Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится.

Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится.

Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится. И глядя на приколы, которые ни за что не объяснить заграничному другу, мы в этом убеждаемся все больше и больше. Тут одни сосиски, «говорящие» на философскую тему, чего только стоят. …

22 фев, 06:30
+2 0
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Товарищи или Дамы и Господа, как так получилось с СССР?

развернуть

Господа, как же так получилось с СССР?

Постоянно вижу как люди с грустью рассказывают про развал СССР.

Многие вежливо объясняют "соплякам" из 90-ых о том как хорошо было и какая великая была страна, рассказывают о том, что их растили правильно - патриотами с правильной идеологией, что они без вопросов готовы были взять в руки оружие и отстоять свою страну.

Так сказать любой ценой, не жалея живота, не считаясь с собственной жизнью.

Без цинизма и любых других гнусностей хочу у этих людей спросить:

А почему же все эти патриоты, идеологически правильные люди не вышли на защиту СССР?

Где массовые протесты, где не жалея живота, но во имя своей великой Родины?

Что конкретно вы сделали что бы тогда спасти ситуацию?

-----------

Столько слов и нет даже одного ответа на мой вопрос.

Даже простого:

Я ничего не сделал - тоже нет.

Очень жду хоть одного ответа на мой вопрос.

-----------
Ответы:
СССР надоел, я ничего не делал, меня обманули...



Опубликовано 14.05.2018 в 06:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Олег Самойлов
И тут не скажу Не скажу 16 мая 18, в 22:58 Насчет того, что Сталин был противником строительства социализма в Восточной Европе - не погорячились ли Вы? Текст скрыт развернуть
0
И тут не скажу Не скажу
Олег Самойлов 17 мая 18, в 00:25 Да нет. Это факты. Хотя бы потому что при Сталине никакой социализм там и не строили от слова вообще и везде были демократические режимы в которых коммунистические партии были одними из многих и , кстати, нигде не были правящими просто по причине своей малочисленности. Если интересуют документы то яндекс в помощь. Вот  вообще первое что нашел от Сталина.
«Мы считаем нужным разъяснить, что мы не планируем советизации Югославии, и Болгарии, но наоборот, предпочитаем поддерживать контакты с демократическими Югославией, и Болгарией, которые будут союзниками СССР».
Про Германию он ещё более буржуазно высказывался.
Всё что было в Восточной Европе - это уже последствия Хрущева и того что последнего человека который был против социализма, тов. Берию, расстреляли.
И про жестокий разгон Коминтерна  с его понятной революционной целью в 1943, я уже не говорю. )))
Текст скрыт развернуть
0
Олег Самойлов
И тут не скажу Не скажу 17 мая 18, в 07:01 Особо спорить не могу, ибо пока инфой не владею в достаточной мере! Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Александр 19 мая 18, в 19:16 В Западной Европе НЕ было никаких Сталинов и однако ни одна европейская страна в пропасть не покатилась а более того только развивались и богатели, почему так?  может просто потому что там не было у власти коммунистов? Текст скрыт развернуть
1
Александр
Voland 3D 19 мая 18, в 19:43 Три  причины. Отсутствие частной собственности,  запрет на бизнес и   тотальное воровство и взяточничество.  Причем, в части воровства и взяток  в царской России чиновники  были такими же, как и в Европе. Но победа большевиков, уничтоживших  богатых,  привела к тому, что  обнищавшие люди стали воровать и брать взятки.  В СССР нищие были все и все воровали кто как мог.  За 70 лет  воровство стало основной чертой характера, возможно, даже генотипной. Поэтому распад СССР  хоть и привел к частной собственности, но чиновникам бизнесом запрещено заниматься.  Вот они  и воруют так, как воровали их отцы матери, деды и прадеды.  
В Европе  такой совдеповской дури не допустили.  Воровство и там есть, но это, скорее, единичные случаи. У нас же это система.   
Вот у нас в Киеве решили  реконструировать скоростной трамвай.    Планировали сделать его бесшумным за счет  утолщенных  прокладок на  рельсах и   антишумового забора.
В результате трамвай как шумел, так и шумит. У меня знакомый строитель,  работал заместителем  начальника строительного управления, которое и занималось реконструкцией  скоростного трамвая.  Так он мне рассказал, что  прокладки на рельсы сделали в два с половиной  раза меньше,  остальное украли. Антишумовой забор вместо  полутора метров  оказался 50 см. И так во всем.   А  быть против этого, значит, нажить себе врагов.  И его таки уволили, хоть он и не воровал. Уволили, потому что не хотел воровать.
Единственный выход из этой ситуации - уволить всех отечественных чиновников и вместо их нанять тех же немцев.  И тогда все будет использовано до копеечки! И дороги будут прекрасные.   Дома будут все сверкать как новые.  Дорожки,  посадки внутри дворов будут как на рекламной картинке.
Иначе все останется как есть.  Воровство  у наших чиновников в крови. Это не лечится. И никакие репрессии не помогут.
Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
Александр 19 мая 18, в 20:14 Может просто всё сделать ЧАСТНЫМ как у немцев?  а у себя как известно не воруют и другим не дают. Текст скрыт развернуть
1
И тут не скажу Не скажу
Voland 3D 19 мая 18, в 23:01 ВСЕ сделать частным, это как ВСЕ сделать общественным.  То и другое идеалистическо-революционная дурь.Критерий должны быть исходя из интересов страны и социума, а также исторического опыта.  Кстати, при всем негативизме и , согласен, некотором превышении государственных активов, у нас вполне нормально пока складывается, когда критические обрасти экономики под гос. управлением, а в остальных полностью частный сектор. И идеале, в нормальном капиталистическом обществе должен быть баланс без перекосов и чисто частных монополий. Текст скрыт развернуть
0
Александр
И тут не скажу Не скажу 20 мая 18, в 10:24 Не могу согласиться с вами. Весь опыт частного владения опровергает вас. 
Если живешь в своей квартире, то сделаешь в ней  ремонт  и все остальное так, чтобы  было максимально удобно и красиво.
А если живешь в общежитие?  Все там разболтано, все нужно ремонтировать и  ситуация эта хроническая  во всех общежитиях и не зависит ни от времени, ни от социального строя.  Телевизоры, выставленные в холле общежитий, через пол года  выглядят так. как будто их   взяли на мусорнике.  А дома они как новые!
Общественные столовые и частные кафе - тут и сравнивать даже не нужно.
Дома, в которых жильцы отказались от государственных услуг, отличаются от последних ухоженным видом  и все коммуникации там прекрасно работают.  Да еще и красиво все выглядит.
Государственные и частные клиники.  Где лучше обслуживание? Неужели и тут нужно все на пальцах объяснять?  Одни и те же врачи работают в государственной клинике и частной. В частной они  максимально  внимательно относятся к больным.  выполняя любую их прихоть.  В государственных  они даже на больных не смотрят!
В любой сфере услуг  частные конторы  неизменно эффективнее государственных.
Это все практика жизни.
А у вас только голая теория! Которая уничтожила частную собственность в России ради  фантастических теорий о всеобщем равенстве, "исходя из интересов страны и социума" и в результате  все люди жили в нищете, с завистью глядя на иностранцев!  
Теоретики херовы! 
Есть практики, а есть теоретики.  Когда я создавал свои малые предприятия,  были у меня знакомые -теоретики. Я создал три предприятия, а они все теоретизировали. Грамотно, красиво говорили. Только вот  у всех есть свои личные трусы  и  вся личная одежда. Что-то не встречал  тех,кто любит делится своей зубной щеткой с другими!  И этот принцип действует  во всех сферах общества.
Текст скрыт развернуть
2
Voland 3D
И тут не скажу Не скажу 20 мая 18, в 11:40 Вы видимо совершенно не понимаете чем отличается ЧАСТНОЕ от общественно-государственного "общака"...  (в реальности принадлежащее Пахану этого сообщества), частное это ВАШЕ как гражданина и физического лица.. и все законы на защите ВАШИХ интересов а всё другое это НЕ ВАШЕ.. и.е. ЧУЖОЕ...  и все законы ПРОТИВ Вас как гражданина и физического лица, неужели ЭТО так трудно понять?  в реальном общественном разделении труда (в Государстве)  вы можете либо быть СОБСТВЕННИКОМ средств производства (да и вообще любой собственности) т.е ХОЗЯИНОМ, либо НЕ обладать собственностью и быть зависимым РАБОМ (работником или наёмным работником) на ЧУЖОГО дядю-хозяина и не важно как его называют.. по ФИО или по названию гос.учрждения , в любом варианте вы будет работать на ЧУЖИХ дядей  без всяких прав на конечный продукт.  (всё это хорошо описал Маркс в своей классовой теории где есть те кто ВЛАДЕЕТ собственностью и конечным продуктом (это эксплуататоры, в СССР это были чиновники гос.аппарата)  и те кто РАБОТАЕТ на них без всяких прав на результаты своего труда..  так что капитализм собственно ничем не отличется от псевдо-социализма для наёмного работника.. и в том и другом варианте он НИКТО... просто РАБ...  но в Штатах 60% населения владеют собственностью (в той или иной мере ХОЗЯЕВА) а в СССР НИКТО не владел..  т.е в реальности все были РАБЫ...  чем всё закончилось мы все хорошо знаем по 90-м...   хотите опять всё повторить? Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
И тут не скажу Не скажу 20 мая 18, в 12:17 - В чем коренное отличие капитализма от развитого социализма?

- При капитализме человек эксплуатирует человека, при социализме - наоборот.
Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
Александр 20 мая 18, в 20:42 Если человек делится яблоками, значит, у него есть яблоки. 
Если человек делится идеями, значит, у него нет яблок...        Из инета.
Текст скрыт развернуть
2
Voland 3D
И тут не скажу Не скажу 20 мая 18, в 20:52 Критерий как говорил ещё Маркс только один.. это отношение к СОБСТВЕННОСТИ !  владеешь - ты ХОЗЯИН и Ты ПРАВИШЬ!,  НЕ владеешь и ты РАБОТНИК и правят ТОБОЙ... третьего не дано! учите Маркса.
читайте "Происхождение семьи частной собственности и государства" Ф.Энгельс.. всё разжёвано и понятно даже ребёнку, жалко что эту книжку не преподают в школах.   а проблемы не в частном секторе а в НЕРАЗВИТОСТИ этого сектора из-за ОТСТАВАНИЯ лет на 100...  и из-за отсутствия образованного и воспитанного человеческого ресурса в данном секторе..  (его просто ВЫРЕЗАЛИ в 30-х)  а воссоздать новый нужны годы и годы...
Текст скрыт развернуть
2
И тут не скажу Не скажу
Voland 3D 20 мая 18, в 23:27 Давайте все же дискутировать не в рамках блатной быдлолексики, а на уровне экономических определений. )))))) Текст скрыт развернуть
0
И тут не скажу Не скажу
Александр 20 мая 18, в 23:35 Есть просто два типа взглядов на политику и экономику. Один ваш, классически-космополитический, в рамках которого вообще не существует понятий национальных государств, законов и ограничений.  Все определяется тем что ты можешь достигнуть сам, а если не смог то можешь умирать как неудачник. Есть второй, национальный или, как его ещё называют, патриотический, когда национальное государство  и то что оно может дать, является ценностью.   Эта концепция, в отличии от первой лишена критерием примата какого-то изма а декларирует что все хорошо, что во имя общества и его благосостояния. Я не говорю что вы какое-там зло, просто эти концепции несовместимы. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
И тут не скажу Не скажу 21 мая 18, в 07:46 Ну так я и толкаю именно к этому..  на уровне ЭКОНОМИЧЕСКИХ категорий и законов..  а там всё упирается в отношение той самой.. СОБСТВЕННОСТИ на средства производства, по другому никак...
а по Марксу всё определяют именно производственные отношения которые и формируют социально-экономические формации где во главу угла ставятся опять-же отношения людей к собственности.
ну а то что принудительный труд при ничейной (или как недавно было модно говорить "народной" или государственной собственности)  НЕ производителен думаю спорить не будете.
Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
И тут не скажу Не скажу 21 мая 18, в 07:54 Вот вам интересная статья на тему будущего нашего государства   

Текст скрыт развернуть
1
Олег Самойлов
Voland 3D 21 мая 18, в 22:42 Кстати, некто Чубайс как раз и предлагал нашим гражданам стать СОБСТВЕННИКАМИ того, что ранее было государственным! И предлагал сделать это абсолютно простым способом: вложить свои ваучеры в желаемое гражданину предприятие и получать определенный доход. Но наши граждане - самые умные! Они посчитали, что если пропить ваучеры, то потом ЕЩЕ РАЗ их дадут! Ан нет! Обломинго! А некоторая часть граждан проявила смекалку и эти ваучеры быстренько скупила. Те, кому повезло, типа АбрамОвича, Дерипаски и им подобным - тем повезло, кому НЕ повезло - те в бочку с цементом попали, под асфальт закатали, кого-то просто пристрелили, утопили, повесили, а приобретенное/ные предприятие/тия отжали, все из них выкачали и обанкротили, только и всего! Вопрос знатокам: КТО в этом ВИНОВАТ? Чубайс или? Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Олег Самойлов 22 мая 18, в 08:44 Насколько я информирован Чубайс и раньше был НИКТО (как политическая фигура) и сейчас по моему его статус ненамного изменился.. он с самого начала был не более чем менеджером.. просто ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗЫ...  хорошо выполнял, с большой долей инициативы (как Меншиков при Петре) но не более того...   а с ваучерами с самого начала был развод лохов, во первых ваучеры не были предусмотрены Конституцией ни СССР ни новой России а значит НЕ ЗАКОННЫ ( где вы видели в Конституции РФ пункт что вся земля, недра, заводы и пароходы принадлежат ГРАЖДАНАМ? такого НЕТ!)  т.е.  приватизировать по крайней мере крупные и государственно значимые предприятия согласно Конституции было НЕЛЬЗЯ! почему ЭТО сделали мне совершенно НЕ понятно и куда смотрел конституционный суд тоже? (нигде даже в кап.странах так не делали и не делают как ни смешно) а во вторых нельзя было оценку проводит в РУБЛЯХ ибо рубль тогда НЕ БЫЛ ВАЛЮТОЙ, т.е. НЕ ИМЕЛ собственной реальной стоимости по золоту (как все другие валюты)  т.е. изначально всё это ШОУ (иначе не назовёшь) было для запудривания мозгоф совершенно не понимающего ничего в этом деле массового обывателя чтобы выиграть время на по сути разграбление государственной (как бы НИЧЕЙНОЙ) собственности...  вот к чему приводит полное незнание юридических законов в области имущественного права.   ну а сей Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
Олег Самойлов 22 мая 18, в 09:56 ну а сейчас что.. поезд давно ушёл, всё давно поделяно и по десять раз перепродано и делить и распределять уже НЕЧЕГО.. кроме может совсем уж никому не нужного барахла... кому нужны сейчас ваучеры если люди неохотно берут даже халявный 1 Га земли? (поумнели ужо и поняли что в эту "халяву" нужно ещё и закопать несколько десятков миллионов своих кровных денюшек как в "поле чудес" с непредсказуемым результатом) Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
Олег Самойлов 24 мая 18, в 17:37 Программа Партии одна и таже...  только плакаты чуть подправили и фотографий новых добавили. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 188
Комментарии Facebook
Читать