Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Как я отдохнул в Крыму... (это мнение, шапками не кидаться!)

развернуть

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой качество, крым, путешествие, сервис, цена

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой!

Не станет, друзья, не станет!
Можете сейчас рвать на груди рубашку, бросать в меня помидорами и обвинять в "неправильной" позиции относительно Крыма.

Слово Сергею Анашкевичу aquatek_filips

Причем причина проста и очевидна: сервис, качество и цена.
В Крыму это не взаимозависимые категории, а эдакие местные Лебедь, Рак и Щука: у каждого своя жизнь и каждый живет сам по себе.
Высокая цена далеко не всегда соответствует уровню сервиса и качеству (будь то отель или ресторан), качество много чего на полуострове оставляет желать лучшего, ну а сервис и вовсе притча по языцах: много где о нем даже не слышали.

Покажу на примере одного отеля. Уважаемого в Крыму отеля! В него любят на выходные съездить даже местные жители...
Он называется Respect Hall Resort&Spa, имеет 4 звезды и находится в 20 км от Ялты в поселке Кореиз.
Подыскивая отель в Ялте на выходные, я столкнулся с совершенно чудовищным ценником на номера. 10 тысяч, 12, 15, 21,5 .... Чуть прибалдев от такого шикарного выбора, решил посмотреть что-то чуть поодаль курортной столицы Крыма и сразу вспомнил о Respect Hall. А почему бы и нет, ведь считается хорошим отелем. Посмотрел цены. Оставалось два номера. Один довольно большой площади за 9280 и один за 15 тысяч. Бронирую тот, который за 9280.

А теперь внимание на фото. Это санузел не рабоче-крестьянского отеля в Урюпинске. Это санузел номера за 9280 рублей в отеле 4 звезды!!!
Класс? Но это еще далеко не все ...)

 
 

... но все по порядку.
Подыскивая отель в Ялте на выходные, я столкнулся с совершенно чудовищным ценником на номера. 10 тысяч, 12, 15, 21,5 .... Чуть прибалдев от такого шикарного выбора, решил посмотреть что-то чуть поодаль курортной столицы Крыма и сразу вспомнил о Respect Hall. А почему бы и нет, ведь считается хорошим отелем. Посмотрел цены. Оставалось два номера. Один довольно большой площади за 9280 и один за 15 тысяч. Бронирую через Букинг последний номер за 9280 и через полтора часа получаю звонок с запросом о планируемом времени прибытии. Пока все замечательно.
На следующий день приезжаю заселяться в отель и мне предлагают оплатить за номер ... 11600 рублей.
- Извольте, но Букинг ....
- Да, видим бронь через Букинг, но цену видим 11600.
- Вот же письмо с подтверждением...
- Минутку, мне нужно позвонить.
После разговора с руководством, меня заселяют за 9280 и выдают ... ключ. Не карту, а именно ключ. Давненько я такими не пользовался, разве что в старинных французских отелях-особняках.
Но номер совсем не как в тех особняках, а хоть и огромно-просторный, но ооооочень простенький.

 
 
 

Так сказать, классический евроремонт. Покрашенные однотонные стены, минимальная простая , и телек. Все. Даже телефона для связи с ресепшном нет.

 
 

Зато есть 70 квадратных метров непонятно для чего и кухня с маленьким обеденным столом.
Наверное, предполагается, что человек, поселившийся в номере за почти 10 тысяч рублей будет здесь что-то готовить?

 
 

Правда, если он захочет готовить, посуду и кастрюли, видимо, нужно привозить с собой. Нет вообще ничего, кроме двух чашек с блюдцами и двух стаканов. Кстати, чайных ложек тоже нет.
Холодильник (видимо, он же мини-бар) пуст.
Вопрос. Зачем здесь эта кухонная зона, в которой наверняка за последние 5 лет никто никогда ничего не готовил?
Зачем в этом пустом номере 70 квадратных метров? Чтобы эхо гуляло?

 
 

Зато с балкона моего 8 этажа прекрасный вид на Кореиз и на море..
Внизу бассейн и газон.
Ой, а газона-то в этом году нет. 29 мая, уже все везде зелено и полно травы, а газон отеля желт и лыс... Решили не тратиться на посев травы в этом году?

 
 

Отдельная история удобства в номере.
Потрясающий санузел вы уже видели на заглавном фото. Согласитесь, далеко не уровня 4 звезд)
Включил телевизор... Через 5 минут выключил. Смотреть слабый сигнал с легким шипением нет никакого желания.
И на ресепшн не позвонишь, телефона нет...
Хотел спустить на лифте, вышел в коридор, а там... темнота, хоть глаз выколи. Ни одна лампа не работает.
Поинтересовался на ресепшн, возможно это дополнительная опция их отеля. Ответили, что нет и утром все устранят. Ну хорошо, хоть днем будет неопасно ходить)

 
 

Утром выяснился еще один глобальный недостаток отеля.
Ресторан, где проходят завтраки, расположен в отдельно стоящем здании.
И надо же такому случиться, что все утро над ЮБК лил противный холодный дождь... В общем, поход на завтрак и ожидание лифта на 2 этаж под дождем я для себя воспринял как нагуливание аппетита. А вот девушка на фото была уже не в таком восторге, как я)

 
 

Завтрак... С завтраками в крымских отелях беда. Бедненько, как будто в стране дефицит продуктов. Для 4-х звезд это совсем не годится. Кофе или чай нужно не просто заказывать отдельно на стойке бара, но еще и самому за ними идти. Не баре, сходим... Но за 10000 рублей в сутки это тоже не годится.

 
 

Ну а по возвращению в номер с завтрака я застал в коридоре картину маслом. Все светильники из потолка вытащили для замены ламп.
Это же сколько времени их не меняли, если абсолютно все лампы перегорели???

 
 

В общем, с учетом всех этих недостатков, я считаю, что номер в этом отеле и близко не стоит заявленных денег. И вообще, здесь все как-то неудобно, не продумано... Не так должно быть в отелях 4 звезды. Не такими должны быть отели в месте, которое претендует стать туристической Меккой России.

Как вы считаете?

 


Опубликовано 02.06.2016 в 05:32
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Я Толстый
Агент ЦРУ 3 июня 16, в 07:46 Фантазёрка))) Вам бы романы сочинять... Текст скрыт развернуть
0
Агент ЦРУ
Я Толстый 3 июня 16, в 10:21 Да нет, не фантазерка.
Отдыхать в Крым (в Гурзуф, в частности) я ездила с 97 года, даже параллельно с другим отдыхом за границу. в 97-м жила рядом с морем, в номере с видов на море и Медведь-гору за 3 копейки.Тогда там вообще не было отдыхающих и с каждого ресторана (которых было больше, чем отдыхающих) разливалась живая музыка, а цены были фантастические (т.е. почти даром, гы). Каждый вечер наша компания выбирали какой-то ресторан, расположенный вдоль моря и отдыхала до умопомрачения. Если кормили плохо, по нашему разумения, то вставали и шли дальше вдоль моря. Нас зазывали и приглашали все кафешки и ресторанчики. Музыканты играли исключительно для нас хоть до утра и бесплатно. Можно было прийти в кафешку купить одно мороженое и плясать до утра. Снять яхту и проехаться в море посмотреть дельфинов, совершить экскурсию вдоль моря и половить мидий стоило тоже копейки. Постепенно, по мере обогащения населения, стали подниматься цены на проживание, еду и развлечения. Демократичные танц.залы стали закрывать, пляжи загораживать, парки тоже закрывать и объявлять частной собственностью высоких укро-чиновников, деньги нагло вымогать. Летом вся безработная украина ехала в Крым обогащаться, в т.ч. и разбоем, Короче, Крым засрали.

В позапрошлом году уже поехала дальше, не скажу куда, боюсь и там засрут. В этом месте пока совок, море на ночь не закрывают, все открыто- можно ночью купаться, полно танцзалов и цены относительно дешевые, море чистое, правда особой гурзуфской энергетики нет. В том году в Крыму не была и в этом не поеду, не доехать просто.
Текст скрыт развернуть
0
Nelli Murashova
3 июня 16, в 10:54 Я не знаю. Тем более знать поганок навроде тебя - и знать не хочу. Я услышала факты от первого лица. С получением паспортов России-в одну ночь ни одна прОблядь хохлятская, да и русские были и есть там таковые. Не поменялись. Около 40 тысяч долларов пришлось заплатить моему брату за все, про все пр получении докуменртов. Так что иди на хуй и не пизди. Текст скрыт развернуть
0
Агент ЦРУ
3 июня 16, в 11:03 я поддержу Нелли. Люди в одночасье другими не станут, хотя русских в Крыму сразу видно - они не наглые, как хохлы, которые могут откровенно издеваться и при этом мило лепетать и улыбаться. Я еще спокойно к этому относилась, но моя молодежь негодовала страшно. Текст скрыт развернуть
2
андрей лебедев
2 июня 16, в 23:02 притрутся потихоньку ,два года назад в Ялте любой наркотик на пляже продавали,сейчас говорить об ЭТОМ боятся Текст скрыт развернуть
1
Нелли Ященко
2 июня 16, в 23:17 Читаю коменты и не понимаю, почему люди обижаются на здоровую критику. Ведь это же правда. Мы с удовольствием поедем отдыхать в Крым, только плата должна быть адекватной. Вам же не понравится покупать серебро по цене золота! Текст скрыт развернуть
3
Внимательный
2 июня 16, в 23:28 Расчет на хохлотуры, те едут со своими харчами. Текст скрыт развернуть
1
Анна Ананьина
2 июня 16, в 23:57 Такое впечатление, что наши разучились делать добротно и уютно. Советские... остались а деньги вперед. Да еще и пробуют мнить о себе. Текст скрыт развернуть
2
Юлия Альшанская
3 июня 16, в 01:25 Я - крымчанка. Сервис - г-но. Но таких отелей за такие деньги - НЕТ! Сервис г-но в случайных придорожных перекусиловках. Действующие элитные отели - соответствуют. Любая мерзопакостная гостиница - круче этих фоток. Текст скрыт развернуть
2
Я Толстый
Юлия Альшанская 3 июня 16, в 07:27 Да что Вы говорите? Вот сайт отеля с ценами! Ты такая же крымчанка, как я негритянка!
Текст скрыт развернуть
0
Юлия Альшанская
Я Толстый 3 июня 16, в 10:18 Ты такая же маркиза, как я испанский летчик. Хохлоговно ты. Только не пойму - зачем? Вы же лезете и лезете в Крым. Тот же "Детский мир" - Киевская фирма. Текст скрыт развернуть
0
Irina Kumanenko
3 июня 16, в 02:03 Согласна с автором! Текст скрыт развернуть
0
Вадим ТМ
3 июня 16, в 03:55 А зачем свою агитку еще раз повторять, господин бандерлог?:) Текст скрыт развернуть
-1
Таня Мечта
3 июня 16, в 04:02 Надо туристу угождать! А то, пока они деньгу соберут, потом будет всё лучше и лучше и т.п. Лапша. Текст скрыт развернуть
1
68koval
6 июня 16, в 00:08 Странно. отдыхали в Парусе. номер 5900. Такого санузла. как на фото. не видели. Тем более все санузлы там совмещены с душевой кабинкой. умывальником и биде.Полотенца. халаты. тапочки были.Еда . конечно совковая.Рынок с местными фруктами дешевый. не местное. стоит как у нас. Но мы туда ездили не жрать. ПЕРСОНАЛ НЕ ОБЛИЗЫВАЕТ. КАК В ТУРЦИИ И Египте И СЛАВА БОГУ. ТОШНИТ ОТ ИХ НАВЯЗЧИВОСТИ .Отдых. как отдых с детьми великолепно. Никаких приставучих мужиков и полуголых старых немок. Экскурсии стоили копейки. А тем. кому нужно на халяву пожрать . напиться и подраться. тем в Турцию . Текст скрыт развернуть
0
Валентина Застанкевич (Щербакова)
6 июня 16, в 13:57 А меня, как крымчанку это вполне устраивает! Не люблю толпы людей, праздно шатающихся по городу. На меня их приезд сказывается только бешеным повышением цен на все продукты питания. Поэтому побольше бы подобных готелей!!!! Текст скрыт развернуть
0
Павел Ходкевич
9 июня 16, в 16:04 Как будто первый раз в отеле.Много где такой бардак,а на постсоветском пространстве особенно.
Текст скрыт развернуть
0
сергей статкевич
17 июня 16, в 12:27 2 недели в турции сиде рояль 750 у е на двоих с перелетом из киева!!!!! немецкий отель!!!! Текст скрыт развернуть
0
сергей статкевич
17 июня 16, в 12:30 я из РБ зайдите на их сайт и посмотрите цены Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Лобачева
17 июня 16, в 18:24 в прошлом году тоже была в Кореизе в 1001 ночь, все не плохо за маленький двухкомнатный номер по цене 9300 на троих в сутки,отель и сервис на хорошем уровне, но...пляж то общий: хоть и по билету, но лежак нужно занимать в 8-00, и они привязаны к бетону, не двигаются. кстати, в этом году он на 50% подорожал. За что спрашивается? - за Турцию и Египет. кстати перед Кореизом была и в Турции за 50 тыс на двоих 5 звезд, все включено и перелет с трнсфером и страховкой. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 317
Комментарии Facebook
Читать