Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
12 неслыханных исторических фактов, которые всеми правдами и неправдами от нас утаивают

12 неслыханных исторических фактов, которые всеми правдами и неправдами от нас утаивают

У истории есть один существенный минус — так как это не не точная наука, ее можно всегда можно интерпретировать, пересказывать и даже извращать. Вследствие чего у многих людей складывается неверное мнение об определенных людях, событиях или даже эпохах. А в самом худшем случае многое намере…

24 янв, 15:23
+14 8
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Правильно ли поступают русские женщины?

Правильно ли поступают русские женщины?

https://www.youtube.com/watch?v=hg3YK917cT8 Что скажете, Дамы и Господа? Кто прав?

23 янв, 09:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Почему Россия - страна нищих?

развернуть

Почему Россия - страна нищих?

Познер решил на досуге порассуждать о бедности, причинах, следствиях, и так далее. И решил осмыслить, почему же в России есть бедные, какое их количество, и так далее.

Свои размышления он записал на своем сайте, кстати.

По мнению Познера, виноваты в бедности граждан нашей страны именно российские власти. Мол российские власти такие "беспечные или безответственные", что довели до черты бедности целых двенадцать процентов россиян.

Развивая тему бедности, Познер далее стал поднимать для примера другие страны, мол как там у них дело с этим обстоит. Для него США это супердержава, вообще у нас многие либералы и критикующие власть любят говорить, мол в США там рай земной, а в России все плохо, и что надо валить из России, желательно туда где статуя свободы и все такое. Так вот, оказывается, в США бедных в два раза больше, чем в России!

По мнению Познера, в России бедных 12 %, а в США - 12,7 %. Из этого можно сделать выводы, что эти люди где бы не жили, были бы бедными, в силу менталитета, лени, не желания двигаться вперед и развиваться. Может им достаточно чего-то малого, они этакие аскеты, которые живут на хлебе и воде, лишь бы срам прикрыть, а большего и не надо.

Но в силу того, что население в США больше, чем в России, где-то в два раза, то и бедных в США в два раза больше, чем в России. Задумайтесь, если США такой рай на Земле, откуда тогда там 43 миллиона нищих и бедняков? Эту цифру приводит у себя на сайте Познер, кому интересно, можете тут почитать .

Так что во всем мире есть и богатые, и бедные. Мир вообще не идеален. И никогда таким не будет. В учебниках пишут о правовом обществе, или о обществе, где все равны, где нет денег, и у всех людей есть достаток и возможность жить, не в чем себе не отказывая. Но на земном шаре нет ни одного такого государства, согласитесь.

Почему же тогда к России выдвигаются повышенные требования, мол бедных в России быть вовсе не должно? С чего такое желание опустить ниже плинтуса свою страну? Кстати, в том же США патриотизм вдалбливают своим гражданам так усиленно, что спроси американца, кто выиграл Вторую Мировую Войну, американец скажет - США страна победитель. А спроси россиянина - услышишь, как в России плохо, страна хреновая, жить тут себя не уважать. Отчего так?

Может быть причина бедности россиян в том, что у них нищета духовная порождает нищету денежную? И они не хотят ничего менять в своей жизни, им проще обливать грязью свою Родину. Только не надо пенять на зеркало, если рожа кривая, ага.



Ключевые слова: Исторические факты
Опубликовано 18.10.2018 в 12:20
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
polarkut Косинский
19 октября 18, в 00:07 Статистика наша нагло лжет. В России нищих около 40%. А если сравнивать по уровню доходов с американскими нищими, то и все 80%. Текст скрыт развернуть
5
Сергей
polarkut Косинский 19 октября 18, в 09:33 Завидуешь пиндосам? Они ждут тебя!!! Текст скрыт развернуть
2
Voland 3D
polarkut Косинский 20 октября 18, в 10:56 И какой выход? всем напечатать денег "по потребности" ? или может таки начнём РАБОТАТЬ? хотя-бы на себя и для себя... Текст скрыт развернуть
-1
Voland 3D
Сергей 20 октября 18, в 10:57 Ха..  размечтались, сейчас хрен вам дадут визу в США... так что ваша доля разве что Мексика, так кстати тепло и можно запросто спать на лавках. Текст скрыт развернуть
0
Людмила Ясносекирская
19 октября 18, в 07:03 Увы!.. Но патриотом быть обязан!.. Текст скрыт развернуть
2
Валентина Горячева (Ильина)
19 октября 18, в 09:10 Так наши правители и прочие жируют за счет народного богатства,а остальным не чего жить,работать за копейки до гробовой доски,чтоб эту воровскую чиновничью  прокорммть. Текст скрыт развернуть
2
Сергей
19 октября 18, в 09:28 Последние несколько дней социальные сети наводнены сообщениями и картинками о том, как на Аляске правительство просто так выплачивает всем жителям деньги с доходов, полученных от продажи нефти. Подразумевается, конечно, что вот вам правильная страна, не то что некоторые.
Выплаты действительно имеют место и производятся ежегодно. Правда, все не так уж просто. Весь этот процесс организовывает и осуществляет Постоянный фонд штата Аляска (Alaska Permanent Fund), который был учрежден в 1976 году Джеем Хаммондом, губернатором штата. Ежегодно фонд пускает до 25 процентов от прибылей от продажи нефти на социальные выплаты населению.
Как водится, дьявол кроется в деталях.
Первое. Деньги жителям Аляски не выплачиваются напрямую, а зачисляются на накопительный счет в конкретном банке, о чем счастливчика уведомляют официальным письмом. Обналичить эти деньги нельзя, да и потратить можно на строго оговоренные цели. Например, ими можно частично оплатить учебу в колледже, перевести в пенсионные банковские накопления, оплатить покупку бензина на заправке или купить билет на поездку внутри страны. На этом все.
Второе. Получить такую выплату могут далеко не все. Преференцию имеют исключительно постоянные жители штата, которые прожили там не менее года, а также письменно заявили о намерении остаться на ПМЖ в дальнейшем. Выплаты не полагаются судимым гражданам, что в штате, где алкоголизм официально признан фундаментальной проблемой, резко снижает количество тех, кому придет банковское письмо.
Третье. Выплаты по своим объемам крайне неравномерны и сильно зависят от положения мировых финансовых рынков и колебаний цен на нефть за целых пять последних лет. К примеру, по данным официального сайта фонда, выплаты за последние годы составили:
• 2011 год — 1174 доллара;
• 2012 год — 878 долларов;
• 2013 год — 900 долларов;
• 2014 год — 1884 доллара;
• 2015 год — 2072 доллара.
Давайте попробуем разобраться, много это или мало с точки зрения самих американцев и применительно к их уровню жизни и доходов.
Штат Аляска, согласно данным Американского бюро статистики, занимает солидное, четвертое место по уровню доходов (Median Household Income), уступая лишь Мэриленду, Гавайям и округу Колумбия. В среднем одна семья в штате Аляска в 2017 году заработала 73 335 долларов, то есть в месяц в среднем доход составлял около 6100 долларов. Соответственно, одноразовая выплата в 2072 доллара даст ежемесячную прибавку в 172 доллара, то есть 2,8%. Негусто.
Текст скрыт развернуть
-1
Сергей
19 октября 18, в 09:34 Был в Штатах. Вот уж где настоящая страна нищих!!! Текст скрыт развернуть
3
Тамара Фролова
Сергей 19 октября 18, в 13:59 И Франция и Англия. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Сергей 20 октября 18, в 10:58 У них СВОБОДА самовыражения,  все кто хочет быть нищим и не платить налогов  имеют на это полное право и никто их не осуждает. Текст скрыт развернуть
0
Сергей
Voland 3D 22 октября 18, в 10:07 У нас тоже нищим быть никто не запрещает!!! Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Сергей 22 октября 18, в 12:34 Сейчас да..  так что чего жаловаться то?  
Текст скрыт развернуть
0
Сергей
Voland 3D 22 октября 18, в 12:52 И я о том же!!! Текст скрыт развернуть
0
Алексей Гаврилов
19 октября 18, в 12:31 Во первых автору стоит прочесть Н. Носова " Незнайка на луне " а во вторых в нынешней России построена Коррупционно Криминальная система в которой - КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ , А КТО РАБОТАЕТ ТОТ НЕ ЕСТ и с этим даже не поспоришь это аксиома нынешнего времени .
Текст скрыт развернуть
5
Тамара Фролова
Алексей Гаврилов 19 октября 18, в 14:00 Ну  Вы видимо не работаете раз вполне сытым выглядите. Текст скрыт развернуть
-2
Раиса Токарева
19 октября 18, в 18:43 Бедный в Америке и бедный в России это не одно и тоже. Текст скрыт развернуть
1
Лидия Сайгутина (Лукина)
Раиса Токарева 20 октября 18, в 08:51 Да как сказать - бедный, он везде бедный. Текст скрыт развернуть
0
Раиса Токарева
Лидия Сайгутина (Лукина) 20 октября 18, в 13:30 Вспоминается безработный Джон, которого вначале "перестройки" приглашали в Союз. Получается разница есть и большая. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Раиса Токарева 22 октября 18, в 12:35 Во времена Джона не было Ютуба чтобы проверить и сравнить, сейчас это запросто не сходя с дивана. Текст скрыт развернуть
0
Аркадий Сотников
21 октября 18, в 20:02 Гарантик недавно "путнул" что у нас большинство холопов поддерживает пенсионную реформу. Что курит? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 107
Комментарии Facebook
Читать