Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Священник убил жену побоявшись что, после развода рухнет карьера

развернуть

Священник убил жену побоявшись что, после развода рухнет карьера

Иерея Дионисия (Дениса Горового) из Николо-Угрешского монастыря в Подмосковье раскололи на допросе - и он признался в убийстве жены.

Семь ножевых ранений нанес женщине батюшка. Труп священнослужитель спрятал в лесу. Очередное черное пятно пало на Русскую Православную Церковь. Общество и так мало что понимает в церковной жизни. Даже те, кто называет себя верующими. А теперь и вовсе люди решат, что все священники - скрытые злодеи. На деле они - просто люди. А Церковь - сообщество кающихся грешников. И далеко не все, кто не в миру, живут духовной жизнью. Но большинство из них, как правило, люди в поиске, желающие духовно расти.

Для отца Дионисия предательство жены стало ударом по многим причинам.

Для него развод и развенчание, о которых говорила женщина, означало бы обрушение всех карьерных устремлений. Он связывал свою жизнь только с Церковью. И вряд ли Правящий Архиерей позволил бы ему продолжить служение, если бы состоялся развод.

Любовь предполагает жертву. Видимо, Иерей Дионисий не понимал, что такое жертва. Собственническая страсть, ревность, жестокое самолюбие - когда карьера и Эго важнее чужой жизни, толкнуло его на это преступление.

Последнее сообщение женщины - "Он меня куда-то везет", отправленное матери.

В "Преступлении и наказании" Достоевского герой сумел покаяться, придти к вере и осознанию кошмарности проступка. Вряд ли перед нами настолько художественная история. Скорее всего, данный священник - случайный человек в Церкви, не понимающий основ православия и не способный к духовной жизни.



Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 28.07.2018 в 07:05
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Наталия Паклянова
Елена Алешина 30 июля 18, в 11:26 Приятельница рассказала. Работала в "МакДональдсе". Стояла на МакАвто. Дело было за несколько дней перед Пасхой, неделя строго поста Подъезжает тачка, такая не хилая. Опускается тонированное стекло, а там батюшка за рулем. Женщины еще какие-то сидели в машине. Батюшка заказывает всякие бургеры, с мясом, понятно. Приятельница человек не стеснительный, поэтому задала свербящий ее вопрос: "Батюшка, а как же так? Пост ведь?" На что последовал ответ: "Это у вас пост, а у нас вечный праздник!" Вот так вот.
Текст скрыт развернуть
0
Елена Алешина
Наталия Паклянова 30 июля 18, в 19:12 На эту тему когда-то еще в бумажной газете читала статейку Охлобыстина, который сначала снимал довольно пакостные фильмы, а потом вдруг стал священником. Вкратце идея сводилась к тому, что если приспичило в пост шашлыка, ты возьми и съешь люля-кебаб, если захотелось водки хряпнуть - выпей коньяку. Вроде как избежал искушения и в грех не впал, но и себя порадовал. Там длинные и весьма лицемерные доводы шли.
Не знала, плакать или смеяться. Пастырь хренов..
Текст скрыт развернуть
0
Валерий Вовкотруб
28 июля 18, в 09:51 Божественно! Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Чувьюрова
28 июля 18, в 10:27 Ему надо было идти в монастырь, а не жениться и семью заводить. Никто бы его карьеру и не разрушил. Текст скрыт развернуть
3
Анатолий Климов
28 июля 18, в 16:37 СВЯЩЕННИКИ - ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕМЕСЛЕННИКИ-ПРЕСТУПНИКИ ПЕРЕД ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ.
К примеры СВЯТЫЕ - это совершенно противоположное церкви, кто бы и как этого не хотел, просто люди не понимают куда тащат их эти церковные преступники.
ЧТО ТАКОЕ НАМЕСТНИК или зам управляющего,  ЭТО ЗАМЕЩАЮЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЯ И ИМЕЮЩИЙ пусть не ве, но очень многие полномочия которым наделяет его РУКОВОДИТЕЛЬ, берём церковь, монах в Ватикане, что он может кроме ВОРОВСТВА? да НИЧЕГО, он хотя бы вылечил, это самое простейшее действо у БОГА, не говоря уже о ДРУГИХ ЧУДЕСАХ, так что прекратите молоть бред со всеми этими церковными преступниками мечтающими жить за счёт общества.
Текст скрыт развернуть
0
Никанор Васильев
28 июля 18, в 18:21 как же он от молет свой тяжкий грех ведь сказано неубий. Текст скрыт развернуть
0
Николай Астров
Никанор Васильев 28 июля 18, в 21:38 Когда Моисей спустился с горы, на которой Бог дал ему скрижали с заповедями, среди которых была и "Не убивай", он увидел, что евреи поклоняются золотому тельцу.
-----------------------------------------------------------------------------
Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
(Исх. 32:25-28)
-----------------------------------------------------------------------------
Вот так.
Текст скрыт развернуть
1
Александр 24
Николай Астров 29 июля 18, в 17:47 Объясняю. Ветхий завет был дан Богом людям как руководство к их жизни. Но,по своей сути,Ветхий Завет весь пропитан кровью-практически любой грех наказывается смертью. Кровь за кровь,око за око и тому подобное. Чтобы дать евреям землю,после Исхода из Египта ,было уничтожено множество людей. Но по прошествию многих лет Бог понял,что жестокостью людей не исправить и Он принял новое решение,поставив во главу угла ЛЮБОВЬ. Однако,Он не мог нарушить Свое же слово о том,что любой грех искупается кровью. Поэтому Он был вынужден отдать Своего Сына на заклание,дабы Он Своей смертью искупил все грехи человечества. После этого в силу вступил Новый Завет,в основе которого лежит именно ЛЮБОВЬ. Ветхий же Завет остался только факультативно для общего развития  человека,поэтому в настоящее время необходимо придерживаться только Нового Завета-там нет ни слова о кровавом искуплении грехов. Так что читайте его и удачи Вам в познании Бога. ( А что данный священник тварь,то это и так понятно,и не надо преступление одного идиота переносить на все христианство ) Кстати любовью тоже люди особо не переделались-так что впереди апокалипсис ( читайте Иоанна Богослова )-Второе Пришествие Иисуса,Суд и последующая вечная жизнь на обновленной земле,к сожалению,не для всех. Текст скрыт развернуть
0
Николай Астров
Александр 24 29 июля 18, в 17:56 А мне не надо ничего объяснять.  Тем более так глупо, как объясняете Вы.
"Но по прошествию многих лет Бог понял,что жестокостью людей не исправить и Он принял новое решение,поставив во главу угла ЛЮБОВЬ". --- Неужели Вы считаете всемогущего, всеведущего, всеблагого Бога настолько тупым, что Он не знал заранее, что жестокостью людей не исправить? В конце концов, кто как не Бог, "создал человека по образу и подобию Своему"? 
Задумайтесь над этой детской песенкой, это поможет Вам прочистить мозги от религиозной дури.
-

Текст скрыт развернуть
0
Александр 24
Николай Астров 29 июля 18, в 18:20 Если у Вас таки прочищенные мозги,то объясните мне,почему всемогущий  Господь Бог не уничтожил Сатану сразу же после его восстания,а дал ему возможность править нашим миром тысячи лет? ( Я-то знаю,интересно,знаете ли Вы. А,если,вдруг,знаете,то Ваш ответ по поводу моей религиозной дури отпадет сам собой.) Текст скрыт развернуть
1
Николай Астров
Александр 24 29 июля 18, в 20:19 А тут и объяснять нечего. Тем более что Вы этого не знаете и не можете знать. То, что Вы "знаете" — всего лишь навешанная Вам на уши сектантская лапша из журнальчиков "Watch Tower Society" или аналогичных источников. Весь этот бред о том, якобы всемогущий Бог передал бразды правления миром Сатане, чтобы доказать ему и людям Свою правоту — сказки для лохов. Даже в Книге Иова Сатана творит зло строго в рамках, предписанных ему Богом. Только то, что разрешил Бог, — и ни малейшей отсебятины... А во всём остальном Ветхом Завете "падший ангел" Сатана-Дьявол упоминается всего лишь пять раз, да и то не как носитель и источник зла, а как некий мелкий хулиган, которому Бог может установить запрет всего лишь одним Своим словом. И Вы хотите убедить меня в том, будто этот хрен рогатый правит миром?..
-
Для меня особенно смешным выглядит эпизод из Нового Завета, где
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." — (Мф. 4:8)
По-Вашему, Сын Божий такой лох, что поверил бы в этот бред? Вот и мне что-то не верится. Но Вы верьте, если собственным умом жить не хочется.
Текст скрыт развернуть
0
Яна
Александр 24 30 июля 18, в 14:35 Вы мечете бисер перед свиньями. Им ответы не нужны, они их на свои вопросы уже сами придумали))) Текст скрыт развернуть
0
Михаил Рачевский
28 июля 18, в 23:31 А с каких пор попам можно разводиться? Всегда считалось, что нельзя, и что у попа одна жена. Что - то изменилось? Текст скрыт развернуть
0
Яна
Михаил Рачевский 30 июля 18, в 14:36 Вот он и не развелся)))) Текст скрыт развернуть
0
вага карлито
29 июля 18, в 10:23 А по какому признаку среди них не должно быть прохвостов если они просто люди причем как видим среди них много всякого барахла!)) Текст скрыт развернуть
1
Александр 24
29 июля 18, в 18:03 К сожалению,здесь похоже собрались одни оголтелые атеисты,поэтому объяснить вам что-нибудь,по-моему,не представляется возможным. Живите так,что с вас возьмешь-Господь нас рассудит. Текст скрыт развернуть
0
Лидия Сайгутина (Лукина)
Александр 24 29 июля 18, в 18:24 Если уж за столько веков ничего не рассудил - теперь и подавно не рассудит. Всеведущ, всемогущ и вездесущ, окутан голубыми небесами - глядит на нас Господь из райских кущ и думает -"раз....хл ....ебывайтесь сами"...... Текст скрыт развернуть
0
Александр 24
Лидия Сайгутина (Лукина) 29 июля 18, в 18:34 Вот сейчас абсолютно в точку. Бог нас не собирался и не собирается как-то рассудить. Он изначально дал человеку выбор-расхлебываться самому или все же с помощью Бога. К сожалению человек выбрал первое. А что касается веков,то в Евангелии сказано:" ....и один день у Него как тысяча лет,и тысяча лет как один день" Бог очень терпелив в надежде,что мы все-таки станем на путь исправления. ( А судить будет Иисус в Последний день ) Так что-подождем. Текст скрыт развернуть
1
Alex Tokarev
Александр 24 30 июля 18, в 01:20 Зачем так категорично? Во первых, Вы тут пишете комментарии, если считаете воинствующим атеистом и себя тоже - Ваше право, тем более, что осуждение не входит в христианские добродетели. А во вторых - все люди в первую очередь это люди, независимо от статуса священства, идеален только Бог. Имейте это в виду на будущее. Текст скрыт развернуть
1
Яна
Alex Tokarev 30 июля 18, в 14:37 И даже сам себя лайкнул)))))))))))))))))))) Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 47
Комментарии Facebook
Читать