Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Многих после этого поста бомбанёт, но, надеюсь, найдутся те, кто увидит себя со стороны!

развернуть

Картинки по запросу возмущенная девушка

Я девушка 26 лет, живу одна, родственники в другом городе. Сама себя обеспечиваю уже лет 5, начала работать на последнем курсе универа.

Работаю с хорошей компании, зп не слишком высокая, но на спокойную самостоятельную жизнь вполне хватает. Периодически даю в долг друзьям, если очень нужно, но никто не наглел. До недавнего времени…

Речь пойдёт о матерях-одиночках. Сразу оговорюсь: я понимаю, что ситуаций, из-за которых вы остались одна с ребёнком несколькими детьми может быть очень много, но вы хоть имейте чувство собственного достоинства и совесть!

Собственно история: была у меня подруга, которую бросил муж (ушёл и всё, истинных причин не знаю). Она его поливала говном, что он такой-сякой, бросил её и т.д. Она осталась с двумя детьми, работает. Собралась как-то ко мне в гости, договорились заказать 2 пиццы, посидеть, поболтать. Она пришла с детьми. Дети (дочь пяти лет и сын четырёх) сразу же начали громить мою квартиру, она на них шикнула. Ладно, посадили их смотреть мультики, общаемся. Приехал курьер с пиццей и тут выясняется, что она забыла дома кошелёк. Продемонстрировала мне сотку из кармана, которой хватит разве что на обратную маршрутку. Ок, с кем не бывает, заплатила 1200 за пиццы, позвали детей, едим. Я съела 2 куска от 2 больших пицц, остальное съела она и понадкусывали её дети. Ладно, уехали. В другой раз у неё не оказалось денег, а банкомат возле дома не работал — опять платила я.


Потом она позвала в кафе. Был выходной, делать было нечего, согласилась. Пришли в кафе, она ни словом ни обмолвилась, что ещё должна мне денег, я решила не напоминать — мало ли сейчас никак не отдать, а ставить человека в неудобное положение не хотелось. С собой взяла 500 р., заказала салат, кофе и гренки, общая сумма — около 470 р. Подруга с детьми набрали кучу всего. Я отошла в туалет и по пути решила попросить разделить счёт. Ок, официантка сказала, что разделит. Сидим, общаемся, кушаем, всё хорошо. Собираемся уходить и тут начинается эпик. Счёт на 1700 р. Я кладу в папочку свои 500, подруга тоже отдаёт деньги, официантка уходит. Подруга резко начинает собирать детей, явно спешит, но не тут-то было. Возвращается официантка со словами, что не хватает 700 р. Я сижу спокойно, ведь МОЙ счёт оплачен. Подруга сначала мнётся, потом просит меня доплатить. Но, во-первых, у меня нет больше с собой денег, во-вторых, ты мнеи так должна, а в-третьих — какого чёрта ты тогда набрала на 1200 р, если знала, что тебе не хватит?! Ответ убил: я не могла отказать детям, я рассчитывала, что ты мне поможешь.
Я не алчный человек, но! Вот только содержанки с двумя детьми на шее мне не хватало! Я ответила ей, что денег у меня с собой нет, на что получила предложение сходить домой, взять денег и принести их ей: «тебе что, жалко? я отдам же! И вообще ты одна, зарабатываешь прилично, тебе что, детям на нормальную еду жалко? Ну ты и скотина!».
Отказала ей, естественно, и ушла. Не знаю, как уж она там выкрутилась, но с тех пор дерьмом она поливала не только мужа, но и меня.

Мораль: уважаемые матери-одиночки! Перестаньте считать (если вы так считаете), что вам все обязаны! Никто не обязан бесплатно кормить/развлекать/содержать в целом вас и ваших детей! Забеременеть и родить — много ума не надо, а вот это ваше «бог дал зайку, даст и лужайку» далеко не всегда работает, надо быть готовой к тому, что твои дети и их нужды — это ТВОЯ проблема. Не мужа, который свалил, не друзей, у которых своя жизнь, а твоя.
Простите за много букв. Я надеюсь, хоть кто-то меня услышит.


Опубликовано 09.02.2018 в 14:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Яна Асадова
Кузя Домовая 6 апреля 17, в 13:26 У нас было тоже самое! И вот за это нас теперь называют совками (я горжусь, что я типичный совок!) Текст скрыт развернуть
4
Elena Vassilyeva (Kozlova)
Кузя Домовая 8 апреля 17, в 19:07 Я тоже кормила детей соседки когда ключи дома забывали и вообще привечала всех друзей моих детей- это хорошо когда ты можешь и по доброй воле. Но когда пришла к нам на работу сотрудница разведенная с достаточно взрослыми детьми поназанимала у многих то на кафе то на косметику то на одежду не самую дешевую- я еле выбила у неё долг за 3 года и не считаю обязанной себя материально её поддерживать- сама в таком же положении с такой же зп. Просто действительно есть люди привыкшие нахаляву к хорошей жизни это мое мнение и реальность жизни независимо от того фейковая это статья или нет. Текст скрыт развернуть
9
Юрий Можейко
Маришель Миро 9 февраля 18, в 16:37 Разумно, Текст скрыт развернуть
0
Владимир Константинович
Кузя Домовая 9 февраля 18, в 17:25 Как часто мы оказываем благотворительность не тем, кому хотим,  и не тем, кто больше в этом нуждается, а тем, кто наглее и вынуждает нас платить за них, давать деньги "в долг" без отдачи.  У человека, зарабатывающего деньги, должно быть право выбирать объект для благотворительности.  Иначе это действие будет похоже на вымогательство с одной стороны и попустительство, которое развращает, с другой. Текст скрыт развернуть
6
Владимир Константинович
Яна Асадова 9 февраля 18, в 17:27 Есть и другие русские. Знаю многих людей, которым доводилось оказываться спасёнными и спасателями. Текст скрыт развернуть
1
lev birjukov
Сидоров Сидор 10 февраля 18, в 04:48 Москва давно не Россия ... Текст скрыт развернуть
-1
Александр Мажоров
Кузя Домовая 10 февраля 18, в 08:24 Дело не в пицце, а порядочности (со стороны этой "матери"-одиночки) Текст скрыт развернуть
4
ЛАНА Я
Кузя Домовая 10 февраля 18, в 09:24 И ЧТО ТЫ БРЕШЕШЬ? ВСЮ ЖИЗНЬ ГОРОДСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРЕЗИРАЛИ ПРИЕЗЖИХ.ФИЛЬМОВ ПЕРЕСМОТРЕЛА?ЛГУНЬЯ.НАПИШИ,КОГДА И В КАКОМ ВУЗе ЭТО БЫЛО?
Текст скрыт развернуть
-2
Кузя Домовая
ЛАНА Я 10 февраля 18, в 11:42 Вам то какая разница в каком ВУЗе это было? ВУЗ и вы -вещи не совместимые. Вы бы сначала научились с людьми общаться, потом клавиатурой пользоваться. И вообще: завязывайте с охраной складов, а то скоро сами забрешете как охранные собаки (среда обитания определяет интеллект. Проще: с кем поведёшься- от того и наберёшься).
Текст скрыт развернуть
0
Светлана Ларионова
5 апреля 17, в 12:12 У меня тоже есть такая коллега. При встрече где-нибудь в буфете всегда старается взять за чей-нибудь счет и "забывает" о долге. Когда напоминают страшно злится, придумывает причины, чтобы не отдавать. Но есть некоторые настойчивые. Они превращаются в "гадов" и "крохоборов". Но те, кто знает, просто уже отказывают. Текст скрыт развернуть
14
юра ТТ
Светлана Ларионова 5 апреля 17, в 23:49 себя вот крохобором не считает ?
;)))
Текст скрыт развернуть
-2
Светлана Ларионова
юра ТТ 6 апреля 17, в 00:13 Не считает. Ведь у нее четверо детей и весь мир должен стоять перед ней на коленях и целовать ноги. Постоянное напоминание "У меня четверо детей!", хотя двое уже работают и имеют свои семьи. Текст скрыт развернуть
8
юра ТТ
Светлана Ларионова 6 апреля 17, в 00:26 онажемать !!!!
понимаю вас
Текст скрыт развернуть
3
Михаил Ларченков
5 апреля 17, в 12:41 "...ссужая-лишаемся мы денег и друзей... Гамлет. Текст скрыт развернуть
6
юра ТТ
5 апреля 17, в 23:48 девочка с детьми хитропопа до безобразия
мысль хороша
все ей должны
будет зайка
будет и лужайка
Текст скрыт развернуть
0
николай иванов
6 апреля 17, в 17:28 согласен с автором на 100 Текст скрыт развернуть
3
николай иванов
6 апреля 17, в 17:28 молодец Текст скрыт развернуть
-1
Александр
9 февраля 18, в 14:45 Почему нет девушек с такими глазами как на фото? Текст скрыт развернуть
0
анатолий Елисеев
9 февраля 18, в 21:05 Красивая, успешная, а внутри пустая. Текст скрыт развернуть
2
Лидия Каламбет
10 февраля 18, в 13:52 Я, конечно, своих детей вырастила с мужем и нам всего хватало, но, я подумала о другом...  Подкралась пенсия... Кто обеспечивает пенсией бездетных , которые так хорошо, когда то устроились в жизни и позволяли унижать женщин с детьми? Ведь эти самые дети могут и ей сказать в лицо: твоя пенсия, твои проблемы, не хотелось рожать, вот и живи как хочешь. Так нет же, эти, когда то ухоженые и обеспеченые обивают пороги Пенсионного фонда, ещё и жалуются, что мало...  Я никого не хочу обидеть, но писать статьи в такой жёсткой форме о одиноких матерях не стоит, просто поговорите "со своей подругой" по человечески и не нужно устраивать весь этот цирк.  Ведь понятно, что женщины ради детей готовы на всё, даже на некрасивые, порой, поступки. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 536
Комментарии Facebook
Читать