Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
"То, что было после смерти Сталина никакого отношения к социализму не имеет!"

"То, что было после смерти Сталина никакого отношения к социализму не имеет!"

Невероятно, но факт: современная Россия беременна социализмом. Несмотря на все старания западных пропагандистов образ Советского Союза не меркнет. Больше того, он светлеет день ото дня. Вместе с ним светлеет и образ И. Сталина. Получается, что в представлении людей образ Сталина н…

17 янв, 15:11
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Как же стыдно за русских мужиков!

Как же стыдно за русских мужиков!

Отдыхаю сейчас в Турции у родни, хотела отвлечься от нашенского новогоднего безумия, но не тут то было. Русских туристов и сейчас тут навалом, едут поесть, попариться в хамаме и побухать. Вот один такой набухавшийся свин встретился в турецкой маршрутке. Орал песни, пытался водить с турками…

17 янв, 08:20
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Женский беспредел в плацкарте

развернуть

Женский беспредел в плацкарте

В поезде со мной ехала странная компания – внучек, заботливая бабушка и распущенный дед.

Внучку было уже лет 17.

Это был высокий половозрелый парень, больше бабушки раза в два. Сначала я вообще приняла его за взрослого мужчину, и попросила снять мне матрас с верхней полки. За что бабушка тут же метнула в меня недоброжелательный взгляд.

После чего занялась тем, что подоткнула внуку одеяло, и спросила, не хочет ли он попить водички. Внучек что-то угрюмо буркнул, и отвернулся.

Утро бабушка начала с того, что рукой проверила лобик – не простудился ли ребенок. Затем стала будить парня, под предлогом, что ему нужно сходить в туалет. Затем долго и хлопотливо сервировала ему завтрак, смотрела, хорошо ли он кушает и вздыхала, что выглядит он болезненно.

Каждую секунду она что-то поправляла на внуке, делала попытки его расчесать или укрыть. Дед в это время совершенно беспрепятственно приставал ко всем половозрелым женщинам поезда, пытаясь их за что-то подергать, схватить или познакомиться, как будто его бабки рядом и не было. На него в принципе смотрели как на , отдавая ему короткие указания только тогда, когда дело касалось внука.

Эта ужасающая картина возмутила меня до глубины души – ведь женщина сама, своими руками сейчас создавала монстра – инфантильного маменькино сынка, который, не дай бог, будет чьим-то мужем. Да и со своим мужем не может справиться!

Однако, когда я пожаловалась на эту картину своим френдам в фейсбуке, реакция была неоднозначной. Кое-кто счел такие отношения вполне нормальными, а поведение бабушки – проявлением заботы и теплоты. Некоторые вспомнили ситуацию в собственной семье, где бабушки вели себя точно таким же образом. Мол, чего ты придираешься, все нормально же!

Подумав, я пришла вот к какому выводу. То, что делала бабушка я, хоть убей, не могу назвать заботой. Я считаю заботой, например, спросить у близкого человека, не хочет ли он чаю. Или захватить его любимые печеньки. Или предложить свою помощь, когда у него что-то не выходит – например, разложить полку. То, что предлагают обычно дееспособному взрослому человеку, чтобы ему было комфортно. Все это касается и подростков – они прекрасно способны решить вопросы своей терморегуляции, расстелить себе постель, сходить в туалет или позавтракать.

Поэтому, бабушка – не заботилась. Бабушка – опекала. Опека – это то, касается совсем маленьких детей, беспомощных стариков или недееспособных людей. Которые сами не знают, что им надо. Или слишком слабы, или вовсе не способны думать.

Надевать шапочку нормально на пятилетнего дитятю. Десятилетнему можно ее предложить. Но в 12-13, а тем более в 17 лет подростки без проблем одеваются сами.
Лишать подростка возможности выполнять какие-то бытовые действия – это сознательно делать из него бытового инвалида.

Заботиться – можно и нужно. Это нормальное проявление чувств близких родственников.
Опекать же следует только беспомощных. И это огромная разница.

Бабушка не умела заботиться – деду как раз не хватало ее заботы и внимания. Бабушка умела только опекать. И это очень большая ее ошибка. Согласны? Или я сгущаю краски?



Ключевые слова: Мебель, поговорить
Опубликовано 19.08.2018 в 11:46
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
vi vi
19 августа 18, в 13:55 На самом деле это очень сложный вопрос. Очень. Ведь такое поведение "опекунов", доставляет очень много хлопот опекаемым. И, конечно родителям и окружающим. И, самое главное. Эти опекуны калечат жизнь своим опекаемых.
Текст скрыт развернуть
5
Алексей АК
19 августа 18, в 14:45 Фигня это все! И при таких , через чур заботах ,  вырастают нормальные мужики. А в нормальных семьях появляются уроды...
Такие бабушки ,  не летальное ЗЛО !)))
Текст скрыт развернуть
1
Вячеслав 5
Алексей АК 20 августа 18, в 00:48 как сказать и с какой стороны посмотреть- сейчас быстро расходятся.заводят новые семьи и деток оставляют на бабушек и дедушек.а те души в них не чают и потакают всем прихотям и потакают во всём.а потом они вырастают и это чадо знают два слова. хочу и дай.а пенсионеры строчат здесь потом.что пенсии не хватает на жизнь.старое поколение.выросло хоть и в бедности.но к суровой борьбе за жизнь было готово.говорят обычно так- мы жили плохо.хоть дети и внуки поживут хорошо за нас? -что посеешь .то и пожнёшь. раньше говорили.культурный человек.сейчас. очень богаты.но культуры ноль. Текст скрыт развернуть
2
Андрей S
19 августа 18, в 14:59 Ну и мамочки некоторые этим страдают. У нас была женщина (не замужем) которая за ручку своего сыночка класса до седьмого водила. Ей говорили все знакомые, что ты парня портишь, она ни в какую. Сыну  было неудобно перед одноклассниками. И он терпел пока сил не набрался. А чтобы показать , что не маменький он сынок (наверное дразнили) перестал её слушать и делал всё поперёк. Со временем вообще стал мать ни во что не ставить, кричать на неё, а позднее и бить. Сейчас, говорят , сидит. Вот так бабушки-маменьки портят подрастающих мужиков своей чрезмерной заботой. Текст скрыт развернуть
7
иван
19 августа 18, в 15:11 Ну...?А беспредел то где? В смысле женский. Текст скрыт развернуть
0
Тамми Единственная
иван 19 августа 18, в 15:21 Женский беспредел в том, что взращивают не мужчин из мальчиков, а непонятно кого - инфантов, принцев. Только подданных у таких принцев больше, чем такие матери-бабушки, не будет. Текст скрыт развернуть
1
Олег Виноградов
19 августа 18, в 15:26 Пусть всё идёт как идёт. Жизнь поправит. Текст скрыт развернуть
0
Тамми Единственная
Олег Виноградов 19 августа 18, в 15:27 Жизнь не поправит, а усугубит. Текст скрыт развернуть
3
Тамми Единственная
19 августа 18, в 15:26 А дед - что? Так озабочен был всю жизнь своими сексуальными подвигами, что отдал родного внука на откуп глупой опеке своей жены (и, наверняка, дочери)? Где мужская часть семьи? В чём она проявляется? Почему дед, находясь рядом, хотя бы не попытался урезонить свою жену? (так он, поди, и собственным ребёнком не занимался, поэтому и к внуку интереса никакого нет). 
Текст скрыт развернуть
1
Серж Сержио
19 августа 18, в 15:40 Я же всегда говорил Женщины в ответе за тех кого они воспитывают . А этого 17летнего  юношу уже просто испортили. По жопе бы этой бабке надовать табуретом возможно и по голове за это можно было бы дать  чтоб либо в обще кукушку сбить либо на место поставить. С мальчиками так нельзя
Текст скрыт развернуть
1
Михаил Рачевский
19 августа 18, в 15:48 Для бабушки и дедушки внук в любом возрасте остаётся ребёнком. Это так в гораздо большей степени, чем для родителей. Я уже не говорю о правнуках. Объективностью тут, увы, не пахнет совсем. Здесь просто надо включать мозги и жизненную опытность, чтобы не воспитать, как раньше говорили "маменькиного сыночка", а на самом - то деле "бабушкиного внучонка". У всех были любимые бабушки, у меня было целых две. Правда, любили они меня не одинаково: одна больше, другая меньше, что не мешало им относиться ко мне критически в тех случаях, когда я этого заслуживал. А вспомните бабушку Алёши Пешкова и его деда Каширина, истязавшего собственных внуков. А бабушка была добрая и пыталась защитить детей от мужа - тирана. И так почти любая бабушка. Так и я, учитель с сорокасемилетним стажем не объективен, конечно, к своим двадцатилетнему и семнадцатилетнему внукам, но хотел бы соответствовать основным педагогическим и дидактическим традициям. Да не всегда получается. Голос крови, наверное. Текст скрыт развернуть
2
Надежда
19 августа 18, в 16:53 Дед к автору не пристал вот она и обиделась Текст скрыт развернуть
-2
Максим ///
19 августа 18, в 23:44 Вы, судя по всему, прекрасно знаете эту семью, раз делаете такие смелые выводы? В каждой семье есть свои "тонкости"
И вообще, вам-то до посторонних какое дело?
Текст скрыт развернуть
0
Vladimir Godunov
20 августа 18, в 00:56 У бабки в 50 лет наступила менопауза, и она забросила своего деда, и переключила свое внимание на внуков.
"Бааррссиикккк". Эти бабки "уральские пельмени" ещё много попортят внучков.
Текст скрыт развернуть
0
Koshak ***
20 августа 18, в 06:15 А если допустить, что внук был инвалидом (умственно)? Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Koshak *** 20 августа 18, в 07:09 И мне это в голову пришло. Но ведь такое обычно бывает заметно.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
20 августа 18, в 09:51 Интересно, а бабуля и презерватив будет внучку надевать или сам справится? Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Яна Асадова 24 августа 18, в 13:51 ага ))))) и будет стоять рядом с кроватью и кудахтать: "ну как ты лежишь?! мальчику ведь неудобно..!" Текст скрыт развернуть
0
Юрий Толстиков
20 августа 18, в 19:57 из армии ему не вернуться... Текст скрыт развернуть
0
Елена Чураева
24 августа 18, в 02:57 ......если он вообще  будет там.....Да бабушка костьми ляжет...... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 29
Комментарии Facebook
Читать