Самое интересное в интернете и в жизни!

Интересно

Вот чем питаются те, кто решил уничтожать еду в России

развернуть

Совсем недавно Правительство РФ в ответ на давление извне продлило продовольственное эмбарго в отношении стран, применяющих экономические санкции по отношению к России. Суть его сводится к тому, что под запрет ввоза в Россию попало множество категорий продуктов, которые, с недавнего времени, будут безжалостно уничтожаться самими разнообразными способами.

Мы решили помянуть те продукты, которые уже были уничтожены катком правосудия или готовятся к этому, а также вспомнить, чем питаются чиновники, вводившие эмбарго.

 

Борьба с санкционными продуктами идет по всем фронтам. Каждый день из выпусков новостей мы слышим, что на границе задержана очередная фура, пытавшаяся ввести в Россию тот или иной продукт, а активисты различных проправительственных организаций пошли дальше. В ходе регулярных рейдов по торговым точкам в городах России, молодые люди не только отмечают санкцонные продукты специальными наклейками, но и, в отдельных случаях, портят товар. И отчего то никого не волнует тот факт, что в законе запрещен только ввоз, тогда как продажа подобного товара разрешена.

 

Склады различных служб полнились различными деликатесами, и 29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении продукции, которая попала на территорию России, несмотря на продуктовое эмбарго.
Вот лишь небольшой список продуктов, которые были задержаны на границах и непременно будут уничтожены в ближайшие дни:
- 20 тонн сыра были задержаны в Оренбургской области;
- 73 тонны персиков и нектаринов пытались прорваться через российско-белорусскую границу;
- 19 тонн сыра уже было уничтожено в Белгороде;
- 28 тонн яблок и томатов, 9 тонн моркови и 28 тонн мяса ждут «казни» в Москве;
- 114 тонн свинины было уничтожено в Самаре 4 августа

 

Столь нерациональный перевод продуктов питания вызвал праведных гнев у многих жителей России. Доводы против уничтожения продуктов были самые разные: отдать по детским домам и домам престарелых, собрать продуктовые пайки для малоимущих слоев населения, ведь на 2015 год в России порядка 23 миллионов граждан имеют доход ниже прожиточного минимума. Перечень уничтоженных продуктов особо впечатляюще выглядит на фоне новостей. Так, во Владимирской области в одном из домов престарелых постояльцев морили голодом. Причем дошло до того, что одна пенсионерка умерла от истощения, а еще 18 человек были отправлены в больницу.

 

Активисты даже решили подготовить петицию об отмене указа Президента, предписывающего уничтожать санкционные продукты. В настоящее время ее подписали более трехсот тысяч человек, но, пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков усомнился в достоверности подписей, и, мало кто уже верит, что волеизъявление даже трехсот тысяч жителей России будет услышано властью.

 

Но слуги народа трудятся не покладая рук и живота своего. А нелегкая борьба с пармезаном и хамоном требует много сил, которые они могут пополнить блюдами из кремлевского меню, которое попало в открытый доступ в ходе взлома и перехвата документов чиновников высшего ранга. И так, что же представляет собой рабочий ужин в Ново-Огарево.

Салат из козьего сыра

 

Утиная печень с соусом из черной смородины

 

Пельмени с мясом краба

 

Граните из щавеля

Судак по-монастырски

 

Яблочный крем-брюле

 

Вино «Regnard» (Франция), 2009 года

 

Вино «Chateau Griviere» (Франция), 2002 года

 

Винегрет с фуа-гра и инжиром

 

Суп-пюре из белых грибов и козьим сыром

 

Сорбе из арбуза

 

Утиная ножка конфи с молодой грушей и каштанами

 

Вино «Vermentino.Tenuta Guado al Tasso» (Италия), 2009

Вино «Tenuto Pongelli Rosso Bucci» (Италия), 2008 года

Конечно, в составе данных блюд нет продуктов, попавших под запрет, только вот отдельные ингредиенты не по карману простому смертному в России.
Буквально на днях, на сайте госзакупок появился тендер, победитель которого должен обеспечивать в течении года председателя Совета Федерации. Сумма контракта «всего» 1,2 миллиона рублей. Таким образом, каждый обед председателя будет обходится в 5000 рублей.

 

А как вы относитесь к уничтожению продуктов, попавших под эмбарго? Давно ли баловали себя пельмешками с крабовым мясом? А может государство выделяет ежедневно несколько тысяч на обед?

ЧТО ДУМАЕТЕ? 

 

 


Ключевые слова: мир вокруг нас
Опубликовала , 09.08.2015 в 08:24
13
3

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Roman Isaev
Уничтожение санкционных продуктов вызывает их недостаток на рынке, что влечет за собой очередной виток падения покупательской способности рубля.
Да нам и госдеп нахрен не нужен, сами справимся)))))
Текст скрыт развернуть
Татьяна Царева
Roman Isaev да нуууууууууууууууу вот оказывается где тайна золотого ключика. а мы дураки не догадывались. то есть. рубль зависит от контрабанды.ой напишите еще что-нибудь такое же гениальное)))))))))))))))))))))))) Текст скрыт развернуть
Roman Isaev
Татьяна Царева Ну ладно вам гениям расшифрую.
Есть определенное количество продуктов на рынке.
Если их становиться меньше то спроспревышает предложения и цена увеличиваеться.
Соответственно покупательская способность рубля(расшифровать что это такое?) падает.
Так понятнее?
Текст скрыт развернуть
Татьяна Царева
Roman Isaev конечно понятно. только. товара на рынках отнюдь не меньше. а наоборот его. перебор. и уничтожение сыра ничуть не уменьшило его количества в продаже. и контрабанду. уничтожали всегда .а вот вопить начали сейчас. интересно почему бы это.. Текст скрыт развернуть
Roman Isaev
Татьяна Царева Товар на рынках делиться по качеству.
Качественного товара сталнет меньше.
Вот на него цена и взлетит.
Уничтожали та всегда, но вот санкции ввели и товаров называемых контробандой стало больше.
А еду уничтожать в стране с таким уровнем жизни ну минимум нелогично. Ну уж не хотят людям раздать так раздали бы фермерам животных кормить, тех же свиней, все сожрут.
И помощь фермерам была бы.
Текст скрыт развернуть
Татьяна Царева
Roman Isaev может и так. но думаю здоровью животных пальмовое масло.и добавки не пойдут на пользу. товары. эти неизвестно откуда . без сертификатов. и как то травить людей и животных. не настолько мы нищие чтобы эту гадость есть Текст скрыт развернуть
Roman Isaev
Татьяна Царева Прекрасно подойдут и известно откуда.
А что нету сертификата вопрос интересный.
Имея финансы,кстати много и не нужно, можно все что угодно сертифицировать.
Вот пример - продукция СПК, поидее должна быть колбаса, но при ее изготовлении ни одно животное не пострадало. Зато имеет все сертификаты и отечественный производитель и тому подобное.
Про тот же алкоголь, с сертифкатами с акцизками , а вот люди в больницу попадают изза этого.
Это так пара примеров из сотен , так что сертификат не более чем дань комуто и все, можете назвать не данью а откатом, ничего не поменяеться.
К качеству, наличие сертификата не имеет отношения.
Текст скрыт развернуть
Татьяна Царева
Roman Isaev вы стали бы есть эти продукты? я нет и своим детям я не дам. поскольку неизвестно что и откуда. так почему вы предлагаете это есть другим? Кроме того именно на контрабанде наживаются нечестные предприниматели. именно они. забивая полки магазинов санкционными продуктами. импрортными поднимают цены. Вам не смешно? лето . моркови местной хоть объешься а в магазин идет импортная, нектарины. своих девать некуда. а вы рыдаете из-за того что уничтожили контрабандные. сыр. его полно. в магазине. белорусский пензенский московский выбирай но вам хочется дорого контрабандного Текст скрыт развернуть
Roman Isaev
Татьяна Царева " поскольку неизвестно что и откуда." да вот в том то и дело что известно и откуда и из чего.
"именно на контрабанде наживаются нечестные предприниматели" а кто вам сказал что они нечестные?
Текст скрыт развернуть
Roman Isaev
Татьяна Царева " а вы рыдаете из-за того что уничтожили контрабандные. сыр. его полно. в магазине. белорусский пензенский московский выбирай но вам хочется дорого контрабандн"
Я рыдаю?)))
Я сыры вообще не ем а вот жена профессиональный повар и о всяких московских и пензенских знаю со слов именно прфессионала.
Хлам это ненадлежащего качества зато со всеми документами.
Вернитесь в реальность просто пройдите по магазинам и посмотрите состав продуктов. Вот это я всегда читаю.
Очень удивитесь каким хламом нас кормят.
Текст скрыт развернуть
Татьяна Царева
Roman Isaev ежедневно хочу в магазины. предпочитаю продукты произведенные в нашей стране. Но не в этом соль. контрабанда. она и есть контрабанда и ее нужно уничтожать чтобы ворам было не выгодно ее везти и это понятно всем странам. и почему то не воют когда уничтожают в Европе. когда уничтожали. контрабанду. еще несколько месяцев назад .а вот теперь сразу поднялся крик.
И вы сами подтверждаете что гадость несть не будете. так зачем кормить неизвестно чем. животных. ведь то чем их накормили попадет ведь на наш стол.
Текст скрыт развернуть
Roman Isaev
Татьяна Царева Так я говорю что это не гадость.
Пример отечественной гадости я описал выше, это продукция спк и масса алкоголя. И это далеко не все примеры.
Текст скрыт развернуть
Валерий Гаевский
Власть... охуевшая....!!!! Текст скрыт развернуть
julija davydova
это список что можно и что нельзя. очень интересно. из мяса можно баранина, козлятина и ослятина, из фруктов -арбузные корочки.да, еще и верблюжатину можно. Текст скрыт развернуть
aleks.gorelsky@yandex.ru александр горельский
Приятно подавиться,ССУКИ ! В Павловске в С.-Петербурге в МАГНИТЕ морковь 72рубля кг,это,блин,9 августа...ТВАРИ ,больше сказать нечего! ... аххахахаха Текст скрыт развернуть
зоя кузнецова
aleks.gorelsky@yandex.ru алексан… Морковку привезли из-за границы, расходы по доставке надо окупать и себя не забыть...Правильно что уничтожают...свое есть надо, дешевле будет. Текст скрыт развернуть
Татьяна Сосновик
я считаю это варварством, уничтожать продукты питания, это в то время, когда пенсионеры у нас не могут себе позволить купить лишний раз тот же сыр или фрукты, я против таких мер! Текст скрыт развернуть
Людмила Лиханова (Беговщиц)
Очень хочется чтобы они питались и жили на наши пенсии...от всей души желаю им этого. Глядишь и вспомнят, что они - СЛУГИ, а не ГОСПОДА ! Текст скрыт развернуть
Ирина Соломахина
На Руси всегда уничтожение продуктов почиталось грехом. Потому у нас ни пиццей, ни помидорами, ни тортами не кидаются, да и сыров не катают по горам.
Я бы тоже детям-сиротам и престарелым все это отдала, чем под бульдозер посылать. Люди ведь трудились, производили эти продукты. А другие люди их 100 лет не видели. А, может, и вообще никогда
Текст скрыт развернуть
Татьяна Милова
Ирина Соломахина Ну раз не видели, то и не хер начинать! Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 143
Комментарии Facebook
Интересно