Самое интересное в интернете и в жизни!

Что есть у них и нет у нас)

развернуть

 

Предлагаю вам увлекательную экскурсию по типичному американскому дому и короткий, но увлекательный рассказ под девизом «А как жизнь у них, что полезного изобрели и почему этого нет у нас».

 

 

3. Прачечная

Да и у нас такое есть — воскликните вы и будете не правы. Местные прачечные можно разделить на три вида. Первые — публичные, которые доступны для всех, работают за монетки и где можно встретить самых странных и причудливых людей. В своих домах для стиральной машинки и сушилки (эти две машины неразлучны, никаких веревок для белья) есть отдельная комнатка, а в квартирах своих машинок и вовсе нет. Надо что-то постирать — она будет где-то внутри здания и только для местных жителей. Сюда же отнесем такое изобретение как хэмпер, прозрачное ведро из сеточки с ручками, с которым американцы гордо ходят на постирушки.


Если присмотреться, разница становится еще очевиднее — в квартирах (или апартаментах) дверь всего одна, но уже с маленьким молоточком и без звонка, потому что настырный гость незамеченным через домофон все равно не пройдет…и так до бесконечности. Но есть различия и вообще увлекательные — два душа в одной ванной, гардеробная даже в самых маленьких и дешевых квартирках-студиях, измельчитель еды, льдогенератор, фильтр для воды на кране, прачечная…а сколько различий найдете вы?

1. Большая и глубокая раковина для посуды

С этой прямоугольный «фермерской» раковиной (в два раза шире и в три раза глубже типичной русской) искушение не мыть посуду день за днем просто не покидает.

2. A mason jar — многофункциональные и красивые баночки

Им проще — они не мучаются с собиранием стеклянных баночек из под огурцов и отмыванием запаха от них, чтобы сделать потом в этой емкости варенье. Легендарные стеклянные баночки с самым разным дизайном удобны для всего — в них хранят еду, ложки-вилки, делают из них вазы, украшения интерьера…а эта фотография вообще взята с тематической свадьбы, которая была украшена многочисленными стеклянными близнецами разных оттенков.

 

 

4. Гардеробная

Маленькая комнатка для всевозможных вещей, которую обозначают как walk-in closet, то есть в этот шкаф можно даже зайти и остаться. Встречается и crawl-in closet, в который уже заползают, но это уже чердачная романтика и быт перестроенных квартир со странной планировкой.

5. Разные прикроватные тумбочки

И кто в нашей стране решил, что тумбочки у двухспальной кровати должны быть близнецами? Американцы так не думают. А еще кровать заправляется совсем по-другому: в основе простынка на резинках, а наша классическая стелиться сверху и очень туго, с заправленными краями.

6. Душ для двоих

Все, кто хоть раз пытались принять душ со второй половинкой знают, как это грустно мерзнуть в мыльной пене, ожидая своей очереди. Американцы в таких случаях цепляют два душа с разных сторон и наслаждаются происходящим или делают вот такой душ с потолка с большим радиусом действия.

7. Лампы направленного света

Такие маленькие кружочки цепляют и на кухне над полками, и вокруг зеркал и кресел для чтения книг. Они еще способны разноцветно светиться и яркость их регулируется на раз-два-три.

8. Аксессуары для вечеринок

Любой праздник сопровождается этим — целые отделы в магазинах заполнены тематическими штучками для вечеринок. Если сегодня 4 июля — то трубочки и одноразовые тарелки на барбекю у вас будут обязательно в стиле национального флага и никак иначе.

9. Кухонная кладовка

Еще один спаситель — встроенный шкафчик для еды, которой не нужен холодильник и техники, которая пока вам не нужна. Еда хранится или в герметичных пакетиках на защелках или закрывается пленкой, если это готовый продукт.

10. Измельчитель еды

Тостеры, блендеры — все это у нас давно есть, а вот встроенный в раковину измельчитель еды — тебя не хватает! Смысл включаемого как лампочка выключателем на стене Garbage disposal в том, что больше половины бытового мусора можно не выбросить, а измельчить и смыть в канализацию. И мусорка так благоухать/протекать не будет, и вообще мусора меньше. Еще одна кухонная прелесть — бумажные , без которых жизнь в США просто остановилась бы.

11. Праздничный декор

Отдельная подтема — венки на дверь, которые в зависимости от времени года могут быть новогодними, пасхальными, зелеными в честь дня святого Патрика, патриотичными, если это июль, в ракушках, если это лето или из осенних листьев сами понимаете когда.

12. Лавочка в душе

Скамеечка не для почитать и подумать о жизни, а чтобы ногти там постричь, ноги побрить…а если все сделано, то можно конечно и помечтать. Не сказать, что она есть везде, но явление тоже довольно частое.

13. Гриль

Это не наш шашлычок на шампурах и камушках, это организованный гриль, к которому прилагаются специальные щипцы и другие прибамбасы, а готовят на нем все — от котлет до овощей. А еще да, любимый американский бутерброд grilled cheese, с поджаренным сыром, как вы уже догадались.


Ключевые слова: полезные советы, Полотенца
Опубликовано 06.07.2015 в 07:10

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юрий Воропанов
6 июля 15, в 20:00 Ни о чем.Кладовка есть в чешской планировки квартирах.Раковина страшная.Химчистка банки встроенный шкаф декор для вечеринок,разные тумбочки(нашел же автор ,чем похвастаться )))от бедности,наверно)гриль,стульчики для ванной есть и в России.Может быть нет акссесуаров именно для 4 июля.Но это закон рынка-нет спроса,нет и предложения. Текст скрыт развернуть
3
ispolnitel05 1689889
6 июля 15, в 20:19 И кто в нашей стране решил, что тумбочки у двухспальной кровати должны быть близнецами?
-------------------------------------
Это не в нашей стране так решили, это классика барокко и модерна
Текст скрыт развернуть
0
ispolnitel05 1689889
6 июля 15, в 20:23 13. Гриль

Это не наш шашлычок на шампурах и камушках....
=======================================================
Да, это не наш шашлычок, ибо блюда на углях всё же вкуснее чем на газовом гриле
Текст скрыт развернуть
3
Liliya Bek
ispolnitel05 1689889 7 июля 15, в 12:52 А я вот люблю именно шашлычок на шампурах, а эти просто пожаренные большие куски мяса на гриле- фу. Ну не, есть конечно можно, но шашлык в сто раз лучше. Текст скрыт развернуть
0
ispolnitel05 1689889
Liliya Bek 7 июля 15, в 15:20 Конечно лучше. На то он и есть шашлык на углях. Текст скрыт развернуть
0
Liliya Bek
ispolnitel05 1689889 7 июля 15, в 17:46 Ну гриль тоже бывает на углях, не электрический. Текст скрыт развернуть
0
ispolnitel05 1689889
Liliya Bek 7 июля 15, в 18:21 Бывает и такой, и электрический, и контактный, и вулканный на камнях, но вот американцы в большинстве своём отдают предпочтение примитивным газовым. Текст скрыт развернуть
0
ispolnitel05 1689889
6 июля 15, в 20:26 2. A mason jar — многофункциональные и красивые баночки
============================================
Я вот сейчас конечно же заплачу.
Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка, и она как все бабушки обожала разноцветные баночки.
Текст скрыт развернуть
1
Helga
6 июля 15, в 23:15 А у меня вообще нет прикроватных тумбочек! Ибо спальня маленькая, и кровать стоит так, что никакую даже самую малюсенькую не поставишь. У мужа на стене полочка висит, а с моей стороны - пластиковая корзинка, которая убирается под кровать. И что? Текст скрыт развернуть
0
Светлана Кошевая
7 июля 15, в 01:26 У меня только один, но очень большой вопрос, а кто все это оплачивает? Убийства и войны, неприкрытый грабеж всех, у кого хоть что-нибудь можно отобрать! Один из американских экспертов по цветным революциям прямо открытым текстом, совершенно никого не стесняясь, заявил: "Поскольку американская экономика начала испытывать значительные трудности, заплатить за нашу роскошную жизнь придется всем остальным! (Нам в том числе!) В публикации много совершенно ненужного, двойной душ для занятий сексом? Конечно же, супер необходимая вещь! Но и у нас в банях на отдыхе этим многие занимаются и что это менее сладко? Прачечные в доме - у нас и домов с большими подвалами нет или в них живет абсолютное меньшинство населения. Кладовые, особенно кладовые совершенно никакая не редкость, меня дом 58 года постройки и тоже есть кладовая, в доме, в котором прошла мое детство тоже была кладовая и у мужа в квартире было кладовых аж две! Вот единственное от чего я бы не отказалась, так это от измельчителя отходов, действительно полезная весчь! Очень правильная идея! Все остальное, восторженное восхищение голодного, который смотрит на витрину гастрономического магазина, не вызывает положительных эмоций! Глупость! У них один стиль жизни у нас другой И ...? Они даже готовить толком не умеют и не любят! Все эти навороченные кухни так, для отвода глаза, в основном пользуются едой навынос или просто отправляются в китайский ресторан, заказывают еду на дом! В одном из английских документальных фильмов, посвященных правильному питанию, мама полуторагодовалого малыша заказывает по телефону еду: "Мне жареные крылышки в остром соусе, бла-бла-бла и ещё детскую шаурму с майонезом и бла-бла-бла! Российские мамы и бабушки полагаю были сбиты у телевизора, как кегли метким броском шара! Никакого восторга! Текст скрыт развернуть
4
ispolnitel05 1689889
Светлана Кошевая 7 июля 15, в 15:23 У меня стоит измельчитель, я про него и забыл даже))) Текст скрыт развернуть
0
ispolnitel05 1689889
Светлана Кошевая 7 июля 15, в 15:25 Это что типа моечного гнезда с ножами, только с другой стороны мойки по диагонали. Текст скрыт развернуть
0
Светлана Кошевая
ispolnitel05 1689889 8 июля 15, в 01:15 А, как же тогда? Обычное помойное ведро? Текст скрыт развернуть
0
ispolnitel05 1689889
Светлана Кошевая 8 июля 15, в 01:18 Вот я например вообще без малейшей проблемы управляюсь ведром. Нет у меня ни каких пищевых отходов, есть там например косточки от черешни или от курицы, но я же не бегемот, тоннами не ем. Основной мусор всё же упаковки которые летят в ведро. Текст скрыт развернуть
0
Светлана Кошевая
ispolnitel05 1689889 8 июля 15, в 03:56 У нас чуть другая ситуация, помимо упаковок, которых становится все больше, основные отходы - пищевые! Мы же готовим из натуральных продуктов: чистим картошку, морковку, лук, ну и прочие овощи и фрукты! Текст скрыт развернуть
0
ispolnitel05 1689889
Светлана Кошевая 8 июля 15, в 08:10 Не вижу тогда проблем, поставте себе измельчитель если он нужен. Установку эту делают сантехники. Текст скрыт развернуть
0
Светлана Кошевая
ispolnitel05 1689889 8 июля 15, в 08:14 Поставила бы, но у мужа начинаются нервные тики, как только я завожу речь о чем-нибудь новеньком для кухни! Есть ещё одно соображение, у нас старый дом и канализационные трубы дышат на ладан. Текст скрыт развернуть
0
ispolnitel05 1689889
Светлана Кошевая 8 июля 15, в 08:17 Так вам новый дом судя по всему нужен, а не измельчитель))))) Текст скрыт развернуть
0
Светлана Кошевая
ispolnitel05 1689889 8 июля 15, в 08:22 Очень может быть!!!! Текст скрыт развернуть
0
Людмила Сутырина
ispolnitel05 1689889 8 июля 15, в 21:15 У меня всекровь всё чистила в раковину кухонную. Не имела сеточки в раковине. Конечно же всех крупинок не собрать руками. К тому же труба для стока установлена слишком под прямым углом. Вечные засоры... А вот дед бы всё равно ей измельчитель не разрешил бы даже в Америке. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 52
Комментарии Facebook
Обсуждаем сейчас
Мама не умеет готовить? Обвиняем СССР!

Мама не умеет готовить? Обвиняем СССР!

Журналистка Анастасия Миронова - это какое-то явление-проявление. Она - девочка , родившаяся в 1984 году, с завидной регулярностью пишет про ужасы большевизма, то есть о жизни в Советском Союзе. Притом, заворачивает столь круто, что даже антисоветчики изумляются фантазиям. Не со…

18 дек, 15:14
Свеженькая тема
Мама не умеет готовить? Обвиняем СССР!

Мама не умеет готовить? Обвиняем СССР!

Журналистка Анастасия Миронова - это какое-то явление-проявление. Она - девочка , родившаяся в 1984 году, с завидной регулярностью пишет про ужасы большевизма, то есть о жизни в Советском Союзе. Притом, заворачивает столь круто, что даже антисоветчики изумляются фантазиям. Не со…

18 дек, 15:14
Читать