Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Вице-премьер Татьяна Голикова не видит ни безработицы, ни коррупции

Вице-премьер Татьяна Голикова не видит ни безработицы, ни коррупции

"Кому на Руси жить хорошо", - вопрошал поэт Некрасов. Отвечаем - вице-премьеру Татьяне Голиковой. Нет в ее мире ни безработицы, ни коррупции, а лишь молочные реки, да кисельные берега с медовыми цветами. Безработицы Танюша не видит, так как по данным служб занятости вакансий в 2.…

1 фев, 14:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Жириновский: «Хватит грабить народ»!

Жириновский: «Хватит грабить народ»!

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1», где предложил не поднимать для жителей страны цены за электроэнергию, а наоборот, сделать ее бесплатной. Фрагментом своего выступления политик поделился на своей странице в Instagram. «За…

1 фев, 14:12
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

В Европе разгорелся скандал из-за семьи крымских жителей

развернуть

В Европе разгорелся скандал из-за семьи крымских жителей

В Европе разгорается грандиозный скандал из-за семьи крымских хитрожопиков, решивших в третий раз за четыре года сменить Родину.


Мария – коренная крымчанка: родилась и выучилась в Севастополе. Там же встретила своего будущего супруга, Максима. Когда Крым стал российским, у Марии и Максима уже была семилетняя дочка София. Два года назад на свет появился Алеша. Чета давно поменяла все документы на российские. - //


Однако, в родной гавани семейство продержалось меньше трёх лет. И уже зимой 2017-го рвануло в холодную Финляндию, жить и воспитывать своих детей в мире толерантных европейских ценностей. Рубить своё окно в Европу новоявленные россияне решили через Питер, получили визы в финском ненконсульстве в городе на Неве. Правда, почему-то туристические, а ещё они забыли сказать, что паспорта выданы на полуострове, от одного названия которого бомбит у любого европейского чиновника.

“Туристы” загостились до того, что умудрились купить дом в городе Каарина в 1,5 часах от Хельснки, отправить детей в школу и даже завести собаку! Такой вот slow travel. Максим открыл небольшой бизнес по производству детской мебели. Как им удалось сделать это с туристическим “шенгеном” - вопрос к законодательству страны, возможно это легально или они сделали всё через подставных лиц. История - про другое.

Обжившись, они решили поменять свой статус на ВНЖ и отправили документы в миграционную службу. А там внимательно изучили досье на россиян и обнаружили, что с точки зрения международного права они украинцы, вместе со всем полуостровом. Документы признали недействительными и потребовали убраться восвояси. Предложили даже помочь, депортировав семью…в Украину!

В Европе разгорелся скандал из-за семьи крымских жителей

Фотография семьи, снимок из личного архива, предоставленный газете “КП”.


Чем закончится бодяга - неизвестно. Российское посольство обещает напечатать новые паспорта, где не будет ни слова про Украину. Украинское консульство говорит, что если семья доберётся до Харькова, возможно им смогут помочь с восстановлением гражданства. Финны намекают, что так как визы просрочены, в Евросоюз они больше не въедут.

Семье в любом случае удачи, дети точно не виноваты, что их родители - идиоты и попытались перехитрить сразу три государства. Или молодцы и всё правильно сделали? Что думаете?



Опубликовано 30.07.2018 в 14:50
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
и з
30 июля 18, в 14:59 Они и в самом деле украинцы. Только кастрюли могли такое сотворить в надежде на чудо. Отправить их в Киев. Помочь там начать жить по-новому. кстати, можно использовать в киевской кастрюльной пропаганде - вот, мол, до чего Россия довела. Текст скрыт развернуть
28
Надежда Юдаева
31 июля 18, в 00:01 Коренные крымчане,это те,кто родился и проживал в Крыму ещё в период,когда Крым был украинским.И до того.А посему у них было право выбора,гражданином какого государства быть.Выбрали Россию.Как оказалось,ненадолго.Может действительно им лучше на Украину вернуться?Нам-то зачем такие перекати-поле? Текст скрыт развернуть
2
Анна :...))
30 июля 18, в 15:07 Путин виноват.... Кто ж еще-то??? Текст скрыт развернуть
12
Алексей Bristlie
30 июля 18, в 15:15 И чего высунулись? Свой дом, у мужика бизнес, дети в школу ходят - живи и радуйся!
Текст скрыт развернуть
3
Леонид Бабич
30 июля 18, в 15:58 молодцы.хоть пожили. Текст скрыт развернуть
-5
bianka012 Белая
30 июля 18, в 16:55 Вот это настоящие свидомые хохлы. И путь у них один, в ридну нэньку. Текст скрыт развернуть
10
bianka012 Белая
30 июля 18, в 19:19 Это бывшая их страна. Они укатили за "красивой жизнью" в Финляндию, откуда их вышибли под зад коленом. А , поскольку паспорт у них украинский, пусть туда и чешут. именно там их место. в заповеднике кастрюлеголовых
Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
30 июля 18, в 19:41 Читаю. А вы? кстати, хохлы, получившие российские паспорта, украинские сдали? Про это ничего не писали. Так что особо одарённые хохложопые могут всегда выбрать, где галушки жирнее будут
Текст скрыт развернуть
2
Лаврентий Палыч Берия
30 июля 18, в 17:36 Что сказать. Они не арабы и не Африканцы.
Такие схемы на западе не фантастика, в Европе уже нет понятия государств или Родины. Там один человек за пять лет может иметь 10 гражданств, в зависимости где есть работа.
Если бы они были бы арабами или неграми то никто бы даже не почесался, дали бы квартиру, пособие на детей и вид на жительство примерно часа за полтора- сколько нужно в очереди постоять к чиновнику.
Что касается их- с их стороны понятно что Украина что Россия реально для нормальной жизни человеку не подходит. Тут не живут а выживают.  Что касается хитрожопости- так хохлы, кто ещё от них чего ждал то?
Меня удивило только одно- оперативность с которой чиновники  РФ  кинулись им помогать переоформлять документы.
Текст скрыт развернуть
6
bianka012 Белая
Лаврентий Палыч Берия 30 июля 18, в 19:20 И не говорите. Такие "ценные" для России граждане!
Текст скрыт развернуть
2
счастливая женщина
Лаврентий Палыч Берия 31 июля 18, в 02:39 Гражданство в Европе надо ждать 5 лет и то при условии, что вы отвечаете многим пунктам. И в какой стране Европы вид на жительство за полтора часа дают? Очень мне интересно. Я здесь почти 30 лет живу, но таких скоростей ещё не видела.
Текст скрыт развернуть
1
Лаврентий Палыч Берия
счастливая женщина 31 июля 18, в 03:14 Сразу видно что вы тоже не из Африки и не арабка. По "евроньюс" только на днях была передача которой показали как в Германии и Франции "беженцев" принимают.
Особенно в Германии.
И пять лет они не ждут  даже на работу ходить не надо, пособия на всю семью и всё.
Показали про какого то араба который с кучей жен живёт и на всех пособие получает.
Попробуйте по другому начать жить в Европе, сильный загар, паранджа, и в вашей жизни что то очень сильно изменится.
Текст скрыт развернуть
-1
счастливая женщина
Лаврентий Палыч Берия 31 июля 18, в 06:42 Ещё лет 20 тому назад во Францию приезжал негр, получал бумаги на жительство и потом по прогрпмме Воссоединения семьи привозил несколько своих жён с многочисленными детьми. И на всех получал пособие, потому что никто не работал. А дети вырастали полуграмотными в лучшем случае, продавали кокс и дурь-траву в подъездах своих арабских кварталов. Потом негритосам поставили ограничения: можно привезти из банановой республики только одну жену с четырьмя детьми. Как сейчас - не знаю.
Текст скрыт развернуть
1
владимир рябченко
Лаврентий Палыч Берия 31 июля 18, в 10:01 по-моему Хитрожопость - интернациональная черта!!! а вброс - мозги ОСТРЯКАМ тренирнуть!!!! Текст скрыт развернуть
0
Борис Осипов
30 июля 18, в 19:07 Перехитрили сами себя... Текст скрыт развернуть
2
маша соколова
30 июля 18, в 21:08 Ложь в каждом слове. Писал круглый идиот, не знающий ничего о  живущих в Крыму, ни о полученных документах ни о выезде по ним. Текст скрыт развернуть
3
Александр Шаповалов
30 июля 18, в 23:41 Не соглашусь только в одном, писал не идиот,а обычный россиянин,некоторые из которых отметились "благожелательными" комментами. Стыдно. Мне стыдно за это стадо озлобленных людишек, выплёскивающих свой негатив в инет. Речь о наших соотечественниках ,молодых . деятельных,не боящихся трудностей и представляющих  будущее СТРАНЫ.Вот в воскресенье с помпой отметили в Питере день ВМФ.Одна из задач этих празднований -воспитание патриотизма. Наверное это так. Но главный воспитывающий патриотизм фактор-это отношение Отечества к своим гражданам.Не буду мусолить тему поддержки малого бизнеса,цены кредитов,малых зарплат и дефицита рабочих мест.Всё это, и многое другое и создают желание, у части нормальной молодёжи, уехать и попробовать себя там. Понять их можно. Я не считаю- это лучшим вариантом,но это вообще дело 10е..Но повергать их таким оскорблениям!!за что? За поиск лучшей доли для себя,своих детей?? В уме ли Вы?"Российское посольство обещает напечатать новые паспорта, где не будет ни слова про Украину" Кто нибудЬ из комментаторов видел загран паспорт РФ? И где, блядь,там может быть написано про Украину?Там только место рождения!!! Или для российских крымчан внесли "мудрые" дополнения? Кто? Зачем? Об этом нужно б печься..Как и о том,что вернувшийся в РФ ,Крым- российским не является по фактической деятельности Сбер банка и других крупных ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий. нежелающих входить в Крым из-за санкций... Даже игнорируя уголовную статью,которую ,буд-то, отменили...Конечно, поражает гнусностью,тон этого пасквиля. Что ж Вас так переполняет ненависть,зависть или хрен что? Почему ТАК пишете о наших соотечественниках?Не наркоманах, пьяницах, асоциальных или люмпенах? Да купили домик,завели собаку,родили сына. Что же они должны были сделать,что бы заслужить у Вас уважительное к себе отношение?Блин,на БАМ поехать? Это то-же о воспитании патриотизма.Частенько и у многих возникает вопрос почему русских не любят. Вот за такое мерзкое отношение к СВОИМ. Адекватные люди,их большинство -не понимают КАК МОЖНО?
Текст скрыт развернуть
1
счастливая женщина
Александр Шаповалов 31 июля 18, в 02:53 Почти всех русских душит мерское земноводное. Ну как же так? Только уехали в новую страну, начали жизнь с чистого листа, с нуля - и сразу и дом купили, и собачку элитной недешёвой породы (бульдожка французская), и бизнес свой мужик открыл! А чё мы тогда должны продолжать в России выживать? Чем мы хуже? Вот поэтому всех, кто уехал на Запад и открыл там свой бизнес и стал жить прилично и сытно, русские ненавидят. Я сама уехала почти 30 лет тому назад. В 35 лет жизнь с чистого листа с тремя детьми. Через 4 года купила свой первый дом. И открыла не один, а несколько бизнесов. Потому что здесь это легко и просто и рэкета никакого нет. Только своим бывшим соотечественникам я не должна это рассказывать. В ответ часто пишут "предатель родины, что ты вообще на русских сайтах делаешь?" Вот если бы я жила не в доме в 300 кв метров, а в картонной коробке под мостом - вот тогда бы их душеньки были довольны. И потом ещё удивляются мои бывшие одноклассники. почему я ни разу в Россию даже в гости не приехала? Разве не понятно почему?
Текст скрыт развернуть
1
Юлия .
счастливая женщина 31 июля 18, в 06:07 Умничка! Текст скрыт развернуть
-2
Тата Соболь
31 июля 18, в 10:00 с туристической визой покупать дом и открывать свой бизнес? Идиоты. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 22
Комментарии Facebook
Читать