Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

Почему-то у многих представительниц прекрасного пола сложилось мнение, что нет ничего более привлекательного, чем надутые губы, слегка раскосые глаза с томным взглядом и тончайшие носы. Создается впечатление, что наши девушки, изменившие внешность с помощью пластической хирургии, похожи дру…

22 фев, 13:02
-14 7
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

У меня 4 детей, поэтому я отдаю внучку в детский дом

развернуть

У меня 4 детей, поэтому я отдаю внучку в детский дом

Не могу поверить. ТОП-блогер отдала годовалую внучку Варю в детский дом.

Если это правда, то это совсем какой-то беспредел.

У Марины, 4 детей: две старшие дочки и два младших сына. Сыновьям 11-12 лет, дочкам уже ближе к 20.

Старшая дочка рано залетела и родила год назад девочку Варю.

Они жили вместе с семьей Марины.

Вчера прочитала, что старшая дочка Марины попала в психушку, а маленькую Варечку отдали в детский дом.

Я не могу поверить!

Как это отдали в детский дом?

У них же там и так целая толпа собак, кому бы помешал еще один ребенок?

Тем более, что старшая дочь, возможно, не навсегда в психушке и потом вернется.


Это какой-то сюр.



Опубликовано 08.05.2018 в 05:59
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Яна
Natali Климова 11 мая 18, в 14:14 Я просто уточняю сумму безотносительно к данной ситуации. Текст скрыт развернуть
0
Оксана Фокс
8 мая 18, в 15:13 Автору: а задайте свой вопрос самой блогерше!! (хрень какая-то) Текст скрыт развернуть
1
Милена Кремерман
8 мая 18, в 16:42 неизвестно что за обстоятельства привели к этому...(кто отец ребенка, почему мать в психушке, что с материальным положением семьи (топ-блогер только звучит громко, а деньги есть далеко не всегда)
Не известно состояние внучки и в какой детский дом ее отдали (может это специализированное медицинское учреждение для детей с отклонениями).
Возможно это был единственный вариант помочь этому ребенку выжить...
Любить никто никого не обязан, даже детей, тем более внуков. да, обычно любят или очень стараются изобразить, что любят. Обязаны - содержать, обеспечивать, но не любить. И то детей, внуков и обеспечивать не обязаны.
Вариант - родила неизвестно от кого (сама не знает). Сейчас не ведет такой образ жизни, который мама считает правильным.  Мама дочку уже не любит, содержать уже не должна (20 лет! взрослая! раз достаточно взрослая. чтобы рожать, то значит и содержать себя и ребенка может). Отца ребенка изначально тоже не сильно любит... 
Да - она может успешно притворяться и оставить с доме этого ребенка - рожденного от двух нелюбимых ей людей, да еще и с проблемами (здоровый и нормальный ребенок в такой ситуации вряд ли получится)... Это будет неприятно, тяжело, будет бесить и напрягать и ребенок будет знать об этом,  знать, что он лишний, не нужный, не любимый и семья вынуждена его терпеть... хорошо будет так жить? зная, что тебя ВЫНУЖДЕННО содержат и ждут не дождутся, когда наконец свалишь...
В конце концов эта Марина рожала столько детей, сколько ей было надо и сколько могла содержать, планировала как и на что жить...Если бы она хотела (и могла содержать) сейчас еще годовасика - сама бы родила, не старая. Не родила - значит или не хотела или не могла. И не обязана чужого!
Если мама выйдет из психушки и ее не лишат родительских прав - заберет ребенка, если не выйдет или лишат - ребенку лучше там,  есть шанс на усыновление. Лучше жить в чужой любящей семье, чем в чужой нелюбящей.
Текст скрыт развернуть
2
Natali Климова
Милена Кремерман 8 мая 18, в 16:48 Что значит не выйдет ? А кто её там держать будет - больше 2-х месяцев НЕ БУДУТ, надо платить по 30000 в месяц. Другон дело - если она ножом кому угрожала - тогда да, больница для психически больных уголовников, тут бесплатно ! Получит ли иналидность, сможет ли работать ? Текст скрыт развернуть
0
Руслёна Тугаринова
Милена Кремерман 8 мая 18, в 16:58 Почему маму должны лишить родительских прав? Я подозреваю, что мамочка и отправила девушку туда. А под шумок и внучку сплавила.Хотя она даже и прав на это не имеет. Как у неё её забрали? Текст скрыт развернуть
0
Милена Кремерман
Natali Климова 8 мая 18, в 16:59 и этого мы тоже не знаем... как она туда попала, почему...
Даже если выйдет - сможет ли вернуть ребенка...
НИЧЕГО не известно - но народ уже квохчет, приятно думать. что "а вот я бы никогда" - чувствовать себя героями на фоне...
Текст скрыт развернуть
-1
Милена Кремерман
Руслёна Тугаринова 8 мая 18, в 17:12 наверное потому, что психически нездоровый человек не может выращивать ребенка... Здоровых в психушку не кладут! (или кладут за очень большие деньги - у блоггера-многодетной мамы вряд ли найдется.... да и смысла нет - имея такие деньги можно от внучки с дочкой избавиться, купив им отдельное жилье).
Отправить туда кого-то без его согласия сейчас очень сложно, сейчас надо,чтобы человек сам осознавал и хотел лечиться... Кроме случая совершения противоправных действий, с опасностью для жизни и здоровья, о чем Донна написала.
Если она не имеет право отдать внучку в детский дом и не может ее содержать - что делать? куда девать чужого ребенка? По семейному Кодексу внучка не родственник...
Текст скрыт развернуть
0
Natali Климова
Милена Кремерман 8 мая 18, в 17:43 Если попытка суицида , что очень часто у молодых девушек бывает - то положат. Но она вернётся, у неё регистрация в квартире и даже если поведение будет совсем из ряда вон - самое лучшее - это купить хотя бы комнату в коммуналке НА СВОЁ ИМЯ для отдельного проживания, иначе все сойдут с ума. Об этом я и говорю - что сейчас надо с этим вопросом  разобраться, есть другие дети и если им угрожает опасность - то нужны ДЕНЬГИ на эту коммуналку. Тут никто не поможет, всё надо самой, если к примеру она наркоманка - то всё из дома вынесет вплоть до занавесок на окнах. А тут ещё ребёнок - НЕВМОГОТУ ! и вот те, кто тут СУКОЙ обозвал - а у самих то найдётся на покупку комнаты для психбольной ??? О ней ни слова - типа положили и НАВЕЧНО - не тут то было...Я знаю одну - у неё суицид каждые полгода, двое детей или трое, тоже на мать кинула - ну и как жить, приходит домой, а там дочка таблеток наглоталась... Постоянно и всё время, рожалку при этом не перекроешь...Вот и поживите так, попробуйте, а потом писать будете ! Таких случаев пруд пруди - больницы переполнены, есть родители любящие, постоянно еду привозят, проведывают, но обвинять кого то в этом не стоит,  это совсем не значит, что мать довела и дочка с ума сошла. Текст скрыт развернуть
1
Милена Кремерман
Natali Климова 8 мая 18, в 17:57 ну так она уже не здорова, если попытка суицида была.
Кого она вырастит? такую же как сама!
Регистрация - не обязанность ее в квартире держать... Но и это не известно (где зарегистрированы мама с ребенком), равно и кто там собственник. 
Ничего не известно, но квохчут!
Желающие побыть героями (а не только выглядеть ими в собственных глазах) - скиньтесь на жилье девушки, которая сейчас в психушке и на няню ребенку, пока она там лечится... Свяжитесь с этой Мариной (по ссылке ее блог - найти в 2 клика), выясните ПОЧЕМУ она не может внучку у себя оставить, себе ребенка заберите, в конце концов - не думаю. что кто-то будет протестовать... Но - диванные войска рулят!
Текст скрыт развернуть
2
Natali Климова
Милена Кремерман 8 мая 18, в 18:11 Регистрация - не обязанность, но это единственный способ помочь такому больному, и себе, и другим детям потому, что жить в одной квартире с таким человеком просто невыносимо - будет и инсульт, и инфаркт. И вот по человечески, по совести  решить вопрос таким образом - это дорого,  ДА ! Вот мать пока ещё не старая этим и займётся - я бы именно так поступила. А маленький ребёнок свяжет по рукам и ногам - никуда и на работу не выйдешь. А потом надо себе пенсию делать - блогеры страховку вообще платят ? Если нет - находить официальную работу. Кроме того она может родить ещё и ещё - насильно стерилизацию никто не сделает - и что тогда, троих оставлять, чтобы сукой не обозвали - лучше пусть обзовут !  Текст скрыт развернуть
0
Елена Крученицкая
Милена Кремерман 8 мая 18, в 18:22 Нет такого ни в каком кодексе, внучка — родственник, потенциальный наследник, если нет наследников-детей и т.д. Да, юридически Марина не обязана растить внучку, да и вообще закон не может нас обязать быть людьми. Но невозможность содержать — это полная чушь. Возиться неохота — другое дело.
Текст скрыт развернуть
2
Елена Крученицкая
Милена Кремерман 8 мая 18, в 18:27 Вы не знаете, что такое наши детдома? Даже один год пребывания в них оставляет в психике ребенка неисправимые следы. А девочка ведь прожила год дома, какая травма для неё — разрыв со всеми родственниками. И тут нет ничего о наркотиках и пр. Может быть, мать ее пилила постоянно, вот девушка и не выдержала.
Текст скрыт развернуть
1
Natali Климова
Елена Крученицкая 8 мая 18, в 19:11 Причины псих. заболеваний не изучены, как и много других болезней. Никто не знает, как они возникают и откуда берутся - с какой стати обвинять кого то ? Это ДОМЫСЛЫ, а не мешало бы знать факты. Но если допустить, что это мать ''свела с ума дочку'' -  то зачем же ей доверять внучку ? Скорее наоборот - и близко не подпускать.. Текст скрыт развернуть
1
Natali Климова
Елена Крученицкая 8 мая 18, в 19:14 При чём тут наследование и опекунство - это совсем разные вещи ! Вы что думаете - что внуки по наследству к бабушкам переходят ? Внучка - родственник, но чтобы стать опекуном надо документы оформить - разве вы этого не знаете ??? Нельзя просто так взять ребёнка - надо ОФОРМЛЯТЬ, будут проверять опекуна - и справки о здоровье нужны, и жилплощадь, и справка о доходах, не факт, что вообще разрешат, за это даже какие то штрафы положены..Но вы же всё равно оспорите ! Текст скрыт развернуть
1
Милена Кремерман
Елена Крученицкая 8 мая 18, в 19:15 Вы в курсе материального положения незнакомой женщины? 
Или Вы знакомы с этой Мариной? Почему Вы считаете, что она может содержать?
Она по факту - безработная, многодетная - откуда деньги на еще одного ребенка? Ребенок - это очень дорогое удовольствие, если все по нормальному делать.
ВЫ - можете забрать эту девочку к себе или хотя бы оплачивать ее содержание? Не обязаны (в точности также как и Марина) - можете? У меня вот лишних 20 тысяч нету, хотя я работаю...
Текст скрыт развернуть
0
Милена Кремерман
Елена Крученицкая 8 мая 18, в 19:24 а я ни слова о наркотиках и не писала...
и что такое детские дома - прекрасно знаю,  падчерица моя там жила некоторое время, пока ее мамашку родительских прав лишали (а мы каждые выходные ее  домой брали)... и потом ездили мы много лет по разным детским домам с подарками - далеко не все там ужас-ужасный, многие живут лучше, чем дома. Представление - из реала, не из интернета. А Вы? Много читали?
У годовалого ребенка с матерью психопаткой - неизгладимые следы? Как самое счастливое время вспоминать будет?
Может пилила - а может и билась с проституткой и наркоманкой из последних сил, пыталась человека сделать, а когда та до "белочки" допилась и с ножом кидаться стала  матери пришлось, рыдая, вызвать скорую... и сейчас платить за психушку, содержать своих детей, а чтобы годовасик от голода не умер ВЫНУЖДЕНА отдать...
Не выдержала - ЧТО мешает взрослому человеку жить отдельно от родителей?
НИЧЕГО не известно - одни фантазии - может так, а может и эдак. 
Но осудили!
Текст скрыт развернуть
1
Natali Климова
Милена Кремерман 8 мая 18, в 20:53 Может ждала год, пока дочка образумится, но не дождалась. А опекунство могут и не дать - она вроде не замужем ? получается многодетная мать одиночка - уже минус, в первую очередь спросят о доходах, жилплощадь по 12 м должна быть . Даже если нет своей квартиры должен быть договор аренды на 11 месяцев - и всё будут ходить и смотреть.  Пришли - увидели псих. больную мать и подумали, а как же ребёнок будет жить  в таких условиях ? Просто так, без оформления жить конечно можно, но без всяких пособий, 3 года  подержит дома , а потом придут из ювеналки  и заберут - всё равно узнают ! Люди похоже вообще не в курсе... Текст скрыт развернуть
0
Natali Климова
Natali Климова 9 мая 18, в 02:44 * Текст скрыт развернуть
0
Natali Климова
Natali Климова 9 мая 18, в 02:44 * Текст скрыт развернуть
0
Руслёна Тугаринова
8 мая 18, в 16:56 А куда Варю отправили? В какой детдом? Адрес кто-то знает?Скиньте, плиз!
Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 94
Комментарии Facebook
Читать