Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+26 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Моя знакомая рассказала сегодня историю, которая произошла с их семьей пару месяцев назад

развернуть

Моя знакомая рассказала сегодня историю, которая произошла с их семьей пару месяцев назад. Они живут в старом пятиэтажном доме, где большинство жильцов - пенсионеры.

Напротив них живет одинокая старушка, которая иногда просит их чем-то ей помочь: гвоздик вбить, раковину прочистить и т.д.

Моя знакомая и ее муж никогда ей не отказывали, ведь бабушка совсем одна, кто же ей поможет, если не они? Жалко старушку.

И вот два месяца назад бабуля заявилась к ним с очередной просьбой: передвинуть в комнате шкаф. Работа, конечно, на маленькую просьбу уже не смахивает, но ладно, ребята согласились помочь, благо шкаф на вид был не слишком большой.

Помогли старушке на свою голову

А шкаф был, к слову, старый советский, на ножках. Ребята с советской мебелью никогда дел не имели, поэтому не знали, что перед тем, как двигать такой шкаф, надо под ножки положить что-то мягкое, чтобы они не царапали паркет. А бабуля об этом наверняка знала, но почему-то не предупредила ребят. Ну и что вы думаете: паркет они благополучно расцарапали, да еще и сломали одну из ножек шкафа.

У бабули, естественно, истерика: имущество испортили, ироды! Ребята очень извинялись, обещали шкаф починить, и отшлифовать царапину на паркете. Но бабушку такой расклад не устроил.

- Меняйте мне паркет и покупайте шкаф! Иначе напишу заявление в полицию, что вы вторглись ко мне в квартиру и хотели меня ограбить!

Моя знакомая и ее муж офигели от такой наглости. Бабуля только выглядела беспомощной, а по факту оказалась очень хитрой и хваткой. Стали думать, что же делать дальше, ведь бабуля им проходу не давала со своими требованиями. В итоге решили купить ей шкаф, зашлифовать царапину на паркете, и больше не связываться с этой старушкой.

Но через пару дней к моим знакомым пришла какая-то семейная пара. Сказали, что они родственники этой старушки из другого города, устроили скандал, что их бабуле весь паркет испортили, хотя он и без них уже давно пообтрепался, и потребовали возместить стоимость нового паркета.

Ребята уже сто раз пожалели, что помогли этой бабуле. В итоге кое-как сошлись в цене, отдали этим людям деньги, чтобы они, наконец, отстали. На этом вопрос со шкафом и паркетом был закрыт. Но теперь моя знакомая и ее муж с большой настороженностью относятся к просьбам посторонних людей о помощи.

Нас с детства учили, что надо помогать людям, вот только не предупредили, чем это может обернуться для помогающего. Не надо рваться причинять людям добро любой ценой, всегда трезво оценивайте ситуацию: действительно ли человек не может обойтись без вашей помощи, не сломаете ли вы что-то, оказывая помощь? В некоторых случаях лучшей помощью будет посоветовать человеку грамотного мастера, тогда вы и с себя ответственность снимете, и не будете выглядеть безучастной сволочью в глазах просителя.



Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 29.09.2018 в 11:29
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Григорий Шабатура
29 сентября 18, в 11:44 Когда нет идей и тем, пишут  эту херню! Текст скрыт развернуть
9
Александр Турчин
29 сентября 18, в 11:48 Какая то хуйня!Не верю!Аффтор стрельни себе в моск! Текст скрыт развернуть
3
Яна
Александр Турчин 29 сентября 18, в 12:37 Зря не верите. У меня знакомая снимала квартиру у такой вот бабули-одуваничка, в квартире стоял холодильник, еле дышащий, но работающий. В итоге он ломается. Знакомая звонит бабусе и говорит, что так мол и так, сломался холодильник, я вам предлагаю или купить аналогичный ли деньги отдать. При этом они уже съезжали, и в принципе вообще могли бы молча уехать. Бабуся говорит, мол, не надо мне такую рухлядь покупать, давайте сумму стоимости аналогичного холодильника. Они ей перечислили на карту, съехали, а через 2 месяца - у них шок. Бабка написала на них заявление в полицию, что они украли у нее холодильник!!!!! Требовала выплатить ей 15 тыс., мотивируя тем, что она купила новый холодильник за эту сумму (не знаю, что она так мелочилась, купила бы уж за 50 штук и их бы требовала).  В полиции когда разобрались, сами офигели от такой наглости. Текст скрыт развернуть
12
Якуб Мататов
Александр Турчин 29 сентября 18, в 13:49 Научился бы грамотно писать по-русски писать для начала! Текст скрыт развернуть
-6
Надежда Уварова
Якуб Мататов 29 сентября 18, в 14:59 А в одном предложении указывать дважды слово " писать" по-вашему грамотно? Прежде чем кого-либо поучать,освойте грамоту сами. Текст скрыт развернуть
2
Роберт Сергеев
29 сентября 18, в 13:44 Это пишет такая же старуха у которой сломали шкаф! Бабы все дуры! Текст скрыт развернуть
-2
Елена Юрченко
29 сентября 18, в 14:02 Соседка с мужем передвигали сервант.  У соседки хватило ума выставить из него всю посуду.  Не знаю как они его двигали, но ее муж так "приподнял" ножки серванта, со своей стороны, что сервант "рухнул" на пол, разбились все стекла в серванте. Если бы еще и посуда была битое стекло лежало бы толстым слоем по всему полу комнаты. Такое случается, к счастью редко. Муж соседки руками делать ничего не умел. Под каждую ножку шкафа подкладываем обычную полиэтиленовую крышку для банок и очень хорошо передвигается шкаф, из шкафа все надо вынимать. И все. Текст скрыт развернуть
3
Яна Асадова
29 сентября 18, в 14:50 - Меняйте мне паркет и покупайте шкаф! Иначе напишу заявление в полицию, что вы вторглись ко мне в квартиру и хотели меня ограбить!
==
а как бабулко докажет, что они вторглись? И как вторглись? Дверь сломали?
А ограбитьк ак хотели - до или после переставления гнилого шкафа?
Пишут всякую ху-ню.
===
Продала я квартиру  несколько лет анзад.
там  у меня была стеклокерамика на 2 глазка (но ен было духовки - ее заменяла накрученная микроволновка). Новым жильцам я стеклокер.оставила, и ставила раковину (хорошую - тоже на два очка. И столешницу, куда все это было врезано.
И что?
Новая хоязйка (лет 60) потребовала плиту (полноценную) ей доставить.
Я сначала подумала. что она прикалывается...
Но...
В общем за 1000 рэ. у сантехника в ДЕЗе была мной куплена старая плита (ей лет 30 - но фурычит и ими же дом и оснащался). Раковина совковая...
Два умельца мне их принесли, установили за бутылек.
Тетка в ауте - думала, что я ей новую плиту привезу - хренов дров. Я забрала все свое.
На каждую хитрую попу найдется болт  с винтом.
Текст скрыт развернуть
14
Лидия Татарчук
Яна Асадова 29 сентября 18, в 16:06 да,в жизни что только не бывает ! Текст скрыт развернуть
1
Нурлыбек Манбаев
Лидия Татарчук 30 сентября 18, в 17:21 согласен Текст скрыт развернуть
0
Валентина
30 сентября 18, в 09:25 Родился и начинай изучать жизнь. Такого насмотришься. Прежде чем помочь кому то подумай  чем для тебя это обернется. Заняла денег приличную сумму  , отдают 3 года. Хочется послать подальше. Но тогда ничего не получу. Вот и чирикаю с ними. Освобождали от фашистов Европу  а  теперь их благодарность  в виде дерьма. Текст скрыт развернуть
2
Елена Любишина
30 сентября 18, в 11:30 И такое бывает,если человек с сызмальства  непорядочен..,то и в преклонном возрасте не изменится...! Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 12
Комментарии Facebook
Читать