Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Слушания в госдуме по пенсионной реформе. Самое интересное.

Слушания в госдуме по пенсионной реформе. Самое интересное.

Госдума сообщила, что в обсуждении будут участвовать около 600 человек. Вести слушания будет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Среди выступающих – руководители всех фракций и председатели профильных комитетов Думы, министр труда Максим Топилин, руководитель Пенсионного фонда Антон Дрозд…

22 авг, 06:13
+2 3
Читать
Обуждаем сейчас
Я в шоке, племянник тоже. Так бывает?

Я в шоке, племянник тоже. Так бывает?

Вчера в гости приезжала сестра, больше к племяннику, чем ко мне (он пока живет у меня, до института ближе, работает рядом , да и мне не скучно). Привезла постановление суда и приставов, что племянник должен выплачивать алименты отцу. На вопрос, а что не сказала, что суд…

21 авг, 14:29

Предлагаю посмотреть как в Германии принимают беженцев

развернуть

В связи с крупнейшим кризисом беженцев в Европе со времён Второй мировой войны власти Германии, как и других стран, были вынуждены искать подходящие помещения, чтобы оборудовать там временные приюты для мигрантов.

Мигранты в новом приюте для беженцев, оборудованном в спортивном зале школы имени Джейн Аддамс (Jane-Addams-Schule), в Берлине, 9 декабря 2015 года.

 

Переносные туалеты в приюте для мигрантов, обустроенном в ангаре бывшего аэропорта Берлин-Темпельхоф, в Берлине, 9 декабря 2015 года.

Мигранты стоят в очереди к офису Государственной службы здравоохранения и социальных дел (LAGESO), где осуществляется регистрация, в Берлине, 9 декабря 2015 года.

Приют для мигрантов в ангаре бывшего аэропорта Берлин-Темпельхоф в Берлине, 9 декабря 2015 года.

Мигрантка в новом приюте для беженцев, оборудованном в спортивном зале школы имени Джейн Аддамс (Jane-Addams-Schule) в Берлине, 9 декабря 2015 года.

в приюте для мигрантов в ангаре бывшего аэропорта Берлин-Темпельхоф в Берлине, 9 декабря 2015 года.

Циркач работает с детьми в приюте для мигрантов, обустроенным в ангаре бывшего аэропорта Берлин-Темпельхоф в Берлине, 9 декабря 2015 года.

Объявления для желающих изучать немецкий язык в выставочном центре «Мессе Берлин», где находится временный приют для беженцев, в Берлине, 8 декабря 2015 года.

Мигранты заряжают телефоны во временном приюте в выставочном центре «Мессе Берлин» в Берлине, 8 декабря 2015 года.

Солдаты Бундесвера обустраивают приют для мигрантов в ангаре бывшего аэропорта Берлин-Темпельхоф в Берлине, 25 октября 2015 года.

Кровати для беженцев, разделённые перегородками, в протестантской церкви в Оберхаузене, Германия, 30 октября 2015 года.

Беженцы возле палаток в приюте для мигрантов в ангаре бывшего аэропорта Берлин-Темпельхоф в Берлине, 9 декабря 2015 года.

Беженцы прибывают в приют, оборудованный в спортивном зале школы имени Джейн Аддамс (Jane-Addams-Schule) в Берлине, 9 декабря 2015 года.

Мигранты спят в приюте для беженцев, оборудованном в спортивном зале школы имени Джейн Аддамс (Jane-Addams-Schule) в Берлине, 9 декабря 2015 года.

Дети сирийских беженцев играют возле протестантской церкви в Оберхаузене, Германия, 19 ноября 2015 года.

Кровати беженцев во временном приюте в выставочном центре «Мессе Берлин» в Берлине, 8 декабря 2015 года.

Демонстрация в поддержку беженцев в центре Гамбурга, 14 ноября 2015 года.

 

После того, как в Германию хлынул поток беженцев из Сирии, многие немцы не остались равнодушными к судьбам оказавшихся в беде людей и протянули им руку помощи.

Беженцы в Германии
 
 
 
Абдель Рхман Алали (на заднем плане слева), 29-летний педиатр из сирийского города Хама. Абдель бежал из Сирии в мае 2014 года. Дорога в Берлин заняла у него семь месяцев. За это время он успел побывать в тюрьме в Санкт-Петербурге и четыре месяца пожить в Украине. 38-летняя физиотерапевт Джудит Роэлл (на заднем плане в центре) познакомилась с Абделем в марте 2015 года через своего знакомого, который занимался волонтёрством в приюте для беженцев. Она пригласила Абделя пожить в свободной комнате в её доме. Сейчас Абдель уже довольно хорошо говорит по-немецки, и ему поступило несколько предложений о работе от местных больниц. «Я считаю их своей немецкой семьёй», – говорит беженец.
 

Беженцы в Германии
 
 
 
23-летний Алаа Мааз (слева) и его двоюродный брат, 35-летний Ибрагим Мааз, из Алеппо, Сирия, ждут, когда будут оформлены их документы, в приюте для беженцев в районе Вильмерсдорф в Берлине. «До войны моя жизнь в Сирии была очень счастливой. У меня было всё, – рассказывает Ибрагим. Теперь всё  это в прошлом. Мой брат погиб. Моя мать осталась в небольшой деревне недалеко от КПП Баб аль-Хава, где небезопасно. Она не может ходить, поэтому у неё нет возможности перебраться в Турцию. Единственное, что я хочу знать: как мне перевезти сюда из Турции свою жену и семью. Никто не объясняет мне суть процедуры». «Конечно же, я хочу остаться здесь и строить свою жизнь, – говорит Алаа. – “У меня нет надежды на возвращение домой».
 

Беженцы в Германии
 
 
32-летний Хасан Мааз, его 24-летняя жена Нахед Сиккарит и их дети, 7-летний Мухаммад и 4-летняя Майяр в приюте для беженцев в районе Вильмерсдорф в Берлине. Семья решила бежать в Германию после того, как в 50 мерах от их дома упала ракета. «Мы видели фрагменты тел погибших на земле, и не могли примириться с мыслью, что такое может произойти и с нашими детьми». Семья прошла процедуру снятия отпечатков пальцев в Венгрии, но надеется остаться в Берлине, так как Германия больше не высылает беженцев в страну их первоначальной регистрации.
 

Беженцы в Германии
 
 
Хасан Мааз держал небольшой магазин мобильных телефонов в Алеппо вместе со своей женой Нахед Сиккарит, которая раньше работала парикмахером. Супруги надеются найти работу в Германии, но они до сих пор живут в приюте для беженцев в Берлине в ожидании, когда будут оформлены все бумаги. «Мы благодарим Аллаха за то, что бомбы и ракеты остались в прошлом, и сейчас мы в безопасности», – говорит Мааз. У их дочери Майяр тоже есть повод для радости: теперь у неё есть новая кукла вместо той, которую она потеряла в лодке по пути в Грецию.

 

Беженцы в Германии
 
 
 
Муж Мари Шарифи был убит талибами три года назад. Когда её 16-летний сын Рохен стал получать угрозы, Маря решила продать свой дом в Мазари-Шарифе и бежать. «Мы устали жить в страхе. Я только хотела, чтобы мои дети мирно ходили в школу», – рассказала Маря. Семья приехала в Берлин 28 августа, регистрационный центр в это время был закрыт на выходные. В ту ночь учительница Кати Теннштедт-Хорн и её муж, директор планетария Тим Флориан Хорн узнали из выпуска новостей, что беженцы разбили лагерь на улице. Несмотря на то, что у пары двое маленьких детей и новорожденный, Кати съездила к центру и забрала к себе семью Шарифи, состоящую из семи человек. Шарифи пробыли у них пять дней, пока не нашли приют.
 

Беженцы в Германии
 
 
 
30-летний Башар аль-Рифай (второй слева) из Хомса прибыл в Берлин в августе. Рифай не смог найти хостел, который бы принимал выданные ему ваучеры на ночлег, но ему повезло познакомиться с Фабианом Риком (в центре), который попросил своих детей пожить в одной комнате, и приютил аль-Рифая в своей квартире в Берлине. «До войны мне никогда не приходило в голову уехать из Сирии, – рассказывает аль-Рифай. Люди здесь так добры, и они готовы протянуть руку помощи. Когда вы сообщаете им, что вы беженец, сириец, вы это чувствуете. Я и подумать не мог, что кто-то может столько для меня сделать. Я уже ощущаю себя немцем. Я чувствую, что я дома.». Башар аль-Рифай помогает своим спасителям как может, включая и ремонт в квартире, и установку газовых котлов. Это все, чем он может отблагодарить этих людей. 
 

Беженцы в Германии
 
 
 
16-летний Абделькадер Джбили прибыл в Берлин в середине августа. Его путешествие заняло три месяца. «Я не хотел, чтобы моя семья отправлялась в эту опасную поездку, – так Абделькадер объясняет своё решение отправится в ЕС в одиночку без родителей, братьев и сестёр. Джбили приехал в Берлин вместе со своим дядей. «Я позвонил своему отцу и узнал, что его магазин разбомбили. В Алеппо они не в безопасности. Три дня назад были оформлены мои документы. Я несовершеннолетний, поэтому я могу подать прошение о воссоединении со своей семьёй. Я надеюсь, что все мы сможем остаться в Германии, потому что люди здесь хорошие».
 

Беженцы в Германии
 
 
 
 
Бритта Лебен (слева), 27-летняя студентка магистратуры, помогает 30-летнему Закарии Эдельби (в центре) с упражнениями по немецкому языку. Эдельби приехал в Берлин в августе 2014 года, оставив в Алеппо свою жену и троих детей. Семья воссоединилась в марте 2015 года после того, как им были открыты визы. Лебен познакомилась с Закарией в мае через организацию «Beginn Nebenan Berlin», которая связывает беженцев и местных жителей. «Я просто хотела познакомиться с людьми, с которыми живу в одном городе», – объясняет Лебен. В конце августа семья Эдельби переехала из приюта в свою квартиру в административном округе Шпандау. Дети уже ходят в школу и немного говорят по-немецки. По словам Эдельби, он очень переживает за будущее Сирии, но впервые не боится за своих детей.

Беженцы в Германии
 
Марлен (в центре) нашла 26-летнего Абдуллу Фархана (справа) и 27-летнего Махмуда Абу Хорана спящими на улице в Берлине. Беженцы не смогли найти хостел, принимающий ваучеры на ночлег, выданные им государством. Бывший школьный учитель Фархан бежал от агрессии ИГИЛ. Абу Хоран покинул Сирию, чтобы избежать призыва в ряды армии Башара Асада. «Как так может быть, что люди приезжают сюда, чтобы попасть в очередной ад?, – возмущается Марлен, которая с начала августа приютила в своей квартире на севере Берлина ещё девять беженцев. «Я должна что-то делать», – говорит она.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

___________________________________________________________________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 2015 году более 300 тысяч беженцев переплыли Средиземное море, спасаясь от вооруженных конфликтов, чтобы попросить убежище в Европе. Более 2,5 тысяч человек погибли в пути.

По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

 

 
 
Венгерский полицейский на границе с Сербией.
 

 
Венгерская полиция на станции Кёбанья-Кишпешт в Будапеште.
 

 
 
Македонский полицейский помогает обезвоженному беженцу.

 
Немецкая полиция задержала беженца из Сирии.
 
 
Столкновения мигрантов и полиции на станции Келети в Будапеште.
 
Мальчик в транзитной зоне железнодорожной станции Келети в Будапеште.
Венгерские полицейские проверяют документы у беженцев направляющихся в Австрию.

 
 
Венгерские полицейские задерживают беженцев из Сирии.

 
Столкновения беженцев и полиции в Будапеште.

 
 
Раненый сирийской беженец идет вдоль железнодорожной линии, у сербского села Хоргош.

Опубликовано 14.12.2015 в 07:11

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Я Толстый
14 декабря 15, в 09:00 Как же их много.... Текст скрыт развернуть
4
Марина Дробышева (Пахомова)
Я Толстый 14 декабря 15, в 13:37 ...и как они любят размножаться,и это у них отлично получается... Текст скрыт развернуть
7
Боевик А
14 декабря 15, в 09:03 В основном пасторальные картинки. Но нормально встречают, учитывая массовость мигрантов (не говорю - беженцев, т. к. не все беженцы реально) Текст скрыт развернуть
3
Лидия Медведева
Боевик А 14 декабря 15, в 09:22 Непонятно, почему же "пасторальные"? Обычно с этим словом ассоциируются идиллически мирные сельские картины пастбищ с пастухами... Текст скрыт развернуть
1
Боевик А
Лидия Медведева 14 декабря 15, в 10:00 здесь в основном тоже мирные, приветливые и миролюбивые Текст скрыт развернуть
1
Марина Кокина (Клюшина)
Боевик А 14 декабря 15, в 12:44 Пока мирные и приветливые. Дать им время- и всё, Европе конец! Текст скрыт развернуть
4
Боевик А
Марина Кокина (Клюшина) 14 декабря 15, в 12:52 Я про картинки... пасторальные. Это был ответ на предыдущий ответ ко мне. Текст скрыт развернуть
0
Liubov Vassileva
Марина Кокина (Клюшина) 14 декабря 15, в 17:03 И оружие, а американцы уже работают в этом направлении. Текст скрыт развернуть
0
Galina Samylina
14 декабря 15, в 09:30 Кошмар, нашествие саранчи. Лично меня просто "умиляет" фото пожилой фрау, держащей за ручки "бедненьких и несчастненьких" беженцев. Текст скрыт развернуть
14
Ольга Мананникова (Зозуля)
14 декабря 15, в 09:31 Бедные немцы. Текст скрыт развернуть
4
людмила мищенко
14 декабря 15, в 09:42 Немцы большие педанты, порядок превыше всего и это видно по приему беженцев и...по организации любых лагерей, даже смерти. Бог им в помощь, но мы иные, мы так не умеем и не можем в силу характера. Текст скрыт развернуть
2
Маншук Кабдулшарипова
14 декабря 15, в 09:48 Статус беженца нелегко получить... но как они попадают в Европу?№№ тут простую Визу шенгенскую трудно получить. А тут толпы... как им разрешают выезд из страны значит нелегально? Окольными путями, это рискованно... Всех жаль... что то вынуждает бежать.. помимо политики... Текст скрыт развернуть
2
Vikki Hirner
Маншук Кабдулшарипова 15 декабря 15, в 22:54 в Австрии очень легко получить статус беженца - подходишь к любому полицейскому и говоришь "я беженец из такой-то страны, бежал и документов нет" С этого момента ты находишься на обеспечении и предоставляют жилье, пока выясняют кто ты на самом деле и восстанавливают документы. Если действительно ты из страны, где войны, пожалуйста получите статус беженца Текст скрыт развернуть
0
Александр Галяутдинов Фетцер
14 декабря 15, в 10:28 Праздники быстро закончиватся и наступают будни... Текст скрыт развернуть
6
Agata de Groot
14 декабря 15, в 11:21 PASPLAKALAS....OCHEN JALKO LYDEY, OSTAVSHIHSYA BEZ KROVA.... Текст скрыт развернуть
2
мария кириллова
14 декабря 15, в 13:23 Сделать разруху в Европе , а потом голодные ринутся на Россию . Ну как всегда. Ничего нового. Текст скрыт развернуть
1
Сергей Лопатин
14 декабря 15, в 16:14 Ну,ну. Попробуй кто нибудь из России поехать. Как встретят? Текст скрыт развернуть
2
Борис Крылов
14 декабря 15, в 17:25 Всех направить на рытье тоннеля под Альпами. Женщин на подсобные работы, а мужики пусть роют. И польза будет. Текст скрыт развернуть
2
brusni4ka
14 декабря 15, в 19:09 Эйфория у немцев по поводу своей доброты скоро пройдет. Текст скрыт развернуть
4
Александр Когут
14 декабря 15, в 22:45 А кто же родную Сирию от врагов защищать то будет? Они не беженцы. Они дезертиры грёбаные. Европа ещё не раз пожалеет что запустила всю эту хренову невоспитанную, нечистоплотную ораву любителей пожить на халяву. Либералы хреновы. Где другие картинки? Где фотки пригорода Парижа , к примеру? Где они сидят по уши в собственном дерьме и совершенно этим не грузяться. Они ведь не просят приюта. Они нагло требуют. То ли ещё будет. Текст скрыт развернуть
3
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 37
Комментарии Facebook
Читать