Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Женщина отказалась от ребёнка с синдромом Дауна и не хочет платить алименты

Женщина отказалась от ребёнка с синдромом Дауна и не хочет платить алименты

Женщина из Жлобина (Белоруссия)еще в роддоме отказалась от ребенка с синдромом Дауна - заболевание, увы, не обнаружили во время беременности и теперь намерена отстаивать в суде право не содержать ребенка. Откровенно поговорить на непростую тему журналисты приехали в Жлобин. В к…

29 янв, 13:02
+8 10
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Это не ужас, летящий на крыльях ночи, а украинская неделя моды

Это не ужас, летящий на крыльях ночи, а украинская неделя моды

Об Ukrainian Fashion Week и людях, которые туда ходят. Ходят годами, чтобы приобщиться к прекрасному, но им это почему-то не помогает. Фейспалм и визуализация в одном кадре. Причем некий двойной фейспалм, всем телом, с элементами йоги. Когда ты будто вышла из фильмов Альмодовара…

29 янв, 08:15
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Села на шею и не хочет слезать

развернуть

Наглость - второе счастье. Для самих наглецов, конечно же. А вот людям, которыми пользуются все, кому не лень, не позавидуешь. На доброту всегда найдутся "халявщики", вот и моей знакомой Альбине "повезло" с такой родственницей.


Прошлой зимой ее пожилая тетушка как-то неудачно вышла за покупками, поскользнулась на льду, упала и сломала ногу. А так как Альбина живет недалеко от нее, а остальные родственники на другом конце города или вообще в других городах, то решили, что помогать женщине будет именно Альбина.

Села на шею и не хочет слезать

Первое время она ходила к тетушке раз в два дня, носила продукты, помогала с уборкой по дому. Потом родственница стала вызванивать Альбину каждый день, плакаться в трубку, и той приходилось мчаться к хромоножке на выручку.

Тетка просекла, что Альбина - безотказная добросердечная барышня, и ловко присела ей на шею. Стала просить готовить для нее и мыть посуду, гладить вещи после стирки, хотя сломанная нога никак не мешает все это делать самостоятельно. Просто тетушка обленилась и решила все по-максимуму свалить на Альбину.

А та, в свою очередь, уже и не рада была, что согласилась помогать, потому что на свою жизнь у Альбины не оставалось ни времени, ни сил. Но отказать в помощи ей было неловко - все же не чужой человек, к тому же с травмой.

Конечно же, бросать родственников в беде нельзя, но и сажать их себе на шею не нужно. К сожалению, некоторые люди, попав в положение человека, нуждающегося в помощи, порой начинают злоупотреблять этой помощью. Они ловко манипулируют сердобольными родственниками, ведь манипулировать через жалость проще всего.

Временная нетрудоспособность - не повод наглеть. Если родственник перегибает палку и не считается с вашими делами и планами, не будет криминалом напомнить ему, что у вас есть своя жизнь, семья и куча своих важных дел. Помощь родственникам - нужное и благородное дело, но оно не должно становиться самопожертвованием.


Ключевые слова: Интересные истории
Опубликовано 25.11.2018 в 10:54
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Тамара Пеганова ™
25 ноября 18, в 13:57 ну тетя может и сама справляться не на всю же жизнь она сломала ногу -не руки и позвоночник по дому вообще-то  может и сама Текст скрыт развернуть
3
Любовь Филина
25 ноября 18, в 14:16 Марк Твен,  его рассказы про самопожертвование. Текст скрыт развернуть
3
Ирина Юрчик
25 ноября 18, в 16:47 У моей мамы была искалечена нога одна и несколько раз. Она падала и все время ушибла одну и ту же ногу,  потом рожистое воспаление, ну и т.д. И так нога стала хронически больной, хотя целой в принципе. Она не могла ничего делать сама. Инвалидность ей дали, то только к 70 годам. Может с той тетей все так же?. У пожилых людей часто не заживает, но переходит в хроническую форму.
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Фролов
25 ноября 18, в 19:58 У меня тесть всё время ноет - то болит, другое болит, я говорю - иди к врачу, он отвечает - врач не поможет. А если и пойдет в поликлинику, так его вести надо. Взрослого, бллин, мужика, как ребёнка, блин, вести!  Хотя к другу через весь город сам ездит... Текст скрыт развернуть
3
Наталья Романова
26 ноября 18, в 10:38 Не суди сам .и судим не будешь Текст скрыт развернуть
0
Алла Дубинина
27 января, в 23:05 Мы все в этой жизни и  доноры и вампиры.Вампиры те кто не может обойтись без посторонней помощи например все прошли через время младенчества  ведь выжить без взрослых невозможно никак.Инвалиды вампирят мир всю жизнь из-за  своей беспомощности.Кто доживет до  пенсии тоже хотят собрать урожай со  своего участия. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 6
Комментарии Facebook
Читать