Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится.

Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится.

Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится. И глядя на приколы, которые ни за что не объяснить заграничному другу, мы в этом убеждаемся все больше и больше. Тут одни сосиски, «говорящие» на философскую тему, чего только стоят. …

22 фев, 06:30
+2 0
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Сын с женой попросился жить к родителям. "Конечно живите , но только полностью на свои деньги!"

развернуть

 

Картинки по запросу пожилые люди

Знакомая недавно пожаловалась на сына. Познакомился он с девушкой, решили жить вместе.

Жить, естественно, негде: попросились к родителям. Они пустили с условием, что будут работать и собирать деньги на свою квартиру.

Дети живут на всём готовом, оба работают, денежки откладывают. Родители радуются: молодые никуда не ходят, деньги не тратят даже на продукты. По всем расчётам в ближайшем будущем купят квартиру, пусть хотя бы однокомнатную пока.

Родители, к сожалению, деньгами им помочь не могут, но, повторяю, живут они на всём готовом.

Две недели назад подкатывает сын к дому на новой машине. Родители в шоке, а сын, широко улыбаясь, говорит маме с папой, что давно мечтал именно о такой машине.

-Но вы же квартиру хотели купить,- робко говорит мать.
-Теперь на квартиру будем собирать,-уверенно пообещал сынок.А пока с вами поживём. Вы же не против с папой?-поинтересовался сын.
-Конечно, не против,-сказал отец.-Живите, сколько хотите, но только полностью на свои деньги.

Сын обиделся на родителей, психанул, собрался уходить на квартиру. Знакомая поругалась с мужем, хотя понимает, что он прав.

Сейчас в доме все молчат. Дети едят отдельно, с родителями не разговаривают. Знакомая боится, что так отношения с сыном и не наладятся. Она очень переживает и готова вернуть те отношения, которые были, но сын не идёт ни на какой контакт.

Что делать матери? Отец так не переживает, потому что считает правым себя.


Опубликовано 05.10.2016 в 05:23
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Федор Осетин
5 октября 16, в 22:42 Черное-белое! И точка. Зачем доводить дело до абсурда? Если хотят дети жить отдельно-флаг в руки. Но гнать? А если живем вместе-будьте добры принимать посильное участие. И покупайте, что хотите, вернее, что можете себе позволить. Текст скрыт развернуть
0
Олег Руднев
5 октября 16, в 22:50 Правильно отец сделал. Текст скрыт развернуть
4
Алёна ********
6 октября 16, в 07:21 сын должен был ПОСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ В ИЗВЕСТНОСТЬ, что деньги, отложенные на квартиру, он хочет потратить на авто! не ПОТРАТИЛ УЖЕ — а ХОЧЕТ ПОТРАТИТЬ. улавливаете разницу? это — не только его деньги. они — общие! и решать надо было сообща. вот мысль статьи.
а все остальное --бла-бла. в том числе и ваши рассуждения... если говорить юридическим языком, был заключен договор. он был нарушен. исподтишка. в надежде, что прокатит, и второй участник договора — лох и молча проглотит.
отец правильно возмутился. не перспективой, что сын будет жить у него лишние полгода — а на то, что сынок забил на родителей и их мнение большой и толстый. не он копит деньги. если бы сынок их прожирал, точно так же их копили бы родители, отстегивая сумму, которую они тратят сейчас на содержание "детишечек".
я на стороне отца.
Текст скрыт развернуть
6
игорь ланкин
6 октября 16, в 08:52 Вот такие оправдыватели и плодят, халявщиков и дармоедов! Текст скрыт развернуть
0
Елена Ранета
6 октября 16, в 11:09 По закону родители должны материально содержать детей до их совершеннолетия, дети должны содержать престарелых родителей если в этом есть необходимость ( слишком маленькая пенсия, дорогое лечение, сиделка и все такое) - это по закону. И нигде не написано, что родители должны кормить своих дееспособных детей до седых волос. Был уговор - копите на квартиру, значит надо было копить на квартиру,а не на машину. Я тоже, как и ваш отец, всегда рада, когда у меня гостит сын с семьей, особенно внучка, но вот именно гостят, а не живут постоянно на халяву. Текст скрыт развернуть
1
Елена Ранета
6 октября 16, в 11:21 Я прочитала все ваши комментарии и пришла к выводу, что вы либо не поняли суть возникшей проблемы, либо заходите на сайт только для того, чтобы просто "порезвиться" - такие люди всегда присутствуют в любом обсуждении. Когда вы поймете, что уже не можете найти никаких аргументов - перейдете на оскорбления - мы это уже проходили. А посему ваши комментарии мне не интересны. Текст скрыт развернуть
0
Елена Ранета
7 октября 16, в 19:22 А вы уверены, что он будет отца с матерью возить? А вы уверены, что отцу не трудно, в смысле денег, кормить взрослого сына да еще и с подругой? Почему вы смотрите на ситуацию со стороны сына? Почему не взглянуть на нее со стороны отца? Может отец тоже хочет купить новую машину, но не может, потому что у него на шее сын с женой сидят?... Текст скрыт развернуть
2
Марина Максимова
Елена Ранета 8 октября 16, в 00:47 Согласна с Вами полностью! Текст скрыт развернуть
0
Марина Максимова
8 октября 16, в 00:50 При таком потребительском поведении сынуля свинтит в сторону и помогать родителям при нищенской пенсии не будет, спонтом у самого мышь в холодильнике удавилась... Текст скрыт развернуть
-1
Елена Ранета
8 октября 16, в 17:17 1. Фамилии не имеющие категории рода не склоняются. Это правило русского языка. Плохо учились в школе?
2. Я являюсь гражданкой Казахстана, наверное поэтому я еще помню такие правила русского языка (почти как у Бернарда Шоу - если вы знаете о чем я).
3. Я была права - у вас кончились аргументы и вы начали говорить гадости оппонентам, далее перейдете к оскорблениям.
4. Еще раз, для тех кто в танке: Совершеннолетний сын, который имеет заработок НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЖИТЬ НА СОДЕРЖАНИИ У РОДИТЕЛЕЙ не зависимо от того, какой у тех доход! Если в силу обстоятельств он вынужден жить в одном доме с родителями, он ОБЯЗАН участвовать в расходах на содержание дома и на еду в равной доле с остальными проживающими в этом доме. Это общечеловеческий закон, закон морали если хотите...
Хотя кому я это говорю - человеку который считает что его мнение истина в последней инстанции и поэтому людей, мнения которых не совпадают с его он считает чуть ли не врагами и не гнушается заниматься угрозами в адрес тех, кто осмелился с ним спорить. Я сочувствую вашим родным и близким - им наверное трудно с вами общаться каждый день причем не в интернете, а в жизни...
Разговор с вами все больше походит на "метание бисера перед свиньями" (надеюсь вы знаете что означает данная поговорка)...
Текст скрыт развернуть
0
Елена Ранета
10 октября 16, в 07:26 Выражение "для тех кто в танке" означает: для тех до кого туго доходит - это про вас;
Если пишете по русски, то правила надо соблюдать в любом случае, а если вам правила родного языка не важны, то о чем вообще с вами можно говорить?
Еще раз, для "тех кто в танке" - НЕТ У НЕГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА жить на содержании у родителей! Если бы у него были финансовые проблемы, может быть, но тогда покупка машины это чистой воды эгоизм и неуважение к родителям, и если он сейчас так к ним относится, то что будет когда родителям понадобиться его помощь?
Вы так упорно стоите на стороне сына и не хотите видеть моральный аспект проблемы когда молодые сидят на шее у родителей и считают что те их должны содержать до конца своих дней потому что вы сами пытались так сделать но вас обломали? Похоже так. Другого объяснения вашим комментариям я просто не нахожу.
Еще раз "для тех кто в танке" - если моему сыну нужна будет помощь, я ему помогу по мере своих сил, но содержать его я не буду. Моя однушка мне нравится, есть возможность поменять ее на двушку с доплатой, но я не хочу. Многие россияне вообще не имеют собственного жилья.
Мои достижения по жизни?- У меня любимая работа! Я гожусь своим сыном, который закончил школу с отличием и университет с красным дипломом, и который сейчас строит свою жизнь самостоятельно не "заглядывая в мой кошелек"! Для женщины этого вполне достаточно. А ваша матушка может похвастаться чем нибудь подобным?
Текст скрыт развернуть
-1
Марина ........ (фурцева)
5 октября 16, в 23:56 Зато теперь они будут "кормить и одевать" машину.....Если только не будут на ней зарабатывать. Хотя сейчас
это сомнительный заработок. "Бомбить" уже не доходно. Мы не хотим обострять отношения, жалеем взрослых детей, а в это время в стране огромное число молодых мужиков, сидящих на шее родителей, бабушек - дедушек - пенсионеров. Алкаши, наркоманы, просто бездельники. На Западе отделяют совершеннолетних детей ради их же блага потому, что мир жесток и надо самому учиться выживать. Не поэтому ли на наших стариков, пожилых, жалко смотреть. Часто "обезноженные", плетущиеся, с потухшими глазами, тянущие сумки, в лучшем случае на колёсиках. Поликлиники полны пожилыми, еще не старыми людьми. Великовозрастные внуки частенько окучивают своих дедов-бабушек на предмет покупки недешёвых гаджетов. А ведь пенсии у большинства копеечные. А что до "хотелок", то мальчишки мечтать - желать начинают с игрушечных машинок, велосипедов, потом мотоциклов и машин....И если что родители и обязаны, то дать образование своему чаду. А дальше уж сами...сами....И не надо жалеть своих здоровых и полных сил детей, ради их же пользы.
Текст скрыт развернуть
7
Михаил Сартин
6 октября 16, в 05:07 Прав отец, сын нарушил условия договора. И пусть спасибо еще скажет, что живет в отцовской квартире. Снимая квартиру молодым было-бы еще тяжелее. Ведь оплата ком. услуг тоже деньги стоит. А родители перед пенсией всегда откладывают на черный день, чтобы не обременять своих детей. Это нормально. А у сыночка мозги еще не сформировались. Один раз фокус прошел,- что за покупки еще придумают молодые- соблазнов много. Посмотрите как в природе: выросли птенцы,- из гнезда вылетать не хотят. Так родители их не кормят- сидят и чирикают. Научились летать - учат где еду добывать. Есть в мире "царь" - этот царь беспощаден - ГОЛОД - названье ему. И обижаться на родителей здесь нельзя. Последний этап взросления детей- это создание собственной семьи. Дальше сами.... Текст скрыт развернуть
6
Елена Ранета
6 октября 16, в 10:58 Когда мой сын закончил школу я ему сказала, что если он будет учиться, то все останется по прежнему пока он учится, если нет - пусть идет работать и участвует в расходах по дому и на еду. Он был не против. Когда он пошел работать после института кроме расходов на хозяйство я стала брать у него еще небольшую сумму денег дополнительно и откладывала их на банковском депозите. Когда сын решил обзавестись семьей и жить отдельно эти деньги я ему отдала, и сказала, что все что я могла, я для него сделала, дальше сам... На квартиру конечно не хватило, сын взял кредит в банке, добавил и живет сейчас с семьей в собственной квартире, пусть однокомнатной, но своей. И при этом никаких обид у него на меня нет и у нас хорошие отношения. Машину он себе тоже купил (после квартиры), но в повседневной жизни предпочитает передвигаться на общественном транспорте - говорит что так удобнее и дешевле.
Забыла сказать - я воспитывала сына одна, было очень трудно в материальном плане, особенно в девяностые. Я никогда не скрывала от сына своих трудностей, хоть он и был тогда ребенком, и пыталась донести до него, что жить надо по средствам, что надо четко представлять что тебе необходимо в первую очередь, а с чем можно и потерпеть.
К чему я все это - как ваши дети будут вести себя во взрослой жизни, какие у них будут жизненные приоритеты и как они будут относиться к родителям зависит только от вас и начинать об этом думать надо еще с раннего детства, а не когда ваш ребенок уже будет сформировавшейся личностью.
Надо было сразу дать знать герою истории, что халява не пройдет.
Текст скрыт развернуть
5
Елена Ранета
6 октября 16, в 11:29 У меня однокомнатная квартира 31,8 метра. Жилая площадь 18,9 метра. Получила я ее от предприятия на котором я работала. Как видите на сына никаких дополнительных метров у меня нет, а если бы были, я бы обязательно бы с ним "поделилась". Кстати по договору приватизации мой сын до сих пор является совладельцем этой квартиры и по закону он вполне может потребовать половину ее стоимости, но он этого не делает. Интересно почему?.. Наверное потому что мне таки удалось привить правильные понятия, которыми он будет руководствоваться в жизни... Текст скрыт развернуть
5
Наталья Козлова
6 октября 16, в 19:55 Вот и определись два основных лагеря после проведенной дискуссии:
1. за то, что прав папа. В основном это зрелые люди, когда-то сами начинавшие самостоятельную жизнь с самого начала, пожившие, чего-то добившиеся, и требующие от отпрысков того же. К ним можно отнести молодых людей, сознательно не желающих сидеть на родительских харчах, мечтающих доказать и себе и окружающим свою состоятельность.
2. за правоту сына. Скорее всего, это такие же сынки, оправдывающие своё собственное нежелание слезть с родителей, собственную лень и инфантильность.
И отдельная группа- это Мамы. Мать всегда будет помогать сыну, жертвуя временем, деньгами, и своей жизнью, если понадобится. И не важно, что сын вырос, что он уже сам папа. Такова её природа. И иногда плохо, что она не подготовила чадо к самостоятельной жизни. К сожалению, Мамы не вечны.
Текст скрыт развернуть
2
Елена Гукова
6 октября 16, в 21:14 Зря родители согласились изначально жить вместе. Я бы предложила молодым жить на частной, при возможности родители помогали бы с оплатой жилья. А деньги на жильё только с з/платы не соберешь, надо где-то иметь побочный заработок, а затем только искать не дорогую комнату в коммуналке. По истечении времени можно рассчитывать и на ипотеку. Другого варианта я не вижу. А сыну стыдно должно быть, что его кормят родители до сего времени. Отец однозначно ПРАВ!!! Пора бы и молодым уже съехать от родителей. Текст скрыт развернуть
0
Елена Гукова
16 октября 16, в 10:14 Это уже крайности. Но если дойдет до такой точке, надо обращаться в суд. Родителям отдать все что им положено, а дальше уже как совесть сына решит! То что родители кормили, вырастили, платили за проживание сына в квартире - это как? Противно поведение сына - он забыл про свой долг перед родителями. Не думаю, что с его эгоизмом и наглостью он будет по жизни счастлив. Всё воздастся со временем, но будет поздно, исправит уже не получиться. Не зря существует поверье, что прежде чем выходить замуж (жениться) посмотри как твой возлюбленный относится к старикам и детям. Текст скрыт развернуть
0
Алла Дубинина
6 октября 16, в 21:52 Долг родителей кончается когда детям исполняется 18 лет. Если дальше или дольше это хобби. А это всегда разорительно... Текст скрыт развернуть
1
Марина Максимова
8 октября 16, в 00:43 Пусть проваливают эгоисты. Чем больше отдаёшь, тем на большее рассчитывают, всегда мало. А чуть что -плохие. Никто и никогда не имеет права заедать чужую жизнь и каждый прежде всего должен рассчитывать только на себя. надо уметь быть благодарным, помогают -СПАСИБО! Нет-на нет и суда нет.... Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 217
Комментарии Facebook
Читать