Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Вице-премьер Татьяна Голикова не видит ни безработицы, ни коррупции

Вице-премьер Татьяна Голикова не видит ни безработицы, ни коррупции

"Кому на Руси жить хорошо", - вопрошал поэт Некрасов. Отвечаем - вице-премьеру Татьяне Голиковой. Нет в ее мире ни безработицы, ни коррупции, а лишь молочные реки, да кисельные берега с медовыми цветами. Безработицы Танюша не видит, так как по данным служб занятости вакансий в 2.…

1 фев, 14:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Семья жертвы ДТП в Москве судится с медиками, изъявшими органы для пересадки

Семья жертвы ДТП в Москве судится с медиками, изъявшими органы для пересадки

Родственники скончавшегося в 2017 году Павла Мардаря обратились в суд с требованием компенсации морального вреда от трех медицинских учреждений Москвы. Близкие настаивают, что не давали согласия на извлечение внутренних органов погибшего. «Павел никогда не давал согласия стать дон…

31 янв, 08:47
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Москва "отменяет" повышение пенсионного возраста для москвичей

развернуть

Москва отменила повышение пенсионного возраста

По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста.

Жители столицы как и прежде будут получать гарантированную адресную поддержку: москвички - в 55 лет, москвичи - в 60

То есть независимо от изменений пенсионного законодательства, которые сейчас обсуждаются, женщины и мужчины будут получать доплаты так же, как и сейчас, - в 55 и 60 лет соответственно.

Во-первых, останется бесплатный проезд во всех видах городского общественного транспорта. Это касается и новой льготы, вступившей в силу с 1 августа, - проезда в пригородных электричках. Второе - ветераны труда и военной службы, достигшие возраста 55/60, но не вышедшие на пенсию, будут, как и сейчас, пользоваться всеми положенными им льготами. Москвичи предпенсионного возраста так же, как и раньше, могут рассчитывать на бесплатное изготовление зубных протезов. Более того, горожане старше 50 лет получат право пройти вне очереди диспансеризацию. Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации - потерял работу или серьезно заболел, будет создана специальная программа адресной помощи. Сотрудники социальных центров будут оказывать им материальную, продуктовую и вещевую помощь. В случае резкого паления доходов вступит в силу еще одна льгота - выплата субсидий семьям, у которых оплата услуг ЖКХ превышает 10% дохода. Поможет город и бесплатными лекарствами. Впрочем, как и путевками в санатории.

Московские пенсионеры могут получить одну из двух региональных доплат к пенсии: неработающие — социальную доплату, а работающие — компенсационную выплату. Средний размер доплаты составляет 5560 рублей. Таким образом, если неработающий пенсионер зарегистрирован в Москве не менее 10 лет, социальная доплата позволяет довести пенсию до городского социального стандарта — 17 500 рублей. Если же срок регистрации равен менее 10 годам, соцдоплата помогает довести пенсию лишь до прожиточного минимума пенсионера в Москве — 11 816 рублей.

Компенсационная выплата также устанавливается до городского социального стандарта – 17 500 рублей.

Инициативы московских властей будет работать следующим образом: к примеру, женщине в 2022 году исполняется 55 лет, а на пенсию она выйдет только в 2026 году, однако Москва на протяжении четырех лет все равно будет платить ей региональную доплату.


З.Ы. Получается Москва "отменяет" повышение пенсионного возраста для москвичей. Можно снова сдавать квартиру и тусить на Гавайях.



Ключевые слова: Москва, удивиться
Опубликовано 04.09.2018 в 09:22
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Иван Жбанов
Валерий Довнер 5 сентября 18, в 08:03 Окружение у тебя, однако...... Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Александр Быков 5 сентября 18, в 12:02 да типичное  тролльчилло оно. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Иван Жбанов 5 сентября 18, в 12:03 А дерьмо  к дерьму плывет Текст скрыт развернуть
1
Иван Жбанов
Яна Асадова 6 сентября 18, в 10:58 И действительно.... Текст скрыт развернуть
0
Gerald Krivoschokov
4 сентября 18, в 20:37 давно об этом толкуют... Текст скрыт развернуть
0
Юрий Голенков
4 сентября 18, в 23:15 А где ещё нефтебаронам вкладывать и перераспределять нефтедоллары? - Не в мухасрансках же, с их ничтожными рынками. Для этого нужна мощная площадка и с этим ничего не поделаешь.
С чего взлетела недвига в 2005-ом? - С того, что в 2004 менеджеры ТНК получили $2 млрд дивидендов и вложили их в Московскую жилищку.  
Текст скрыт развернуть
0
Юрий Кузнецов
5 сентября 18, в 00:53 Оооооо! С такими законами и до  развала России не далеко,на отдельные княжества. Текст скрыт развернуть
4
Маргарита
5 сентября 18, в 01:43 Ну да,  верной дорогой идете, товарищи... Текст скрыт развернуть
0
Alex Немо
5 сентября 18, в 04:27 и вас после этого удивляют комментарии от лиц живущих внутри МКАД о зарплатах и пенсиях России?
 
Надо в 100 км от МКАД поставить огромный плакат с надписью - отсюда начинается Россия, так же как в 65 милях от города Нью Йорк стоит плакат - отсюда начинается Америка.
Текст скрыт развернуть
3
Алина Кузнецова (Эрцог)
5 сентября 18, в 04:49 Живут же москвичи...а за чей счёт?
Текст скрыт развернуть
1
Иван Жбанов
Алина Кузнецова (Эрцог) 5 сентября 18, в 08:04 Так переезжайте... Текст скрыт развернуть
1
Алина Кузнецова (Эрцог)
Иван Жбанов 5 сентября 18, в 08:08 Если все поедут в Москву......А не лучше чтобы условия для москвичей приехали в провинцию для всего народа
Текст скрыт развернуть
2
Иван Жбанов
Алина Кузнецова (Эрцог) 5 сентября 18, в 09:38 Так развивайте свои задрыщенски. Парковки платные, камер наставьте. Или Вы думаете, что у вас Москва ворует? Ни хрена, это миф. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Иван Жбанов 6 сентября 18, в 15:15 да. почем уне едет? Ведь тту олигархи на каждом углу ждут нюшек из провинции и всем раздают просто так большие деньги. Текст скрыт развернуть
0
Иван Жбанов
Яна Асадова 6 сентября 18, в 16:04 Так многие думают, потом едут покорять столицу....итог - или выплывает 1 из 100 или полностью в дерьме...... Текст скрыт развернуть
1
С 21
5 сентября 18, в 07:55 Д.Б... Текст скрыт развернуть
0
Валентина Горячева (Ильина)
5 сентября 18, в 08:15 Что вновь накинулись на москвичей,от злобы,вы никогда не задумывались,что жизнь в Москве дороже во всем,так же покупаем лекарство,так же продукты ,а цены на  жилье и прочие расходы ни кто не отменял.хватит ,успокойтесь и не заводи глупые разговоры. Текст скрыт развернуть
2
Яна Асадова
Валентина Горячева (Ильина) 5 сентября 18, в 12:06 А время от времени  надо выращивать ненависть. Вон хохлы уже доскакались до маскаляку на гиляку.
А тут не вся Россия  еще скачет...
Текст скрыт развернуть
1
Svetlana Kamenskaya
6 сентября 18, в 10:27 Чего старое-то ворошить. С обеих сторон был террор. А кто эту тему заводит да ещё взвинчивает,  таких вообще-то называют ПРОВОКАТОРАМИ  беспорядков в стране. Текст скрыт развернуть
1
валентина лескова
2 декабря 18, в 07:39 Да цены в Москве как и в других городах Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 91
Комментарии Facebook
Читать