Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Смоленские таможенники пригласят малообеспеченных школьников на показательную давку «санкционки»

Смоленские таможенники пригласят малообеспеченных школьников на показательную давку «санкционки»

Смоленские таможенники объявили о проведении патриотического конкурса «Гусеницами по санкциям», в рамках которого детям из малообеспеченных семей покажут, как сотрудники службы с помощью спецтехники давят нелегально ввезенные санкционные продукты. В методическом материале, разосланном…

7 фев, 06:13
-10 5
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Я помню, мама даёт рубль, отправляет в магазин: "Купи, чёрного и белого хлеба, молока, масла и на сдачу — мороженое."

Я помню, мама даёт рубль, отправляет в магазин: "Купи, чёрного и белого хлеба, молока, масла и на сдачу — мороженое."

Тебе 10 лет. Мама дала один рубль и послала в магазин: - Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек). Пошёл, пнул ржавую банку по …

6 фев, 09:51
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

В Британии приговорили к смерти двухлетнего ребёнка

развернуть

В Британии приговорили к смерти двухлетнего ребёнка

Слышали такое имя – Алфи Эванс? По приговору британского Верховного суда его отключили от аппарата по поддержанию жизни.

Тысячи британцев вышли на улицы. Даже Папа Римский слёзно просил повременить. Италия предлагала лучших врачей и за сутки (!) сделала Алфи итальянское гражданство.

Но британской судебной машине все оказалось как слону дробина. Даже домой родителям не разрешили забрать малыша.



При этом врачи так и не смогли поставить диагноз. Но суд и без диагноза решил, что дело безнадежно.
Но самое главное случилось потом: маленького Эванса отключили… а он не умер! Безо всяких аппаратов он цеплялся за жизнь, которую отнял суд.

«По оценкам медиков, Альфи должен был умереть через несколько минут после отключения аппарата искусственного дыхания, однако ребенок прожил почти неделю.» //


За месяцы тяжбы в Ливерпуле и по всей Британии целая "Армия Альфи", пытались его спасти и обычные люди, и звезды, но всё тщетно.

Я узнал об этой истории в польской Лодзи: тут у британского консульства накиданы детские игрушки. Оказывается, Польша и другие католические страны вот так выражают свой протест Британии, которая отказала ребенку в праве на жизнь. По сути, применив эвтаназию без согласия не то, что самого ребенка, но и его родителей. Именно в Великобритании с ее прецедентным правом у суда больше полномочий, чем у родителей –с 1989 года.

Отец мальчика пару недель назад даже удостоился аудиенции папы Франциска. Вся католическая церковь пыталась помочь обезумевшим от горя родителям. И не смола. Теперь Британии это будут долго припоминать.

И только нам, кажется, все равно. Мы и не в курсе про этот беспредел. Даже о несчастном жирафе из Копенгагенского зоопарка было в свое время больше пересудов. А тут - человек, ребенок! Англия подсунула нам дело Скрипаля, как морковку ослику, а мы и ведёмся, мы и оправдываемся. А сами под шумок вот такое творят.

А вы как считаете, по закону надо или по человечески в этом случае? Или врачи и судьи правы, а родители и Армия Алфи – нет?



Опубликовано 03.05.2018 в 05:41
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
саша дмитренко
Я Толстый 3 мая 18, в 10:35 бесполезные рассуждения,надо знать все подробности,, Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Я Толстый 3 мая 18, в 10:41 Так диагноз-то так и не поставили! Вполне возможно, что его можно было вылечить!
Текст скрыт развернуть
1
Illusion Life
Успенская Наталия 3 мая 18, в 12:16 А по-моему, это Вам хорошо сидя за монитором рассуждать. Причём тут Бог? 
Он без аппарата продержался неделю - это и есть Божье решение, НЕ ЖИЛЕЦ.
Текст скрыт развернуть
0
Illusion Life
Я Толстый 3 мая 18, в 12:22 Мне думается, что Британские власти что-то недоговаривают, неспроста они приняли такое решение. А насчёт шумихи - на подобных акциях кто-то руки греет. Цепляются за конкретный повод, а глобальные проблемы никого не волнуют. Текст скрыт развернуть
0
Лиана Цветкова
Illusion Life 4 мая 18, в 00:41 Про этого малыша большой репортаж был по нашему ТВ Диагноз ему поставили какая-то крайне редко встречающиеся врожденная патология. Она проявляется в первый год жизни, а потом где-то в течении года организм медленно отказывает и ребенок погибает. 100 процентная смертность. В Италии есть медицинский центр в котором эту патологию изучают и пытаются найти способ лечения. Поскольку болезнь крайне редкая, центр разыскивает таких детей по всему миру. За все время исследований в центре прошло лечение где-то два десятка пациентов. И один из них (пока только один) все еще жив, хотя ему уже 6 лет (его тоже показывали. Он живет в Америке) Вполне такой веселый малыш. Правда передвигаться он может с большим трудом при помощи специальных аппаратов, да и руки у него работают с трудом. Но родители счастливы.  Когда родители Альфи попросили переправить ребенка в этот центр за государственный счет (они люди не богатые) им сказали, что это не обоснованная трата больших денег. Не понятно только почему ребенка просто не отдали родителям, после того, как по всей Англии люди собрали необходимую для поездки сумму? Жаба что ли задушила как это Итальянские врачи лучше Английских Зависть профессиональная что ли? Не понятно Текст скрыт развернуть
0
Illusion Life
Лиана Цветкова 4 мая 18, в 02:17 Вот и я думаю, что тут не всё понятно. Сомневаюсь, что врачебная зависть может иметь какой-то вес в решениях почти политического масштаба.  А насчёт того, как стряпают репортажи для масс, даже обсуждать нечего. Как говорили большевики "Историю делаем мы!"(какую захотим, такую и напишем). Впрочем, так поступали в России во все времена при смене власти. Текст скрыт развернуть
0
@N@ MMM*@@@ (м)
3 мая 18, в 06:34 Диагноза даже нет....и не дали  помочь....нелюди это.... Текст скрыт развернуть
5
Ольга Ершова
3 мая 18, в 07:42 Не понятно, а сколько ребенок лежал в таком овощном состоянии? Считаю, что только родители и врачи должны были решать, отключать или нет. Вообще эвтаназия - очень тонкий и очень спорный вопрос. Могу только за  себя сказать: я бы не хотела, чтобы меня вот в таком состоянии поддерживали. Даже если бы была мифическая возможность, что очнусь. Про ребенка - не бай бог мне делать такой выбор. Текст скрыт развернуть
7
Людмила Редько
Ольга Ершова 3 мая 18, в 08:21 А я считаю, что это было просто ослиное упрямство английских врачей и суда. Ведь брали его итальянцы и даже гражданство сделали! Как можно было лишить ребенка шанса, ведь даже диагноза не было? Так нет - не доставайся же ты никому, раз не по моему! Бесчеловечное общество! Начали с жирафов, продолжают на детях Текст скрыт развернуть
5
Tatyana ...
3 мая 18, в 08:28 Каннибализм - решать свои собственные проблемы на крови других людей. Английский суд  - всего лишь отражение английского общества - общества каннибалов.
Текст скрыт развернуть
4
Руслёна Тугаринова
3 мая 18, в 10:21 Твари бездушные(( Самоуправленцы хреновы.((( Он даже отключенный от аппаратов ЖИЛ! А они его просто приговорили((( Бог разберётся с ними.((( Текст скрыт развернуть
2
Лидия Тимофеева
3 мая 18, в 10:43 ===Даже о несчастном жирафе из Копенгагенского зоопарка было в свое время больше пересудов===
Ну, положим, жираф был здоров - это во-первых, а во-вторых, не сам умер, а его убили, к тому же на глазах у детей.
 У меня другое не укладывается в голове: какое право имели медики не отдавать ребенка родителям - особенно после отключения от аппарата??
Текст скрыт развернуть
3
Виктор Виктор
3 мая 18, в 11:10 Искусственно поддерживали жизнь ребёнку не жильцу. Отключили аппарат... Шум. А сколько убитых детей абортами? Миллионы? Сот миллионов? Почему пишущие тут "гуманистки-феминистки" не поднимают хай?
Текст скрыт развернуть
-2
Алёна ********
Виктор Виктор 3 мая 18, в 14:19 вот когда мужчины смогут беременеть, тогда пусть варежку насчет абортов и открывают. а чужим телом нехрен распоряжаться.
предвосхищая ваш визг, скажу — сама я абортов не делала. ни разу. но считаю, что аборт — это решение женщины и только женщины.тем более на фоне многомиллионной армии матерей-одиночек, брошенных  отцами их детей только при упоминании о беременности!
а количество "убитых детей абортами" вы имеете право считать ТОЛЬКО у своей жены. ей и ставьте условия, ультиматумы и предъявляйте претензии.  но даже её телу вы — не хозяин!
Текст скрыт развернуть
1
Виктор Виктор
Алёна ******** 3 мая 18, в 14:31 Алёна с точками, как петух не сможет яйца нести, так и мужчина не будет беременным.  У каждого своё предназначение.  И я с вами согласен. Убивать человеческую душу - неродившегося ребёнка, решение принимает женщина сама. 
Вам условия и не собирались ставить. Да и тело Ваше не к чему...
Бог Вам судья...
Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Виктор Виктор 3 мая 18, в 18:00 Виктор с фамилией Виктор! раз вы так  хорошо разбираетесь в предназначении петуха, не судите о том, что вам недоступно от слова ВООБЩЕ. тем более, рассуждать об убийстве, которое вас не касается от того же слова ВООБЩЕ. 
и не призывайте судить Бога. произнеся эти слова вы уже вызвали Судью — себе, в первую очередь.
перед Ним и ответите... а бросаться обвинениями и вешать ярлыки — вне вашей компетенции, вы не Бог, и не корчите из себя Судью!
Текст скрыт развернуть
0
Виктор Виктор
Алёна ******** 3 мая 18, в 22:13 Алёна с точками, если что то в Вас разбудил - вынужден просить прощения. 
Не в моих привычках что то осуждать. И тем более судить. 
Если читаете буковки, вникайте в написанное. А выдавайте на гора эмоции. Удачи!!!
Текст скрыт развернуть
0
Виктор Виктор
Виктор Виктор 3 мая 18, в 22:14 И тем более — кого то осуждать. И кидать камни, тем более. Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Виктор Виктор 4 мая 18, в 09:05 Виктор с фамилией Виктор! "А сколько убитых детей абортами? Миллионы? Сот миллионов? Почему пишущие тут не поднимают хай?" — ваши слова? это ли не попытки повесить  на кого-либо ответственность?  "гуманистки-феминистки" — это ли не ярлык ?
вы назвали аборты "убийством" — это ли не вынесение приговора, на который вы права не имеете? 
вы ВООБЩЕ не имеете права рассуждать на эту тему, так как это не ваш функционал, и не ваше предназначение — и вы САМИ это подтвердили.
Текст скрыт развернуть
0
Family Fun
4 мая 18, в 01:14 Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 38
Комментарии Facebook
Читать