Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Студент из Петербурга месяц прожил на стипендию в 1572 рубля и призвал всех быть скромнее

Студент из Петербурга месяц прожил на стипендию в 1572 рубля и призвал всех быть скромнее

Студент СПбГУ Алексей Зырянов провел социальный эксперимент. Он попытался прожить месяц на стипендию — 1572 рубля. О своем опыте он рассказал корреспонденту «Росбалта». Идея эксперимента родилась в студенческой столовой. Алексей принес из дома гречку с яйцами в контейнере, и однокурсн…

18 авг, 19:07
-9 16
Читать
Обуждаем сейчас
Была в Чехии. Маленькая страна, нет ни нефти, ни газа. Живут богато и хорошо!

Была в Чехии. Маленькая страна, нет ни нефти, ни газа. Живут богато и хорошо!

Была в Чехии. Маленькая страна, нет ни нефти, ни газа. Живут богато и хорошо. В Вене, в Австрии -- та же фигня. Все богаты и счастливы. Нефти не обнаружено. Какого хрена у нас в России тогда, где есть куча природных ископаемых, нам так плохо живётся? Знакомьтесь, на фото выше -…

18 авг, 13:41

Я не буду помогать сестре, которая изменила мужу

развернуть

Картинки по запросу адвокат

Мать и сестра на меня злятся...

Говорят, что не хочу помочь сестре.
Она разводится с мужем, причина - вскрылось, что один из двух детей не от мужа. Который, судя по всему, вне себя от злости на сестру, и сейчас собирается оставить её ни с чем - почти всё совместное имущество куплено за счет денег с продажи его добрачки.
И самое плохое - надеется отобрать сына (который от него).
И судя по словам сестры, у него это получится, там по документам всё в его пользу.
Наша семья (я, мать и сестра) небогатая, и за свои деньги юристов хороших не нанять и взятку в опеку не дать - что как раз вроде бы сделал супруг сестры.
Но у меня муж адвокат, и мог бы по крайней мере с сыном помочь, чтоб с сестрой оставили.
Сестра к нему обратилась, он сначала согласился помочь (мы тогда все были не в курсе дел, просто знали что развод будет).
Когда сделали тест днк, муж рассвирипел - мужская солидарность заиграла, сказал что не будет помогать "обманщице и ш***ве*, даже если она моя сестра.
К мужу обратилась наша мама, просила за сестру, чтобы хотя бы с сыном помог.
Кончилось всё скандалом, потому что моя сестра "жила за счет мужика, да еще и обманывала его", а вы мол просите меня ей помогать. Теперь они просят, чтобы я как-то на него подействовала, чтобы он все таки помогал сестре.
Как?! Я с трудом могу добиться, чтобы он не злился на мою маму.
А через годик, может, и на сестру.
Что они надеятся я ему скажу?
Там и с сестрой и с мамой были дикие скандалы, хотя до этого отношения у них были гладкие.
Я бы поняла, если бы моё слово тут что-то значило.
Но у мужа принципиальная позиция, скорее даже на эмоциях, и со мной он просто с таким же скандалом поссорится.
Я не знаю, кто прав.
Прошу написать свои мнения.


Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 14.06.2018 в 06:06

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Андрей Овсянников
Людмила Дорохова (Корочкина) 15 июня, в 09:07 Видно, что за Вас говорят эмоции, а не здравый смысл. Семейный кодекс РФ оговаривает процедуру оспаривания отцовства. И как мне видится, этому бедолаге предстоит, как минимум, два судебных разбирательства. Одно по бракоразводному процессу, где будет установлено за кем остается опекунство за детьми, другое по оспариванию отцовства. Мой прогноз – шансы его, выиграть оба дела, очень велики. От того и все метания этой горе-мамаши. Конечно, есть лазейки в нашем законодательстве для таких дамочек, но все будет пресечено при грамотном составлении судебного иска по оспариванию отцовства. В своем иске необходимо указать, что факт установления неродства является новостью для него, что и послужило причиной развода. Возможно, бывшая супруга откажется от генетической экспертизы, но тогда ему в помощь ст.79 п.3 ГПК РФ. Вероятность установления опекунства над родным сыном у обманутого мужа тоже велика, т.к. материальная составляющая у него выше, что является очень весомым аргументом. А что у нее? Что она может дать сыну? Кроме того суд явно учтет, причины развода, которые говорят о низких моральных устоях этой дамочки. Вот тогда уже она окажется обязанной платить алименты своему бывшему мужу.
Несколько слов об адвокате. Что Вы все к нему пристали? Он поступает так, как ему подсказывает совесть, и поступает верно! Если он уже работает адвокатом, то это означает одно- он уже состоявшийся юрист а не вчерашний студент, следовательно, нет ему необходимости кому-то что-то доказывать.
Текст скрыт развернуть
2
Людмила Дорохова (Корочкина)
Андрей Овсянников 16 июня, в 20:13 а если у неё будет грамотный адвокат, а не истеричка в штанах с псевдомужской солидарностью? ;-)
а если там ещё есть другие обстоятельства например возраст детей , а если и для неё новость что другой человек биологический отец и другие "если" ...
как я вижу : достаточно любопытнейшее дело и если адвокат профи ему реально будет интересно! :-)
в прошлом году у меня прошла масса судов (не по семейному кодексу сразу оговорюсь) на них я участвовала в разных качествах от потерпевшей до подсудимой ))) пообщалась с массой юристов , адвокатов не говоря уже о другой стороне (дознаватели , следователи и т.д...) так вот у профи сразу загораются глаза если дело нестандартное интересное и есть возможность оригинального исхода дела .
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Людмила Дорохова (Корочкина) 17 июня, в 08:48 Он ведь его не в детдом сдает, с ним остается мать, которой в данном случае гораздо более пристало "чувствовать за него ответственность" Текст скрыт развернуть
0
Андрей Овсянников
Людмила Дорохова (Корочкина) 18 июня, в 05:04 Скажу Вам, как человек имеющий отношение к юриспруденции – нет ничего интересного и захватывающего в бракоразводных процессах, тем более при подобных обстоятельствах. Оспаривание отцовства можно проводить с самого рождения ребенка, а неведение матери о реальном биологическом отце - вообще не довод. Так что выходите из своих заблуждений. По статье главной проблемой героини является перспектива быть лишенной опекунства над общим ребенком, а не оспаривание отцовства.
 Глядя на то, как азартно Вы пытаетесь защитить эту дамочку, складывается впечатление, что Вы не видите ничего страшного в ее поступке. Если это не так и я ошибаюсь, тогда скажите, какое наказание для нее будет справедливым на Ваш взгляд.
Текст скрыт развернуть
0
Светлана Ларионова
15 июня, в 21:01 По любому родственникам надо помогать.  В конце концов сестра не убила никого, не ограбила.  В жизни все бывает. Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Светлана Ларионова 17 июня, в 08:49 Не убила, не ограбила. Подумаешь, рога наставила)))))))))) Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
19 июня, в 06:42 Для Ольги Роговой, у которой кончились аргументы и поэтому она меня забанила.
А если до фонаря, то и не рассуждайте о том, верите вы в мою безгрешность или не верите. Станиславский тоже мне. Кстати, на этот счет есть очень хорошая поговорка: "Свекровка-бл. снохе не верит"
И я тоже еще раз повторяю для особо одаренных: НЕВАЖНО, что там случилось, потому что ПОРЯДОЧНАЯ женщина либо простит, либо разведется, но никак не на бл*дки отправится. Все, мои популяризаторские данные исчерпаны, если вы все еще не поняли мою мысль, то значит так и останется.
Текст скрыт развернуть
0
Андрей Овсянников
Лидия Тимофеева 20 июня, в 07:35 Не огорчайтесь Вы так. Просто нужно признать, что есть такие люди, которые будут всегда в оппозиции и не признавать аргументированных доводов. Ваша жизненная позиция вызывает большое уважение! Вы мне очень симпатичны! Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Андрей Овсянников 20 июня, в 08:41 Я не огорчаюсь, я просто нервенная очень))
Текст скрыт развернуть
0
Андрей Овсянников
Лидия Тимофеева 20 июня, в 10:23 А по Вам так и скажешь😄 Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Андрей Овсянников 21 июня, в 08:53 Вот спасибо-то
Текст скрыт развернуть
0
Андрей Овсянников
Лидия Тимофеева 21 июня, в 08:57 Обиделись, что-ли? Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Андрей Овсянников 21 июня, в 09:41 Да нет, просто не думала, что моя нервенность так бросается в глаза
Текст скрыт развернуть
0
Андрей Овсянников
Лидия Тимофеева 21 июня, в 09:54 Так в том то и дело, что не бросается! Пока Вы сами не сказали))). Речь четкая, мысли ясные))). Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Андрей Овсянников 21 июня, в 13:33 Ага. А сердце трепетное))))
Текст скрыт развернуть
0
Андрей Овсянников
Лидия Тимофеева 21 июня, в 14:44 А взгляд решительный😉 Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Андрей Овсянников 22 июня, в 09:28 Это да, это правда ))
Текст скрыт развернуть
0
Андрей Овсянников
Лидия Тимофеева 22 июня, в 09:59 Идеальная картина складывается))) Не находите? Остается только порадоваться!
А если серьезно, мне очень интересной стала Ваша персона. Вы извините, но я сибиряк, а потому прямолинейный и бесхитростный. Зашел в Ваш профиль, информации минимум, но очень грустное стихотворение. Это Ваше произведение или отображает оно Ваше мироощущение? Как-то с трудом верится, что у такого умного человека может быть что-то не так в жизни. Ваши рассуждения не типичны для женщины. У Вас, наверное, техническое образование?
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Андрей Овсянников 22 июня, в 11:15 Давайте хоть в личку перейдем, что ли
Текст скрыт развернуть
0
Андрей Овсянников
22 июня, в 11:20 Это значит зайти в профиль и оставить сообщение? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 113
Комментарии Facebook
Читать