Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

Почему-то у многих представительниц прекрасного пола сложилось мнение, что нет ничего более привлекательного, чем надутые губы, слегка раскосые глаза с томным взглядом и тончайшие носы. Создается впечатление, что наши девушки, изменившие внешность с помощью пластической хирургии, похожи дру…

22 фев, 13:02
-20 9
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Страшно интересные сцены из подземелий

развернуть

Пещеры и подземелья всегда были частью жизни человека. У нас были тысячи причин, чтобы их выкопать. Мы делаем раскопки, чтобы найти культурные ценности, роем шахты ради археологических открытий.

Мы используем подземные пещеры для развлечений и убежищ от природных и техногенных катастроф. Мы связываем при помощи туннелей континенты, их используют для своих темных дел контрабандисты.

Сегодня мы побываем в различных таинственных подземных мирах.

 

Сцены из подземелий

 

Это будет самая большая подземная больница в мире. Находится в израильском городе Хайфа. Впервые открыта 31 мая 2011 для средств массовой информации. Больница на 2 000 коек будет оснащена уникальной системой фильтрации и кондиционирования воздуха для защиты от биологического и химического оружия.Торжественное открытие состоиялось в августе 2012 года. (Фото Nir Elias | Reuters):

Сцены из подземелий

Правительство Германии приняло решение создать в соляных шахтах в местечке Горлебен в Нижней Саксонии огромный могильник ядерных отходов. Стоимость его создания составит 1,5 миллиарда долларов. Шахты находится на глубине около 840 метров и имеют длину порядка 6.5 километров, 2 июля 2010. (Фото Christian Charisius | Reuters):

Сцены из подземелий

15 октябре 2010 в Швейцарии построили самый длинный в мире железнодорожный тоннель — , протяженностью 56.97 км (включая служебные и пешеходные ходы — 151.8 км). Потребовалось 14 лет на его строительство. Движение поездов по туннелю начнется в 2017 году. (Фото Arnd Wiegmann | Reuters):

Сцены из подземелий

 

Участники первой подземной велогонки «Кротовая гонка» (анг. Mole race) под Будапештом в Венгрии, 6 февраля 2011. Дистанция — 1 200 метров. Эти шахты длиной более 30 км использовались веками, чтобы добывать камень для создания венгерской столицы. (Фото Bela Szandelszky | AP):

 

Сцены из подземелий

Карлсбадские пещеры. Это национальный парк в горах Гвадалупе, на юго-востоке штата Нью-Мексико, США. Главная достопримечательность парка — цепь из 80 Карлсбадских пещер. Их возраст составляет 250 миллионов лет, глубина — до 339 м, суммарная длина всех проходов и залов — около 12 километров. Самый большой зал имеет форму буквы Т с размерами в двух направлениях 610 и 335 м, высотой до 87 метров. В парке обитает 16 видов летучих мышей общим количеством до 1 миллиона! (Фото Susan Montoya Bryan | AP):

Сцены из подземелий

Самый большой зал Карлсбадских пещер — Большая Комната (Big Room), занимает 2-е место в мире (после Грота Саравак в Малайзии) по размерам. Он более 1 200 метров в длину, свыше 190 метров в ширину и почти 110 метров в самой высокий точке свода. На ней может уместиться 14 футбольных полей. (Фото Susan Montoya Bryan | AP):

Сцены из подземелий

Станция метро Puhung в Пхеньяне, Северная Корея является самой глубокой в мире и находится на глубине более 100 метров. (Фото Feng Li | Getty Images):

Сцены из подземелий

2000-летний дренажный тоннель под Старым городом — районом площадью 0.9 км? в Иерусалиме на западной стороне Стены Плача, 25 января 2011. (Фото Menahem Kahana | AFP | Getty Images):

Сцены из подземелий

Подземная река Пуэрто-Принсеса около филиппинского города Пуэрто-Принсеса на острове Палава(Филиппины), 13 февраля 2011. Река протекает под землей, в пещере, в направлении Южно-Китайского моря. Длина её около 8 километров. Пещера имеет несколько больших по размеру гротов, здесь также образовано множество сталактитов и сталагмитов. (Фото Romeo Ranoco | Reuters):

08

Пакистанские солдаты исследуют остатки грузовика после двойного взрыва в туннеле в пакистанском городе Кохат, 29 января 2011. (Фото A. Majeed | AFP | Getty Images):

Сцены из подземелий

Президент Франции Николя Саркози со своей женой рассматривают наскальные рисунки в пещере Ласко, 12 сентября 2010. Пещера Ласко во Франции — это один из важнейших палеолитических памятников по количеству, качеству и сохранности наскальных изображений. Иногда Ласко называют «Сикстинской капеллой первобытной живописи». Живописные и гравированные рисунки, которые находятся там, не имеют точной датировки: они появились примерно в XVIII—XV тысячелетии до н.э. (Фото Philippe Wojazer | Reuters):

Сцены из подземелий

Спелеологи пробираются к пещере, находящейся на высоте почти 2 000 метров над уровнем моря в ливанских горах к северу от Бейрута, 26 декабря 2010 года. (Фото Joseph Eid | AFP | Getty Images):

Сцены из подземелий

А это и есть та самая пещера в ливанских горах, в которую шли спелеологи. Они пришли сюда 26 декабря, чтобы отметить Рождество. (Фото Joseph Eid | AFP | Getty Images):

Сцены из подземелий

Метрополитен в Пекине, 30 декабря 2010. (Фото Liu Jin | AFP | Getty Images):

Сцены из подземелий

Гигантская буровая установка Sissi, которая использовалась при прокладке самого длинного в мире . О нем мы уже рассказывали выше. (Фото Arnd Wiegmann | Reuters):


Сцены из подземелий

 

Работник исследует неожиданно образовавшийся провал в штате Мэриленд, 3 декабря 2010. (Фото Logan Mock-Bunting | Getty Images):

Сцены из подземелий

Подземные железнодорожные вагончики, связывающие административное здание сената Dirksen и Капитолий. Этот сенатор решил прогуляться пешком, США, 5 апреля 2011. (Фото Kevin Lamarque | Reuters):

Сцены из подземелий

Пакистанские шахтеры поднимаются из штольни во время поисковой операции в угольной шахте в провинции Белуджистан, 20 марта 2011 года. Тогда погибло 7 человек и около 40 шахтеров оказались под завалами. Это случилось в результате взрывов в шахте. (Фото BANARAS KHAN | AFP | Getty Images):

Сцены из подземелий

Бочки с ромом в хранилище под землей, 8 апреля 2011. Венесуэла производит более 32 миллионов литров рома в год, из которых 40% потребляет сама, а остальное идет на экспорт. (Фото Juan Barreto | AFP | Getty Images):

Сцены из подземелий

Вентиль, который управляет системой шлюзов в канале города Франкфурт, Германия, 13 августа 2010. (Фото Rodrigo Abd | AP):

Сцены из подземелий

Археолог очищает скелет, которому около 5 000 лет. Он принадлежал молодой женщине и был похоронен в бронзовом веке в пещере в Эль-Мирадор. (Фото Felix Ordonez | Reuters):

Сцены из подземелий

Рабочие толкают телегу с углем в шахте на глубине 100 метров в области Джайнтиа, Индия. (Фото Daniel Berehulak | Getty Images):

Сцены из подземелий

Причал для лодок на дне соляной шахты Турда в Румынии. Салина Турда — одна из важнейших соляных шахт в Трансильвании,известная с древних времен, но была введена в эксплуатацию только в романский период. Турда стала одним из крупнейших мест добычи соли на территории всего региона. (Фото Daniel Mihailescu | AFP | Getty Images):

Сцены из подземелий

Под землю в Венесуэле спускаются нелегальные добытчики золота, город Эль-Кальяо, 15 июля 2010. (Фото Carlos Garcia Rawlins | Reuters):

Сцены из подземелий

Строительство туннелей метро в Нью-Йорке, 7 апреля 2011. (Фото Mary Altaffer | AP):

Сцены из подземелий

Подземная штаб-квартира ливийского лидера Муаммара Каддафи в Бенгази, 4 марта 2011. (Фото Suhaib Salem | Reuters):

Сцены из подземелий

Строительство новой станции метро «Бранденбургские ворота» возле Бранденбургских ворот в Берлине, 13 февраля 2007. (Фото Hannibal Hanschke | Reuters):

Сцены из подземелий

Мексиканские солдаты обнаружили туннель, который использовали торговцы наркотиков. Он соединял Тихуана — город на северо-западе Мексики с Соединенными Штатами. Туннель был оборудован системой вентиляции, электричеством, и рельсами для перевозки крупных партий наркотиков. (Фото Jorge Duenes | Reuters):

Сцены из подземелий

Прокладка автодорожного туннеля в провинции Шаньси в Китае. (Фото Reuters | Stringer):

Сцены из подземелий

Раннее утро. Вход в метро в Пекине. (Фото Oded Balilty | AP):

Сцены из подземелий

Пещера Прайя Нахон. Согласно легенде, во время правления Короля Рамы I, Прайя Нахон, правитель Нахон проплывал где-то мимо этих мест, когда на него обрушился шторм. Пока он укрывался от шторма в течение нескольких дней, он и обнаружил эту огромную пещеру — Прайя Нахон.

В последствии, к визиту короля Рамы V, 20 июня 1890 года в пещере был построен павильон, называемый Phrathinang Khuha Kharuehat. (Фото Christophe Archambault | AFP | Getty Images):

Сцены из подземелий

 

 

 

 


Опубликовано 16.01.2016 в 15:19
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Геннадий Омельченко
16 января 16, в 17:18 Это интересно! Текст скрыт развернуть
0
Валентина Эфендиева (Чикалова)
16 января 16, в 20:26 Всё это интересно! Но как опасно.. Текст скрыт развернуть
0
Фёдор Бронский
16 января 16, в 23:52 На самом деле пещер намного больше... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 3
Комментарии Facebook
Читать