Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
США назвали претендентом на Курилы и Южный Сахалин

США назвали претендентом на Курилы и Южный Сахалин

Соединенные Штаты, а также 47 других стран могут претендовать на Курильские острова и Южный Сахалин в случае признания Японией российского суверенитета над ними. Об этом старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Кузьминков написал в материале для «Ленты.ру», с…

23 янв, 15:18
-3 1
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Почему рейтинг Путина падает и чем могут ответить власти (мнение политологов)

Почему рейтинг Путина падает и чем могут ответить власти (мнение политологов)

Рейтинг Владимира Путина продолжает снижаться на фоне недовольства гражданами экономической политикой государства и общим ростом отчуждения в отношениях с властями, считают аналитики. В таких условиях Кремль должен для спасения рейтингов пойти на какие-то кардинальные меры, но для нач…

22 янв, 14:06
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Меня дико достали курящие. Причем я готова поклясться, что ещё год назад такого не было.

развернуть

Картинки по запросу курящий

Меня дико задолбали курящие. Причем я готова поклясться, что ещё год назад такого не было.

Попадались отдельные невыносимые субъекты, но вот в последний год за день минимум один, а в рекордные дни и пять подряд курилок, доводящих до бешенства.

Курящие на ходу. Это прямо отдельная категория, которым в аду приготовлено специальное место. И хотя я живу в «быдло-районе», такие курилки часто на это самое «быдло» не сильно похожи. А в последнее время всё чаще замечаю девушек и женщин, красивых, в приличной одежде, с причёсками и макияжем, быстренько посмаливающих на бегу.

Мне бы их просто обогнать и не дышать паровозной тягой, но, как на грех, эти товарищи ходят или с той же скоростью, как я, или быстрее. Идти помедленнее? Во-первых, бесполезно, шлейф дыма тянется на много метров, особенно в безветренную погоду, во-вторых, я тоже тороплюсь, а не прогуливаюсь просто так.

Любители покурить на остановках. Есть добросовестные граждане, которые отходят на положенные три метра и курят там. Но с той стороны, откуда дует ветер. С другой стороны, никуда не отходя, курит другой мужик и никому не мешает, ветром всё сносит.

Недавно пришлось прятаться на автовокзале от дождя под большим навесом. Так в толпе плотно стоящих, чуть не прижимающихся друг к другу, людей нашлись гении, решившие скоротать время за сигареткой. Да, в толпе были и дети. Никого не волновало. А я думала, что выскочу под дождь, лишь бы не дышать дрянью. Другой страждущий чинно дефилировал по всему вокзалу, обдавая всех дымищем какой-то особо ядерной марки, да ещё прикуривая новую сигу, едва заканчивалась предыдущая.

Мой отец всю жизнь курит дома «в печку». И верит, что «не дымит». Мнение жены и двух дочерей ему всегда было до лампочки.

Поговорить? Попросить? Что-то мне не хочется по пять раз на дню выслушивать: «Тебе мешает, ты и отойди!» — и сопутствующие комментарии. Вот сильно я сомневаюсь, что даже те, кто тут на сайте пишут, мол, только попросите, вотпрямтаксразу перестанут затягиваться или отойдут. Пожаловаться «куда надо»? Ни разу в поле зрения не оказалось полисмена, к которому можно было бы обратиться с жалобой на поведение таких вот субъектов. Пока я его найду, инцидента уже не будет.

Нет, дорогие курильщики, насчёт аргументов, которые мне пришлось выслушать: выхлопные газы, чьи-то ядерные духи, пот и вонь немытых тел, автомобильные запахи — всё это не перебивает табачный дым. И я предпочту всё вышеперечисленное, чем ваши «выхлопы» мне в лицо. Особенно учитывая, что сейчас осталось крайне мало машин с вонючим выхлопом, любителей ополовинить пузырек с духами мне попадается куда меньше, чем любителей посмолить при любом удобном случае, вонь хоть и неприятна, но не заставляет зайтись в натужном кашле. Да и почему плохо пахнуть и испражняться на людях всё же в большинстве случаев считается неприличным, а то и противозаконным, а выдыхать клубы дыма на всех проходящих мимо — нормальным? Ваш дым — такие же отходы жизнедеятельности. Давайте я, пардон, внезапно пукну на улице вам прямо в лицо — понравится?

Что произошло с людьми? Это такие вот последствия закона о борьбе с курением? Ну, доборолись, что сказать. Или же это проблема падения культурного уровня и процветания принципа «главное, чтобы я был счастлив, а остальные пусть хоть подохнут, не волнует»? Для меня курение уже стало маркером инфантильности и эгоизма.

Здесь время от времени отписываются «порядочные» курильщики. Ребята, поверьте, вы в таком меньшинстве, что даже за статистическую погрешность не сойдете.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 17.09.2018 в 07:22
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Михаил Романов
Владимир Владимир 17 сентября 18, в 19:40 я сам курил,причем курил табак,а то что сейчас шабят это дерьмо Текст скрыт развернуть
0
Владимир Владимир
Михаил Романов 17 сентября 18, в 19:43 ты курил . вот типерь дай спокойно курить другим . тож огданибуть созреют как и ты . ато курильщиков в разряд террористов ставите ) Текст скрыт развернуть
9
Лариса Лазуткина
Михаил Романов 20 сентября 18, в 21:24 Правильных курильщиков сейчас днем с огнем не найдешь. Может и быть где-то есть один. У меня был мерзкий случай - стою на маршрутку, впереди мужик смолит прямо в очереди. Я и так, и этак вертелась - надо бы его поставить на место, но как-то  тоже не хотелось слушать - тебе не нравится, сама и отойди. Так этот урод покурил в очереди, я подышала в полное удовольствие, он повернулся и ушел. Как это понять? И как главное мне саму себя как понять? Но больше всего удручает, что сейчас подростки в 13-14 лет уже во всю дымят, особенно девочки. А потом эти девочки плачут в телевизор, что у нее больной ребенок родился, помогите. И если еще учесть, что эти девочки рожают детей нынче так рано, когда еще и организм-то как следует не готов к такой нагрузке. Да и беспорядочная жизнь в большинстве своем сказывается. Если ты решила родить, то тут как следует надо подумать и подготовиться. В России просто эпидемия больных детей, удручает очень. Потом эти дети все равно буду в большинстве своем инвалидами и обществу содержать их придется с рождения и до конца его века. Если еще учесть, что сигареты у нас сплошной контрафакт.
Текст скрыт развернуть
0
Ольга *******
17 сентября 18, в 19:35 В нашей крови есть никотин, норма определяется по развернутому анализу крови, довольно полезный для нас состав и то что капля убивает лошадь-это просто фейк рекламный. Так вот, эта вся истеричная компания против табака, просто вышибла дебилам мозги и ни один современный врач не скажет вам о пользе курения, но старые... опытные врачи втихоря и по секрету при определенном заболевании подскажут, что не мешало бы и покурить. Текст скрыт развернуть
13
Лена Леночка-Ленуся
Ольга ******* 18 сентября 18, в 09:36 Не надо забывать, что больные люди - хлеб врачей )) Текст скрыт развернуть
1
Юрий Кузнецов
17 сентября 18, в 20:22 Пока Сталин курил,минздрав помалкивал в тряпочку! Текст скрыт развернуть
12
Лена Леночка-Ленуся
Юрий Кузнецов 18 сентября 18, в 09:35 Сколько помню, всегда была борьба с курением! Текст скрыт развернуть
-1
Юрий Кузнецов
Лена Леночка-Ленуся 18 сентября 18, в 10:31 На фоне пенсионной реформы,вы Елена должны быть рады что люди куря,гробят своё здоровье.Все пенсионные сбережения курильщиков останутся вам. И будем мы жить долго и счастливо,вы Елена долго,а курящие счастливо! Текст скрыт развернуть
2
Лена Леночка-Ленуся
Юрий Кузнецов 18 сентября 18, в 10:44 Редактируйтё, я обожду! )))))))) Текст скрыт развернуть
0
Виктор Шлыков
17 сентября 18, в 21:17 Автору(и десятку коментаторов)-галоперидола!..Внутримышечно!.. и будет всем щастье!!..))) Текст скрыт развернуть
4
Елена Мих ybrfr
Виктор Шлыков 17 сентября 18, в 22:18 Хороший рецепт. Избаловались дамочки! У них других проблем нет. Надо подкинуть.Вот думаки и затеяли реформу...а то...всё мелко как-то.... Текст скрыт развернуть
2
Лена Леночка-Ленуся
Елена Мих ybrfr 18 сентября 18, в 09:33 Ваш коммент напомнил причину, из-за которой разгорелась пенсионная реформа )) Лучше жить стали? Дольше? Получите проблему, займитесь делом )) Текст скрыт развернуть
0
Кочкин Николай
17 сентября 18, в 21:41 и чего раскудахталась? не нравится - купи намордник, т.е. противогаз Текст скрыт развернуть
4
Александр Ур
17 сентября 18, в 22:38 В море.
Заходит сосед по каютам
_ как дела, что нового?
Закурили, покурили. 
Он пошёл спать,а я проветривать.
И так стабильно.
Классика.
Гад.
Текст скрыт развернуть
2
Наталия Володина
17 сентября 18, в 23:00
Текст скрыт развернуть
1
Alex Немо
17 сентября 18, в 23:46 Сообщу вам малоизвестный факт. К сожалению гуглить его бесполезно поскольку по требованию обамовской администрации все материалы, где упоминается эта ситуация были заблокированы для поисковиков.
Соль ситуации.
Ориентировочно в 2013-2014 году в австралийский суд поступил иск от частной компании проводящей статистический анализ данных. Любых данных по заказу клиентов. В данном случае клиентом и ответчиком оказалось не больше не меньше - правительство Австралии, точнее управление медицины и здравоохранения.
Суть иска заключалась в том что по заказу этого управления фирма провела статистический анализ о вреде курения для здоровья. Если вы не знаете, то Австралия это одна из очень не многих стран, где все данные по любому(!!!) обращению к врачу тут же вносятся в централизованную компьютерную базу данных. Фирма добросовестно выполнила задание и предоставила отчет заказчику. Заказчик отказался оплачивать выполненую работу. Суд рассмотрев материалы дела принял решение о наложении штрафа на заказчика и принудительной оплате выполненой работы.
В чем там была проблема?
Дело в том что статистика показала что:
  - из 10 заболевших Альцгеймером только 2 курильщика
  - из 10 заболевших Паркинсона всего 1 курильщик.
И так по многим заболеваниям. Выяснилось также что при некоторых заболеваниях, например туберкулез, врачи, втихаря, рекомендовали(!!!) выкуривать по 2-3 сигареты для тех кто не курил вообще или восстановить привычку, в слегка уменьшенных обьемах конечно, тем кто от нее отказался!
По состоянию на сегодняшний день медицина не имеет ни одного полного или хотя бы достоверного доказательства о связи курения с раком или любыми прочими болячками, кроме астматических явлений. Но это не смертельно и легко исправимо, насколько я знаю.
Прошу понять правильно, я не говорю что курение это хорошая привычка, или что она не вредит здоровью курильщика.
Но сейчас идиотизм в борьбе с курением уже просто зашкаливает.
Взять хотя бы легализацию курения марихуанны и под ее маркой маковой соломки.
Я проводил поиск в базах данных дорожно-транспортных управлений по многим странам и не нашел ни одного случая ДТП в связи с тем что водитель потерял контроль из-за того что обкурился табаком, а вот маковой соломкой(опиум) или марихуанной более чем долстаточно. Причем при курении этих гадостей эффект вторичного курильщика реально присутствует и не менее опасен чем если бы курил сам водитель.
О чем вам это говорит?
По мне так это говорит о усилении планомерной операции по уничтожению не просто отдельных людей, но человечества как такового.
И еще одна вещь о которой СМИ предпочитают не распространяться.
Вся эта антитабачная компания была начата семейкой Клинтонов в отместку за то что представители большой Семерки табачных компаний отказали в поддержке президентской компании Билла. Придя к власти, одним из первых его действий было создание комиссии по изучению вредного воздействия табакокурения на здоровье. Заказ был выполнен и началась травля табачных компаний, а теперь уже и курильщиков.
Однако есть и один большой минус.
Сейчас члены той исследовательской компании начали выходить на пенсии и в прессу иногда просачиваются их откровения о том как они подтасовывали данные для того чтобы выполнить заказ....
Так что думайте сами, иметь или не иметь... мозги, которые предназначены для того чтобы работать, а не слепо повиноваться всему тому мусору что выливают на нас СМИ ежесекундно...
Текст скрыт развернуть
3
Юрий Кузнецов
Alex Немо 18 сентября 18, в 10:45 Хочу добавить: Согласно проведённым исследованиям,курящие люди практически не подвержены ТВ зомбированию! Сию информацию можно найти в интернете. Текст скрыт развернуть
2
лилия гарипова
Alex Немо 18 сентября 18, в 22:17 мне например все равно,вредно- не вредно, каждый сам отвечает за свое здоровье, но ведь вонь невыносимая от табака на самом деле . Текст скрыт развернуть
0
Наталия Володина
18 сентября 18, в 00:42
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Федотов
18 сентября 18, в 22:24 * Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 204
Комментарии Facebook
Читать