Самое интересное в интернете и в жизни!

Обсуждаем сейчас
Еще раз о том, что в СССР не было бесплатного жилья

Еще раз о том, что в СССР не было бесплатного жилья

1. В государстве не бывает ничего бесплатного . Начнём с того, что ничего "бесплатного" в государстве нет, а те, кто рассуждает о каких-то там

7 фев, 06:00
Читать
Свеженькая тема
Расскажу про одну женщину...

Расскажу про одну женщину...

Очередной опус с женского форума. Вопрос к читателям, ЗАЧЕМ эта женщина так живёт? Мазохизм, полное неуважение к себе или ЧТО? "Вышла замуж, родила, уж не знаю, проглядела ли или глаза закрывала, но через 6 лет оказалось, что муж немножко наркоман. …

7 фев, 09:09
+2 1
Читать

Меня достала война. Бесконечная, постоянная война, которая кончилась много лет назад.

развернуть

Картинки по запросу ветераны

«Деды воевали, а ты жалуешься на ЖКХ», «Бабки в поле рожали, а тебе памперсы подавай», «Дети погибали, а твоему обалдую уже 15, и он до сих пор не умеет отжиматься», «Раньше вообще есть было нечего, а теперь тебе колбаса не нравится». И самое любимое: «Раньше мужчины были мужчинами». Потому что воевали, стало быть.

У меня к вам вопрос, дорогие любители рожать в полях и не есть месяцами. Вы хоть одного ветерана войны видели? Познакомьтесь хотя бы с одним, и он вам расскажет, что:

  • пошёл воевать, потому что ему пригрозили, что иначе всех убьют;
  • он голодал и потому пошёл на войну, чтобы как-то продержаться на пайке;
  • он не хотел учить другой язык (да-да, и такой ответ был);
  • ему было 15, и он хотел стать героем;
  • ему пришлось воевать, потому что на родную деревню напали.

Вы понимаете? Не надо нам приводить в пример дедов, они были такими же сопливыми юнцами, мечтающими о славе. Или такими же взрослыми, заботящимися о семье. Или такими же матерями, дорожащими детьми. Они были такие же. Не полубоги, к величию которых надо стремиться. Они люди. Их заставили, и они пошли убивать других людей. Просто потому, что иначе убили бы их.

Это очень грустно и печально. Но сейчас такой ситуации нет. Есть профессиональная армия, есть солдаты-срочники, всеобщей мобилизации не будет, потому что большие дяди уже научились решать свои проблемы телефонными разговорами и санкциями. Это совсем другая война. Простым людям в ней нет места. Самое большее, на что пойдёт ваш ребёнок, это съест не тот сыр. Может быть, отслужит в армии (если недостаточно умён, чтобы поступить в вуз) и через год вернётся домой.

И не надо делать вид, что это одно и то же.

Уважаемые читатели! ПОЖАЛУЙСТА, комментируем

без МАТА и оскорблений!

Иначе буду банить!

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!


Опубликовано 27.04.2017 в 05:45

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Алексей Опоцкий
27 апреля 17, в 17:42 убогий текст, убогие мысли... Текст скрыт развернуть
14
Сашенька Ник
27 апреля 17, в 17:57 Из текста не понятно, почему автор так задолбался, или каким образом его долбали, чтоб задолбать до такой уж степени.
Сходил бы он хоть в армию послужить годик. Может, раздолбает его там чуток.
Текст скрыт развернуть
10
сергей кочетков
27 апреля 17, в 18:13 Без мата, как-то, плохо получится такое дерьмо комментировать. Это получается, мой дед с моим дядей пошли воевать не за свою Родина, а за пайку! Ну и ублюдок писал!!! Текст скрыт развернуть
16
Вячеслав Огородничак
27 апреля 17, в 18:15 * Текст скрыт развернуть
5
Яна Асадова
Вячеслав Огородничак 27 апреля 17, в 20:06 и подписи нет. Анонимка. Просто мониторят - насколько оскотинились мы... и в расстройстве. Подавляющее большинство нормальные люди, ростящие нормальных детей и внуков.
С нами то, что сделали эти упыри с Украиной не произойдет.
Хоть каждому подростку пообещай по двадцать тыс.евро.
Текст скрыт развернуть
7
Анатолий Бухарин
27 апреля 17, в 18:59 Пора приступить к регулярным и НЕОТВРАТИМЫМ "посадкам" белоленточного быдла за подобные высказывания и противоправные действия.
В последнее время эта клоака марионеточная начала отрабатывать полученные вновь забугорные инструкции и печеньки. Конечная их цель - создать условия для будущей оголтелой компрометации выборов Президента России в 2018.
Учитывая, что, вне зависимости от действий исполнительной, законодательной и правоохранительной власти России, забугорные общечеловеки в любом случае продолжат вести варварскую информационную войну против НАШЕЙ СТРАНЫ, пора перестать "оглядываться" на их "оценки" и отвечать на подобные провокации "по полной программе".
Ответом должен стать наш тотальный информационно-правовой "прессинг" белоленточных провокаторов. Ничего другого они не понимают и не поймут. На Украине, в Прибалтике, в Польше они открыто возрождают национал-фашистские движения, извращают Историческую правду, сажают в тюрьмы наших Ветеранов борьбы с коричневой чумой, рушат памятники Советским Солдатам, запрещают не только Советскую Символику, на даже законодательно запрещают упоминать об Исторической Правде.....
Они все больше наглеют и сегодня дошли до того, что пытаются "тихой сапой" внедрять все эти мерзости и в повседневную российскую практику. Начали открытую информационную кампанию по дезориентации молодого поколения России. Денежными посулами выталкивают школьников на противозаконные провокации. Пытаются повторить свое украинское "ноу-хау" - "онижедети"; принести очередную "сакральную жертву" - "российскую небесную сотню".
Разговаривать с такими нелюдями на вербально-логическом уровне бесполезно. Они либо сознательно все извращают, либо уже просто зомбированы своими предшественниками. Потому и пора приступить к прямым и откровенно-показательным мерам пресечения этой их провокационно-разлагающей "деятельности".
И если на Украине и в Прибалтике они сажают наших ветеранов в тюрьмы, то никаких сомнений не может быть и в отношении ко всем белоленточным провокаторам у нас. И к местным, и к заезжим. Все они должны "сажаться на тюремные нары" за малейшую попытку очернить Великий Освободительный Подвиг наших отцов, дедов и прадедов; за малейшие попытки извращения Исторической Правды.
Это Наш Долг не только перед нашими предками. Это Наш Долг и перед всей Человеческой Цивилизацией. Перед Прошлой и перед БУДУЩЕЙ ЕЕ ИСТОРИЕЙ.
Текст скрыт развернуть
5
Анатолий Бухарин
Анатолий Бухарин 27 апреля 17, в 19:07 Для реализации этого предложения депутаты Госдумы должны оперативно разработать и принять соответствующий современным условиям Информационной Войны грамотный Закон. Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Анатолий Бухарин 27 апреля 17, в 20:08 ничего у них не получится. если бы хоть раз получилось у кого либо - планета давно бы была мертва.
И еще - Русский мир это само восстанавливающаяся система.
Текст скрыт развернуть
1
Aigul Zaripova
27 апреля 17, в 20:40 Продемонстрировал свою глупость. Текст скрыт развернуть
4
Наталья Политова (Панова)
27 апреля 17, в 21:34 "ему пришлось воевать, потому что на родную деревню напали" - верно, а ведь мог бы и не воевать. а пойти в полицаи - но он выбрал борьбу с оккупантами. Да, это были обычные люди, и никто из них не хотел умирать, хотели жить, мирно трудиться, любить женщин, растить детей. "Их ЗАСТАВИЛИ"? Нет, их ПРИЗВАЛИ, и они пошли и честно выполнили свой долг: отстояли свободу своей Родины. жизнь и свободу своих близких, возможность говорить на родном языке, в конце-концов - возможность вашего, неуважаемый автор, появления на свет! Вечная память, вечная слава всем. кто внёс свой вклад в Победу! Текст скрыт развернуть
9
Олег Ухта
27 апреля 17, в 21:39 ну ты и дятел!!!! похоже одноклассники тебя чморили за стукачество...что же ты такой недоразвитый то остался? и белый билетик имеется? надеюсь я тебя не обидел? Текст скрыт развернуть
5
mihail mihailichenko
28 апреля 17, в 00:17 Дебил автор . Воевали , так как всякая мразь лезет к нам и нам приходится защищать свою Родину , близких . Сейчас тоже пойдут защищать , кроме тех у кого нет Родины , а близкие живут в стане врага Текст скрыт развернуть
2
Марина Незамаева
28 апреля 17, в 00:37 Самое ужасное в этом посте не то, что там написано (сайт источник его находится в Нидерландах и это многое объясняет), а то, что под постом там стоит больше 2000 лайков. Текст скрыт развернуть
4
Руслан Битаров
28 апреля 17, в 02:07 Прекратите поливать своё прошлое и предков грязью! До вас ещё не дошло к чему это приводит?!?
После 30 лет "реформ" в стране нет " дураков" ой извините желающих! Её безплатно защищать и готовых взяться за оружие " если завтра война если завтра в поход..."
Из этого вывод что и в 1941 добравольцев не было?!?
Хотя о чём я?!? Это ведь не ваша страна и не ваши были предки...
У вас лозунг : моя хата с краю и ничего не знаю...
Текст скрыт развернуть
2
МилаШа
28 апреля 17, в 02:56 Автор-не женщина и не мужчина. Он пишет от ОНО. Друзья, ОНО-провокатор, и как говорит Дима-тест на способность ссучиться и смысл жизни мерять наличием или отсутствием колбасы. Идем мимо! Текст скрыт развернуть
2
андрей андреев
28 апреля 17, в 05:40 гандона этой писни надо рожей и в гов... и пинками из России в проебалтику или прочее где живут вот такие ублюдки. нет никаких данных афффтара этой писни видимо это писал типа драндин гозман .... Текст скрыт развернуть
0
Ирина Самойлова (Маймулина)
28 апреля 17, в 12:56 Без войны не живет ни одно поколение - Автор - прими слова Мазур Владимира. для которого доступно такое понятие как война.
Для тебя доступно только одно - не материтесь, чтобы форум был красивым.
Увы.
Про войну тему задал - и сразу предложил оппонентам не материться - ты Чмо, автор.
Текст скрыт развернуть
0
Ирина Самойлова (Маймулина)
Ирина Самойлова (Маймулина) 28 апреля 17, в 14:36 - надеюсь - что ты не безнадежен. Текст скрыт развернуть
0
Галина Овсянникова (Ефанова)
30 апреля 17, в 18:33 Если без мата, то молчу- других слов нет! Убогое мышление! Позор ! Текст скрыт развернуть
0
Магирус Виктор
1 мая 17, в 14:03 1. Война не кончалась, просто это был 1-й этап. Было перемирие, потому что причины ТОЙ войны (существование России) не реализовались, потому как "что-то пошло не так" и взлелеяный против России Гитлер повернул оружие на хозяев. Сейчас готовиться этап второй.
2. Действительно, здесь в полный рост встает поговорка: «Патриотизм — последнее прибежище негодяя», ибо вот за такими вот фразочками"в полях рожали, голодали, а вы..." негодяи от власти пытаются найти оправдание своей бездарной политике, что условия жизни в российской глубинке напоминают те, что были в войну, спустя 70 лет после ее окончания.
3. Да потому деды и воевали, что бы "не голодать" и в "полях не рожать".
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 300
Комментарии Facebook