Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
За 12 миллионов продали скандальную картину с подписью Горбачева.

За 12 миллионов продали скандальную картину с подписью Горбачева.

У этого полотна интересная история. После встречи с Горбачевым в 2009 году тогдашний студент Международного университета попросил его что-нибудь нарисовать на заранее заготовленном холсте. Тот оставил лишь автограф, а одно-единственное слово парень дописал сам. Именно его и оценили в $183 1…

24 фев, 10:40
+3 1
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+45 6
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

За мегапроект (строительство Храма), который затеяли главный генерал и главный поп, платить будет народ.

развернуть

За мегапроект (строительство Храма), который затеяли главный генерал и главный поп, платить будет народ.

В этом году стало известно, что Минобороны собирается построить в парке "Патриот" главный храм Вооружённых сил РФ в честь Вознесения Христова.

Он должен стать третьим по высоте в России (95 м), выше будет только храм Христа Спасителя в Москве и Исаакиевский собор в Петербурге. Храм собираются сдать к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, то есть к весне 2020 года. Строительство храма уже благословил патриарх Кирилл.

Специально для "всесоюзной" стройки был создан благотворительный фонд , который собирает с россиян деньги. Потом у храма появился и.

Минобороны с самого начала , что "финансирование главного храма ВС РФ также планируется осуществлять за счет добровольных пожертвований граждан, в том числе меценатов, военнослужащих РФ и всех заинтересованных организаций".

При этом министр обороны РФ Сергей Шойгу обещал, что никого не будут заставлять сдавать деньги на храм:

"Есть желание, есть стремление и порыв в душе – примите участие. Не хотелось бы, чтобы это происходило в каком-то приказном, принудительном порядке. Обратите на это особое внимание".


Но вот прошло несколько месяцев, и сбор бабла с доверчивого населения, видимо, застопорился. А раз дело касается армии, то эту трудность решили преодолеть чисто армейским способом.


В Хабаровске деньги на храм стали собирать с военнослужащих в принудительном порядке. Перед командирами отделений поставлена задача выбить определённую сумму с личного состава. Деньги заставляют сдавать даже тех, кто не исповедует православие:

"Деньги собирают уже несколько месяцев – сдавали по желанию. Но на этой неделе всем командирам отделений приказали собрать с подчиненных суммы, причем по спискам фамилий. Это касается даже тех военнослужащих, которые исповедуют другую веру. Сумма небольшая, но принудительные пожертвования – это неправильно. Отказаться невозможно, командир отделения сдаст за всех, а у нас совесть не позволит не вернуть ему деньги".

Хабаровский военнослужащий в интервью


По словам источника DVhab.ru, с солдат собирают по 500 рублей. В 2018 году в ряды Вооружённых сил РФ призвали 128 тысяч человек. Если каждый заплатит по 500 рублей, наберётся уже 64 миллиона. По меркам РПЦ и Минобороны сумма небольшая, зато самим тратиться не надо!

Кстати, на официальном сайте главного армейского храма почему-то написано, что его строительство – "всенародное дело", хотя это была идея Шойгу. Отдать свои деньги на храм вас призывают Никита Михалков, Вячеслав Фетисов, Светлана Хоркина, Леонид Якубович, Александр Карелин, Виктор Садовничий, Валерия, Кирилл Капризов, Олег Добродеев, Эдгард Запашный, Владимир Соловьёв, Валерий Газзаев, Андрей Воробьёв, Елена Исинбаева, Дмитрий Киселёв, Николай Расторгуев, Ирина Яровая и другие селебритиз современной России.

Минобороны, РПЦ и знаменитости выпрашивают по 500 рублей у пенсионеров и солдат-срочников, чтобы те, не дай бог, не потратили деньги на себя и свою семью.

Архитектуру армейского собора я даже обсуждать не хочу. Какая-то странная смесь теплицы, вокзала и классического православного храма.

За мегапроект (строительство Храма), который затеяли главный генерал и главный поп, платить будет народ.

И здесь ещё надо напомнить, что РПЦ, как и другие разрешённые религиозные организации в России, не платит налоги. Зато активно занимается бизнесом. Деньги, полученные от прихожан за те же свечки и , всегда проводятся как пожертвования, дальнейшая их судьба никому не известна. Но на храм явно не хватает. Так что за мегапроект, который затеяли главный генерал и главный поп, платить будет народ.


Ключевые слова: Книги, Резонансные истории
Опубликовано 20.12.2018 в 08:22
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ольга Томашевич (Вишневская)
Владимир Безбадченко 21 декабря 18, в 15:09 И чего Вам так нравится загаживать всё? Текст скрыт развернуть
0
Алиса
21 декабря 18, в 13:30 Почему такое негативное отношение к строительству именно этого Храма? Согласна, Храмов сейчас понастроили очень много, может так много и не надо было строить, но главный Храм, в честь воинской славы все-таки должен быть! Текст скрыт развернуть
2
Наталья Добровольская
21 декабря 18, в 13:45 Чем больше ХРАМОВ будет в России тем лучше для нас же, ее жителей. А Храм по защите наших воинов тем более необходим. Еще никто не обеднел от пожертвований в 500 рублей на благое дело. Текст скрыт развернуть
1
Алекс Мар
Наталья Добровольская 23 декабря 18, в 00:18 Не о жителях России они пекутся, а о жителях далёкой и жаркой страны, только гои этого не видят. Текст скрыт развернуть
0
Наталья Добровольская
Алекс Мар 23 декабря 18, в 10:18 Алекс, я не знаю - кто Вы по вере, возможно, атеист. В таком случае с Вами на духовные темы говорить бесполезно - все равно не поймете, в чем суть дела. Ну, а если верующий, то, наверное детей и внуков крестили в Храмах, отпевали умерших и ставили свечки за упокой их души - опять же в Храмах, справляли поминки по умершим. Возможно, даже венчались.  В таком случае неужели Вы никогда не задумывались о том, кем и на какие средства был построен конкретный Храм. Тот Храм, который предполагается построить, конечно же будет построен, также, как и тысячи новых Храмов по всей России, но уже без Ваших 500 рублей. В мире от этого ничего не изменится, а вот Ваша душа обеднеет, это точно! Гой Вы - или изгой - не важно! Текст скрыт развернуть
0
Алекс Мар
Наталья Добровольская 23 декабря 18, в 11:06 Я не преклоняюсь перед религиями,
я не преклоняюсь перед человеческими рукотворными поделками.
В природе умерших нет. Вам внушили, что люди умирают и Вы поверили всем своим чистым сердцем. Но ещё недавно люди знали, что человек не умирает, а переходит в Мир Иной. А Ваши батюшки лгуны и фокусники. Для главное не проводить душу усопшего, а то, чтобы Вы им заплатили отступные.
Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
Наталья Добровольская 23 декабря 18, в 12:03 Храм во славу еврейскому Богу это на благо воинов России?  может посоветуете  сразу всем воинам принять израильское гражданство.. чё уж там мелочится?
Текст скрыт развернуть
1
Наталья Добровольская
Алекс Мар 24 декабря 18, в 15:09 Напрасно Вы думаете, что я не знаю о реинкарнации душ умерших людей и о том, что на "том  свете" жизнь продолжается - только в ином (бестелесном) виде.  И жизнь на "том свете" гораздо богаче и интереснее, чем в нашем материальном мире. Так что Вы немножко не по адресу на счет неверного внушения в мое сознание о природе умерших и дальнейшей их судьбе. Просто она (судьба) будет в Мире Ином у всех разная и зависеть будет от того, как ты жил здесь, на Земле в материальном мире, какой духовный багаж накопил. Помогал ли обездоленным, не пожалел ли 500 рублей на строительство Храма, не пил, не курил, любил людей или ненавидел и т.д. и т.п. Лекций я Вам не собираюсь читать, но на эту тему могла бы сказать очень много интересного, из личной практики, а также из множества книг, прочитанных по этой теме. Кстати и о гоях и о изгоях тоже. Текст скрыт развернуть
0
Наталья Добровольская
Voland 3D 24 декабря 18, в 15:12 На Вашу глупую реплику даже не хочется реагировать, уж извините меня, пожалуйста! Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Наталья Добровольская 24 декабря 18, в 19:30 По Вашему Конституция РФ (об отделении Религии и Церкви от государства) это глупая реплика?
----------------------------------------
Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Этичное поведение человека должно основываться на симпатии к людям, образованности и социальных связях; религиозная основа вовсе не нужна. А. Эйнштейн
Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Наталья Добровольская 24 декабря 18, в 19:34 "Выбирая Бога, мы выбираем судьбу". Публий Вергилий Марон
------------------------------------------------
- Батюшка. Вот скажите. Я не пью. Не курю. С девушками не гуляю. Все время работаю. Но - как-то не чувствую удовлетворения. Может, я неправильно живу?
- Да нет, сын мой. Живешь ты правильно. Но зря.
Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Наталья Добровольская 24 декабря 18, в 20:20 Кто бы пожертвовал в поддержку Пенсионного Фонда России или это противоречит Вере иудейского народа?  с каждого по 500$ в месяц и глядишь не пришлось бы поднимать пенсионный возраст. Текст скрыт развернуть
0
Наталья Добровольская
Voland 3D 25 декабря 18, в 11:54 Вас  ведь никто насильно не заставляет делать пожертвования - это дело добровольное именно по тому, что Церковь у нас отделена от государства. Вы атеист, это сразу видно по Вашим высказываниям - ну и на здоровье, кто Вас за это будет осуждать? Никто! Но почему Вы считаете, что кто-то не может верить в Бога, в Высшие силы, в Создателя  материального и духовного Мира? Альберт Эйнштейн ученый, материалист - сделал много открытий в области физики, математики (сама изучала в институте его теорию вероятности) и других науках, но он не духовный человек, а значит к религии не имеет никакого отношения. Поэтому к его высказываниям о религии я лично отношусь никак! Текст скрыт развернуть
0
Ольга Томашевич (Вишневская)
21 декабря 18, в 15:11 Владимиру Безбадченко. И что таким, как Вы, надо непременно всё загаживать.? Текст скрыт развернуть
0
Алиса
23 декабря 18, в 18:40 Почему такое негативное отношение к строительству именно этого Храма? Согласна, Храмов сейчас понастроили очень много, может так много и не надо было строить, но главный Храм, в честь воинской славы все-таки должен быть! Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Алиса 24 декабря 18, в 19:50 Солдат призван УБИВАТЬ ! а Христос если мне не изменяет память призывал НЕ УБИЙ или запямятовали? 
воинский Храм это по смыслу учения Христа АБСУРД не находите?  и я уже помолчу что сей факт есть вопиющее нарушение Конституции РФ об отделении Церкви от Государства и государственных органов...  ведь Армия и вся армейская структура это и есть государственная организация.  а Храм это получается ставит РПЦ ВЫШЕ Государства и государственных органов, так КОМУ российскому солдату в таком случае подчинятся? (при Царе до 17-го Церковь напрямую подчинялась государству, Синод как известно назначался самим государем но сейчас то всё совсем НЕ ТАК)
Текст скрыт развернуть
2
Алиса
Voland 3D 25 декабря 18, в 05:32 Все смешали в кучу! "Не убий" и Защита Отечества - разные вещи!
Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
Алиса 25 декабря 18, в 22:17 Хотели сказать РЕЛИГИЯ и Защита Отечества РАЗНЫЕ?   а ведь солдат убивал не только ради защиты но и ради нападения или не в курсе Устава Армии любой страны мира.  по Уставу солдат должен УБИВАТЬ любого на кого укажет командир и беспрекословно.  и я уже промолчу что религия у нас ОТДЕЛЕНА от государства и его Армии тоже.  верить солдат может только в свободное от службы время..  отмаливать грехи смертоубийства хотя по мне так настоящий верующий не должен брать оружие в руки вообще иначе получается сплошное ЛИЦЕМЕРИЕ. Текст скрыт развернуть
0
Алиса
Voland 3D 26 декабря 18, в 06:57 Сплошная игра слов! Если-бы все так рассуждали, то России давно уже не было. Вы путаник! Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Алиса 26 декабря 18, в 11:43 Напишите СВОИ СЛОВА, обсудим, подискутируем...  о то что Россия при таком количестве бездельников демагогов ещё существует это вообще ЧУДО. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 323
Комментарии Facebook
Читать