Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Потому что Запад никогда не ставил перед собой такой задачи. Запад всегда боролся с коммунистической, тоталитарной системой, а не с Россией. Да и эта борьба сводилась к ограничению советского экспансионизма, а не к физическому разрушению СССР. С 1945 Запад проводил по отношению к СССР…

4 фев, 14:55
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Во время Второй Мировой войны православная церковь встала на сторону нацистской Германии. (мнение)

Во время Второй Мировой войны православная церковь встала на сторону нацистской Германии. (мнение)

Во время Второй Мировой войны православная церковь встала на сторону нацистской Германии. Причем не только русская, но и сербская. Даже монахи с Афона выступили за Гитлера. А ведь еще был и римский папа Пий XI, и мусульманское духовенство. Более того, видные митрополиты даже бла…

4 фев, 06:25
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Продам квартиру с мамой

развернуть

Продам квартиру с мамой

Газеты рассказывают: Александр — россиянин, уже несколько лет проживающий в Эквадоре, продаёт квартиру в Москве.

Вместе с мамой, там проживающей, продает. А что? Имеет право. Сынок приватизировал в своё время квартиру на себя, теперь выставил жилплощадь на торги. Это называется "квартира с обременением". Стоят такие квартиры дешевле рыночной стоимости, и их достаточно активно покупают.

Так, один знакомый моего мужа купил в своё время дом с обременением. Это была красивая старая дача с большим участком, совсем недалеко от Сходни. И проживала в ней маленькая старушка — то самое обременение.

Знакомый предоставил Обременению полную свободу передвижения по их теперь общему дому. И не один раз веселая компания шашлычников замирала в онемении, когда на крыльце, в ночи, в круге света из полуоткрытой двери, вдруг как будто ниоткуда появлялся силуэт худенькой бабули в белом платочке.

— Хто это?! — давясь шашлыком, хрипели самые впечатлительные.

— Не обращайте внимания, - успокаивал гостей хозяин, — бабулек не опасен, она сейчас ушлепает в свою комнатушку.

Молчаливая бабушка, забытая на прекрасной даче. Знакомый ее подкармливал, присматривал: живой человек все же!

Так что ничуть я не удивилась новости про Наталью Иосифовну Малицкую, 82 лет от роду, и про ее взрослого сыночка Александра, продающего квартиру вместе с мамой.

Я сегодня шла по Никитской, там сейчас стройка, вокруг — деревянные ограждения. А на одном из заборов крупно написано: "Здесь жила Любовь". И вот я сижу сейчас и думаю: а ведь в семье Натальи Иосифовны тоже наверняка жила любовь. Она купала маленького Сашеньку, читала ему сказки, водила в школу, радовалась, когда он поступил в Бауманку...

И Сашенька любил маму, ждал ее в садике, писал ей письма из пионерлагеря... Даже сейчас мама рассказывает докучливым журналистам, каким хорошим мальчиком рос ее сын.

Куда же делось все это, почему не осталась в этом доме любовь, а осталась только одинокая старенькая мама? Обременение.



Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 09.10.2018 в 06:32
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
николай котов
9 октября 18, в 06:48 Своьочь Текст скрыт развернуть
9
Ирина Лукьяненко
9 октября 18, в 07:29 Деньги, деньги, деньги....и ничего святого не осталось у этого, даже не поднимается рука написать слово- "человека".  Пусть его дети отплатят ему тем же в его старости, а может еще чего нибудь и КРУЧЕ придумают. Текст скрыт развернуть
8
Тамила Тамила
9 октября 18, в 07:37 В таких случаях у меня в голове всегда крутится мысль: как люди Бога не бояться? Текст скрыт развернуть
6
Лидия Сайгутина (Лукина)
Тамила Тамила 9 октября 18, в 11:24 Так Его нет..... Текст скрыт развернуть
1
Николай Меркулов
9 октября 18, в 07:52 Это плата бабе за мужика, от которого она когда- то избивилась.
Текст скрыт развернуть
-12
Я Толстый
Николай Меркулов 9 октября 18, в 07:53 Что за ересь? Текст скрыт развернуть
11
Николай Меркулов
Я Толстый 9 октября 18, в 07:58 Это значит, что "товарищ" без отца рос, а во всем баба виновата.Вот на старость лет и пришлось по полной расплачиваться "старушки"
Текст скрыт развернуть
-10
Лидия Кохреидзе
Николай Меркулов 9 октября 18, в 08:06 Дядя Коля ты дурак? Текст скрыт развернуть
13
нина тихонова (киселева)
Николай Меркулов 9 октября 18, в 08:11 Слов НЕТ ! вы хоть знаете как женщине одной поднимать сына ???? Я разошлась с мужем по его инициативе (не жалею ни грамма), терпела от него ВСЕ (даже перечислять не буду)... Ни физически, ни материально мне никто не помогал... работала за троих... На работе, потом дома дела домашние плюс уроки, потом пока спина держит чертила, потом уже в постели обложившись подушками вязала на заказ... ВСЕ МУЖИКИ СВОЛОЧИ ! Как от сволочи рожденного воспитать нормального человека НЕ ЗНАЮ !
Текст скрыт развернуть
4
ОЛЬГА РАССКАЗОВА-МАЛАХОВСКАЯ
Николай Меркулов 9 октября 18, в 12:51 Вы эгоист-неудачник без которого женщинам даже с детьми легче живётся, чем с Вами! Отсюда и злобное торжество. Текст скрыт развернуть
3
Светлана Ларионова
Николай Меркулов 9 октября 18, в 14:07 А где это сказано, что сын рос без отца? В Вашем воображении? Даже, если и так, то разве обязательно женщина в этом виновата. Отец мог умереть, уйти к другой. Текст скрыт развернуть
5
андрей джаным
Николай Меркулов 10 октября 18, в 01:41 Ты совсем больной на голову? Текст скрыт развернуть
0
Николай Меркулов
андрей джаным 10 октября 18, в 09:20 Что меня всегда меня порожало в латентных пидорах, что они всегда пытаются во всех видеть сумасшедших...
Текст скрыт развернуть
0
Николай Меркулов
Светлана Ларионова 10 октября 18, в 09:29 Ребенок выросший в нормальной семье, где есть мама и папа, никогда не бросит свою маму. Делайте выводы сами. Статистика официальная в России говорит, на 15 детей в детских садах -13 приходится на матерей одиночек.
Текст скрыт развернуть
-2
Светлана Ларионова
Николай Меркулов 10 октября 18, в 13:05 Подчас дело не только в семье. Сейчас вся идеология направлена на обогащение любой ценой. Семейные ценности не в почете. Насчет статистики в детских садах ничего подобного я не встречала.  Но даже, если и так, разве только женщины в этом виноваты?  Неужели лучше жить с вечно пьяным ублюдком, бездельником и сволочью? Текст скрыт развернуть
2
Николай Меркулов
Светлана Ларионова 10 октября 18, в 14:17 Да, Вы абсолютно правы -Вечно пьяная, ублюдочная и сволочная женщина, да и ещё и бездельница,это бич нашего общества. Беда! Вот вы ответили на вопрос- почему дети такими уродами вырастают.
Текст скрыт развернуть
-3
Светлана Ларионова
Николай Меркулов 10 октября 18, в 14:27 Не передергивайте мои слова. Очень странно, что Вы оправдываете ублюдка, который так поступает  с матерью. И при этом обвиняете мать.  К сожалению, среди мужчин слишком много сволочей, ничего не умеющих и не добившихся в жизни, и при этом обвиняющих в своей никчемности матерей и жен.  Редкая женщина бросает своих детей, пропивает все, плюет на детей. А мужчины сплошь и рядом.  Стоит оглянуться вокруг.  А Вы просто демагог. Текст скрыт развернуть
2
Тамара Пеганова ™
9 октября 18, в 14:37 как страшно иметь таких детей как иуд не помнящих родства Текст скрыт развернуть
5
Владимир Вячеславович Вячеславович
9 октября 18, в 19:00 Отбирать у таких квартиру нужно и оставлять маме. Текст скрыт развернуть
2
Akella Mars
9 октября 18, в 20:10 Я давно уже могу спокойно смотреть на любую жуть, кроме одной - убитых Детей..
А ЭТО - Пустое Существо! Прожил жизнь, что-то сумел, но Главного не понял, он не познал ЧТО такое Мать - он самый Нищий!..
Текст скрыт развернуть
4
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 20
Комментарии Facebook
Читать