Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Просто размышления по поводу всем известных событий лета 1941 года... Набросаю несколько пунктов, которые больше всего бросаются в глаза. 1. Я вот никак не могу понять: что значит «неожиданно напали»? В Европе 2 года идет Вторая Мировая война, немцы по очереди нападают на полтора …

30 янв, 16:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Не я бабу обрюхатил, значит, и место уступать не буду

Не я бабу обрюхатил, значит, и место уступать не буду

Однажды в поезде рядом со мной ехала женщина с ребенком. Она выглядела бледной и уставшей, у нее были синие круги под глазами. Она качала малыша, постоянно стараясь, чтобы своим поведением он не доставлял пассажирам дискомфорта. Пока она сидела внизу, но оказалось, что у нее – верхняя …

30 янв, 12:33
+5 24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Быдло и хамло имеют какое-то оправдание после достижения определенного возраста?

развернуть

До скольки лет хамло считается хамлом? дед, хамство

- Дед, ты где летаешь? Приземлись и извинись перед девушкой, хамло! - спокойным тоном говорил молодой парень пожилому дедушке лет 70, стоя у кассы банка.



Дедушка хлопал своими старческими глазками, собираясь с силами, чтоб ответить зарвавшемуся юнцу. В небольшой очереди уже услышалось что-то в стиле "Да он же пожилой человек", обращенное к парню. Мол, что же ты, молодой лбина, так обижаешь старика? Охрана отделения уже появилась на горизонте, готовая в любой момент вывести парня из зала, если что.
Собственно, ситуация случилась на ровном месте. Дедок со своим товарищем зашел в банк по каким-то своим делам. Подошла его очередь, кассирша что-то там замешкалась, и седовласый старец тут же выдал что-то типа "Ты там долго еще будешь репу чесать?". Девушка только удивленно посмотрела на своего слегка придурковатого клиента, но ему, видимо, оказалось мало собственного выпада, поэтому тут же добавил: "Чего смотришь? Делай уже".

Очередь молчала, совершенно задумчиво втыкая: кто в смартфоны, кто по сторонам. В этот момент и раздался голос парня, стоявшего за дедом. Слова парня моментально оживили очередь. В воздухе завис только один вопрос: как этот юнец посмел повышать голос на старика? Это же старик, его же уважать нужно. Он же всю жизнь отдал какому-то заводу-фабрике, КГБ, не говоря уже о стройке великого СССР, в которой дед, конечно, принимал непосредственное участие! Строил мощь современной великой России.

Ты кому это говоришь, сосунок? - интеллигентно ответил дедок. Да я... - И пошло перечисление, что там дед за свою жизнь сделал. Уместилось в пару предложений немало: и кровь проливал, и страну строил, и Сталина еще живым помнит. Давил дедок, в общем, на заслуги перед Родиной и обществом, как и ожидалось. Толпа понимающе кивала: "Да-да, дед, ты красавец, как только этот щенок решился на тебя голос поднять!"

- Быдло ты обыкновенное, - на все эти перечисления ответил парень. Такой наглости очередь уже не выдержала и неистово зашикала. Парень был вынужден покинуть помещение. Тем временем, девушка выдала деду, что он там хотел, и старик тоже ретировался. Дальнейшие перепетии судьбы двух этих мужчин мне неизвестны. Минутная ситуация запомнилась только тем, что очередь защищала деде исключительно за его возраст.

И мне вот стало интересно, а разве быдло и хамло имеют какое-то оправдание после достижения определенного возраста? То есть, если он себе срет под ноги в 20 лет - это быдло, а если в 75 - это уважаемый человек? Разве уважение в нашем обществе приходит автоматически с наступлением возраста?) Да, говорили в детстве, что старикам - уважение и почет, но не абсолютный же! Только тем, кто его действительно заслуживают.

Если ты - быдло, то ты и в 50 лет - быдло, и в 75 лет, и даже в 90. И никакого автоматического оправдания быть не может. Какие-то скидки на старческий маразм быть могут, конечно, но не более того. Иначе уже через 20 лет страну заполонят те, кто не просто будут хамить, но и считать себя священным хамлом России.

Как бы вы поступили в подобной ситуации на месте парня? Тоже считаете, что он поступил, как сопливый мудак?



Опубликовано 01.10.2018 в 13:55
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
владимир рябченко
Поль Меерсон 2 октября 18, в 10:21 это не повод грубить им в старости... всяким самоуверенным соплякам!!! как их жизнь опустит ещё посмотреть... Текст скрыт развернуть
1
valentina sergeeva
1 октября 18, в 17:17 Ну да, розовый, шустрый поросёночек рос-рос, рос-рос... и вот уж состарился... кабаняка. Текст скрыт развернуть
4
Элла
1 октября 18, в 19:17 на почте ,когда пенсию выдают и не такое увидишь ,и услышишь Текст скрыт развернуть
2
Светлана Солодушенкова
1 октября 18, в 20:34 Возраст не заслуга и не дает право хамить.Из дурака получается старый дурак, из хама старый хам.И , вероятнее всего, 
он толком не работал.Давно живу,почти 40 лет отработала на производстве. так вели себя подхалимы, из которых делали победителей соцсоревнований по разнарядке.А кто сам честно зарабатывал свои звания, скромны и никогда не выпячивают свое Я.
Текст скрыт развернуть
15
владимир рябченко
Светлана Солодушенкова 2 октября 18, в 10:22 позавидовали подхалимам??? Текст скрыт развернуть
0
Светлана Солодушенкова
владимир рябченко 2 октября 18, в 19:53 А чему завидовать?Они около меня толпились. Текст скрыт развернуть
0
Евгений Пакалин
1 октября 18, в 22:29 самое парадоксальное ,что парень в плане культуры общения мало отличался от того деда ,как впрочем и сам автор Текст скрыт развернуть
10
Александр Степанов
1 октября 18, в 22:37 Парнишка прав. Текст скрыт развернуть
0
Валерий*Адекватник
1 октября 18, в 22:50 провокационная статья...и уже не впервой... Текст скрыт развернуть
4
Евгений Сидиряков
1 октября 18, в 22:51 Парень в данной истории дал отповедь хамоватому дедку, хотя, во-первых, банковские служащие должны и сами учиться стойко переносить раздражения клиентов, во-вторых, если он хотел поддержать служащую банка, то нужно было прямо похвалить девушку за многочасовую монотонную работу, чтобы дедок понял, что она не одна. Люди громко и уверенно говорят только тогда, когда уверены, что слушатели поддержат их и обычно используют злободневные темы, типа, очереди, которая медленно движется, поскольку это ВСЕМ не нравится. Хамство вообще не должно быть нормой! Но кого в реальности это останавливает? Мы осуждаем хамство до тех пор, пока сами не окажемся в раздражающей нас ситуации, когда трудно удержать с языка срывающиеся табуированые словечки и тогда уже даже оправдываем их использование, вкладывая свои три копейки в их дальнейшее употребление. Поэтому дедок и не боялся своего хамства! Все мы такие, как он, разве нет? Убить в себе хама, значит на половину перестать быть частью того общества, в котором мы все живём!
Текст скрыт развернуть
-1
юрий фаранов
1 октября 18, в 23:09 Возраст - не индульгенция на хамство. Возраст не может быть оправданием хамства. Текст скрыт развернуть
6
владимир рябченко
юрий фаранов 2 октября 18, в 10:23 а хамство молодчика имеет оправдание? Текст скрыт развернуть
-1
Михаил Pavlyukovets
1 октября 18, в 23:39 вот зачем нужно личное оружие . Текст скрыт развернуть
-2
Алексей Рубин
2 октября 18, в 00:30 Да. Спорный вопрос. Вообще-то я в таких ситуациях всегда вставал на сторону стариков (и физически тоже - было, долго рассказывать). Но здесь... А знаете что? А много ли им осталось? И ведь сами такими скоро будем! Может, простим им даже хамство? Ну пусть доживут уж в покое и в уважении, кем бы они в молодости ни были ? Я так думаю. Мне 56.
Текст скрыт развернуть
0
Светлана Закоркина
Алексей Рубин 2 октября 18, в 10:12 Вы правы. По - моему  из мухи  слона выстроили...видя кто перед ними, могли бы и пропустить мимо ушей...Вроде ничего особенного и не сказал (бывает куда хуже...).  Парень оказался грубее и автор тоже.  ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ  ПРОЦВЕТАЕТ  , особенно в интернете! Текст скрыт развернуть
1
Таня Давитян
Алексей Рубин 2 октября 18, в 10:53 Ну да! И деду и парню. Текст скрыт развернуть
0
Таня Давитян
Алексей Рубин 2 октября 18, в 10:58 парня будем воспитывать? или уже поздно? Текст скрыт развернуть
0
Лидия Татаринова
Алексей Рубин 2 октября 18, в 15:49 Таким, как этому деду, всю его жизнь прощали его хамство.  Я тоже считаю, что возраст - не индульгенция на хамство. Хамят в преклонном возрасте только те, кто  всю свою жизнь хамил, так как они по-другому  не умеют выстраивать диалог. Текст скрыт развернуть
0
Валентина
2 октября 18, в 05:45 Валентина-Наталья Пастушкова
После того  как тебя дербанула жизнь  на старости лет хочется только побыстрее умереть  и очень несправедливая жизнь охренела. Поэтому часто трудно сдерживать раздражение. Переделать стариков нельзя, нужно их терпеть. А замечания нужно делать   одноклассникам и старше  , которые на весь двор отборным матом кроют. Может из них и получатся мудрые старики
Текст скрыт развернуть
2
Вячеслав
2 октября 18, в 09:54 Всем старики мешают. И правительству, и здешним комментаторам с автором. Иногда так хочется, чтобы ваши мечты сбылись, вот только выживите ли одни, без стариков? Скорее всего нет, будете и дальше грызть друг друга. Ведь по другому, по человечески Вы жить уже не можете. На радость жидам. Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 68
Комментарии Facebook
Читать