Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+23 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Вот так быстро и просто гастарба́йтер становится гражданином России

развернуть

Вот так быстро и просто гастарба́йтер становится гражданином России

 Текст авторский, ничего не исправляла.

Постараюсь написать вкратце. Для телевизионного интервью пришлось общаться с приезжим из Средней Азии, который приехал покорять Нерезиновск в начале 00-х.

Сейчас бывший дворник, плохо говорящий по-русски уже гражданин РФ, работает в чайхане замдиректора. Он мне поведал, как Таджикистан в России обживается и становится "своим" по паспорту. Поехали.
 

В начале нового тысячелетия Фархат прибыл в Москву работать где получится и кем получится, всё лучше, чем в пригороде Душамбе конопляные шишки перетирать. Собирали его в Нерезиновск всем селением. Кто скотину-животину продавал, кто сбережения $ c перестроечных времён накопленные из-под ковра доставал и у арыка выкапывал. В общем сумма набиралась приличная. Прибыв Москву, сразу расстался с 1/4 сбережений. Кинули свои же на Казанском вокзале))). (Среди таджиков очень много дельцов, которые разводят своих же). Пообещали квартиру, почти в центре...Недождавшись квадратные метры с видом на Красную площадь, Фархат поехал на Ярославку, по совету привокзального бомжа. А так как делать ничего не умел, да и не делал ранее, никто Фархата не "покупал". Один из земляков посоветовал Фархату походить по Управляющим компаниям, авось, коммунальщики примут работать за еду. Удача улыбнулась и его приняли на работу дворником. Поселился он в подвале многоквартирного дома, где уже проживали его земляки. Из официальной зп в 30 тыс рублей. На руки он получал 12-15. Остальное "удерживалось". Мы помим, что у него оставалось 3/4 от собранных роднёй денег. Он их хорошенько спрятал. В начале 2000 ещё не было полиции, да и миграционные центры работали за 1000 рублей. Так у Фархата появилась первая регистрация в Мск. Причем, по 5 тысяч рублей с каждой зп он откладывал на "чёрный день". Проработав год, у нашего дворника накопилось около 80 тысяч рублей. Порядка 100 тыс рублей, в заначке. И Фархат, как доблестный работник через главу Управляющей компании сделал себе вид на жительство за 150 тысяч рублей. Сколько пошло в ФМС, а сколько за посредничество неизвестно. Но благодаря виду на жительство и оставшимся 30 тысячам рублей, Фархат смог снять комнату в общежитии за 4500 р. и оплатить дорогу своему родственнику, который также был трудоустроен в УК. Фархат ходил по магазинам, а родственник работал с 5 до 8, а после дома сидел, чтобы полицейские не арестовали и не выдворили. И снова к ним приехали росдтвенники, два человека. И вот уже четверо родичей живут в комнате, получают по 60-70 тысяч в месяц. На 20 живут, остальное в копилку.

 

Многие видели в магазинах, чем затариваются гастарбайтеры. Вот этим они кормятся, плюс Доширак и обязательно кока-кола. И в скором времени в комнате живут половина трудоспособных родственников Фархата, около 15 человек, работают дворниками. По проторённым дорожкам в ФМС, 2-3 человека на накопленные деньги делают виды на жительство. 15 человек, умножим в среднем на 15 тысяч рублей, получим 225 тысяч рублей. Но становится очень тесно и приходится снимать квартиру...за 25 тысяч рублей. Со временем, в съёмную квартиру приезжают почти все родственники Фархата, которые доблестно трудятся подметая дворы. 25 человек, треть из которых имеет официальные документы на право пребывания в РФ. Община начинает усиленно работать в направлении обеспечения Фархата гражданством РФ. Кушают тоннами булки, пьют кока-колу, прячутся от любого шороха. Но их уже 25. Вот эта толпа копит все деньги и покупает Фархату гражданство РФ. (тогда было 500.000 р.). И вот Фархат гражданин РФ. Затем, община продолжает копить деньги и покупает Фархату квартиру (3-х комнатную). И вот Фархат россиянин!. В своё жильё может прописать кого угодно, чем успешно и занимается. Как факт, тропы в ФМС найдены, скоро все 24 человека становятся гражданами РФ. Но, переехав в уже свою квартиру, община не расслабляется, а в течение года покупает квартиру второму, кто приехал следом за Фархатом. И вот у наших соотечественников уже две квартиры. Многие не работают дворниками, а в клининговых компаниях, на кухне, в общепите. ЗП в среднем по 40.000р. Родственники расселяются по вновь купленным квартирам по 5-6 человек, и приезжают новые...И по такой схеме, цитирую Фархата: " ...Скоро весь Тажикистан в Москве будет...". Начиная с малого, перебиваясь и экономя на всём, вонючие гастры, становятся россиянами-москвичами. Зарабатывают тут деньги, и успешно развивают бизнес у себя на родине, а для "рюсских" прикидываясь дурачками. Я понял одно из этой беседы, что мы, РОССИЯНЕ, больше привыкли тратить, чем экономить. Ведь не сложно посидеть год на "картошке с огурцами" и купить машину не в кредит, а за наличку. И ещё, пусть даже для нас они первобытная община, зато по примеру Фархата видно, как община облегчает существование, как единый механизм, работает на благо одного, чтобы потом эти блага достались каждому, но в свою очередь...Вроде есть чурки тупорылые, а поучиться у них есть чему. ВЗАИМОВЫРУЧКЕ, РОДСТВЕННОСТИ И ЗАБОТЕ ДРУГ О ДРУГЕ! ЧЕМ МЫ-ТО ХУЖЕ?



Опубликовано 21.03.2016 в 10:55
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Елена Марченко
21 марта 16, в 14:45 Они хорошо устроились-убили и прогнали от себя в 90-е русских-не орите,что придумываю,-русские ехали мимо нас -я работала на Ж/Д,ехали раненые,в теплушках- вагонах,для перевозки скота.,со своим жалким скарбом.Мы им давали воду.Они говорили,-что творилось в Таджикистане!Теперь эти гады опять припёрлись к нам из своего рая без русских!Потом опять начнут тявкать,что русских много в России,а сами не могут без нас себя прокормить в своём"раю"!Мы живём в своей стране ,и это у нас такое подлое правительство,что потакает любому,но не русскому во всём,потому,что нами правят и уничтожают нас жиды с 17 года!Приветствуются полуживотные-таджики,а русских -нормальных и образованных людей не оплачивают достойно,потому,что много пришлых,которых можно почти не оплачивать-обычная ерейская бизнес-политика.А потом евреи начинают говорить,что русские-"пьяницы,неряхи",-которые отстояли свою страну и не дали сжечь еврейских предков нашей пятой колонны,наших "хозяев",чтобы потом эта колонна могла нас оболгать бесстыдно!Таким образом и "УМНЫЕ И КРАСИВЫЕ "евреи покоряют нашу страну,доказывая,что русских-вообще надо уничтожить,как ""сброд и негодный генетический материал"-слова собчачек,жванецкого,шендеровича,макаревича и других швондеров!Мы хорошо знаем ваше мнение о нас.попробуйте вы сами без круговой вашей поруки куда-то вылезти-замучаетесь вылезать,дорогие наши хозяева!Так что,барышня,-не учите нас нас жить,мы и так живём в крепостном праве с 17 года,хотя у нас его ,якобы, и отменили в 1861 году,но потом повесили на шею "хозяев"опять,уже в 1917 году. Текст скрыт развернуть
8
Вадим Чабанов
Елена Марченко 21 марта 16, в 19:04 Полностью согласен,но Вы еще не полностью описали картину-каково сейчас русским,брошенных,униженных в своих республикам,которые рады бы вернуться на историческую Родину,одна "загвоздка"-то уже на пенсии,то больной,то инвалид,а,впрочем ни там,ни здесь мы не нужны-точно "по-Чубайсу"-наворовал и обеспечил свою старость-"незаменимый труженник" с ему подобными Сердюковыми и др. Текст скрыт развернуть
8
Елена Марченко
Вадим Чабанов 21 марта 16, в 19:29 Мы всех наших евреев вытащили из дерьма в олигархи!-теперь они-что ты,-хозяева страны..Русские не могут выехать из союзных республик!Проклятый горбач,-запустил часовой механизм,заложенных бомб о" праве наций на самоопределение"Жиды же в элитах(сами себя так назвали-элиты)подняли опять кулузню за власть!Думали,что разбогатеют ещё больше,когда прорвутся на запад,а того ума нет,что даже все старые иммигранты,актёры,которые уезжали,как Казаков,-и те вернулись,потому,что там таких,как наши жиды,-своих полно,и никто там им служить не будет,как русские рабы в России!! Текст скрыт развернуть
5
Елена Марченко
21 марта 16, в 14:47 Они хорошо устроились-убили и прогнали от себя в 90-е русских-не орите,что придумываю,-русские ехали мимо нас -я работала на Ж/Д,ехали раненые,в теплушках- вагонах,для перевозки скота.,со своим жалким скарбом.Мы им давали воду.Они говорили,-что творилось в Таджикистане!Теперь эти гады опять припёрлись к нам из своего рая без русских!Потом опять начнут тявкать,что русских много в России,а сами не могут без нас себя прокормить в своём"раю"!Мы живём в своей стране ,и это у нас такое подлое правительство,что потакает любому,но не русскому во всём,потому,что нами правят и уничтожают нас жиды с 17 года!Приветствуются полуживотные-таджики,а русских -нормальных и образованных людей не оплачивают достойно,потому,что много пришлых,которых можно почти не оплачивать-обычная ерейская бизнес-политика.А потом евреи начинают говорить,что русские-"пьяницы,неряхи",-которые отстояли свою страну и не дали сжечь еврейских предков нашей пятой колонны,наших "хозяев",чтобы потом эта колонна могла нас оболгать бесстыдно!Таким образом и "УМНЫЕ И КРАСИВЫЕ "евреи покоряют нашу страну,доказывая,что русских-вообще надо уничтожить,как ""сброд и негодный генетический материал"-слова собчачек,жванецкого,шендеровича,макаревича и других швондеров!Мы хорошо знаем ваше мнение о нас.попробуйте вы сами без круговой вашей поруки куда-то вылезти-замучаетесь вылезать,дорогие наши хозяева!Так что,барышня,-не учите нас нас жить,мы и так живём в крепостном праве с 17 года,хотя у нас его ,якобы, и отменили в 1861 году,но потом повесили на шею "хозяев"опять,уже в 1917 году. Текст скрыт развернуть
5
Александр Полещук
21 марта 16, в 17:17 Нечего у них учиться, надо просто вспомнить наших предков живших 1,5 тысячи лет назад и до 1990-х годов...до "капиталихма"... Именно благодаря Родовым связям Русь, а затем Россия выживала и обростала землями... Текст скрыт развернуть
2
немец КОЖЕВНИКОВ
21 марта 16, в 17:40 МЫ ТО?МЫ ГОВНО!НЕ ТО ЧТО ПОМОЧЬ-ДОБИТЬ ГОТОВЫ,ЕСЛИ БЛИЖНЕМУ ПЛОХО.ВОТ ТАКАЯ У РУССКИХ ФИЛОСОФИЯ.ОДНОГО РУССКОГО БЬЮТ ГАСТАРБАЙТЕРЫ ИЛИ КАВКАЗЦЫ,А СОТНЯ ПРОХОДИТ МИМО И ОТВОРАЧИВАЕТСЯ-НЕ МЕНЯ И ЛАДНО! Текст скрыт развернуть
5
Елена Марченко
немец КОЖЕВНИКОВ 21 марта 16, в 19:37 Не знаю,-где вы таких русских видели,-в Биробиджане,вероятно?Только мой зять раз пять ввязывался,я сама встревала,когда парня били,а мне за 60 лет,так что не надо о нас,русских ,так говорить!Тут уже один написал,что у русских" постоянно междоусобицы",интересно,между кем и кем эти усобицы,если у русских нету кланов,как у всех остальных,и детей-1-2 человека в семьях! Текст скрыт развернуть
4
андрей лебедев
21 марта 16, в 18:29 Ха,если бы русские так умели ,на карте Мира была бы всего одна страна Текст скрыт развернуть
2
Вадим Чабанов
21 марта 16, в 18:54 Мы давно поняли,что русским из СНГ, в России места нет,благодаря политики Путина и его правительства-нет у нас исторической Родины,"отняли"после решения мудаков того времени о разделении СССР,ВСЕ ЯСНО,чтобы не говорили красивые слова, ссылаясь на законы,указы и "упрощения" для возврата на свою историческую Родину-нужно пройти "семь кругов"ада,чтобы получить гражданство,вспоминая слова В.В.Путина"Кто хотел,тот уехал"-это сказал президент-не стыдно?Мучились наши отцы,деды,а теперь и наше поколение стали "разделенной нацией"...не стыдно?Смотрю на Ромодановского,Затулина и других деятелей,"радетелей" за Россию-их,видимо,обучали вместе с А.Чубайсом-посмотрите,оглянитесь,взвести и примите закон о гражданстве,хотя бы для народо-образующей нации,гос-во сильно сплочением масс и памятью своих предков...,хотя подобные советы никого не интересуют,пишу уже 15 лет,начиная с партии "Родина",при Рогозине,того времени.... Текст скрыт развернуть
12
Сергей Горобцов
Вадим Чабанов 22 марта 16, в 08:31 А при политике Ельцина было лучше? Я не спорю, я спрашиваю. Я сам живу в Казахстане и все видел начиная с Брежнева. Во времена "демократичных" изменений СССР Горбачевым изменилось и отношение этнического населения к русским. Только сейчас становится немного лучше. А тогда, это начало роста национализма не в хорошем понимании этого слова, с плакатами "Русские вон ...." страна была по "вкусу"
В общем, мое мнение- не Путинская политика здесь виновата.
Текст скрыт развернуть
5
Людмила
21 марта 16, в 19:41 Статейка поучительная даже очень, всё покупается и продаётся, конечно квартиры да ещё в Москве с такой скоростью даже в складчину не на купишься, а то что продажность кругом это факт Текст скрыт развернуть
5
Татьяна
21 марта 16, в 21:58 А обратите внимание и на то, что за те же червонцы практически все начальствующие места сей час заняты в ЖКХ не москвичами, а теми, кто имеет труднопроизносимые фамилии. Славянских лиц там очен мало, и это не низшее звено работников на земле. Вот где продажность! А мы о "высоком". Вот где коррупция!!! Текст скрыт развернуть
5
Сергей
21 марта 16, в 23:03 Как "хорошие" люди из "братских" республик нас любят. Текст скрыт развернуть
0
Сергей
22 марта 16, в 14:15 Толерастная куета лучше. Текст скрыт развернуть
1
Сергей
22 марта 16, в 14:35 Ленивой скотиной быть, конечно, плохо, но наивным толерастом не лучше. Текст скрыт развернуть
1
валерий глуховеров
22 марта 16, в 11:17 я предлагаю этих сволочей из ФМС отправить на юг в Азию, в среднию. Текст скрыт развернуть
2
наталья гончарова
22 марта 16, в 12:39 Они заселяют свои новые земли - ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВЫМИРАЕТЕ.

А вы перестаньте вымирать – вот и не будет вам мигрантов.
А ВЫМИРАНИЕ ПРИЗНАКОМ УМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
И способ есть: ОТМЕНИТЬ ПЕНСИИ по РАБОЧЕМУ СТАЖУ, этот МОЩНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПООЩРЕНИЯ БЕЗДЕТНОСТИ.
В моей теории 3 тезиса:
1. Пенсии нами не заработаны – это пирамида.
2. Пенсии разрушают семью, мораль, и саму нацию, ведь зачем семья и дети – будет же пенсия?
3. В результате гарантированных пенсий по старости народ больше себя не воспроизводит, рождаемость падает ниже смертности ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ, когда вырастает поколение , воспринимающее пенсии как закон природы, страна затопляется иммигрантами, нация исчезает.


НО – возможны ПЕНСИИ ПО ЧИСЛУ ДЕТЕЙ.
Кто думает так же – ответьте.
Текст скрыт развернуть
-1
Ольга Лазаренко (Григорьева)
23 марта 16, в 14:27 А русским деткам из стран СНГ нет места в России. Да здравствует Россия! Текст скрыт развернуть
0
Аркашенька Сиротинушкин
23 марта 16, в 17:40 Да пусть живут, жалко что ли вам. Рождаемость поднимут в России, нам русским нужен хозяин, лучше таджики чем пиндосы и бандеровцы. Вон ЕС принимает же беженцев, чем мы хуже, ничего не развалились. Текст скрыт развернуть
-1
Evgenija Palette
18 октября 16, в 12:28 А виноваты мы сами (опять же!)... Ни чувства ответственности, ни достоинства, ни чувства неминуемого возмездия за СОДЕЯННОЕ!...За незаконную выдачу документов всей этой погани... ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ... И как не противно ПОТАКАТЬ и СОДЕЙСТВОВАТЬ ЭТОМУ...и ему подобным... Кто там возражает против площади ТЯНЬ-АНЬ-МЫНЬ?... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 65
Комментарии Facebook
Читать