Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
12 неслыханных исторических фактов, которые всеми правдами и неправдами от нас утаивают

12 неслыханных исторических фактов, которые всеми правдами и неправдами от нас утаивают

У истории есть один существенный минус — так как это не не точная наука, ее можно всегда можно интерпретировать, пересказывать и даже извращать. Вследствие чего у многих людей складывается неверное мнение об определенных людях, событиях или даже эпохах. А в самом худшем случае многое намере…

24 янв, 15:23
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
12 неслыханных исторических фактов, которые всеми правдами и неправдами от нас утаивают

12 неслыханных исторических фактов, которые всеми правдами и неправдами от нас утаивают

У истории есть один существенный минус — так как это не не точная наука, ее можно всегда можно интерпретировать, пересказывать и даже извращать. Вследствие чего у многих людей складывается неверное мнение об определенных людях, событиях или даже эпохах. А в самом худшем случае многое намере…

24 янв, 15:23
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Кто виноват?

развернуть

Все вы знаете о трагедии в Керчи. Двадцать с лишним жизней. Большинство -- подростки. Хорошие, красивые дети, не успевшие стать ещё взрослыми.

Они не познали радостей.

Не осуществили мечты. Не узнали многого, не прочитали огромного количества прекрасных книг. Они не были в Нью-Йорке, в Москве, не видели Ватикан и Барселону. Они не были даже на побережье настоящего океана, не пробовали вкуснейших блюд.

Они умерли. Погибли. И кто виноват?

Кто виноват?
Вика Демчук, 21-я жертва, погибшая при транспортировке в Москву. Её парень выбросился вчера из окна, сломал позвоночник. Фото: Соцсети

Я хочу, чтобы вы ответили на несколько моих вопросов. Себе ответили, даже не мне. Может быть, тогда вы скажете мне, кто виноват в произошедшем.


Вопрос 1: Почему учебное заведение охранялось не бойцами, например, Росгвардии, а бабушкой?

Для охраны чиновников у нас есть ФСО. Для охраны депутатов есть средства. Губернаторов, мэров -- всех охраняют профессионалы за счёт бюджета.

Убийца Влад Росляков перелез забор учебного заведения. Вы можете себе представить человека, перелезающего через стены Кремля или ограду Дома Правительства? Затем он вошёл с чёрного входа в туалет, переоделся и пошёл по коридорам здания. Возможно ли такое сегодня в коридорах власти?

Я уверена, что такого убийцу, если бы он задумал напасть на резиденцию самого простенького губернатора, обезвредили бы моментально.

Почему тогда точно так же не защищены наши дети? Кто виноват в том, что учебное заведение не охранялось профессионалами, которые могли бы предотвратить массовую бойню или, хотя бы, минимизировать потери?

Вопрос 2: Почему у молодого ещё человека не было цели в жизни настолько, что он хотел убить себя?

Вот у Лизы Песковой цель в жизни есть: она хочет стать чиновником и заниматься судоремонтом. Выучиться во Франции, приносить пользу людям. И другие дети чиновников -- сплошь с целями. Кто-то помогает папе и идёт во власть, другие -- в бизнес и становятся миллиардерами, а третьи покупают Феррари и гоняют на них -- тоже интересное занятие для мальчишек!

А подросток из Керчи цели в жизни не видел. Потерял её, потому что вполне справедливо и адекватно осознавал, что никогда не станет богатым, не доживёт до пенсии, а всю жизнь будет влачить лямку раба.

Кто виноват в том, что подросток, ставший убийцей, потерял смысл жить в 19 лет?

Вопрос 3: Почему органы государственной социальной службы не знали, что мать подростка -- в секте, а отцу -- плевать?

Государство выплачивает материнский капитал. На словах защищает материнство и детство. При этом мать убийцы состояла в секте, отец -- бегал с топором по двору, страдая последствиями контузии после выполнения интернационального долга в Афганистане.

Органам соцопеки (а в её лице и государству) было срать на подростка. Никто не спросил, как живёт мальчик. На что он живёт. Почему ему жить не хочется?

Зарплата работника опеки почему-то не зависит от этих вопросов, хотя это -- их прямая обязанность.

Кто виноват в том, что государство не предотвратило психическое расстройство убийцы?

Вопрос 4: Почему продажа оружия, которая регулируется государством, была осуществлена явно психически неуравновешенному человеку?

Как сегодня выдаются справки на водительские права, на оружие -- все знают. Идёшь и покупаешь. А если хочешь честно пройти комиссию, врачам срать.

Никто толком не смотрит, что, например, происходит с психикой человека, желающего купить оружие. Не состоишь на учёте? Это достаточный повод, чтобы написать -- к владению оружием годен.

Государство за наш с вами счёт обязано по закону регулировать выдачу разрешений на оружие. И не справляется с этой функцией -- кто виноват?

Вопрос 5: Если вы ответили на предыдущие вопросы, ответьте и на последний -- а кто виноват-то в трагедии на самом деле?

Подросток? Его родители (контуженный и сектантка)? Или всё-таки это государство не справилось со своими обязанностями, отчего лишились жизней 20 человек, среди которых и те, кто не успел начать взрослую жизнь?


Опубликовано 20.10.2018 в 16:36
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Валентина
20 октября 18, в 16:47 Наша жизнь мерзкая. В квартирах  металлические двери. Оказывается   нужны охранники  для техникумов. Да где же набрать столько   мужчин, которые от такой работы тупеют и беднеют. Все мерзко, мерзко, мерзко. Гадкий строй. А  какие гадкие многие малыши, как они себ ведут и что из них вырастет.И все это влияние любимого запада, нашей распушенности и желание свободы, которой  вообще в принципе в обществе не должно быть Текст скрыт развернуть
8
Черный Ангел
Валентина 21 октября 18, в 10:21 малыши гадким становятся не от влияния запада, а от воспитания их яжематерей, которые с детства внушают, что они особенные-пупы земли. а все остальные должны исполнять их хотелки.  детишки вырастают и когда выясняется, что никто не готов плясать под их дудку, им сносит крышу . результат налицо . Текст скрыт развернуть
-1
Назин Владимир
20 октября 18, в 16:51 Произошла трагедия в Керчи и уже несколько дней с утра до ночи нам рассказывают кто убийца, про его детство, как он купил оружие, сколько купил патронов, сколько потратил денег, какие мотивы им двигали и т.д. и т.п. Уже чуть ли не нотки сочувствия к этому уроду сквозят в репортажах .

Не знаю как это согласовывается с тайной следствия.  

Главный герой недели этот самый убийца. Вы, что ребята, в погоне за рейтингом совсем одурели?  

Телевидению вторят множество говноблогеров и "неравнодушых" граждан, которые в погоне за лайками во всех красках расписывают произошедшую трагедию в своих блогах-инстаграммах. 

Считаю, что про убийцу в СМИ можно озвучивать только, примерно, такую информацию: 

"Восемнадцатилетний подонок убил двадцать и ранил пятьдесят учащихся и преподавателей керченского колледжа. Судебно-медицинская экспертиза выявила, что он был неврастеником и импотентом. Специалисты подтверждают, что практически все массовые убийцы были импотентами. Труп этого подонка будет закопан на территории городского кладбища без ограды и регистрации места. Бродячие собаки и бомжи будут справлять нужду на месте захоронения этого урода." Без указания имени и фамилии, каких-либо подробностей происшедшего. Чем позорнее информация о преступнике, тем меньше у него ореол героя, тем меньше последователей. 

Не делайте из подонков героев новостей, не провоцируйте неадекватных уродов.
Текст скрыт развернуть
19
Артур Волчара Хамидуллин
Назин Владимир 21 октября 18, в 01:03 Согласен с Вами полностью! Текст скрыт развернуть
0
ЕЛЕНА Возная (Евлаш)
20 октября 18, в 17:39 Родители для чего детей на свет производят? Кто их должен воспитывать? Не они ли сами? Нет  ума, отдайте в детский дом, кто- то всю жизнь вымаливает ребёнка, а кому- то они в тягость . Непутевые родители, не  надо сюда опять власть приплетать, не перекладывайте ответственность за детей на плечи государства. Это забота родителей и больше никого. 
Текст скрыт развернуть
6
владимир неверов
ЕЛЕНА Возная (Евлаш) 20 октября 18, в 20:34 Это дети за родителей не отвечают. А родители за своих отпрысков - да. Морально, конечно... Текст скрыт развернуть
1
Валерий Аркадьевич Оголяр
20 октября 18, в 18:58 система виновата     потребительское общество  поразившее   народ   после разгрома  СССР
Текст скрыт развернуть
3
Владимир К
20 октября 18, в 20:11 Страна опущенных. Текст скрыт развернуть
-6
Артур Волчара Хамидуллин
Владимир К 21 октября 18, в 01:05 Ты про свою скакуасию, свидомый? Так ведь никто и не спорит с тобой... Текст скрыт развернуть
1
Владимир К
Артур Волчара Хамидуллин 21 октября 18, в 11:24 Живу в центре России и давно, отсюда все хорошо видно. Текст скрыт развернуть
0
zeger77 евгений земков
Владимир К 21 октября 18, в 11:34 на какой зоне тебя опустили? Текст скрыт развернуть
0
Артур Волчара Хамидуллин
Владимир К 23 октября 18, в 07:10 Я тоже в центре России. В Татарстане. И не вижу, что РОДИНА моя - это страна опущенных! Текст скрыт развернуть
0
Борис Осипов
20 октября 18, в 20:40 Виноваты либерасты, которые развалили СССР... Текст скрыт развернуть
1
zeger77 евгений земков
Борис Осипов 21 октября 18, в 11:35 извечный вопрос-кто виноват и что делать! Текст скрыт развернуть
0
Fayl
21 октября 18, в 21:54 Ответ на все вопросы этого аффтара очень прост - виноваты такие идиоты как он, задающие такие провокационные вопросы, а сами ничего не делающие полезного для общества и государства! Текст скрыт развернуть
2
Григорий Шабатура
22 октября 18, в 19:03 Автор явный провокатор с ПЯТОЙ колонны!  Все в одну кучу смешал забор в лицей и кремлевскую стену и так далее.  Только ДЕБИЛ может провести такое сравнение.
Посмотрите, что нам 24 часа в сутки крутят на ТВ: письки. сиськи и члены!   Посмотрите, что пишут в газетах и журналах!  И кто оплачивает весь этот бред?  
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Микульский
23 октября 18, в 07:41 Рыба гниет с головы.  Нынешняя молодежь книги не читает, а сутками сидит в интернете и впитывает в себя всю чернуху оттуда.  Иногда они отрывают свой взгляд на телевизор где все новости начинаются с происшествий! Ограбили, убили, разбился, взорвалось и т.д. 
Родителям мало остается времени что бы своих детей воспитывать, потому что все время работают что бы лишнюю копейку в семью принести.  Теперь ещё целый пласт бабушек и дедушек отвлекут от своих внуков потому что надо до 63 лет работать.  
Чиновники на местах не работают для людей, а только для себя. В результате у нас нет контроля над школами и колледжами.  В результате дети предоставлены сами себе отсюда и криминал.
Текст скрыт развернуть
1
Владимир Шапиро
26 октября 18, в 13:58 Странно,подросток в 19 лет.С 18 лет молодой человек может идти голосовать,избирать и быть избранным,если здоровый и не голубой,то может взять в руки оружие в армии,получить права на управление транспортом-источником повышенной опасности.Ребёнок это для родителей,для всех остальных-молодой человек,способный и обязанный отвечать за свои поступки.Статья провокационная. Текст скрыт развернуть
0
Olga langguth
15 ноября 18, в 22:22 Какие родители,такие и детки.В таких неблагополучных семьях,дети обычно выростают озлобленными,нервными,т.к. отлично понимают,что ничего им не светит в будущем.Уж очень они отличаются от остальных детей и подростков.Мрачные,неухоженые,замкнутые.Одна из первых обязаностей учителей обращатъ на таких учеников внимание.Выявлять их из всех учеников.Они очень опасны.Видимо в этом учебном заведении,работали непрофессиональные педагоги.В том,что произошло,есть и их вина. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 19
Комментарии Facebook
Читать