Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Непонятные и невероятные вещи, которые поставят вас в тупик

Непонятные и невероятные вещи, которые поставят вас в тупик

Удивительные и невероятные вещи можно встретить повсюду. Мы просто особо не задерживаемся, чтобы этого хватило для того, чтобы мы их заметили. К счастью, существуют любопытные люди, которые находят необычные вещи и делятся ими с остальными Интернет-пользователями в желании узнать, что же эт…

20 фев, 12:49
+4 0
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Стоит ли наказывать теx, кто обнаглел?

Стоит ли наказывать теx, кто обнаглел?

От автора: Раньше я бы подумала прежде, чем ответить. Но теперь ответ категоричный: СТОИТ! и желательно сразу! Пару дней назад xодила с сыном к аллергологу. Записались на прием за неделю, все как положено. Приxодим в назначенное время, а там очередь. Думаю, мало ли, прием задерживаю…

10 фев, 15:22
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Кто виноват в деградации страны? Президент, премьер, "прихватизаторы"?

развернуть

Мы живем все хуже и хуже. Уже целых четыре года подряд!

Последний такой спад, по мнению политолога А. Шешенина случился в нашей стране еще в период Великой Отечественной войны.

После Победы всегда был рост: значительный, незначительный, но он всегда был. "Да, в 1991 году все резко рухнуло, - признает Шешенин, - но после него вновь пошел небольшой рост."

Кто же виноват во всем происходящем в России? Президент? Премьер? Правительство? Чиновники всевозможных мастей? Олигархи?

В. Путин и Д. Медведев

В. Путин и Д. Медведев

По сути, все. Каждый из них внес свой посильный вклад в деградацию страны. Откуда они взялись на нашу голову?

Подавляющая их часть появилась благодаря приватизации. А кому надо сказать за нее спасибо? Как всегда англосаксам, а точнее - американцам. Хорошо об этом рассказывает экономист Михаил Хазин:

... Напомню Буш в 1992 году выдвигался на второй срок. И в его логике активы, которые планировалось украсть на территории СССР, должны были закрыть долги, которые были сделаны США в 80-е годы. Это позволило бы обнулить долговую ситуацию в США. Начать все с чистого листа так сказать.
У финансистов же, продвигавших в президенты Б. Клинтона, была другая логика: если есть новые активы, то из них можно создавать новые долги.
По требованию финансистов вместо Явлинского, который готовился стать премьер-министром под соответственно администрацию Буша, появился Гайдар.
И именно команда клиптократов Клинтонов во главе с Ларри Саммерсом и потребовала проведения обвальной приватизации. И вырастила у нас вот эту вот приватизационную элиту 90-х годов.

Важный нюанс: по мнению Хазина у наших "прихватизаторов" имеются два принципиальных недостатка:

1. Они не являются предпринимателями, т.е. не умеют работать с реальными активами, поэтому постоянно терпят убытки.

Кстати именно поэтому они с помощью Правительства и Центробанка старательно уничтожают любую предпринимательскую активность, идущую снизу: избавляются от потенциальных конкурентов.

2. Свою неспособность к предпринимательству они компенсируют вливаниями из федерального бюджета страны.

Кстати именно с этой целью они создали массовую коррупцию в России.

Вот такая пища для размышлений.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 15.12.2018 в 18:10
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
vladimir.sh1939 Шевченко
16 декабря 18, в 14:15 Не "прихватизаторы",а бандиты, ограбившие и грабящие НАРОД. Текст скрыт развернуть
10
Александр Жигилий
vladimir.sh1939 Шевченко 16 декабря 18, в 14:54 Виноваты они ВСЕ,вместе ввзятые- так как Президент - это крыша этого ворья, Правительство под этой крышей творит то, что хочет ОНО( правительство), а не народ, а олигархи друуганы- это опора этой созданной  этой же командой СИСТЕМЫ, которая на самом деле это СПРУТ МАФИИ!!! Нужен свой комиссар Катанья, который поведет за собой всех на слом ЭТОЙ СИСТЕМЫ!!! Текст скрыт развернуть
12
Геннадий Бухтояров
Александр Жигилий 16 декабря 18, в 19:01 я понял ... смотрю слушаю ...и вижу ....   спасать россию может только объединения трех партий ... это  ЛДПР .... КПРФ ...И СП ...   .... если только не в той кишмане ...    а это точно сказано ..... что крыша это президентШОУ .......  а как ОН гладко народ уговаривает .... по примеру украины .... с молодежи начал ..... ну а мы старики его долго поддерживали .... позор НАМ .... Текст скрыт развернуть
4
Гражданин Бендер О.И.
16 декабря 18, в 14:36 "Кто виноват и что делать?"...  
С виноватыми понятно, уже давно сформулирован такой афоризм - "В каждом государстве есть своя мафия. Но только у нашей мафии есть теперь своё государство". 
 А вот, что делать..??!
Текст скрыт развернуть
13
Александр борисов
16 декабря 18, в 15:43 на все наши надежды положил крест ВВП, когда после своего избрания- он снова утвердил в должности премьера Медведева, кат снова возглавил правительство не способное сделать для страны хоть что то Текст скрыт развернуть
10
Alex
Александр борисов 16 декабря 18, в 16:34 год назад я здесь всех уговаривал одуматься, и не голосовать, т.к. заранее все  было  известно. Так что ни на какие надежды никто крест на положил.  Он уже там давно лежал!!!
Текст скрыт развернуть
3
Геннадий Бухтояров
Александр борисов 16 декабря 18, в 19:10 в  2008 году на шахте распадская проходил самит по угольной промышленности .... и была такая встреча .... поздороваться за руку ...и я жал ему руку .... и Я ему сказал люби народ народ и народ тебя не сдаст .... на секунд пять дольше всех жал мне ладонь ... и хорошо жиманул ..... ну блин мужик как президент всех ставил на место ..... и принимал к сведению что кто то из правительства делает не то .... и их ставил на место ...ну а это фото ... то что я не вру Текст скрыт развернуть
-1
Геннадий Бухтояров
Александр борисов 16 декабря 18, в 19:16 ну саня .... вообще то мы влипли ..... вся беда в конституции .... которую правят ...испровляют ... без нашего ведома .... а  самая лучшая конституция ....  ЭТО КОНСТИТУЦИЯ СССР ... где .... от каждого по способности .... каждому по потребности .... и аттестация рабочего места ....строитель .... доктор ... учитель ... шахтер ... сталевар ... ученый .... к стати академик королев .... сахаров ...оклад 3000 р .... брежнев 600 р.... депутат по среднему только на сессию и то по среднему ЗП  ..... ну и шахтер от 300 о    до 1200 р Текст скрыт развернуть
1
Тами Мелихова
Геннадий Бухтояров 16 декабря 18, в 19:22 Прошло десять лет, а любовь к народу не прошла и любит Президент все крепче и крепче. Скоро задохнемся от этой любви. Текст скрыт развернуть
4
Лаврентий Палыч Берия
Геннадий Бухтояров 17 декабря 18, в 03:33 Вы эту рукопожатию руку потом не мыли? Лизать не пробовали? Завещайте её в РЦП после смерти.
Текст скрыт развернуть
2
Геннадий Бухтояров
Лаврентий Палыч Берия 17 декабря 18, в 03:37 ну и к чему вы это высказали ??? Текст скрыт развернуть
0
Лаврентий Палыч Берия
Геннадий Бухтояров 17 декабря 18, в 03:51 Вы так восхищались великом кормчим что я не удержался...
Текст скрыт развернуть
1
Геннадий Бухтояров
17 декабря 18, в 03:37 и я о том же ..... за любил народ ..... только глупый не помет .. Текст скрыт развернуть
0
Лаврентий Палыч Берия
17 декабря 18, в 03:41 Конечно виноват Путин. Он "гарант" (хотя он такой же гарант как я зубная фея) и он в конечном итоге
ответственен за ВСЁ что происходит в России. Правда он либерал, а либералы НЕ признают никакой ответственности за собой за какие либо свои делишки.
Если Путин ещё существует а природе (в чём многие уже сомневаются) то он будет до последнего держатся за власть. И дело даже не в том что он на этой должность "божественный" а потом станет "смертный". Просто на нём уже столкло завязано, что стоит ему уйти, то все кооперационные цепочки "уважаемых людей" которые присосались к России, Кремлю и бюджету с недрами моментально оборвутся, начнётся передел собственности, бывшие "друзья" олигархи могут не простить... если проще- он уйдёт- то теряет ВСЁ, деваться некуда... на запад не сбежать. Остаётся только менять лицо у хирурга. Как вариант.
Если вместо путина актёр- то тут проще. Посадят ещё одного обрезанного царя нам на шею, а "Путин" при нём премьером ещё лет 18, или 25.
Путин слишком увяз уже во всём этом. Учитывая что никакой правовой страны никто не строил, а вот отлично получилось этническое ОПГ невиданного размаха и уютненький концлагерь для 147 холопов.
Текст скрыт развернуть
4
Ritchie Blackmore
Лаврентий Палыч Берия 18 декабря 18, в 00:17 Отличный комментарий! Текст скрыт развернуть
1
Александр Бакаев
17 декабря 18, в 10:33
 
политики прихватизаторы- президенты и правительство!
Текст скрыт развернуть
3
Александр Бочаров
17 декабря 18, в 12:01 19лет у руля,в окружении преданных холопов-это как?О чём тут ещё говорить? Текст скрыт развернуть
2
надежда туркевич
17 декабря 18, в 14:30 Не было печали, так черти накачали!
Текст скрыт развернуть
0
Юрий Паршаков
17 декабря 18, в 23:56 "Дурная мголова ногам покою не дает". Ответ прост и давно известен
Текст скрыт развернуть
2
Ritchie Blackmore
18 декабря 18, в 00:23 Озвучена антинародная политика. 
Сказанула она такое хотя бы при Брежневе.
Во времена СТАЛИНА враг народа. 
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 146
Комментарии Facebook
Читать