Самое интересное в интернете и в жизни!

Обсуждаем сейчас
Пса требуют усыпить - он накинулся на ребенка, залезшего на чужую дачу

Пса требуют усыпить - он накинулся на ребенка, залезшего на чужую дачу

Мать соседского 14-летнего пацана, которому собака порвала куртку и брюки, когда он зачем то перелез через забор на чужую дачу, требует наказания псу и хозяевам.

16 фев, 05:59
Читать
Свеженькая тема
Пса требуют усыпить - он накинулся на ребенка, залезшего на чужую дачу

Пса требуют усыпить - он накинулся на ребенка, залезшего на чужую дачу

Мать соседского 14-летнего пацана, которому собака порвала куртку и брюки, когда он зачем то перелез через забор на чужую дачу, требует наказания псу и хозяевам. Ничего страшного с ребенком не произошло, но мамаша не унимается.Хотя собакевичем были злостно порваны только куртка и брюки, и …

16 фев, 05:59
Читать

Почему у некоторых женщин нет права на защиту?

развернуть

Почему у некоторых женщин нет права на защиту?

До 10 лет за "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".Такая статья грозила женщине, которая попыталась защитить себя от постоянного насилия.

Такая обычная история:взрослые уже люди встретились, решили жить вместе.



Наталья Туникова - женщина с двумя высшими, экономическим и юридическим. Успешная и очень привлекательная. Работает юристом в очень хорошей конторе. В 2010 году она переехала в Москву вместе со взрослой дочерью от первого брака. Уже в Москве стала встречаться с Дмитрием Новосельским, нашли друг друга в сетях. Туникова и Новосельский - оба из городка Инта, что на севере России, земляки.

Съехались, сначала вроде нечего, а потом Дмитрия стала раздражать общественная активность жены. После ее решения баллотироваться в муниципальные депутаты он первый раз избил ее. Потом ещё ... Каждый раз просил простить, клялся, она верила. И так до той последней драки, когда он пытался вытащить ее на балкон, как подозревала Наталья, чтобы сбросить вниз, и она, схватив нож со стола, ударила мужчину.

Зажав рану рукой, Дмитрий тут же вызвал скорую и дал показания на жену: набросилась на пустом месте, пьяная была.

Экспертиза показала: алкоголя в крови у Натальи не было, а вот следы побоев присутствовали. Несмотря на это следствие предъявило женщине обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Это до 10 лет лишения свободы.

И если бы сама подсудимая не была юристом, если бы не высокая квалификация ее адвоката и внимательное отношение судьи, так бы и случилось.

В итоге же только 6 месяцев месяцев исправительных работ. Но тут же применили амнистию в честь 70-летия Победы. Женщина осталась на свободе.

Вроде все закончилось хорошо. Муж жив-здоров, Наталья не в тюрьме, но эта история - одна из тысяч подобных историй. Когда муж бьет, а она терпит. До того момента, пока не случится страшное.

Эта защитилась как могла. Та, которую сегодня обсуждает вся страна, не смогла. Муж в лесу пытал ее и отрубил кисти рук несчастной.

И самое страшное, что и в той, и в другой семье близкие, родственники, а во втором случае даже участковый знали о насилии. Знали и молчали: семья, вмешиваться нельзя.


Заговор молчания вокруг домашнего насилия и порождает трагедии.


Опубликовано 14.12.2017 в 10:57

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Владимир Соколов
14 декабря 17, в 11:10 автора в дурку!))) всюду ему мерещится домашнее насилие в отношении женщин!)) а то,что по закону сопротивлятся никому,как ни странно даже мужчинам от хулиганов, нельзя это до него не доходит)) Текст скрыт развернуть
-10
Тамила Тамила
Владимир Соколов 14 декабря 17, в 12:19 Тебя самого в дурку нужно закрыть! Текст скрыт развернуть
-2
Владимир Соколов
Тамила Тамила 14 декабря 17, в 12:51 сколько экспрессии!!))
но отстуствие разума))
Текст скрыт развернуть
-1
Олег Пхиденко
14 декабря 17, в 11:25 "И если бы сама подсудимая не была юристом, если бы не высокая квалификация ее адвоката и внимательное отношение судьи, так бы и случилось."
"Бы", "бы", "бы"... А если бы у бабушки вырос....  - она бы дедушкой стала.
Без всяких "бы" суд вынес решение. На основании следственной информации. И прецеденты есть.
Печально всё такое происходящее.
Текст скрыт развернуть
0
Тамила Тамила
Олег Пхиденко 14 декабря 17, в 12:20 Ещё один умник выискался. Вот когда твою дочь будет муж бить, тогда посмотрим, как ты залопочешь! Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
Тамила Тамила 14 декабря 17, в 12:53 по вашему женщин быть нельзя))а мужа ножиком можно))
оригинально!)))
Текст скрыт развернуть
-4
Софья Решетникова
Владимир Соколов 14 декабря 17, в 13:00 Он первый начал. Оборона должна быть адекватной
Текст скрыт развернуть
1
Владимир Соколов
Софья Решетникова 14 декабря 17, в 13:04 а это вопрос к законодателям))
когда оборона становится престулением)))
Текст скрыт развернуть
0
Олег Пхиденко
Тамила Тамила 14 декабря 17, в 18:36 А тебе любая гадость в радость, главное - правой оказаться. Умная, ты смысл не только отдельных слов, а значение выражений понимать научись. Моя дочь - не твоё дело. Текст скрыт развернуть
0
Неля Бойко
14 декабря 17, в 11:48 Да   прав  автор. Текст скрыт развернуть
2
Марина Бочарова (Попова)
14 декабря 17, в 12:21 Чему удивляться, когда законы принимают насильники и бандиты ((((( У них один "закон" - "по-понятиям" (((( Текст скрыт развернуть
3
Я Толстый
Марина Бочарова (Попова) 14 декабря 17, в 12:23 Ну, уж прямо все))) Текст скрыт развернуть
0
Сергей Кузнецов
14 декабря 17, в 13:37 Дура. Текст скрыт развернуть
1
Юрий Пережогин
14 декабря 17, в 15:37 ПОЧЕМУ У НЕКОТОРЫХ ЖЕНЩИН НЕТ ПРАВА НА ЗАЩИТУ?
-----------------------------------------------------------------------
Вопрос поставлен по дурацки и не правильно! Как раз права есть. Избиение произошло, есть следы побоев - всё идти в травмпункт и оформлять медицинский документ об избиении. Потом заявление в полицию. А далее злодей в тюрьме. Всё, и никаких проблем! Вина женщин лишь в том, что они терпят, тем самым дают повод для рецидива. 
А вот почему автор статьи вляпал слово: "НЕКОТОРЫХ" женщин, непонятно. Почему у некоторых, так и не прояснил. 
Текст скрыт развернуть
3
Владимир Цой
14 декабря 17, в 17:06 Право на защиту имеет любая женщина.Другой вопрос почему некоторые женщины не пользуются этим правом?Насилие в семье,наболевшая проблема и трудноразрешимая так как касается личных взаимоотношений.Немало примеров когда женщины терпят побои,или после побоев обращаются в полицию,а потом забирают заявление и продолжают терпеть.Понятно,что муж,избивающий жену и тем более делающий это регулярно - не мужик и не мужчина,а тиран пользующийся правом сильного по отношению к более слабому.Проблема разрешится кардинально только при условии если женщины будут использовать своё право на защиту в полной мере. Текст скрыт развернуть
1
Николай Астров
14 декабря 17, в 18:50 Разве только у некоторых и разве только у женщин?.. Права на самозащиту в России реально нет ни у кого. Если на тебя напали — вызывай полицию. Убить или даже ударить нападавшего не имеешь права. А что полиция приедет, когда нападавший скроется, а ты уже наполовину остынешь — не имеет значения. Если двое подрались — то кривосудие признает виновным того, кто не успел первым написать заявление и зафиксировать побои. Текст скрыт развернуть
1
Игнашева Анастасия
14 декабря 17, в 21:27 вот и покажите эту статью нашим ревнителям и охранителям и прочим борцунам с тлетворным влиянием. Текст скрыт развернуть
0
Tatyana ...
15 декабря 17, в 08:11 Если женщина  терпит побои - то  она посылает сигнал, что согласна. Она не согласна - но сигнал - послан. И её будут продолжать бить. Прекратить насилие можно только одним способом - не дать над собой издеваться. Или снимать побои и в тюрьму негодяя - или уходить. Всё. Сама себя не защитит - никто её не защитит. Потому что защищать её надо не от мужа - а от её собственной глупости.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 18
Комментарии Facebook
Читать