Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Опасаясь массовых протестов, суд Чечни списал с должников за газ 9 млрд рублей

Опасаясь массовых протестов, суд Чечни списал с должников за газ 9 млрд рублей

В Грозном с должников списали свыше 9 млрд рублей. Такое решение вынес региональный суд, пишет «Кавказский узел». Так, в ноябре 2017 года в Грозном начались массовые отключения газа за долги. Жители города пожаловались в прокуратуру Чечни, которая в свою очередь обратилась в суд с т…

18 янв, 12:53
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Такой неприязни к власти как сейчас, не было даже в СССР (мнение)

Такой неприязни к власти как сейчас, не было даже в СССР (мнение)

Во-первых, в Советском Союзе, разница в доходах правящей элиты и простых граждан было в разы меньшей и не бросалась в глаза. Да и к народу относились достаточно снисходительно, в чем-то даже по «братски». Не буду перечислять недостатки СССР, этим пусть занимаются провокаторы типа Св…

18 янв, 08:57
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Наказанием за грехи назвал протоиерей РПЦ повышение пенсионного возраста

развернуть

Картинки по запросу протоиерей Алексий Чаплин

Настоятель православного храма протоиерей Алексий Чаплин назвал «нравственную» причину жесткой пенсионной реформы.

Русский народ слишком много грешит, считает священник.

Статья Чаплина опубликована 22 июня в издании православного толка «Русская народная линия». «Правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа – это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении», – уверяет священник.

Православных Чаплин упрекает за «одемокрачивание» и предлагает видеть источником бед не только власть и государство, но и сам народ.

Пенсия, уверен представитель РПЦ, стала носителем «печати богопротивности».

«И вот сегодня наступает время расплаты… Не случайно повышение пенсионного возраста настигло поколение, которое наиболее преуспело в разрушении Богоустановленных семейных ценностей, – пишет автор. – Наши грехи переполнили чашу гнева Божьего и вопиют к Небу об отмщении… Пенсионная реформа – это лишь предвестник гораздо более страшных социальных кар».

Алексий Чаплин возглавляет храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Жуково Белгородской области.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 12.07.2018 в 15:18
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
виталий ирхин
Владимир Цой 12 июля 18, в 18:26 Эк заплёл?!Ведь всё это
муть от жидов.А чаплин
с гундяем русские парни!
Текст скрыт развернуть
0
Александр Кустов
12 июля 18, в 16:40 ДЕЛО ГОВОРИТ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ!
В 90-ые годы весь народ в России словно с цепи сорвался! Люди забыли о нравственных ценностях и нормах морали! Все начали гоняться за деньгами и в этой гонке нарушать все Заповеди Божьи! 
Воровство, мошенничество, бандитизм, заказные убийства, прелюбодейство - полный комплект 90-ых годов! Россияне перестали создавать семьи и рожать детишек! В моду вошли феминизм и гражданские бездетные браки!
ВОТ И ПРИПЛЫЛИ!!!
Ни когда в России не приживались западные ценности! Любые попытки насадить чуждый России Европейский и Американский образ жизни во все времена заканчивались смутой, а после неё ужесточением режима!
Последствия 90-ых годов ещё долго будут давать о себе знать! Ещё 2-3 поколения Россиян будут расплачиваться за грехи 90-ых годов!
Текст скрыт развернуть
-2
Светлана Солодушенкова
Александр Кустов 13 июля 18, в 07:31 А батюшки за беспошлинную торговлю водкой и табаком? Текст скрыт развернуть
3
Александр Кустов
Светлана Солодушенкова 13 июля 18, в 10:28 Я не батюшка и за них отвечать не могу!
Лично моя позиция по алкоголю и табаку такая: водка и табак - это зло от которого нужно постепенно уходить совсем! В умеренных количествах можно оставить только качественное вино, хороший коньяк и натуральное пиво, да и это только по большим праздникам!
Текст скрыт развернуть
0
Виталий ЛОГИНОВ
12 июля 18, в 16:47 * Текст скрыт развернуть
0
Александр Фесенко
12 июля 18, в 17:17 "С  тех пор, как мы ввели налог на воздух, они стали меньше дышать! С завтрашнего дня вводятся новые налоги на осадки.
Простой дождь — 1000 рублей.
Ливень — 2000 рублей.
С грозой и молнией — 10000 рублей"
/"Чиполлино"/
Текст скрыт развернуть
8
Marina Lazareva
Александр Фесенко 13 июля 18, в 13:38 Вечная книга! Текст скрыт развернуть
1
Виктор Иванов
12 июля 18, в 17:49 протоерей  Алексий   Чаплин==от   всего   народа===ты  разжалован  и   не   можешь  занимать   такую   должность  будешь  или   попрошайкой   или  пойдешь   работать   на   завод   что бы немного  избавить   себя  от   грехов  хотя   я   сомневаюсь  что   у   тебя   еще   есть  немного   совести   но  Бог тебе  судья!!! Текст скрыт развернуть
3
Сергей Бузуков
12 июля 18, в 18:04 РПЦ опять лезет туда куда не надо. Власть давно уже обворовывает свой народ, а называть что это расплата за грехи мягко сказать это жопу лизать власти.  Самое главное что бы прибавить пенсионный возраст говорят только те у кого кошелек заполнен выше крыши. А те кто работает-вкалывает чего то не говорит об этом, потому что знают что не доживет.  Надо поставит на рабочие места в место простых граждан чинуш, пусть поживут на зарплату работяги при этом рассчитает сколько отдать за ЖКХ и прочие явно завышенные поборы. Люди работают уходя на пенсию потому что на пенсию не проживешь, а не из за того что здоровья до хрена. Текст скрыт развернуть
11
Людмила
Сергей Бузуков 13 июля 18, в 08:28 Метко сказано действительна так всё и есть жизни. Текст скрыт развернуть
1
дмитрий
12 июля 18, в 18:24 Смотрели б лучше за собой!
Исхудали прям все в борьбе с грехами...
Текст скрыт развернуть
3
Анатолий ..@
12 июля 18, в 19:24 Это каким надо быть звизданутым, чтобы решение власти (снизить срок дожития) приравнять, как бы, к стихийному неуправляемому бедствию, которое сниспослал нам Господь за нашу терпимость к думскому маразму? Мы сами "выбрали" эту власть, и выходит, на свою же жоп..? Спасибо настоятелю! Он указал нам наш грех. Как там Тарас Бульба сказал?: - "Я тебя породил - я тебя и убью." Считай, что благословение мы от настоятеля получили. Открыл нам глазки. Церковь в прошлом и сама круто расправлялась с иноверцами. И теперь народу решила помочь, исходя из своего опыта. Надо только ей снова "гапона" отрядить для акции народной. Мы поддержим его. В народе, всё равно, застрельщиков нет. Не умеет он просить, как выяснилось. Что ни сделает - всё насилие получается. Добровольно только Путина выбрали, а остальные "навелены" нам в довесок к нему, мол, берите, что дают. Вот что значит отсутствие графы в бюллетене - "против всех". Всё продумано. Так что, уважаемый настоятель - Алексий Чаплин - приглашаем вас возглавить шествие к Думе? Это всё безобиднее и менее жертвеннее, чем танки. Танки у нас там уже были в 1993г. Не понятно только теперь –кто кого и за что «мочил». Но не помогли танки что-то прояснить, хотя и жертвы были. А у Церкви, всё же, опыт с 1905г. Правда, тоже стреляли по толпе, но не из пушек. Жалостливее, что ли, тогда власть была. Текст скрыт развернуть
3
Алексей Майоров
12 июля 18, в 19:51 ну, во-первых Бог никогда ни на кого не гневается, Он просто не умеет это делать, Он- Любовь. во-вторых, если бы Он гневался, нас давно бы не было в помине. судя по всему повышение пенсионного возраста протоиерея обойдет стороной, если уже не обошло, ему печалиться не о чем. и кому-кому, а ему вообще не положено кого-либо судить - должность не позволяет. Текст скрыт развернуть
3
yuo2 Бубич
Алексей Майоров 12 июля 18, в 22:39 Служить деньгам это же не грешным помогать... Текст скрыт развернуть
1
Елена Алешина
12 июля 18, в 20:19 Ну, этот хотя бы не утверждает, что пенсионная реформа - это благо, которого мы, дураки, не понимаем, и то уже прогресс
Текст скрыт развернуть
3
yuo2 Бубич
12 июля 18, в 22:38 Это чудо в расе кому служит? Вопрос из вопросов... Текст скрыт развернуть
2
Гриони
12 июля 18, в 23:55 Чем РПЦ занимается в России? Я как-то кратко излагал их роль и опасность для государства, но лучше меня это вы можете узнать из видео. Это очень серьёзно:

Текст скрыт развернуть
1
Александр Бакаев
13 июля 18, в 08:23 Наказание Общества за развал Советского Общества! Текст скрыт развернуть
4
Юрий  Зубрин
13 июля 18, в 09:31 Чаплин он и есть Чаплин....Очередной КЛОУН в рясе!!! Текст скрыт развернуть
1
Юлия
14 июля 18, в 16:50 А ничего, что повышают пенсионный возраст не боги, а медвепуты, не много ли на себя поп берет, обожествляя презика и блядское првительство? Попы уже разрешили им безгрешныи наказывать нас грешников? Гореть им всем вместе в аду. И попам проституткам тоже. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 46
Комментарии Facebook
Читать