Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
В этой подборке вы найдёте 27 необычных фотографий, которые определённо смогут вас удивить.

В этой подборке вы найдёте 27 необычных фотографий, которые определённо смогут вас удивить.

Редкие или необычные кадры — это прекрасная возможность ещё раз убедиться в том, что наш мир полон чудес, которые доступны всем, их просто нужно уметь замечать. В этой подборке вы найдёте 27 необычных фотографий, которые определённо смогут вас удивить. Сдающийся богомол …

17 фев, 17:25
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Депутат спрашивает: «Почему вы хотите, чтобы депутаты, ходили в дешевых костюмах, пластиковых часах?»

Депутат спрашивает: «Почему вы хотите, чтобы депутаты, ходили в дешевых костюмах, пластиковых часах?»

Член Совета Федерации РФ Андрей Клишас заявил, что он заработал свое состояние до прихода во власть и его избиратели знают об этом. По его мнению, видя сенатора в дорогих костюмах и часах, люди знают, что он не будет пытаться зарабатывать на распиле бюджета. Интервью с Клишасом опублик…

17 фев, 14:35
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Нужны ли России вытрезвители?

развернуть

Для чего в России собираются возродить вытрезвители?

С инициативой о возрождении в России вытрезвителей выступают депутаты Госдумы.

Это единорос и глава Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов и Александр Шерин из ЛДПР. Идею парламентариев поддерживает и руководитель общественной организации "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. По его словам, уже 17 регионов в России готовы возродить закрытые в 2011 году вытрезвители. По оценкам экспертов Минздрава РФ, каждый год в медицинские организации по всей стране доставляют около 1 миллиона человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Из них госпитализируется только треть.

По мнению парламентария Дмитрия Морозова, проблема вытрезвителей появилась в 2011 году, когда реформировали МВД России. Именно тогда и было решено передать вытрезвители из системы МВД РФ в Минздрав. Однако до дела так и не дошло. Вытрезвители закрыли, а подвыпивших граждан с улиц российских городов стали доставлять в отделы полиции и приёмные отделения больниц.

— Я поддерживаю идею своего коллеги по парламенту Дмитрия Морозова о необходимости возрождения в России закрытых 8 лет назад вытрезвителей, говорит депутат Александр Шерин.

По словам Шерина, у человека, который оказался на улице в алкогольном опьянении, должна быть возможность получения помощи. Если он перебрал с алкоголем и упал на улице, то такого гражданина не должны "смешать с грязью", ему необходимо помочь. А для этого необходимо восстанавливать систему вытрезвителей, — считает парламентарий.

— У нас даже для бездомных животных есть приюты, а человек, оказавшейся в сложной ситуации, получается, остаётся брошенным на улице, так как получить медицинскую помощь своевременно он просто не может, так как в больнице нет мест, — утверждает Александр Шерин.

Директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков несколько лет назад входил в правительственную комиссию по профилактике правонарушений и внёс тогда предложение создать службу транспортировки, чтобы валяющихся на улице пьяных людей, не нарушающих общественный порядок и не нуждающихся в медицинской помощи, доставляли не в вытрезвители, участки и больницы, а домой. А потом выставляли бы счёт.

Комиссия рекомендовала это к внедрению в регионах, однако никто такую службу учреждать не стал.

Между тем Зыков вспоминает, что закрытие вытрезвителей в России осенью 2011 года произошло в большей степени из-за того, что власть наконец-то поняла, что данный институт был несостоятельным в своей основе, поскольку в нём были смешаны две функции — медицинская и правоохранительная.

Один из вопиющих случаев произошёл в вытрезвителе в городе Арзамасе весной 2009 года. Там милиционер зверски изнасиловал женщину. Суд позже приговорил его к 6,5 года тюрьмы. А в январе 2010 года в Томске в вытрезвителе милиционером был смертельно ранен журналист "МК" Константин Попов. Суд приговорил милиционера-убийцу к 12 годам тюрьмы.

Ранее общественный совет при МВД РФ предлагал вернуть вытрезвители и законодательно закрепить их деятельность в структуре Минздрава. Глава совета адвокат Анатолий Кучерена отмечал, что, проанализировав ситуацию, сложившуюся в России с оказанием нетрезвым гражданам медицинской помощи, общественники пришли к выводу, что срочно необходимо постановление правительства или закон, который позволит создать на базе Минздрава РФ такие специализированные центры. Однако в Министерстве здравоохранения инициативу главы общественного совета при МВД РФ не поддержали.

Для чего в России собираются возродить вытрезвители?



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 13.02.2019 в 12:27
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Виктор Иванов
13 февраля, в 12:43 Вытрезвители---не   просто   нужны а  просто  необходимы!!! Текст скрыт развернуть
1
Геннадий Мизантроп
13 февраля, в 12:44 Исключительно для не могущих передвигаться. Текст скрыт развернуть
0
Марина Смолькова
13 февраля, в 12:49 Давно пора
Текст скрыт развернуть
0
Александр Кузнецов
13 февраля, в 13:06 Практика вытрезвонов показала, что большинство "клиентов" - это не обоссанные алкаши из лужи, а слегка выпившие граждане с деньгами, для их изъятия.
Текст скрыт развернуть
3
Григорий Шабатура
13 февраля, в 13:24 А я считаю, что они  не нужны!  И не надо в одну кучу бездомных собак, которые выбросили на улицу люди, и алкашей.  А мы знаем, что слегка выпившего хватали и в вытрезвитель, там шманали или шантажировали сообщением на работу в замен денег! Текст скрыт развернуть
0
Надежда Белугина
Григорий Шабатура 13 февраля, в 14:11 Да уж, мало того, что денежки конфискуют, так ещё и на будущее возьмут на заметку: "Об этом мужчине "заботиться" нужно чаще и повсеместно, т.к. у него денежки есть".  И ловят знакомые лица, выискивая их даже в толпе. В малых городах и поселениях имею ввиду.  Недавно сосед повесился от такой "заботы", прохода не давали. Текст скрыт развернуть
1
Надежда Белугина
13 февраля, в 13:58 Мне кажется, с вытрезвителями опоздали лет на 15.  В связи с тем, что запретили пить в общественных местах, меньше видно пьяных и, тем более, валяющихся. Текст скрыт развернуть
0
сергей кочетков
Надежда Белугина 13 февраля, в 19:23 Где меньше пьяных видно? Сейчас, под окном орут! Текст скрыт развернуть
0
Вячеслав Никифоров
13 февраля, в 14:04 Минздрав лучше замутит с лекарствами для льготников, с этого можно сливки снять. А на помощи гражданам ничего не поимеешь. Текст скрыт развернуть
0
вера курьянова (гончарова)
13 февраля, в 14:38 Вытрезвители нужны,  надо к культуре стремиться, а не на улице валяться, если казус случился. Текст скрыт развернуть
0
Надежда Белугина
вера курьянова (гончарова) 13 февраля, в 14:49 Странное восприятие культуры...Пить надо культурно дома и немного.  Если казус случился в пути, как говорится, приспичило...о какой культуре может идти речь? Культурно будет, если полицейские остановят такси и предложат человека доставить домой. Текст скрыт развернуть
1
сергей кочетков
Надежда Белугина 13 февраля, в 19:27 "Окультуриваться надо"... До окультуривались, на западный лад. Может, хватит, всякую уйню нести?! Текст скрыт развернуть
1
сергей кочетков
13 февраля, в 19:28 Будь моя воля, я-б ещё и смертную казнь вернул для всякого отребья. Текст скрыт развернуть
2
Александр Исправников
13 февраля, в 20:53 и ЛТП уже пора возврщать Текст скрыт развернуть
3
Вадим Клевцов
Александр Исправников 14 февраля, в 14:40 Ага, чтоб было где от семьи и работы отдохнуть законно! :) Текст скрыт развернуть
0
александр бажан
13 февраля, в 21:42 Ветряки не нужны т. к. для плана полицейские брали людей даже с запахом, дежурили возле пивнушек, баров, ресторанов. Им было насрать-легкая, средняя или тяжелая степень опьянения-ГЛАВНОЕ ПЛАН.  А в ветряках они могли и обчистить человека и это все было недоказуемо.  Могли и в боксе потренироваться, а потом писали-упал где то т. к. был пьян. Алкашей они не трогали(с них брать нечего) трогали работяг.  Пусть делают медицинскую помощь выпившим людям, если таковые не дошли домой.  Значит довезти домой или в больницу средств нет, а на открытие ветряков и персонала средства найдутся...........  Пусть пьяного отвезут домой и выставят счет, так будет правильно и честно и без лишних расходов на персонал ветряков.  А вообще я с каждым разом удивляюсь депутатам.... Скоро точно перестану ходить на выборы, не хочу голосовать за таких СЛУГ НАРОДА........................... Текст скрыт развернуть
0
Капиталина Максимова (Такая же, как на сайте)
13 февраля, в 22:58 Как всегда, партия ЛДПР, в лице Александра Шерина, предложила верное решение об открытии вытрезвительных учреждений, с привлечением медицинских работников всех уровней, особенно наркологов. Большей частью пьют те, у кого неуравновешенная психика. С твёрдой целеустремлённой психикой человек никогда не напивается до поросячьего визга. А оплата должна быть с клиента, который сам себя наказал дважды: во-первых, потратил на спиртное, а во-вторых, платить придётся за услуги вытрезвления. На дорогах нарушителям вождения выписывают штрафы. Почему нельзя это делать безудержно пьющим алкоголь? Между прочим, они тоже опасны!
Казнь это слишком... Протрезвеет снова пойдёт трудиться на благо человека! Воспитание такого человека надо возложить на ближайших родственников: жену, мужа, коль клялись любить друг друга вечно!
Текст скрыт развернуть
0
Василий Ильин
14 февраля, в 10:13 У нас, последнее время всё рушат на корню, были вытрезвители, были ЛТП, кому то моча в голову вошла и давай всё  крушить, вернуть надо это всё. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 18
Комментарии Facebook
Читать