Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Кудрин заявил, что ресурсов, чтобы платить старикам хотя бы нынешнюю скромную пенсию, не осталось

развернуть

Картинки по запросу кудрин

Повышение пенсионного возраста — мера не просто необходимая. Она увязывается с ростом продолжительности жизни, с увеличением периода активной жизни примерно на 10 лет.
Алексей Кудрин
-

— Вы упомянули про увеличение числа пенсионеров. Известно, что вы сторонник повышения пенсионного возраста. Неужели других ресурсов, чтобы платить старикам хотя бы нынешнюю скромную пенсию, не осталось?

— Скажу прямо: да, не осталось.

Смотрите, в 2016 г. государство впервые нарушило свои обязательства и не провело индексацию пенсий для всех пенсионеров. Однократная выплата в размере 5000 руб. не компенсировала то, что люди недополучили.

Сейчас обсуждается ограничение выплат работающим пенсионерам.

Это всё — следствие дефицита средств в Пенсионном фонде.

Можно ли закрыть дыру за счет других источников — например, повышения налогов? Нет.

Сравните масштабы трат: за последние 7 лет расходы на пенсии выросли на 3% ВВП.

В нынешних ценах это примерно 2,5 трлн рублей в год — почти столько же, сколько мы тратим на всё образование в стране. Получается, чтобы платить даже нынешние пенсии, нам нужно отказаться от инвестиций в образование, медицину, строительство новых дорог, будущее наших детей.

Между тем, уже все страны бывшего Советского Союза повысили пенсионный возраст, кроме двух — нас и Узбекистана.

В 2017 г., например, это сделала Белоруссия.

Повышение пенсионного возраста — мера не просто необходимая. Она увязывается с ростом продолжительности жизни, с увеличением периода активной жизни примерно на 10 лет.

Сегодня человек в 60 лет чувствует себя так же, как раньше в 50.

Многие мои ровесницы обижены самим названием — «пенсия по старости».

Ну, какая это старость?! А главное, я хочу подчеркнуть — повышение пенсионного возраста выгодно прежде всего самим пенсионерам.

Поработав лишние 2-3 года, они получат более высокую пенсию. Сейчас человек в среднем получает 34% от той зарплаты, которую имел до выхода на пенсию.

В мире считается, что государство должно обеспечивать 40% прежнего заработка, а еще 20-30% человек должен накопить за свою трудовую жизнь сам.

Поэтому наши 34% — это очень мало. Выход на пенсию сейчас означает резкое — в три раза — снижение качества жизни. Это такая «жесткая посадка» для человека, который выходит на пенсию.

А если не повысить пенсионный возраст, то даже этот уровень мы не удержим и сможем платить людям лишь 25-27% от заработка.

Полностью интервью с Кудриным, вы можете прочитать здесь:

Я же разместила в статье только, только на мой взгляд, самое интересное:

ПЫСЫ, у меня нет слов, а у вас найдутся?


Опубликовано 16.11.2017 в 12:15
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Egle
17 ноября 17, в 05:46 Конечно не осталось, ведь все вывели в оффшоры и в американские долговые бумаги "Россия увеличивает вложения в американские гособлигации (US Treasuries). Как следует из данных, опубликованных минфином США, вложения России в американские государственные облигации за март увеличились на $13,5 млрд, достигнув объема в $99,8 млрд." - газета.ру Текст скрыт развернуть
4
Владимир Балаев
17 ноября 17, в 07:48 Если это не фейк, то это настоящий саботаж!
ВЫТАЩИТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ в ФРС США и западные банки, а потом дразнить народ обнищанием!
ЧЕГО ДОБИВАЮТСЯ ЭТИ ЛЮДИ?!
РАЗВАЛИТЬ ГОСУДАРСТВО И ХАПНУТЬ ПОБОЛЬШЕ НА ЕГО РАЗВАЛИНАХ
Текст скрыт развернуть
5
Сергей Дресвянников
17 ноября 17, в 07:51 Дошли до ручки. Текст скрыт развернуть
0
Сергей Смирнов
17 ноября 17, в 08:02 Напрашивается вывод, что в пенсионку платить бесполезно, до пенсии доживут не все, так стоит ли платить? Это первое, а второе это кто гарантирует предпенсионерам занятость? Текст скрыт развернуть
4
ирина анистратова
17 ноября 17, в 08:28 в своё время Кудрин был отстранён от решения вопросов финансов в правительстве, после этого стал высказывать своё мнение и предложения, как бы взгляд со стороны и наконец снова его подпустили к решению вопросов финансов и экономики страны, но вот прогресивных сдвигов пока не видно, а наоборот мы(народ) становимся беднее, особенно пенсионеры. Как это возможно посягать на пенсионный фонд и сокращать его. Самые бедные это пенсионеры, которые, если купили лекарство, то и порой не хватает, живут на хлебе и воде. И к чему может привести пенсионная реформа.... которую предлагают, я думаю к глобальному вымиранию пенсионеров. Текст скрыт развернуть
5
Рина Семенова
ирина анистратова 17 ноября 17, в 14:03 Сейчас на пенсию уходят безработные, которые сумели дожить до нее вопреки логике выживания. пусть Кудрин сам попробует прожить на российскую пенсию (не кремлевскую) - через месяц коньки отбросят. И это ... пеняет, что безработные россияне нынешнего пенсионного возраста все еще живы? Вот уж действительно - "страшно далеки они от народа"... Текст скрыт развернуть
1
Василий
17 ноября 17, в 09:27 Барвиха и Рублёвка так сильно озабочены проблемами пенсионеров, что решили отдать все "честно" нажитые средства в пенсионно-похоронный фонд. Текст скрыт развернуть
3
Ария По
17 ноября 17, в 10:00 Так хочется послать на 3 буквы этого КУДРИНА - П О С Ы Л А Ю .....
Он ни с командой ни с народом, так ПУСТОТА какая-то
Одел на себя РОЛЬ оценщика и не учитывает саму Россию.
Если такой умный - то делай что-нибудь для НАРОДА - что же ты все вещаещь, КУДРИН?
Текст скрыт развернуть
5
Aлександр Иванов
17 ноября 17, в 20:18 А Дворцы зданий Пенсионных фондов в городах России?! Шикуют от души!! "Слуги народа"... Текст скрыт развернуть
2
михаил лунин
17 ноября 17, в 11:49 Кудрин ты если не полный долбаеб ( в чём я лично сомневаюсь ), то ( в чём я уверен ) просто проводник идей мировой финансовой закулисы., повышение пенсионного возраста помимо всего прочего будет способствовать увеличению количества официальных безработных ( поскольку работники после 45-50 лет за малым исключением не интересны работодателям ) на которых тоже потребуются госрасходы ( пособия и прочая херня- льготы ), снижению и без того низкой производительности труда и прочим " выгодам" для государства обслуживающего интересы госолигархата. Без восстановления промышленности ориентированной в первую очередь на внутреннее , а не внешнее потребление, меры поповышению пенсионного возраста - чё мертвому припарки, это позволит краткосрочно и на бумаге снизить госрасходы на стариков, но в более долгосрочной перспективе негативно усугубит складывающуюся ситуацию . Нужна многолетняя программа восстановления промпроизводства, а не пустопорожняя болтовня о " спасителе" России- малом бизнесе итп. Менталитет кудрина и ему подобных это менталитет бухгалтера видящего лишь часть целого, а именно сальдо- бульдо на текущий момент и не понимающего перспектив медленного поступательного роста. Стоит сократить избыточное количество госслужащих, депутатов разных мастей итп категорий граждан не участвующих по факту в производстве отечественного ВВП,срезать завышенные зарплаты и бонусы, а также часть льгот и... вуаля деньги появятся. Денег дохрена, но правительство распоряжается ими крайне неэффективно, поскольку в большинстве своём состоит из учеников кудрина. Да, нужны крайне жёсткие меры, но почему-то гарант наших прав никак не может на них решиться, что поневоле тоже вызывает вопросы к нему самому. Текст скрыт развернуть
5
михаил лунин
18 ноября 17, в 05:00 А чему вы собственно удивляетесь? Погуглите ( если не в курсе ) про такого Советского, Сталинского деятеля, как Максим Максимыч Литвинов ( Меер- Генох Моисеевич Валлах ) - предтеча чубайса. Этот чудила был телефонной трубкой ( связующим звеном ) между Советским правительством и НАСТОЯЩИМИ хозяевами Западного мира, несмотря на весь вред который он нанёс СССР его никто ( включая и И.В. Сталина ) пальцем не тронул, пока меер- генох сам не издох от старости. Эти парни из касты неприкасаемых, могут вытворять всё, что захотят ( конечно в рамках своей компетенции ), конечно чубайс сегодня в отставке и его функции по связям исполняет соплежуй по фамилии дворкович, но тем не менее рыжий Толик остаётся весьма влиятельной фигурой, а чтобы Толик ни в чём не нуждался, ему дали в управление- окормление синекуру под названием роснано: мол - на тебе кампанию, на - госфинансирование и сиди на жопе ровно, стриги купоны, так хотя бы от него меньше вреда будет. Потому и сидит Квачков, что с башки чубайса не должно упасть ни одной рыжей волосинки, не должно быть даже тени угрозы для его " драгоценной" жизни, иначе на западе с нашими управителями никто и ни о чём разговаривать и договариваться не станет. Таковы правила " Большой игры" навязанные Западом всему Миру. Текст скрыт развернуть
0
михаил лунин
18 ноября 17, в 05:04 Да и кстати кудрин из этого же болота, откуда и чубайс. Чистый ( но неприкасаемый ) агент влияния. Текст скрыт развернуть
0
Вячеслав Молодцов
17 ноября 17, в 12:01 Почему власти мирятся с врагом российского народа? Это же очевидный враг... Текст скрыт развернуть
3
Наталья Савельева
17 ноября 17, в 12:17 Хорошо! Увеличив возраст выхода на пенсию, повышайте зарплаты !!!! Минимум 100 т. р.- тогда мы сами накопим те 20-30 % и пенсия в 34% будет ощутима. А сейчас мы ждем пенсии и продолжаем работать лишь потому, что в сумме эти две подачки помогают нам не сдохнуть. Пора установить хотя бы примерное равенство в стране. Текст скрыт развернуть
3
Aлександр Иванов
Наталья Савельева 17 ноября 17, в 20:21 Квартплата местами доходит до 50% пенсии!! Это как вообще?? Правительство,вам не стыдно?? Текст скрыт развернуть
0
Alex Shevchenko
17 ноября 17, в 13:46 эту тварь давно ждет намыленная веревка! Текст скрыт развернуть
0
Рина Семенова
17 ноября 17, в 13:49 Кудрин а не пошел бы ты? Мразь, не умеющая и не желающая делать полезное для страны. Весь народ знает, как разворовываются деньги из пенсионного фонда. И потом, работы молодым не хватает, а как ты собираешься трудоустроить пенсионеров? Ась? А-а-а, надеешься, что они просто не доживут до пенсии, ведь после 50 людей просто выбрасывают на улицу под предлогом сокращений, а на работу не берут от слова "совсем". И тогда в кассу пенсионного фонда можно запускать руку не по локоть, а по самое плечо.
Текст скрыт развернуть
0
Рина Семенова
Рина Семенова 17 ноября 17, в 13:50
Текст скрыт развернуть
0
Евгений Решетников
17 ноября 17, в 17:15 Если уволить Кудрина, полсотни пенсионеров, на его зарплату, спокойно будут жить спокойно.... Текст скрыт развернуть
3
владимир рябченко
17 ноября 17, в 20:38 А зачем отчислять, если деньги КОНЧУТ.... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 171
Комментарии Facebook
Читать