Самое интересное в интернете и в жизни!

В одно прекрасное утро жена вызвала уборщицу, чтобы всю квартиру поставить на уши...

развернуть

Картинки по запросу приходящая уборщица

В любой профессии есть свой недостижимый эталонный профессионал. Далеко не каждый его встречал, для многих – это лишь теоретически возможный «конь в вакууме», но на то он и эталон.


А вот моему другу Сергею повезло, он своими глазами видел эталонного профи и даже говорил с ним. Пусть это была всего лишь уборщица из клинингово агентства, но всё же, всё же.
А дело было так – в одно прекрасное утро Серёгина жена вызвала уборщицу, чтобы всю квартиру поставить на уши, сделать перестановку, помыть окна, вырастить сорок розовых кустов, отделить гречку от проса, ну, и так, по мелочи.

Сергей встретился с эталонной Золушкой в коридоре. Ничего особенного, обычная на вид женщина под шестьдесят. Поздоровался и тут же убежал на работу.

Наступил вечер. Уборщица все дела переделала, даже придирчивой жене Сергея не к чему было придраться. Хотя, как можно придраться к эталонной уборщице? Но, чтобы быть эталоном, совершенно недостаточно быть просто Золушкой.

Когда женщина уже собралась, переоделась, и пора было прощаться, она сказала:

- Вы извините, я не могу не спросить, а все эти картины ваш муж нарисовал?
- Да, вот эти, эти акварели и графика на кухне, тоже его. А что?
- Мне очень, очень нравится. Ну, просто очень. Вы знаете, мой племянник тоже хорошо рисует, не так как ваш муж, конечно, но любит это дело и старается. Простите за наглость, а можно, мой племянник позвонит вашему мужу, проконсультируется кое в чём?
- Ну, в принципе, почему нет? Пожалуйста, записывайте номер, пусть позвонит.

На следующий день у Сергея зазвонил телефон:

- Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Зоя, я вчера у вас уборку делала, жена дала ваш телефон.
- Ах, ну, да. Вы, кажется, что-то хотели спросить для своего племянника?
- И да и нет. У меня, если честно вообще нет никакого племянника, только внук.
- (Сергей напрягся) Так чего же вы хотите?
- Извините, за эту маленькую хитрость, просто не хотела лезть в чужие семейные дела. Вернее - не хотела, поэтому и пошла на хитрость. Короче говоря, мы вчера с вашей женой передвигали кровать…

Сергея аж передёрнуло, как же он мог забыть, ведь к спинке кровати он шурупом прикрутил маленький пакетик, в котором была его заначка - аж полторы тысячи долларов. На новый велик копил, просто жена, по своей природе, не готова к таким ценам на .

Женщина продолжала:

- …И на спинке кровати были приделаны деньги. А по тому, как они были прицеплены, я сразу поняла, что это работа мужчины. Так вот, пока не видела ваша жена, я незаметно отцепила пакетик и спрятала его в большой комнате под картину с морем и корабликами.
Так что не волнуйтесь, ваш секрет остался только вашим секретом. Всего хорошего, Сергей, и простите за беспокойство…

Я думаю, что свой новый велик Сергей просто обязан назвать «Зоя».


Ключевые слова: Велосипеды, посмеяться
Опубликовано 22.06.2017 в 09:03

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Я Толстый
22 июня, в 09:07 Ну, кто ж "заначки" дома прячет))) Текст скрыт развернуть
0
Геннадий Хутько
Я Толстый 23 июня, в 10:15 Я прожил долгую жизнь и таких историй с заначками знаю уйму. Вот одна из них. Один мужичок (назову его Иваном), мой коллега по работе устроил заначку в ж.д. вагоне, стоящем в тупике станции. Почему? Да просто потому, что его путь с работы домой пролегал мимо этой станции. Он выбрал для заначки этот вагон потому, что тот стоял несколько лет без движения и даже уже зарос высокой травой. Должен заметить, что Иван успешно пользовался заначкой пару-тройку лет. Но вот однажды Иван договорился с друзьями попить "пивка" в выходной. Приходит он к заначке, а вагона НЕТ. Можете представить его состояние: выходной пропал, "жаба" давит, куда делся злосчастный вагон - не знает. Иван был упорным мужиком. Весь день он посвятил поиску пропажи. И нашел ведь. Вагон перегнали на другую станцию в тупик в десятке километров от прежнего места. Понятно, что Иван зарекся делать заначки в вагонах. Текст скрыт развернуть
1
Валентина Завьялова
22 июня, в 09:25 Респект тете Зое. Хотя, я бы обиделась на мужа. Текст скрыт развернуть
8
Тамила Тамила
Валентина Завьялова 22 июня, в 10:06 Почему? Текст скрыт развернуть
0
Валентина Завьялова
Тамила Тамила 22 июня, в 12:44 За недоверие. Деньги, судя по всему, на велосипед, а не на гульки, так, почему бы не сказать, что эта двухколесная штука-мечта всей жизни? Текст скрыт развернуть
2
Светлана Каргина(Хамствовернусполна)
Валентина Завьялова 22 июня, в 21:21 Так ведь жена ничего и не узнала о заначке Текст скрыт развернуть
0
Галина Сапрыкина
22 июня, в 10:18 Он, что-ли сам не заметил, что кровать передвинута. Узнал это только от уборщицы? Сказочники! Текст скрыт развернуть
1
Юлия .
Галина Сапрыкина 22 июня, в 10:35 Кровать не передвинута, а её отодвигали, чтобы помыть под ней. :) Текст скрыт развернуть
7
Любовь Кулакова
23 июня, в 00:18 хорошая Зоя ! Текст скрыт развернуть
0
Элина Морозова
23 июня, в 00:33 Лучше оставить все на месте, как было. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 10
Комментарии Facebook
Обсуждаем сейчас
Если у муж тратит больше денег на любовницу, чем на семью, бросать мужа или нет?

Если у муж тратит больше денег на любовницу, чем на семью, бросать мужа или нет?

Ситуация следующая: Дорогие мои, помогите советом. Живем с мужем уже почти 14 лет , двое детей, всегда было все хорошо, добрый, заботливый, ласковый. Не пьет, ну разве что по праздникам, очень много работает, частые командировки (большая компания с филиалами по…

25 дек, 05:59
+5 30

О сайте

Свеженькая тема
Что бы вы хотели в этой жизни, ради чего живёте?

Что бы вы хотели в этой жизни, ради чего живёте?

В предверии Нового Года давайте поговорим о том, что бы вы хотели в этой жизни, ради чего живёте? Наткнулась на одном сайте , на вот такие размышления, читаем, соглашаемся или нет, пишем в комментариях. "У русских есть всё. Есть государство, есть экономика с безгранич…

26 дек, 05:59
+3 6
Читать