Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Нужны ли России вытрезвители?

Нужны ли России вытрезвители?

С инициативой о возрождении в России вытрезвителей выступают депутаты Госдумы. Это единорос и глава Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов и Александр Шерин из ЛДПР. Идею парламентариев поддерживает и руководитель общественной организации "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. По его с…

13 фев, 12:27
+5 16
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Анекдот дня. Решили они с бойфрендом узаконить отношения.

Анекдот дня. Решили они с бойфрендом узаконить отношения.

Рассказала знакомая. Решили они с бойфрендом узаконить отношения. Обоим под тридцать, второй брак, в общем не пионеры. Она - абсолютно городская барышня, "дитя асфальта", он из алтайской деревни, выучился, родители живут там. После ЗАГСа посидели с друзьями в кафе и поу…

13 фев, 09:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

СССР

развернуть

Картинки по запросу ссср

Здравствуйте!


Скажите..., а только я хочу обратно в СССР?


В то время когда мы жили в одной большой стране, когда зарплата была примерно одинаковой у всех, когда мы были уверены в том что мы

защищены от любого врага, когда мы точно знали что живём в самой лучшей стране мира.....


С каждым годом стараюсь думать о том что это лишь мои мечты...., но всё больше хочу туда вернуться!!!



Опубликовано 08.04.2018 в 11:12
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Антон Сибиряк
Александр Семенов.... 29 апреля 18, в 13:47 Как она может перейти в утопию, если она является основной в деле достижения социального прогресса!!!
Люди же не зомби все поголовно.
Я понимаю, немногие люди обладают индивидуальным мышлением, но они были, есть и будут во все времена.
Текст скрыт развернуть
0
Александр Александр
8 апреля 18, в 14:35 Вот уж спасибо, но такого подарка не нать. Живите сейчас и делайте Россию лучше. А сказочки свои про райскую жизнь в СССР забудьте и не дурите ими головы детям! Ничего райского в той жизни не было и правду там не любили. А Бог не в силе, а в правде. Текст скрыт развернуть
-5
Василий Старший
Александр Александр 8 апреля 18, в 14:57 Видал чудаков, но таких........ Текст скрыт развернуть
2
владимир ломакин
Александр Александр 8 апреля 18, в 16:15 Вам не нать, вы и не возвращайте. Без вас обойдёмся. Нам таких как вы и подавно не нать. У буржуев вас ждёт корзина печенья и бочка варенья. В добрый путь.
Текст скрыт развернуть
3
Александр Александр
владимир ломакин 9 апреля 18, в 19:03 Володя, мне от буржуев ничего не надо, я Родину люблю и я её патриот. Но и коммунистические запреты, что мне нельзя слушать, что мне нельзя читать, как мне надо жить и чего делать, тоже в буй не дули. Не надо мир черно-белыми красками рисовать.
Текст скрыт развернуть
-1
владимир ломакин
Александр Александр 10 апреля 18, в 06:56 Согласен, не надо чёрно-белым рисовать. Но рисуете именно вы. Я во времена СССР слушал то, что хотел. Более того, в школьном ансамбле мы исполняли песни западных рок групп без всяких запретов. Более того, по английскому языку всем участникам группы поставили пятёрки на выпускных экзаменах автоматом. А уж читали столько, сколько "свободному" Западу и не снилось. О каких "кровавых " ограничениях вы хотите мне рассказать? Кто вам эту дичь внушил?
Как и всё в природе, коммунистические идеи развиваются. Естественно, предлагается новый уровень, на современных достижениях в самых разных сферах. Главное - база. Инвестором в большом бизнесе должно быть только государство, а не частники, тем более забугорные. Задача частника - вывод прибыли в оффшоры, экономия на зарплатах, вздувание цен. Задача коммунистов - государственное долгосрочное инвестирование, с использованием полученной прибыли в экономике собственной страны и в социальном обустройстве населения. Где вы тут видите запреты на музыку и книги? Запреты вы можете найти именно у буржуев. Вон, пиндосы уже за то, что на бабу посмотрел дольше двух секунд, в суд тащат. Бедолаги, вымрут скоро)
Текст скрыт развернуть
1
Александр Александр
владимир ломакин 10 апреля 18, в 22:22 А вот мой знакомый в 1982 году читал "Собачье сердце" Булгакова. А друг его сдал. Ну как друг, сексот оказался. И человека загребли. Полтора года под следствием заперт был. Слава Богу не посадили. Но выйдя на волю попал в оборот. Со своей работы естественно он уволен был. Три года никуда устроиться не мог, ни грузчиком, ни дворником, ни кочегаром каким.
У друга брат служил в Монголии, привез видак от туда. Соседка его сдала типа он антисоветщину смотрит. Парня скрутили и в каталажку. Мать его еле вырвала, и то только потому что была народным депутатом РСФСР и писала во все инстанции запросы депутатские.
То что менты у нас на улице магнитофоны отбирали, за то что слушали западные группы и блатняк, даже не считаю за проблему.
Вот такие пироги Володя.
Текст скрыт развернуть
-2
владимир ломакин
Александр Александр 10 апреля 18, в 23:59 Александр, не стыдно так дёшево врать?
Вы не выучили в школе буквы? перечитайте мой предыдущий текст ещё пару раз. Может, дойдёт?
Хотя с вами всё ясно. Каким же надо быть идиотом, чтобы надеяться пропихнуть такую лажу? С каких пор в 82-м году Булгаков был запрещён? Какие менты отбирали магнитофоны??? Прекратите, не позорьтесь.
Текст скрыт развернуть
1
Александр Александр
владимир ломакин 11 апреля 18, в 18:45 Володя, если вы считаете, что у меня в жизни одна мечта как бы наврать про свою жизнь, то могли бы и не отвечать. Я вам говорю что в моей жизни было, чему лично я был свидетель. Я ваше сообщение читал и не называл вас вруном, т.к. имею другой опыт жизни, отличающийся от вашего. Магнитофоны отбирали на улице менты. Если у вас этого в жизни не было, то это не значит, что вы мне что-то пытаетесь доказать, что и у меня этого не было, и вообще я что-то не так понимаю. Да даже не то что не понимаю, а просто нагло вру вам, пытаясь опорочить ваше счастливое детство в СССР. Повторяю, я пишу лишь то, чему сам был свидетель. Я вам верю, что вы слушали западный рок на улице и вас никто не трогал за это. Но у нас было вот так, за западные рок-группы отбирали магнитофоны.
Да в 1982 году за чтение Булгакова "Собачье сердце". Булгакова в книжных магазинах не продавали, а за чтение самиздатом его произведения человек чуть не загремел под фанфары. Поверьте мне, для меня никакого интереса вас обманывать нет. Считаете, что этого не было, ну считайте что не было, раз вас чаша сия миновала. Считайте меня врулём, оскверняющим вашу святую память о прекрасном СССР. Я просто рад за вас.
И черно-белым вы Володя мир видите. Вы белый и пушистый, а остальные с чёрной душонкой, т.к. не вписываются в вашу нарисованную картину мира. Я про это и говорил.
Текст скрыт развернуть
0
владимир ломакин
Александр Александр 11 апреля 18, в 19:25 Александр, дело в том, что я прожил не одну, а несколько жизней. Оттуда и статистика. Я был слесарем, потом полярным лётчиком, потом грузчиком на Колыме, потом опять слесарем-судоремонтником на Кронштадтском Ордена Ленина морском заводе, потом работал в метеолаборатории на океанографическом исследовательском судне, потом там же, но в лаборатории ЭВМ, полгода бороздили Бермудский треугольник. Потом, в 90-е, бизнес, в Питере. Фильм "Бандитский Петербург" для меня - знакомые фамилии. Думаю, как и для Путина. Во времена СССР мой дядька, который в начале карьеры просто жил в нашей квартире, работавший милиционером, и не думал отбирать магнитофоны с западной музыкой. А служба его была не только трудна на земле, но иногда заступал и дежурным офицером по городу, на прямом селекторе связи с Москвой. Из Москвы команд отбирать магнитофоны не поступало) Не путайте эксцессы - с государственной политикой. У вас и сейчас могут отобрать магнитофон) Безо всякого коммунизма.
Текст скрыт развернуть
0
Александр Александр
владимир ломакин 11 апреля 18, в 19:38 Володя, кто у меня сейчас отберет магнитофон? У нас отбирали говоря про список запрещенных групп. А не от того, что взяли и отобрали. Понимаешь, вот трудно с такими упоротыми как ты людьми разговаривать. Говоришь вот у нас так было. Нет не было такого! Говорю у нас в городе колбасы и мяса в магазинах с 1970 года не было. Нет ты врёшь и очерняешь наше светлое прошлое. Ну не было такого значит не было, не переживай так. Я дурак такой, не там жил и не так. Вы все в прекрасном СССР жили, а я в каком то другом СССР в это время проживал. Не бери в голову, всё прекрасно в СССР было, а я вру всё. Прости меня.
Текст скрыт развернуть
0
владимир ломакин
Александр Александр 11 апреля 18, в 20:02 Сань, ты всё перепутал. Я как раз говорю, где я видел проблемы. Например, в городе Бугуруслан Оренбургской области не было шоколадных конфет и сигарет с фильтром. Молока ещё было мало, только кормящим матерям по талонам. Но другие конфеты и сигареты, папиросы были. Были и пельменные с пельменями отменного качества. Была выпечка-объедение. И магнитофоны там не отбирали)) В разных городах разные проблемы. О чём это говорит? А говорит это не о государственной политике, а о местных заморочках, далёких от ценностей социализма. Уверен, если бы ты задался целью, и донёс эту инфу о магнитофонах до центральной власти, тебе бы принесли домой три магнитофона с кучей кассет)) У меня примерно так и было, когда мне принесли паспорт с визой на второй день, ранее отказав из-за родственников за границей.
Повторю - не путай эксцессы, которые возможны в любой стране, при любой власти, с государственной политикой. Магнитофон у тебя сейчас могут отобрать, прикрываясь другими мотивами. Например, сославшись на то, что такой же похищен за углом. Или вообще без объяснения причин.
Текст скрыт развернуть
0
Александр Александр
владимир ломакин 11 апреля 18, в 20:54 Володя, заморочки и сейчас местные. А ценностей в социализме нет. Все спивались и не работали, а только штаны просиживали. Если можно не работать, то не работают. На ЕС сейчас взгляни, та же лабуда, что и в СССР. Не работают беженцы, а живут как колобки в масле. Тоже и в СССР было. Вырастили в итоге поколение лодырей и алкашей. Товары нормальные не производили. Машины говно, запчастей нет. Гостиницы всегда без мест... А чтобы конфисковать сейчас вещь, надо доказательства иметь сурьёзные, иначе потом неприятностей хлебнешь вдосталь. Не Володя, мне опять тех романтизмов СССР нафиг не надо.
Текст скрыт развернуть
1
владимир ломакин
Александр Александр 11 апреля 18, в 21:03 Опять всех под одну гребёнку гонишь. Я работал, и денег было полно. Кто спивался, тот и спился давно. А кто не спился - тот и не пил. Статистика.
Мы уже пришли к одному мнению - в любой стране, при любой власти существуют местные заморочки. Разница в базовых принципах. При нормальном руководстве принципы социализма приводят к рекордному росту экономики. А либеральная модель весь этот рост уводит в оффшоры. Это арифметика.
Текст скрыт развернуть
0
Александр Александр
владимир ломакин 11 апреля 18, в 21:30 Да не гоню я ничего. Просто меня уже вот такие вспоминатели прекрасной жизни в СССР достали. Пили все. Все работяги пили. В колхозы ездили с городских предприятий за колхозников работать , а те вечно бухие. Нет никакого роста экономики при социализме нигде. Ни в КНДР, ни на Кубе. НИГДЕ!!! Китай один, но там социализм ещё тот. Нет никакой разницы нигде. Нигде социализм не работает. Мало того, социалистические вещи гробят даже работающие капиталистические экономики. ЕС нагоняет беженцев, чтобы те занимали рабочие места, а беженцам это нафиг не нать, они на пособие как короли живут. Французы надрываются на работе и платят огромные налоги, а на эти налоги никуя не делая живут припеваючи арабы беженские. Вот и весь колинкор. И про оффшоры. СССР все наши деньги отдавала папуасам. За так. Вернее за социализм. Слезут они с пальмы скажут Ленин-коммунизм и всё, СССР и дома им построит, и производство отстроит и на всё это ещё кредиты безвозвратные даст. Это притом, что своё население живут как вахлаки. Социализм для России зло из зол. Кровь, разруха, цензура, блат и вечный дефицит всего и вся. Это аксиома.
Текст скрыт развернуть
-1
Роман Середюк
владимир ломакин 12 апреля 18, в 04:58 в офшоры деньги уводят конкретные люди , а не базовые принципы, вот грянули санкции- и мы сейчас точно поймем, кто с нами , а кто нет. При социализме 30 % бюджета от алкоголя шло, с одной стороны, вовсю боролись с алкоголизмом, с другой стороны -пополнять бюджет надо? А сейчас только 10% и ничего живем. При социализме за вещи, которые тогда государство считало своей монополией, можно было сесть в тюрьму, а сейчас нормально. КГБ четко следило. Хорошо сейчас рассуждать, когда в магазине все есть. Простой пример- в маленьком городке на Дальнем Востоке с двумя оборонными предприятиями построили молочный комбинат, первый месяц в магазинах такой ассортимент был, что просто копец. Через месяц-два- все пропало. А куда все делось? в краевой центр все ушло-вот вам и плановая экономика. А сейчас в этом же городке молочная продукция чуть не 10-ти производителей. Но я беру у деда, настоящее. Так когда лучше было? Самые главные вещи в жизни- перспектива и возможность выбора, а если их нет то и жизни нет. А как бухали при социализме -лучше не вспоминать. Текст скрыт развернуть
0
Зинаида Антонцева
8 апреля 18, в 20:59 Одинаковая для всех зарплата? Это один из факторов, тормозящих развитие. Текст скрыт развернуть
-2
Aleksei Potjomkin
8 апреля 18, в 22:22 Как бы хорошо ни  жилось в СССР, но назад возвращаться нет никакого желания. При Брежневе какой то период народ вздохнул от проблем строительства коммунизма. Пожил жизнью без забот о завтрашнем дне. На этом  и закончилась советская власть. Так что прошлое осталось в памяти, а настоящее получили то, чего и желали. Прохлопали Советскую власть. Текст скрыт развернуть
2
Роман Середюк
Aleksei Potjomkin 12 апреля 18, в 05:01 Просто пришла "осень патриарха", вот и все- все старики заботятся только о своем комфорте, лишь бы им хорошо было- вспомните состав политбюро- одни старики, а им на все наср....ть
При Николае II тоже самое было- и чем кончилось? Хорошо хоть сейчас молодой достаточно...
Текст скрыт развернуть
-1
Ирина
12 апреля 18, в 06:11 Враги СССР  на территории СССР -это лютые враги своей страны и народа ,и они всегда против лучшего для своей страны и народа ,и только за все плохое для них .
Они беснуются против ЛУЧШЕГО -Советской власти и социализма , восхваляют  и распинаются как им "а сейчас лучше ,чем в СССР ", дореволюционную и постсоветскую  насквозь воровскую власть ,Систему с огромным разрывом в доходах между народом и никчемными паразитами на шее народа ,убогую сырьевую экономику ,-как до Октябрьской революции и после захвата ими СССР .
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 95
Комментарии Facebook
Читать