Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+27 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Мне всегда становится стыдно, после того, как побываю в Европе

развернуть

Картинки по запросу Дмитрий Комаров: «Хоть не летай в Европу, чтобы потом не расстраиваться и чтобы не было стыдно».

Дмитрий Комаров много путешествует. Он пример человека, которому удалось превратить увлечение в работу.

Ещё до его появления Комаров самостоятельно объездил более 20 стран. С высоты своего опыта ему не трудно сравнить и оценить менталитеты разных народностей, их уровень жизни, развитости и воспитанности.

Кажется, уже мало что его может поразить?

Есть, однако...

Итак, читаем.

«Дело было сегодня утром. Аэропорт Мюнхен. Почти одновременно отправляются два рейса: МАУ в Киев и S7 в Москву. Очередь на паспортный контроль. Стоять минут 40. Но есть быстрая линия для людей с инвалидностью. И в нее почему-то ломятся очевидно молодые и здоровые люди, которых не подзывал пограничник. Догадываетесь, кто? Человек по 10 с каждого из этих двух рейсов я точно насчитал, пока час стоял в очереди».

«Ну почему? Почему европейцу не приходит в голову так позориться? А в постсоветских мозгах такая примитивная хитрож...ость — норма. Вы часик постойте, а я "типа инвалид" пройду без очереди. Удостоверения подтверждающие не спрашивают, значит можно? Стыдно. Обидно. Мне вообще сегодня все утро стыдно и обидно. Встал рано и весь час-пик провел в мюнхенском трафике».

«, как же их много и как все здорово организовано! Люди массово ездят на работу на великах, потому что знают, что их учитывают, уважают и они доедут живыми. Везут на велоколясках детей в садики».

«Видел, как мама везла двойняшек в специальном двухместном велокресле, которое крепится спереди. Видел велоприцеп для ребенка. Такое на наших дорогах — смерть. На европейских — стиль жизни и свобода. Мюнхен я знаю плохо и пару раз спутал ряды».

«Но мне не сигналили и не кричали: "Урод, куда прешься? Понаехали!". Меня с улыбкой пропускали. Агрессия, эгоизм, привычка игнорировать правила и думать только о себе — все это у многих "постсоветских" в крови. В общем, менталитет. Пока он не изменится, дела не будет».

«Все с удовольствием ругают президента и власть, списывая проблемы на них. "Страна у нас такая", - любят говорить многие. Друзья, страна — это её граждане. Мы с вами. И причём тут президенты?».

«Но глядя на то, как наши люди занимают места для инвалидов, не уступают места женщинам в транспорте и уродуют подъезды, в которых сами живут, а еще все время всем недовольны, я понимаю: никакое правительство страну не изменит, пока мы сами не изменимся. Надо начинать с себя».

«Каждый раз после Европы мне грустно. Иногда начиная с самолета. Сегодняшний пример. Я всегда заранее регистрируюсь на рейс и выбираю место возле иллюминатора. Прихожу — занято. На наших рейсах такое часто. Вежливо прошу пересесть».

«В ответ мне как бы с упреком указывают на место возле прохода с ремарочкой: "Так вот такое-же место, сидите тут, или вам именно у окна приспичило?". Узнаю наших».

«Идя против правил, люди пытаются выставить идиотами других, а себя оправдать. В любой ситуации. Культура начитается с мелочей. Таких, как сесть на место, номер которого у тебя в билете, а не то, которое больше понравилось. С расчетом: "А может проконает"».

«Президент, парламент и материальное положение тут ни при чем. Не президент паркуется на газонах и мочится в лифтах. Не из-за бедности после пикника в парках и лесах люди оставляют мусорные кучи. Депутаты не мешают собрать мусор в пакет и унести с собой. Простите за эмоциональность и грубоватые выражения. Какая-то безнадега. Честно».

«Хоть не летай в Европу чтобы потом не расстраиваться и чтобы не было стыдно. Такие мысли. А вот уже прилетел и несмотря ни на что понимаю, что обожаю свою страну. Только надо нам с вами как-то людей перевоспитывать. Не всех, но многих».

Такое вот откровение от Дмитрия Комарова.

Согласны с его мнением?

Почему - да?

Или - нет?

Долго искала первоисточник, не нашла.

Текст


Ключевые слова: Велосипеды, поговорить
Опубликовано 23.12.2017 в 07:05

Реакции на статью

Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
1

Действия


Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
ВАРЯГ-РУСЬ ᛏϟП
24 декабря 17, в 01:05 << Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.>>               Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце Текст скрыт развернуть
5
Igor Ivanov
ВАРЯГ-РУСЬ ᛏϟП 24 декабря 17, в 01:45 Булгаков, это, конечно, "круто". Но я, например, что-то не видел, чтобы кто-нибудь у нас сознательно бросал бумажки мимо не заполненных "выше верха" урн - а именно мимо полупустых урн! Или, извините, мочился недалеко от общественного туалета, а не потому, что до последнего - 3 остановки метро! Так где "разруха" - в головах? И если и там - тотявно нема головах обычных людей - а в головах "высокого руководства"! Текст скрыт развернуть
0
ВАРЯГ-РУСЬ ᛏϟП
Igor Ivanov 24 декабря 17, в 02:31 Значит вы живете в параллельной реальности. На под'езде установлен домофон с кодовым замком звонят представляясь электриком, сантехником и т.д. Замечено после таких посещений в под'езде нагажено. Соседи по под'езду зная, что курить запрещено, демонстративно курят . Он идет на работу или еще куда по своим делам прикуривает на 2м этаже и дымит, он не может дождаться чтобы выйти ведь это так далеко и долго выйти на улицу. Сам курил 26 лет, но никогда не прикуривал и не курил в под'езде. И в вашем метро часто приходилось ездить до Тушинской и Речвокзала , вот сказки мне не рассказывайте. В скверах и парках вблизи вокзалов толпы алкашей малолетних и великовозрастных. Пройдитесь и посмотрите. Умники выезжают на тротуары и говорят мол всегда здесь езжу. У вас, милейший, розовые очки, снимите их и все увидите если пожелаете. Текст скрыт развернуть
4
Igor Ivanov
ВАРЯГ-РУСЬ ᛏϟП 24 декабря 17, в 13:16 Всё это началось с "благословенной Перестройки", когда в людях стали культивироваться все самые низменные чувства и инстинкты. Причём чётко курируемых "смотрящими" от того самого "культурного Запада". И да, согласен, на этом "пути" достигнуты выдающиеся результаты. Но я хорошо помню доперестроечную и Москву, и Нижний, и мелкие городки Рязанской и Нижегородской области. Тогда (сейчас вряд ли) везде было именно так, как я написал. А сейчас, согласен: Запад добился дебилизации и примитивизации русских, увы... Текст скрыт развернуть
0
ВАРЯГ-РУСЬ ᛏϟП
Igor Ivanov 24 декабря 17, в 16:05 Вот вы и и сами все сказали. Пока была идеология была и мораль в семье. Открыли занавес и вся грязь хлынула в страну и семью, и забила все хорошее, что было у западной культуры и заменило те наши правильные понимания о добре и зле и " Что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО" Текст скрыт развернуть
0
Igor Ivanov
ВАРЯГ-РУСЬ ᛏϟП 24 декабря 17, в 16:19 Это вы правильно заметили: при Союзе да, мы тоже кое-что перенимали у Запада - но именно то, что возвышало. А ныне - с точностью до наоборот... Текст скрыт развернуть
0
Анастасия И.
ВАРЯГ-РУСЬ ᛏϟП 26 декабря 17, в 00:25 И как же эта грязь так интересно хлынула, что там у них грязи нет, а у нас есть. Если бы немцы мусор по газонам разбрасывали и русских научили, то грязно бы было и там и здесь, а не только здесь. Грязь, увы, своя, просто наверх всплывать с некоторых пор стала активнее. Не немцы, не англичане и не голандцы научили русских переть с работы всё, что в карман пролезло, давать взятки, покупать вещи с заднего крыльца магазинов, откручивать дворники с чужих автомобилей и многое в том же духе. Это сделал советский дефицит.
Текст скрыт развернуть
0
Александр Морозов
24 декабря 17, в 01:40 У чувака два варианта, чтобы избавиться от перманентного чувства стыда: 1. Не выезжать за границу, жить дома. 2. Уехать нах из дома в свой охренительный Мюнхен и никогда больше не возвращаться. Текст скрыт развернуть
3
Юрий 57
Александр Морозов 24 декабря 17, в 06:31 Наш типчик! Ты привык жить в говне и даже не помышляешь что всё вокруг и внутри тебя можно обустроить гораздо приличнее и комфортней и для себя, и для окружающих... Текст скрыт развернуть
2
Александр Морозов
Юрий 57 24 декабря 17, в 11:12 Уважаемый Юрий Три Семерки! Если вас кругом окружает говно, как вы выразились, то это вовсе не означает, что все остальные живут так же. Лично у меня все в порядке и в моем окружении исключительно порядочные люди. желаю вам успешно выбраться из той выгребной ямы, где вам так плохо и отмыться, дабы устранить неприятные запахи. Текст скрыт развернуть
1
Ария По
24 декабря 17, в 01:55 Не надо стесняться своей Родины и своего НАРОДА, Дмитрий.  Берите пример с Мюнхена, Германии, Франции и прочих стран и народов. Ведь ОНИ не стесняются - и ВЫ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, это во-первых.
В0-вторых:  менталитет не меняют, а ДО УРОВНЯ (о котором вы пишите)  Р А С Т У Т...  Да, у нас ПОКА народ такой и страна такая, но это ПОКА....   Мы все  меняемся и работаем над собой, над ошибками, многому учимся, берем примеры как хорошие, так и ТО, что делать не нужно - не наше это...
Вы вот ездите  везде и всюду  - смотрите, развиваетесь, а если бы  НИЧЕГО не делали - дома сидели, не читали, не учились  - ТАКОЙ СТАТЬИ НЕ НАПИСАЛИ БЫ - это факт.
Очень хорошо, что пишите  - высвечиваете  Проблемы. Спасибо Вам.
Текст скрыт развернуть
1
Лидия Тимофеева
Ария По 25 декабря 17, в 07:27 Так у немцев и французов-то есть все основания не стесняться, вот они и не стесняются.
И что значит "ПОКА" у нас страна такая? Вот ВСЕ эти века многочисленные - это все ПОКА? А когда это "пока" уже наконец кончится-то?? А слова о том, что мы все меняемся и работаем над собой - это самоуспокоение, которое только затормаживает эти изменения - если они вообще есть.
Текст скрыт развернуть
1
Ария По
Лидия Тимофеева 25 декабря 17, в 22:07 Вопрос стесняться или нет - это ОТНОСИТЕЛЬНО,  кому что нужно, у кого какие ценности и приоритеты- вы не можете с этим не согласиться.
Когда на генном уровне (несколько поколений) войдет в человека ПОНИМАНИЕ и ШКАЛА ценностей, то и будет результат.  А сейчас с нас еще рано спрашивать, ведь "кто был НИКЕМ, тот стал ВСЕМ" - ленинский принцип в действии.
Ну не может дочь, или внук  ДОЯРКИ бедной быть  сразу культурной и поступать правильно без напоминания и старания - ну согласитесь...
Зато мы так  быстро развиваемся: интернет, дороги, обучение бизнесу и пр.
Я почему-то думаю так.
Текст скрыт развернуть
0
Иван из Сибири
24 декабря 17, в 04:13 Одно понял - автор из Москвы... Текст скрыт развернуть
0
Иван Шапошников
24 декабря 17, в 07:01 Ни все так печально мил человек...Ни какого менталитета нет ! Это сказки! Есть персона,личность,индивидуум.Опустись в район клошаров с небоскреба и ты будешь стыдится европы... Текст скрыт развернуть
0
Иван Шапошников
24 декабря 17, в 07:11 Я житель ДНР г.Снежное как мне стыдно за Европу знаешь? 11 человек убили вовремя авианалета ! Мирных ,не в чем не повинных людей! А ты видел глаза моей перепуганной дочки? Грош цена Европе! Где расследование? Где суд? Массовое убийство...А вот" Боинг" с мертвыми телами тут же в Г.Снежное это повод ...Европа гниль ...Защита животных...А я спал с дочкой ночами в холодном подвале ни один раз...Европейские ценности? Текст скрыт развернуть
4
Лидия Тимофеева
Иван Шапошников 25 декабря 17, в 07:29 Ваше положение, безусловно, заслуживает всяческого сочувствия. Но мы, как, кстати, подчеркивается в статье, говорим не о ПРАВИТЕЛЬСТВАХ и ПРЕЗИДЕНТАХ,  и не о войне на Донбассе, а об отношении ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ к тому, кто и что непосредственно их окружает.
Текст скрыт развернуть
1
421575 Петрович
25 декабря 17, в 11:52 Так не бывай там в Европе, чтоб не мучаться угрызениями совести. Текст скрыт развернуть
-3
Михаил Рачевский
25 декабря 17, в 19:55 Не напишу. Написал хороший комментарий и не смог его отправить. Текст скрыт развернуть
0
Family Fun
26 декабря 17, в 01:06 А дело не в Европе мне очень интересно .а как вы ведёте себя дома. и ещё вспомните сколько всего выпало на долю нашей страны. и у них и у нас есть люди и нелюди.жалею вас .что вам выпадает встречаться с не очень воспитанными людьми.но как говориться король сам себе делает свиту. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 192
Комментарии Facebook
Читать