Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Просто размышления по поводу всем известных событий лета 1941 года... Набросаю несколько пунктов, которые больше всего бросаются в глаза. 1. Я вот никак не могу понять: что значит «неожиданно напали»? В Европе 2 года идет Вторая Мировая война, немцы по очереди нападают на полтора …

30 янв, 16:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
А вы знаете, что в росте цен на продукты виноваты сами россияне?

А вы знаете, что в росте цен на продукты виноваты сами россияне?

Ритейлеры ( X5(Пятёрочка, Карусель и прочие) Магнит и др.) заявили что в росте цен виноваты сами россияне ибо ОНИ ОЧЕНЬ часто платят картами. Дело в том что банки "непомерную" ношу в виде комиссии накладывают на сети и ИМ ПРИХОДИТСЯ поднимать цены НА ВСЁ что бы избежать потери

30 янв, 09:19
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Каждый из этих снимков имеет свою предысторию — жуткую и шокирующую...

развернуть

Каждый из этих снимков имеет свою предысторию — жуткую и шокирующую...

Джон Леннон дает автограф своему убийце, ничего не подозревающие отец и дочь фотографируются рядом с машиной со взрывчаткой, девушка делает селфи за несколько минут до смерти… Да уж, за каждой из этих фотографий стоит страшная история.

Посмотрите на эти фотографии, не читая подписей под ними. Что вы видите? Счастливые дети, яркие клоуны, странные скелеты и школьные фотографии. Кажется, снимки как снимки. Но каждый из них имеет свою предысторию — жуткую и шокирующую. Теперь посмотрите и почитайте, что скрывает за собой каждое из этих фото, на первый взгляд кажущееся обычным.

 

 

1. Удар молнии

Две секунды спустя после того, как Мэри Маккуикен сфотографировала своих братьев — Майкла и Шона — на вершине скалы Моро в Национальном парке секвойи, штат Калифорния, в них ударила молния. Из всех троих, путешествующих по штату Сьерра-Невада в августе 1975 года, в живых остался лишь Майкл (справа).

2. Джон Леннон и его убийца

На этом снимке, сделанном 8 декабря 1980 года, Джон Леннон дает автограф Марку Дэвиду Чепмену, человеку, который убьет его менее чем через шесть часов. Изначально Чемпмен был фанатом «Битлз», но после стал религиозным фанатиком и отвернулся от любимой группы, рассвирепев от слов Джона, что «Битлз» стали «популярнее Иисуса».

Когда Леннон вышел из своей квартиры, направляясь в студию звукозаписи, Чепмен остановил его и попросил автограф. Ни о чем не подозревающий музыкант подписал пластинку и отправился по своим делам. Несколько часов спустя, когда Леннон вернулся из студии, Чепмен, увидев его, крикнул вслед: «Эй, мистер Леннон!», после чего выстрелил в него пять раз. Чепмен остался на месте преступления — когда прибыла полиция, он сидел на асфальте и безмятежно читал «Над пропастью во ржи».

3. Семейная фотография 19-го века

Фотография викторианской эпохи, которая относится к жанру постмортем. Что же это такое? Если ничего не объяснить, эти фото не испугают. Разве что можно отметить некоторую странность запечатленных персонажей, но это можно списать на особенности фотографии XIX века, когда выдержка составляла несколько минут, в течение которых надо было сидеть неподвижно. На самом деле люди на фото постмортем — мертвы. К примеру, женщина на фото умерла при родах.

В фотосалонах того времени существовали специальные приспособления для фиксирования трупов. Например, штативы, позволяющее удерживать тело человека в вертикальном положении. Самое впечатляющее — это мертвые с открытыми глазами. Часто покойникам открывали глаза и закапывали в них специальное средство, чтобы слизистая не высыхала и глаза не мутнели. Иногда отрезали веки, иногда на закрытых веках рисовали радужку и зрачки.

4. Клоун Пого

С первого взгляда кажется, что на фото обычный клоун. Однако за его маской скрывается серийный убийца и насильник Джон Уэйн Гейси, получивший известность как «убийца-клоун». Этот маньяк изнасиловал и убил 33 человека, в том числе детей и подростков. Когда Джону было 9 лет, он сам стал жертвой педофила. В зрелости был известен обществу как примерный семьянин и трудоголик, который кормил семью, работая клоуном на праздниках. О нем снято с десяток фильмов, среди которых «Поймать убийцу» и «Могильщик Гейси». Элис Купер и Мэрилин Мэнсон посвятили ему песни. Стал прототипом клоуна Пеннивайза в романе Кинга «Оно».

5. Школьная фотография

Этот снимок выглядит как обычная школьная фотография, но если посмотреть в верхний левый угол, то можно заметить двух подростков, которые делают вид, что направляют пистолеты на камеру. Это Эрик Харрис и Дилан Клеболд, небезызвестные школьники, устроившие массовое убийство в школе «Колумбайн» в 1999 году. Во время бойни они ранили 37 человек (из них 13 — смертельно), а после этого застрелились сами.

6. Самоубийство на мосту

Газетный репортер, который снимал туман, покрывший реку Янцзы в Ухане, рассматривая потом фото, с ужасом обнаружил, что на снимке запечатлен мужчина в момент падения с моста, через несколько секунд за ним прыгнула его девушка. К сожалению, подобные случаи не редкость. Согласно официальным данным, каждые две минуты в Поднебесной кто-то пытается свести счеты с жизнью.

7. Агония Омайры Санчес

13-летняя Омайра Санчес — одна из 25 тысяч погибших в результате схода селевых потоков, возникших после извержения вулкана Невадо-дель-Руис 13 ноября 1985 года. Попав в западню из обломков здания, прежде чем умереть, девочка простояла три дня по горло в воде. Получила всемирную известность благодаря фотографиям, сделанным фотожурналистом Франком Фурнье незадолго до ее смерти.

8. Бланш Монье

Фотография француженки Бланш Монье, которая 25 лет провела в изоляции в темной комнате, нагая и голодная, в окружении крыс. В комнате ее заперла мать, которая была не согласна с выбором избранника своей дочери. После анонимной наводки в 1901 году эту несчастную женщину, которая когда-то была энергичной брюнеткой, обнаружила французская полиция. Изначально полагали, что она не выкарабкается, и, хотя впоследствии физически она более-менее пришла в норму, ее здравомыслие так никогда и не восстановилось.

9. Террористический акт в Оме

Эта фотография отца и дочери была сделана 15 августа 1998 года в Северной Ирландии, за считаные минуты до того, как красная машина, набитая взрывчаткой, сдетонирует, унеся с собой жизни 29 человек и ранив около 220. Этот теракт, ответственность за который взяла на себя террористическая организация Подлинная Ирландская республиканская армия, был самым смертоносным за все время конфликта в Северной Ирландии, который занял более 30 лет. Фотографию обнаружили на камере, которую вытащили из-под завалов, — запечатленные на ней мужчина с дочкой чудом выжили.

10. Селфи

17-летняя российская школьница Ксения Игнатьева сделала селфи на мосту в Санкт-Петербурге на 10-метровой высоте в попытке произвести впечатление на своих друзей. Однако, добравшись до самой высокой точки моста, девочка оступилась, потеряла равновесие и схватилась за кабель, который был под напряжением. Удар тока сбросил ее с моста, где тело Ксении обнаружили полицейские.

 


Опубликовано 23.06.2016 в 07:38
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ириша Калита (Чупрунова)
Валентина Л 23 июня 16, в 15:55 Погуглите... :))) Текст скрыт развернуть
1
Olga Kirsanova
Ириша Калита (Чупрунова) 6 июля 16, в 14:26 бррр..но как то не могли..а вертолётами поднять эти балки, все оптом..с ой..мне жутко..неужеи нет никакого механизма перепиливатьили перекуывать балки..
Текст скрыт развернуть
0
Ириша Калита (Чупрунова)
Olga Kirsanova 7 июля 16, в 10:55 Я не спец в этой области... может, что- то и есть... не знаю... просто знаю, что девочка погибла... среди спасателей... которые ей так и не помогли... я видела фотки этих спасателей... взрослые мужики, у которых текут слёзы... :((( Текст скрыт развернуть
0
Olga Kirsanova
Ириша Калита (Чупрунова) 7 июля 16, в 14:15 бог всё видет..отально на совести каждого..земля ей пухом.. Текст скрыт развернуть
0
Анюта (A.A)
23 июня 16, в 09:48 грустные истории
Текст скрыт развернуть
5
Вася Теркин
23 июня 16, в 11:04 Судьба плетет свою нить((( Текст скрыт развернуть
8
Юлия Бубнова
23 июня 16, в 11:16 Про девочку в агонии в воде впечатлило. А фотограф какого хера снимал её а не спасал? Текст скрыт развернуть
11
Юлия Бубнова
Юлия Бубнова 23 июня 16, в 11:19 Прочитала предысторию... Там невозможно было её вытащить. Очень жаль. Текст скрыт развернуть
11
Татьяна Левенец
23 июня 16, в 12:14 Ужас! Текст скрыт развернуть
3
Татьяна Левенец
23 июня 16, в 12:15 ужас! Текст скрыт развернуть
1
Игорь Иванов
23 июня 16, в 14:19 Ксения зря пыталась произвести впечатление, она и так была красивая, дополнительных усилий не требовалось. Текст скрыт развернуть
7
Валентина Л
23 июня 16, в 14:56 а спасти Омайру Санчес не пробовали, вместо того чтобы фотографировать? Текст скрыт развернуть
0
Надежда Семенец
Валентина Л 23 июня 16, в 15:04 пробовали. не смогли. при малейшейц попытке вынуть её из грязевого месива делали только хуже Текст скрыт развернуть
2
александр т.
23 июня 16, в 16:10 фото 7, если её фотографировали, почему не помогли
Текст скрыт развернуть
-1
oe35 Костюченкова
23 июня 16, в 17:35 Да уж... Текст скрыт развернуть
1
Анна Мэй
23 июня 16, в 17:52
впечетляет!!!!!


Текст скрыт развернуть
1
ludmila Cernega
23 июня 16, в 21:12 А с фотографированием покойников, чистое извращение,так издеваться над умершими.......у меня нет названия. Текст скрыт развернуть
0
Мариша Маришкина
ludmila Cernega 23 июня 16, в 22:05 РАНЬШЕ ФОТОГРАФИЯ БЫЛА РЕДКОСТЬЮ , ЗА ЖИЗНЬ НЕ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА БЫЛА 1 ФОТОГРАФИЯ, ВОТ И ФОТОГРАФИРОВАЛИ УМЕРШИХ-ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ЗАПОМНИТЬ Текст скрыт развернуть
1
Надежда Надежда
24 июня 16, в 00:04 А девочка простоявшая три дня в воде, в адских мучениях, разве не гуманнее было усыпить и облегчить страдания ? Текст скрыт развернуть
0
Юлия Мохова
2 июля 16, в 22:07 Ужасно просто...жутко. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 25
Комментарии Facebook
Читать