Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

"Мой ребенок - что хочу, то и делаю"

развернуть

"Мой ребенок - что хочу, то и делаю"

Ребенок сидел и плакал - мать оставила его одного в автомобиле, наглухо задраив окна и двери. Неравнодушные прохожие решили помочь мальчику, однако появившаяся женщина встретила их с агрессией.


Вопиющий случай в Новосибирске. Мать бросила сына в Toyota Carina и ушла по делам. Мальчик примерно двух-трех лет сидел и плакал.

На это обратили внимание прохожий и охранник. Спустя десять минут они принялись стучать по машине, и на звук сработавшей сигнализации прибежала хозяйка. В ответ на претензии мужчин она заявила: "Мой ребенок – что хочу, то и делаю".

Кого же воспитают такие горе-мамочки? В этой истории меня больше всего убивает, что родитель относится к ребенку, как к вещи. Иначе как объяснить её слова: "Мой ребенок - что хочу, то и делаю".

Оставлять маленького ребенка в авто запрещает закон. С июля 2017 года вступило в силу постановление №761 от 28.06.17. Согласно ему, в пункт 12.8 ПДД был добавлен следующий абзац: "Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица". За нарушение грозит штраф 500 рублей или предупреждение.

А ведь температура в закрытой машине в считанные минуты может достигнуть 40-60 градусов даже при температуре снаружи всего в 22-25 градусов. Этого достаточно, чтобы человек, и тем более ребенок, получил тепловой удар или задохнулся.



Опубликовано 21.08.2018 в 07:31
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Тамила Тамила
21 августа 18, в 07:43 Дебилка! Как таких земля носит! Текст скрыт развернуть
5
Басмач Ахмедлинский
21 августа 18, в 08:11 Да не надо ждать, пока такие сквозь землю провалятся. Есть камеры в телефонах, есть соцсети, есть номера социальных служб, есть полиция, в конце-концов. Если до этой олигофренки не доходит через сердце и мозг, дойдет через закон... Текст скрыт развернуть
22
Лидия Сайгутина (Лукина)
21 августа 18, в 08:39 Сразу лишать родительских прав такую мамашу...Ребенок ей не нужен совсем. Текст скрыт развернуть
10
Светлана Войтович
21 августа 18, в 09:16 В нашей стране деградация, чем дальше тем страшнее. Текст скрыт развернуть
8
Вера
21 августа 18, в 09:18 Сегодня в новостях рассказали про одну такую же дрянь. Ступино. Мать закрыла пятилетнего ребёнка в машине и ушла. Отсутствовала около 2-х часов. Вернулась - ребёнок без признаков жизни. И что? Для неё штраф в 500 рублей будет суровым наказанием?((((( Текст скрыт развернуть
10
Яна
21 августа 18, в 11:57 Заявление в органы опеки и лишение родительских прав. Ребенок не вещь, чтобы делать с ним все что захочешь только потому что ты его родила. Текст скрыт развернуть
5
Я Толстый
21 августа 18, в 14:33 Дура! Текст скрыт развернуть
1
Людмила милая
21 августа 18, в 16:01 её саму запереть в  помещении с температурой до 80 градусов, тогда она может поймет ! Текст скрыт развернуть
2
Виктор Ершов
24 августа 18, в 08:51 Здесь штрафом  не  обойтись. Здесь диагноз. Выхода  два-трепанация  черепа и  нейрохирургическая  операция с последующей   татуировкой  на  лбу "Я жестокая  дура", либо права  на  ребенка должны  быть переоформлены  на  кого  то  другого. Если без  шуток, то санкции должны  распространяться и  на  родителей "мамы" задолго до  таких  моментов. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 9
Комментарии Facebook
Читать