Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Просто размышления по поводу всем известных событий лета 1941 года... Набросаю несколько пунктов, которые больше всего бросаются в глаза. 1. Я вот никак не могу понять: что значит «неожиданно напали»? В Европе 2 года идет Вторая Мировая война, немцы по очереди нападают на полтора …

30 янв, 16:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
А вы знаете, что в росте цен на продукты виноваты сами россияне?

А вы знаете, что в росте цен на продукты виноваты сами россияне?

Ритейлеры ( X5(Пятёрочка, Карусель и прочие) Магнит и др.) заявили что в росте цен виноваты сами россияне ибо ОНИ ОЧЕНЬ часто платят картами. Дело в том что банки "непомерную" ношу в виде комиссии накладывают на сети и ИМ ПРИХОДИТСЯ поднимать цены НА ВСЁ что бы избежать потери

30 янв, 09:19
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

«Больше 9 тыс зарплаты — это завышенные требования» — новый перл от алтайской чиновницы

развернуть

«Больше 9 тыс зарплаты — это завышенные требования» — новый перл теперь от алтайской чиновницы

Глацких, Соколова, Чекунова, Писарева. Эти чиновницы рассказывали нам, что «государство не просило вас рожать», рекомендовали «есть макарошки», советовали навести порядок в больницах и говорили, что 30—летним роженицам не нужно платить материальную помощь.

В их «полку» прибыло, сообщает ТК "Неляпунов":

"Очередной перл выдала чиновник краевого правительства Алтайского края. Она ответила на вопросы журналиста. Амик публикует интервью с Екатериной Четошниковой, начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Вот отрывок из интервью.

Журналист:
– Когда начинающий учитель получает 9 тысяч рублей… Как ему быть?

Ответ Екатерины Четошниковой:
– Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу «Мерседес». Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе.

Как вам ответ, который выдала чиновница? Она сравнила желание молодого учителя получать достойную зарплату с желанием иметь мерседес. Достойная зарплата для учителя — это «завышенные требования».

Опомнитесь! Учителями становятся явно не из-за денег или желания иметь «мерседес». Но каждый человек, выбравший эту профессию, хочет быть уверенным в своём будущем и нормально жить, а не существовать. Не рано ли корона упала на голову краевой чиновницы…

Хочется напомнить Екатерине Викторовне о «майских указах» Президента России, в которых прописано, какие зарплаты должны быть у бюджетников. И согласно этому документу учитель должен получать далеко не 9000 рублей. И ваша задача — не добиваться нужной вам адекватности алтайской молодежи, а обеспечить молодым специалистам ДОСТОЙНУЮ зарплату."



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 26.01.2019 в 10:06
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Тахир Камалов
26 января, в 12:55 И нас же обвиняют! Текст скрыт развернуть
1
Тамара Андрюнина
26 января, в 13:02 Справедливым будет немедленно уволить и судить за подстрекаательство! За антинародные высказывания!
Текст скрыт развернуть
5
Евгений По
26 января, в 14:55 Это что по её мнению 300 рублей в день нормально? А попробовать самой на них протянуть а? Текст скрыт развернуть
3
Анатолий
26 января, в 15:06 Суд народный - суд божий. И без права кассации. Текст скрыт развернуть
2
Татьяна Тучак
26 января, в 15:09 Таки шо за бунт на галерах? 9 тысяч им мало!
Текст скрыт развернуть
0
Леонид Чекрыжев
26 января, в 15:48 су*и зажравшиеся,им такую зарплату,а пусть прожить попробуют. Текст скрыт развернуть
2
Ангелина Ковалева
26 января, в 15:49 Пора создавать сайт всех нерадивых чиновников с их высказываниями. Выносить эти высказывания на обсуждение общественности и решать вопрос на  соответствие их профпригодности!
Текст скрыт развернуть
9
Геннадий Пятаков
Ангелина Ковалева 26 января, в 17:01 Согласен ! Их должны знать все !Они получают зарплату из наших же денег ! Текст скрыт развернуть
3
Денис Сулейманов
26 января, в 16:32 Пора сократить чинушек и зарплату сделать наравне с работягами. Текст скрыт развернуть
5
Александр
26 января, в 16:42 Вот и еще одна юродивая. Нечего нам ждать просвета если как кажется в креслах одни убогие. Текст скрыт развернуть
9
Майкл Майк
26 января, в 17:16 От куда такие мрази вылезают?Эту суку посадить на такой оклад и пусть жирует. Текст скрыт развернуть
9
nika_shatilova
26 января, в 17:41 я одного не пойму, почему Путин постоянно говорит о повышении зарплаты чиновникам? они в 90-е без зарплаты только богатели, да и сейчас не понимают для чего нужна зарплата, если и без нее "неплохо кормят"?! Текст скрыт развернуть
6
Софья
26 января, в 20:05 Им ,этим теткам жизнь надоела что ли? Или крыша поехала и надо срочно в дурдом.Неужели они добровольно в петлю полезли? Текст скрыт развернуть
1
Валерий Русский
26 января, в 20:32 Только эта чиновница на зарплату 9 тыс. рублей хрен пойдет!!! Она может только рекомендации давать.... Текст скрыт развернуть
2
галина дудко
26 января, в 20:42 да уж ,думали ,что 2019 год ,год надежды на лучшее ,а получилось еще хуже ,вся верхушка до подобных иродливых ,что хотят то и творят ,то делом ,то языком ..позор! Текст скрыт развернуть
4
абрам вербин
26 января, в 23:20 Жизнь в России всё более удивляет. С одной стороны мы все понимаем, что обороноспособность страны растёт и никакой, даже самый пропендосный враг нам теперь, вроде бы, не страшен. В общем, границы на твёрдом запоре.
С другой стороны, внутри страны каждый из нас видит, что во всех властных структурах , в том числе в правительстве, представительных и выборных органах власти, судах сидят многочисленные банды из членов тоталитарных сект "халявщиков бабла" и "любителей пендосии". Это фальшивые сторонники народа. Они активно не выполняют нормальные функции, которые должны делать на своих управляющих местах по регулированию нормальной жизнедеятельности государства и общества, для блага, процветания и спокойствия, как государства, так и всех его жителей. Для чего собственно и были созданы эти управляющие органы.
Но члены этих сект на своих руководящих постах делают всё наоборот. Вместо того, чтобы снижать налоги, депутаты принимают новые и ужесточают старые. Вместо того, чтобы развивать экономику нормальными планами и льготным финансированием, иные министры правительства и центробанки ищут пути для её недофинансирования и разрушения. Так, российские деньги активно выводятся в фактически враждебные России страны. Вместо того, чтобы помогать людям справляться с бюрократическими препонами, чиновное быдло увеличивает эти препоны.
Надо сказать, что не все чиновники, министры и депутаты не выполняют свои прямые обязанности. Многие из них честно и хорошо работают. Но, именно недобросовестные, фальшивые руководители в большой мере определяют сейчас общий вектор жизни современной России.
Такие существа можно назвать фальшивыми депутатами, фальшивыми министрами и чиновниками. Они, вроде бы имеют все необходимы для должностей документы и кабинеты. Этим они похожи на настоящих депутатов, министров и чиновников. Но только фальшивщики не исполняют их обязанности. И при этом фальшивщики хотят иметь все блага, как настоящие депутаты, министры и чиновники. Пока им это удаётся. Пока их не разоблачили и не наказали.
 Но процесс разоблачения и наказание идёт медленно. Хотя всем в стране понятно кто есть кто в правительстве, думах и среди чиновников.
Но нормальным людям России не хватает возможностей для снятия и привлечения фальшивым руководителей и чиновников к ответственности.
Я предложил вариант ускорить процесс объективной оценки работы начальников. Это - Суд подчинённых. Он даёт человеческую оценку деятельности подсудимого. А обычный суд, при необходимости, потом даёт ему чётко правовую оценку и выбирает вариант наказания.
Но для воплощения этой идеи необходимы усилия всех нормальных граждан страны. Нормальные люди должны объединиться против быдла и сектантов, в том числе и во власти. Против фальшивых руководителей. Надо выявлять таких "начальников" и выставлять на суд людей. Процесс долгий.
Текст скрыт развернуть
1
Михаил Pavlyukovets
27 января, в 05:57 она с долларами перепутала , таких нужно контролировать негласно по расходам ,недельным ,месячным ,годовым. и сажать на перековку. Текст скрыт развернуть
1
Владимир Гуляев
27 января, в 06:09 Томенко не Норильчанин! Ели держит в своём окружении подобных Текст скрыт развернуть
0
Владимир Александров
27 января, в 09:12 Ну чего с тупой бабы спрашивать? Вылезла в князи через папу или через передок! ДУРА, она и есть ДУРА... Текст скрыт развернуть
1
Басмач Ахмедлинский
28 января, в 09:24 Посадить ее - и мужа ее - на 9 тыров в месяц и пусть год семьей проживут на эти гроши. И запретить мужу с этой дурой разводиться. Если прибьет - оправдать. Ну там, состояние голодного аффекта и все такое... Кретинка... Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 53
Комментарии Facebook
Читать