Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Потому что Запад никогда не ставил перед собой такой задачи. Запад всегда боролся с коммунистической, тоталитарной системой, а не с Россией. Да и эта борьба сводилась к ограничению советского экспансионизма, а не к физическому разрушению СССР. С 1945 Запад проводил по отношению к СССР…

4 фев, 14:55
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Во время Второй Мировой войны православная церковь встала на сторону нацистской Германии. (мнение)

Во время Второй Мировой войны православная церковь встала на сторону нацистской Германии. (мнение)

Во время Второй Мировой войны православная церковь встала на сторону нацистской Германии. Причем не только русская, но и сербская. Даже монахи с Афона выступили за Гитлера. А ведь еще был и римский папа Пий XI, и мусульманское духовенство. Более того, видные митрополиты даже бла…

4 фев, 06:25
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Видео с записью этого инцидента уже вовсю штурмует ютубовские чарты...

развернуть

Картинки по запросу охранник в магазине продуктов

Видео с записью этого инцидента уже вовсю штурмует ютубовские чарты.

Если бы там была номинация “за мерзопакостность автора”, то главный приз в ней стоило бы отдать доблестному охраннику магазина “Магнит” снявшего ролик и поспешившего его выложить на всеобщее обозрение.

Парень, несомненно, мечтал о славе Иван Гая. Что ж, гаем он не стал. Последнее время употреблять непечатные слова в МТ чревато, а потому объясню иносказательно – если в “фамилии” Гая заменить одну букву, и подобрать простонародный синоним к полеченному слову, именно этот самый простонародный синоним и будет как нельзя лучше характеризовать человеческие качества охранника.

В общем, видос о том, как он :

…поймал магазинную воровку. Выполнил свои прямые обязанности, но, узнав даму, не поленился сообщить коллегам, что она когда то была директором его школы, снял все это на видео и выложил в Интернет.
Само видео сюда постить не буду. Не хочу распространять.

И вот что парадоксально. В общем-то за исполнение прямых своих обязанностей осуждать парня никоим образом нельзя. Именно за то, чтобы предотвращать кражи ему платят. Можно сколько угодно рассуждать о том, что на воровство толкает тяжелая жизнь, и что такие потери магазин в любом случае компенсирует наценкой, но… Все это красиво и понятно на уровне эмоций, однако воровать – нельзя.

С другой стороны – выкладывать видео с подобными инцидентами, тоже как-то не айс. Вот просто по человечески – дерьмово. Именно потому я считаю возможным использовать определение, полученное после игры с “фамилией” Гая в этом случае…

Даже если есть у тебя какие то счеты к человеку, даже если хочется самоутвердиться, даже если хочется славы мимолетной – нельзя.

Или все-таки можно?

Как считаете?

Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 27.08.2017 в 06:53
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Борис Леонтьев
Ольга Орлова 29 августа 17, в 00:38 А где я сравнивал "Норд-Ост" с кражей сыра? Я лишь сказал что несвоевременная публикация в обоих случаях наносит вред правосудию в первую очередь. И, знаете, в данном случае в ролике я не увидел ФАКТА КРАЖИ. Почему? Ниже уже объяснил.
Для Вас же похоже "неважно он шинель украл, или у него шинель украли, но очередного звания не присваивать". (с)
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Орлова
Борис Леонтьев 29 августа 17, в 11:18 Не надо мне приводить цитаты из Антона Павловича - они тут не годятся.
Факт кражи был с того момента,как продукты были тайно засунуты под двойное дно сумки.Считаете по другому - считайте,а я вижу именно это.
Мне надоело спорить и тратить время.
Текст скрыт развернуть
0
Марина ........ (фурцева)
27 августа 17, в 19:12 А свою "доблестную" рожу, этот страж хозяйского добра, не выставил на обозрение ?.... Текст скрыт развернуть
2
Алексей Васильев
27 августа 17, в 20:53 Господин Говнюк. Я бы на месте руководства его уволил. Текст скрыт развернуть
2
Валентин Белоусов
27 августа 17, в 23:05 Гнусный, мстительный говнюк. Или просто - дебил. Текст скрыт развернуть
5
Валентин Белоусов
27 августа 17, в 23:08 Упаси Бог, теперь старушка от стыда в петлю залезет или каких таблеток наглотается. Об этом тоже ублюдок не подумал. Текст скрыт развернуть
0
Александр Бакаев
27 августа 17, в 23:15 В обществе ,в котором деньги во взаимоотношениях людей значимее ,ценнее,чем человечность, от людей можно ожидать всякое!Будет еще циничнее! Текст скрыт развернуть
1
Александр Полещук
27 августа 17, в 23:29 К сожалению у нашей молодёжи с этим плохо..., потому что обучаются по пиндосовским правилам..., а там очень много слов и понятий нет вообще... : душа, совесть, стыд, этика, эстетика,соображение....и т.д.... Текст скрыт развернуть
0
Ольга Орлова
Александр Полещук 27 августа 17, в 23:44 Вы видео видели?...
Я видела - и ничего криминального там нет,кроме того,что директор школы тырит недешевые продукты в сумку с двойным дном.Судя по этой сумке,тетко не первый раз так делает.

Текст скрыт развернуть
1
Ильдар Давлятов
28 августа 17, в 04:36 предотвратил - молодец, вызывай администратора и полицию.
снимать не запрещено Законом, а иногда и поощряется инструкциями.
публиковать и выдавать персональные данные - не имел права.
Текст скрыт развернуть
1
Ольга Орлова
Ильдар Давлятов 28 августа 17, в 08:33 Так он не выдал персональных данных.Он сказал что-то вроде :"Вы же директором моей школы были,как не стыдно так делать"
Лично я не заметила в видео каких-то нарушений со стороны действий охранника.
Текст скрыт развернуть
0
Ильдар Давлятов
Ольга Орлова 28 августа 17, в 09:43 Изображение человека - это его персональные данные и подлежат защите Законом.
Факта кражи не было, возможная кража предотвращена. Поэтому и называть её воровкой нельзя по Закону.
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Орлова
Ильдар Давлятов 28 августа 17, в 10:34 Ошибаетесь - по действующему законодательству разрешено снимать,если:
"1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях).;
3) гражданин позировал за плату».
Вот если бы он в дом к ней влез и там ее снимал,тогда да.А магазин - публичное место,открытое для свободного посещения.
Факт кражи был - она из сумки с двойным дном доставала по требованию охранника сыр,шпроты и что-то еще.
Человек становится вором с того момента,как он взял чужое,и схватили его за руку при этом или нет,это роли не играет.
Текст скрыт развернуть
1
Наталья Никифорова (Григорьева)
Ольга Орлова 28 августа 17, в 10:40 Короче, охранник "подонок", "ублюдок", "мразь" и т.д. А тетка прям героиня! Вот бы посмотреть, если бы она залезла кому-нибудь из моралистов-комментаторов в карман! Не в ютуб бы выложили, а распяли старушку на месте! ИМХО. Текст скрыт развернуть
2
Ильдар Давлятов
Ольга Орлова 28 августа 17, в 10:43 1) Ошибаетесь - по действующему законодательству разрешено использовать изображение гражданина, если он не был предметом съемки, а попал в числе прочих.
2) Факт кражи считается, если она была совершена и доведена до конца. Т.е. только за дверями магазина или после кассы.
Здесь охранник заметил неладное и предложил выложить к оплате, предотвратил ущерб и полиция дела не возбудит, суда не будет и называть гражданку воровкой никто не имеет права.
ЗЫ Этотому балбесу надо было хотя бы отредактировать видео
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Орлова
Ильдар Давлятов 28 августа 17, в 11:26 Если честно - нет желания с вами спорить.Свое мнение я озвучила,выдержки из Конституции привела.
Всего хорошего.
Текст скрыт развернуть
0
Борис Леонтьев
Ольга Орлова 29 августа 17, в 00:28 А мне вот, если честно, хотелось бы именно у Вас уточнить где, на какой минуте\секунде в данном ролике изображён именно ФАКТ САМОЙ КРАЖИ? Судя по концовке ролика, всё что мы видим, происходит ДО кассы и как я понимаю, женщину далее заставили заплатить за всё, что она взяла. Т.е. юридически ФАКТА КРАЖИ не было. И нет никаких оснований (пока она не прошла кассу) утверждать, что она не оплатила-бы ВСЕ товары. Так была кража или нет? Текст скрыт развернуть
0
Ольга Орлова
Борис Леонтьев 29 августа 17, в 11:16 Ага,оплатила бы - именно поэтому она эти самые товары спрятала за двойное дно сумки.Чтобы оплачивать удобнее было)
Я уже сказала - мне надоело спорить на эту дурную тему.Верите,что она хотела оплатить - верьте,Бога ради.
Текст скрыт развернуть
0
арслан
28 августа 17, в 06:22 Главное популярность:Зато сколько человеко-голов просмотрело.И как собак убивают выкладывают,потом некоторые смотрят.Не смотрите,не обсуждайте,и выкладывать не будут Текст скрыт развернуть
0
Алекс Алекс
28 августа 17, в 06:45 У каждого свои уроки в этой жизни.Вселенная оценит,кто и как жил.А жить надо по-совести. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 107
Комментарии Facebook
Читать