Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
"Мое убогое советское детство. Измываться над нами начинали с самого рождения..."

"Мое убогое советское детство. Измываться над нами начинали с самого рождения..."

Измываться над нами начинали с самого рождения. Бесплатное перерезание пуповины, матери - отпуск на рождение и воспитание ребенка аж полтора года.. Потом младенцев начинали травить молочными натуральными кухнями. Уже отцом я вспоминаю эту тягостную обязанность - бесплатно забират…

16 янв, 16:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
"Мое убогое советское детство. Измываться над нами начинали с самого рождения..."

"Мое убогое советское детство. Измываться над нами начинали с самого рождения..."

Измываться над нами начинали с самого рождения. Бесплатное перерезание пуповины, матери - отпуск на рождение и воспитание ребенка аж полтора года.. Потом младенцев начинали травить молочными натуральными кухнями. Уже отцом я вспоминаю эту тягостную обязанность - бесплатно забират…

16 янв, 16:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

История, рассказанная следователем по раскрытию особо тяжких преступлений.

развернуть

История, рассказанная следователем по раскрытию особо тяжких преступлений.

Сначала не хотел постить эту историю, потому что она выбивает почву из-под ног у впечатлительных людей. Но некоторые события, произошедшие вчера, лишний раз убедили меня в психологической пользе для глубоких людей от рассказов реально страшных вещей.

В общем, читателям блога будет полезен контакт с самыми жуткими слоями в самих себе.

Сама эта правдоподобная история была на Ленте в списке других подобных историй, рассказанных следователями. Людьми, привыкшими часто видеть человеческую смерть в самых разных ее вариантах. Людьми, редко удивляющимися странностям и криминальным подробностям городской жизни. Произошедшее не имеет рационального объяснения и не укладывается в голове повидавших многое оперов - людей, по роду своей деятельности способных давать объяснения любым странным случаям. Вот одна из таких историй. В следственных материалах ее не найти, потому что подобные вещи не будет протоколировать ни один здравомыслящий сотрудник. Даже под действием алкоголя подобное стараются не рассказывать в компании.

Рассказываю своими словами, потому что оригинал истории насыщен сбивающими с толку подробностями, отступлениями и так далее.

Вечером пятницы позвонил дежурный по городу и вызвал оперов допрашивать человека, задержанного в электричке, следующей из Тверской области. Руки и одежда задержанного были в крови, а сам он вел себя странно, как будто находясь в некоем измененном состоянии сознания, но при этом без запаха алкоголя. На вопросы отвечал с трудом и невпопад.

После того, как по документам установили его личность и место проживания, к частному дому выехал наряд. Дом оказался заперт на висячий замок, на крыльце — следы крови. Дверь взломали и внутри обнаружили тело женщины с множественными рубленными ранами, которые обычно бывают от топора или чего-то похожего.

Начались следственные действия (протоколирование найденных в доме следов преступления и тому подобного), а через некоторое время к дому подъехали и сами оперативники. Оперативники не успели долго поработать на месте преступления, потому что вскоре последовал еще один вызов на другое тяжкое преступление.

Далее цитата:

...около девяти утра я отправился домой. Но около часу дня мой напарник позвонил и попросил срочно вернуться. По телефону он ничего объяснять не стал, что меня очень удивило.
Иосифович встретил меня на проходной, затащил в прокуратуру без оформления пропуска и сразу повел в дежурную комнату. Там на столе лежали свежие фотографии с убийства в частном доме, только что проявленные и отпечатанные. На них было отчетливо видно: посреди комнаты, точно под люстрой, лежит топор, его лезвие и почти белоснежное топорище покрывает кровь.
— Ты его (топор) видел? — спросил меня Иосифович.
— Нет, — ответил я, про себя подумав, что меня зачем-то разыгрывают.
Тогда Иосифович достал сводку и сунул мне под нос: мол, читай, что изъято. А изъято было много чего: фрагменты пола со следами крови, стаканы и чайник, и одежда, обои и белье… Но топора не было.
— Я звонил всем, кто там был, — объяснил коллега. — И как бы между прочим спрашивал, нашли ли орудие убийства. И мне все отвечали — нет, орудия не нашли. Все говорят одно и то же.
Вот тут меня проняло. Я понял: это не розыгрыш. Мы отправились обратно в тот дом. Я и сейчас его помню — старый, тускло-серый, под черепичной крышей, с облезшей краской на рамах, ржавой подковой, прибитой над дверью. Окруженный таким же старым садом.
Мы сорвали печать, вошли и щелкнули выключателем. Люстра зажглась. Топора не было. Почему-то внутрь мы не пошли. Потоптались у входа, развернулись и пошли курить. Потом криминалист достал из портфеля фотоаппарат и пошел внутрь — делать новые снимки. Я посоветовал Виктору Иосифовичу попробовать сделать фото на телефон — и все повторилось: топор был хорошо виден на снимке. Вот только глаза наши его не видели...
И только когда, сунув мне целлофановый пакет и надев резиновые перчатки, Виктор Иосифович медленно наклонился и стал сводить руки у пола так, чтобы взять топор — тут он вдруг проявился. Только был не ярко-белый, как на фото, а серый, покрытый каким-то налетом, словно зиму пролежал под снегом.
Между тем подозреваемый ничего не помнил: он утверждал, что вечером лег спать, а утром проснулся уже в больнице. Погибшую он опознал — это была женщина, к которой он ушел от жены, его первая любовь. С женой подозреваемый развелся, наладил быт с новой подругой, и они только-только зажили счастливо, как вдруг…

Подозреваемый был уверен, что ничего подобного он не совершал. Говорят, он недолго прожил, находясь под следствием. Его стали преследовать какие-то кошмары, и он вскоре умер от разрыва сердца, хотя ранее не жаловался на проблемы со здоровьем. У погибшей женщины когда-то была маленькая дочь, трагически погибшая от ударов топора при невыясненных обстоятельствах. Убийцу девочки тогда не нашли.



Опубликовано 12.01.2019 в 11:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Алла Неизвестная (Незнакомка)
12 января, в 13:13 что за мистика? не могу поверить, что это правда... Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Примачек
Алла Неизвестная (Незнакомка) 12 января, в 13:53 И действительно... Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Щербакова
12 января, в 15:35 ну да! типа топор сам по себе убивает...и его просто так не видно! Текст скрыт развернуть
0
игорь стрыгин
12 января, в 15:59 завязка, главная часть, финал.... не уж то в школе не учились? Текст скрыт развернуть
0
Евгений Пакалин
12 января, в 19:38 в необычное часто не верят те к то с этим не сталкивался ,а кто сталкивался могут поверить многому,есть ещё и те кого необычное преследует постоянно ,и становится обычным Текст скрыт развернуть
2
Михаил Фёдоров
Евгений Пакалин 12 января, в 21:21 Я читал подобный рассказ, как парень перерезал всю семью в соседнем доме, в деревне. А утром его разбудили менты и он ни чего не помнил, говорит всю ночь крепко спал. Текст скрыт развернуть
0
Игнашева Анастасия
12 января, в 21:14 Брошенная жена наговорила. ну, или сходила к бабке и та наговорила. Порча на смерть это. Текст скрыт развернуть
4
Яна Асадова
14 января, в 08:23 Москвоская тетя моей мамы. У нее двое  сыновей. 
Ночью сниться тете сон - открывается дверь и заходит ее недавно умершая мать.
Подходит к шкафу и начинает вынимать вещи младшего ребенка.
---
проходит несколько дней и ребенок тонет. Упал в открытый люк канализации.
Вырос старший сын тети. Родил дочь.
Та вообще  умница-красавица.
Закончила школу с золотой медалью. Приняли в МГУ без экзаменов.
Поехала с подругами на пляж в Серебряный бор. 
Утонула в день, когда ей исполнилось 17 лет.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 8
Комментарии Facebook
Читать