Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Просто размышления по поводу всем известных событий лета 1941 года... Набросаю несколько пунктов, которые больше всего бросаются в глаза. 1. Я вот никак не могу понять: что значит «неожиданно напали»? В Европе 2 года идет Вторая Мировая война, немцы по очереди нападают на полтора …

30 янв, 16:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
«Пятёрочка» откроет магазин в Мавзолее Ленина

«Пятёрочка» откроет магазин в Мавзолее Ленина

ФГУП «Мавзолей Ленина» и торговая сеть «Пятёрочка» подписали соглашение об открытии нового супермаркета сети в популярном месте досуга москвичей и гостей столицы. Контракт предусматривает размещение торговых площадей в историческом здании мавзолея по особому проекту. Окончание работ нам…

30 янв, 06:07
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

На работе выдали российскую платёжную карту "Мир". Я в шоке!

развернуть

Картинки по запросу платежная карта мир

Не так давно я сменила место работы, с предыдущего осталась активная карта зелёного банка, чему я очень радовалась, так как удобство обслуживания по интернету у них на твёрдую «пятёрку».

На новой работе выдали карту непонятного банка с отметкой не Visa или Mastercard, как обычно, а с загадочной надписью «Мир». На старую удобную карту бухгалтерия переводить зарплату отказалась, ну что ж, пришлось осваивать, что есть.

Хочешь воспользоваться приложением? Вводи при каждом входе логин из рандомно подобранных букв и цифр, плюс такой же пароль. Запомнить нереально, носить бумажку с собой не особенно умно, записать в заметки в телефоне — вариант, но почему я вообще должна этим заморачиваться?

Хочешь сделать покупку в интернете? Размечталась, мы такое не умеем! Алиэкспресс, давай, до свидания, так же, как и билеты в кино, оплата такси через приложение и прочие плюшки.

Хочешь перевести деньги на карту любого нормального банка, который не связан со словом из трёх букв? Плати комиссию или ищи сначала свой банкомат, снимай наличку и иди в зелёный. Я уже не говорю про PayPass, которым тут и не пахнет.

И всё это было бы не так плохо, если бы сегодня утром не выяснилось, что терминал к этой карте подходит далеко не любой, из-за чего я сижу на работе голодная и злая без возможности купить себе обед.

Сия замечательная российская платёжная система, говорят, была создана, чтобы заменить забугорные, в качестве протеста против санкций. Надеюсь, этого никогда не случится, ибо вроде мелочь, но ДОСТАЛО!


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 29.05.2017 в 06:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
геннадий 888
30 мая 17, в 03:13 сбербанк опять всех "одарил" Текст скрыт развернуть
5
Василий
30 мая 17, в 03:46 Кто бы сомневался.... Текст скрыт развернуть
4
Николай Семенов
30 мая 17, в 05:17 СМЕШНО Текст скрыт развернуть
3
GALAKTOZ Шелест
30 мая 17, в 06:07 Подруга похоже ЗАДОЛБАННАЯ всегда и была!)))))))))) Текст скрыт развернуть
-1
Виктор Иванов
30 мая 17, в 07:27 Если у наших банков иностранные владельцы,то, конечно ,они будут чинить всяческие препоны для нормальной работы карты Мир. Текст скрыт развернуть
9
Олег Сибилёв
30 мая 17, в 09:18 Да все нормально с этой картой,единственная проблема перевод с карты на кошелек. Яндекс и Киви номер карты невозможно ввести. Текст скрыт развернуть
3
Александр Симченко
Олег Сибилёв 30 мая 17, в 14:48 Значит тебе просто повезло... Текст скрыт развернуть
1
Олег Сибилёв
Александр Симченко 30 мая 17, в 23:01 Вообще не понимаю в чем проблема с картой МИР? Текст скрыт развернуть
1
Александр Симченко
Олег Сибилёв 31 мая 17, в 00:41 Я описал проблему выше. :) Текст скрыт развернуть
3
Пётр Васильев
30 мая 17, в 10:13 Переводи деньги или сразу нал на свою " зеленую" и не парь людям мозги. А любая система должна вначале "устаканиться":-) Текст скрыт развернуть
9
Галина )))))
30 мая 17, в 10:58 насчет карты мир пока не могу сказать никакой конкретики ,но я уже против навязывания людям сих карт против воли и желания , я пенсионер , у меня допустим есть уже карта ,которой я пользуюсь и зачем мне суют другую карту ,в которой у меня нет никакой надобности .... что это? чья-то очередная глупость или чей-то глупый и голый расчет на что-то ... и если мою мизерную пенсию без моего на то согласия начнут переводить на карту мир , я буду категорически против ... и думаю буду не одинока... Текст скрыт развернуть
11
--> Отец Изосий <--
30 мая 17, в 15:31 Как и все, что имеет отношение к компьютерным технологиям и производится российскими руками. Распиарили по полной, а на деле говно говном. Что эти ваши ГЛОНАССы, не могущие определить местоположение с точностью большей чем до полукилометра, что сайт госуслуг, разработанный паходу студентами на коленке и первые пару лет вообще еле-еле работающий, что платежные системы. Пусть научатся сначала делать нормально, руками а не жопой.
А насчет отказа бухгалтерии - нах@й пусть идут, с 5 ноября 2014 года зарплатное рабство отменено. Если бухи не знают ТК, это их проблема.
Текст скрыт развернуть
8
Андрей Баканин
30 мая 17, в 18:48 Бедненькая, настрадалась. Сними за раз всю наличку и трать себе потихоньку. Или переведи эту наличку на свою любимую карту. Либо дура, либо сволочь проплаченная. Текст скрыт развернуть
0
СанСаныч
Андрей Баканин 31 мая 17, в 09:32 1. остальные карты предполагается отменить, как Вы понимаете. Не с проста МИР вводится.
2.снимать весь кэш - какой смысл было тратить миллиарды на внедрение карты? Какой смысл карты тогда?
3. Вы видимо пока не встречались с таким, но ограничить выдачу кэша через банкоматы - задача проще простого.
Люди правы: как всегда полусырой продукт выдается за готовый.
Текст скрыт развернуть
4
Виктор Дадаев
31 мая 17, в 16:29 как всегда: загадочные три буквы.... Текст скрыт развернуть
3
Лида Романова
1 июня 17, в 11:52 каждому своё, когда у руля дебилойды, то и гражданам жить сложнее Текст скрыт развернуть
4
Игорь Миронов
1 июня 17, в 13:37 НЕТ ПРОБЛЕМ! Текст скрыт развернуть
1
Павел Пермикин
3 июня 17, в 13:01 ну понятно глючит поначалу. исправят может. а может и нет Текст скрыт развернуть
1
Пётр Иванович Андрияш
10 июня 17, в 11:03 Греф продолжает валить Россию.Крым в России тоже кинул. В Питере форум кормил за счёт чего? За наши кровные. В 90 прихватизировал и сейчас... ну без активной поддержки он, конечно, не смог бы. Крыша прочная. Текст скрыт развернуть
3
Ольга Котова (Ладыжец)
18 июня 17, в 14:00 А слабо деньги снять с этой карты и положить на удобную? Два раза в месяц это не так обременительно. А вообще-то бухгалтерия не имеет права диктовать Вам на какую карту переводить ВАШУ зарплату. На этот счет были соответствующие разъяснения Минфина. Я не готова Вам сейчас написать точные реквизиты этих пояснений. Просто я в отпуске и не совсем располагаю доступом к справочной системе. Пишите заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять зарплату на нужную карту и укажите все необходимые реквизиты. Я сама работаю главным бухгалтером в приличной фирме. Мы не никому не отказываем. У нас зарплатные проекты в нескольких банках. И никаких заморочек. Даже если перечисляем одному кому-то. Программные продукты по начислению зарплаты с этой задачей хорошо справляются. Просто есть малограмотные, а потому злые и вредные бухгалтеры. Ну, а карта "МИР" все-таки когда-нибудь заработает. И скорее всего вопрос не в карте, в интернет-банкинге обслуживающего эту карту банка. У нас карта "МИР" принимается к оплате спокойно, без проблем. Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 575
Комментарии Facebook
Читать