Самое интересное в интернете и в жизни!

Читать

Русские ведут себя крайне грубо и обожают сорить деньгами, чтобы все вокруг поняли, насколько они богаты и круты (мнение иностранца)

развернуть

Русские ведут себя крайне грубо и обожают сорить деньгами, чтобы все вокруг поняли, насколько они богаты и круты (мнение иностранца)

Как только для россиян снова открыли Турцию, она тут же отвоевала лидерство по спросу. Ее власти ожидают в этом году около миллиона наших курортников, а первую партию встретили в Анталье как долгожданную родню – с цветами и банкетным столом. Под впечатлением от такого радушия Anews.com решил узнать, что на самом деле (если исключить экономическую выгоду) думают о России и россиянах жители Турции и других популярных курортов? Ответы мы нашли на разных тематических интернет-форумах.

Русские ведут себя крайне грубо и обожают сорить деньгами, чтобы все вокруг поняли, насколько они богаты и круты (мнение иностранца)

Турция

Как водится, публика попроще живет стереотипами и, наблюдая за туристами, составляет впечатление обо всех россиянах. «Я очень позитивно отношусь к России и русским. Первое, что приходит на ум? Холодная погода, водка с самого утра, ручные медведи, красивые женщины, апельсины, которые мы им продаем, Путин». «Очень бледные блондинки. Мужчины в целом приятной наружности, но ведут себя как мачо. Русские образованны, но у них нет чувства юмора и они все националисты, в чем, кстати, похожи на турок».

Русские ведут себя крайне грубо и обожают сорить деньгами, чтобы все вокруг поняли, насколько они богаты и круты (мнение иностранца)

«Русские считают себя меганацией и очень холодно и высокомерно держатся с другими. Турецкий персонал для них вообще грязь, они всем видом это показывают. Орут на ресепшене, никогда никому не улыбаются и грубо всех поторапливают». «Русские очень прожорливые. Еще и набирают полные пакеты еды со шведского стола, чтобы унести с собой. Но зато отжигать и веселиться умеют, как никто другой».

А вот мнение турецких интеллектуалов на фоне 8-месячной ссоры с Россией из-за ее сбитого бомбардировщика. «Мое отношение к русским особо не изменилось, хотя мне пришлось выставить пиво дюжине русских друзей в качестве «компенсации». Жаль, что россияне в интернете всячески унижают турков и поливают их грязью. Это просто отвратительно». «В разгар конфликта простые турки не считали Россию врагом и не относились к русским предвзято. А когда турки впервые познакомились с русскими после краха СССР, они им понравились, причем, поверьте, даже больше, чем европейцы». «По-моему, турки и русские очень похожи. Например, мы, как и россияне, всё делаем с чувством и так же чтим традиции. Если сравнить русскую и турецкую литературу, то бросится в глаза много общего в проблемах и характерах. Любую русскую классику легко адаптировать под турецкие реалии».

Египет

После октябрьского теракта на самолете из Шарм-эш-Шейха в Петербург эта страна закрыта для россиян, и неизвестно, когда ее сочтут достаточно безопасной, чтобы возобновить прямые рейсы. Египтяне молятся, чтобы это случилось поскорее. Судя по комментариям на форумах, многие совершенно искренне любят русских, хотя, кроме того, что видят в туристической зоне, не знают о них ровным счетом ничего, даже шаблонного минимума (за исключением «водки» и «красивых женщин»). «Мы знаем, что Россия и Америка ненавидят друг друга. Наверное, поэтому нам нравятся Россия и русские – как полная противоположность Америке и ее политике. А в остальном, какая разница? Большинство египтян безграмотны и видят только то, что хотят видеть».

Русские ведут себя крайне грубо и обожают сорить деньгами, чтобы все вокруг поняли, насколько они богаты и круты (мнение иностранца)

 

«Я как-то раз был в Хургаде и тусовался с русскими. Было весело, хотя мы совсем не могли общаться, потому что я не знаю русского, а они совсем не говорят по-английски. И все-таки между нами есть кое-что общее: мы любим поесть и можем справиться с чем угодно».

Испания

С россиянами близко знакомы разве что жители средиземноморских городков, где до обвала рубля «пришельцы с холода» активно скупали недвижимость. Большинство же испанцев по-прежнему имеют самое смутное представление о русских, хотя в целом относятся к ним положительно. «О нынешней России среднестатистический испанец знает, что там правит Путин и не любят геев. Остальное – это старые клише еще с советских времен или из боевиков про русскую мафию». «Испанские мужчины ооочень хотели бы побольше узнать о молоденьких русских красотках. А про саму Россию и прочих русских им не так интересно». «Русские в Испании – просто обычные люди, которые тратят много денег. Они приезжают за солнцем, морем и покупками, а больше им ничего и не надо, так что ведут они себя прилично».

Русские ведут себя крайне грубо и обожают сорить деньгами, чтобы все вокруг поняли, насколько они богаты и круты (мнение иностранца)

Между прочим, оцените, какие рекомендации по обслуживанию клиентов из России получила три года назад одна крупная торговая фирма в Испании: они не знают языков, кроме русского и считают, что с ними должны говорить на чистейшем русском; их привлекают броские вещи и дорогие ценники; они не терпят советов продавцов и негодуют, когда за ними ходят по магазину.

Италия А вот итальянские курорты успели получить легкий шок от внешнего вида и повадок русских туристов. «Русских женщин отличишь из тысячи. На отдыхе они всегда при полном параде, хотя это неуместно и нелепо. Например, выходят утром к бассейну ярко накрашенные, с тщательно уложенными волосами и на шпильках. Только русские туристки надевают высокий каблук, отправляясь в горы или на осмотр древних руин – чтобы потом остаться сидеть в автобусе».

Русские ведут себя крайне грубо и обожают сорить деньгами, чтобы все вокруг поняли, насколько они богаты и круты (мнение иностранца)

 

«Русские ведут себя крайне грубо и обожают светить деньгами, чтобы все вокруг поняли, насколько они богаты и круты». «Они громко матерятся в общественных местах, не обращая ни на кого внимания, даже на детей. Кстати, я где-то читал, что именно в русском языке больше всего нецензурных слов». Сполна насладившись подобными «прелестями», итальянцы сами взялись обучать гостей из России этикету – запустили по ТВ советы, как вести себя в отпуске. Но наступило ли заметное улучшение, неизвестно.

Тайланд

«Про россиян в Пхукете чаще всего спрашивают: почему они такие грубые? То есть, в любой нации есть хорошие и плохие люди, вежливые и грубые, умные и глупые. Но только о русских сложилось мнение, что они бывают грубыми 24 часа в сутки 365 дней в году». «Русские боятся показаться простачками, которых легко обмануть. Поэтому они раздуваются от важности, говорят на повышенных тонах, хмурятся и сверлят тебя глазами».

Русские ведут себя крайне грубо и обожают сорить деньгами, чтобы все вокруг поняли, насколько они богаты и круты (мнение иностранца)

«На примере русских можно изучать крайности, потому что есть два совершенно разных вида. С одной стороны, воспитанные, образованные люди, приезжающие со своими семьями, идеальные клиенты, каких я видел в Хуахине. С другой, представители низкого класса, эдакие бандитские рожи, которые отрываются на Пхукете наравне с таким же отребьем из Австралии и Европы». «Думаю, нельзя всех судить одинаково. Некоторые русские откровенно презирают тайцев, другие любят, третьим на них плевать, а остальные в отпуске так напиваются, что забывают, что они в Таиланде».

 

 


Ключевые слова: поговорить, посмотреть
Опубликовано 15.07.2016 в 10:49
19
20

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Яна Андреева
марина . Марина, согласна с Вами. Текст скрыт развернуть
Лиза Таранда
марина . Корал тревел, если кому интересно Текст скрыт развернуть
Михаил Николин
Так было всегда! Во времена Достоевского и даже раньше - Тургенева!
Не заработанное,халявное, тем более "законно сворованное" спускается легко, а силу примитивного интеллекта, то конечно же по-обезьянье!
Текст скрыт развернуть
галина александрова (Грибанова)
Не понимаю,что там хорошего кроме шведского стола? Да за эти деньги можно отдохнуть в любой европеской стране.Мне например нравится Испания,Греция.Сейчас везде не безопасно отдыхать,но наших людей не чем не остановить, до тех пор пока не случится беда. Такой у наших людей менталитет и с этим ничего нельзя поделать.После того,что сделал Эрдоган, я в Турцию не поеду даже бесплатно.Надо иметь свою чёткую позицию и уважение, прежде всего к себе. Текст скрыт развернуть
Наталья Иванова
Арабские страны, меня не покидает ощущение, что я в таборе цыган! постоянно, что то хотят впарить и как то нагреть! где ты тут напряженным не будешь! )))а так все верно думаю, потому мы непобедимы! менталитет и воспитание такое..умные, образованные, знающие себе цену и в случае чего готовые дать отпор! Текст скрыт развернуть
Наталья Иванова
Илхомжон Рахимов вы завидуете или историю не учили...?))) Текст скрыт развернуть
Илхомжон Рахимов
Наталья Иванова историю учил а завидовать то нечего эдем дас зайне каждому свое хорошего дня вам Текст скрыт развернуть
Антонина Астафьева
Не выношу хамства.Стараюсь остановить.Однажды в троллейбус на остановке зашли пять парней,видимо еще на улице матерились и продолжили в транспорте.Я тоже говорю громко: ой какие красавцы зашли!Стройны ,умны,а из рта лягушки ужасные выскакивают.Что же вы думаете? Они сразу же перестали. Текст скрыт развернуть
andrew tacker
Я бы на месте правительства России быдло вообще не выпускал бы из страны. Именно из-за "деклассированного элемента" и складывается негативное впечатление у иностранцев обо всём русском народе. Текст скрыт развернуть
кот иванов
просто не надо быть жмотами ... Текст скрыт развернуть
Анна Медведева (Лазебник)
Прикольно! Однако, если вымарать слово "русские" и написать НЕМЦЫ, ФИННЫ, ПОЛЯКИ- никакого несоответствия не будет. Все мы зависим от настроения, погоды, уровня развития и т.д. Эстонцы нажираются как свиньи в Риге, латыши - в Таллине, финны отрываются в Питере. Люди есть люди, упаковка разная, а начинка у всех, в общем, одна. Текст скрыт развернуть
Олег Виноградов
Да. Текст скрыт развернуть
polarkut Косинский
Вы просто не видели тех русских, которые остались дома. Текст скрыт развернуть
АЛЕКСАНДР ЛЕПЕХИН
Вот когда цена будет примерно 10000 руб. на семью возможно я бы поехал .А так за сорокет , я лучше отдохну на Российских курортах Текст скрыт развернуть
Кондрат
судят по тем которые хорошо заметны, а кто из русских хорошо заметен, такие твари как кристина сысоева или собчак или курицына. Текст скрыт развернуть
Евгений Бахметьев
Это с Украины приезжают. Наши тагиловцы , нормально себя ведут . Текст скрыт развернуть
Сергей
Ага, я как Фриц буду с негром за 10 центов торговаться час. Куркули. Текст скрыт развернуть
Jaroslavovna
Живу в США много лет. Много лет работала на знаменитой улице Родео Драйв,(где снимался фильм "Красотка"). Всегда, когда видели шумную группу туристов, мы сразу знали:или итальянцы или русские.Люди этих национальностей всегда открыто выражали свои эмоции; когда смеются, когда говорят. Эта черта нашего менталитета. Зайдите на выходные в ресторан в Манхэтане, Маями, Бруклине или где нибудь в другом месте.(на пляже, в парке...) Если видите большую компанию,скорее всего это наши. Они, как итальянцы (или армяне, грузины, украинцы, мексиканцы, африканские американцы) любят собираться большими компаниями, семьями, чтобы разделить трапезу, провести вместе выходные. Это наши традиции..
А когда-то произошел интересный случай. В Беверли Хиллс открылся очень престижный французский ресторан. Случайно мы разговорились с хозяином. Когда он узнал, что я русская, он сел рядом и два часа рассказывал о своих впечатлениях о русских клиентах его ресторана во Франции. В США он открыл несколько новых мест ИМЕННО благодаря щедрости русских, которые (как он рассказывал) умеют красиво отдыхать. За время разговора он (узнав что я люблю ойстерс) заказал их,наверное, ведро, причем категорически отказался взять оплату, и сказал, что ждет нас в любое время. А в конце нашего общения сказал, что русские ему ближе по духу, а американцы какие то другие и понять ему их сложно...
Текст скрыт развернуть
Мира Кулакова
Jaroslavovna Приятно всё таки такое услышать о нас.

В 1997 году я впервые побывала в Хорватии, поехали на море отдыхать, и как-то с местными друзьями как туристы поплыли в небольшое морское путешествие на целый день к ближайшим островам, на небольшом частном судне. И там много было иностранцев, особенно немцев.

Очень была удивлена поведением итальянцев на этом судне - их была целая компания и они кричали-разговаривали так громко и так темпераментно, как нигде у нас я не видела. Очень напомнили мне цыган - такой сильный галдёж стоял. Жестикулировали активно, очень громко темпераментно себя вели, потом так же очень громко пели итальянские знакомые мне песни. Я впервые видела итальянцев на отдыхе и была очень удивлена их поведением. Но, возможно, просто такие итальянцы оказались, а другие более тихие. Не знаю, в Италии я не была.
Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 31
Комментарии Facebook
Читать