Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Как вы думаете, должны ли дети платить алименты родителям?

развернуть

Картинки по запросу алименты на родителей

Есть у меня знакомая старушка-божий одуванчик.
У старушки в свое время была образцовая семья - муж, два сына.

Три мужика в доме, и никто слова поперек сказать не смел. Муж и дети ходили по струнке. В доме всегда образцовый порядок, в дневниках у сыновей - отличные оценки, муж с работы домой бежал и всю зарплату в зубах приносил. Детей мать воспитывала окриками и бойкотами, мужа унижала прилюдно язвительными замечаниями на интимные темы. Муж, к слову, был всем на зависть - умный, трудолюбивый, талантливый, получил от государства большую квартиру в награду за заслуги перед Отечеством. Зачем он с ней жил? Загадка. Всю жизнь,как приговоренный, нес свой крест. К пятидесяти умер после тяжелой болезни.

сколько лет после смерти мужа погиб и старший сын - утонул, купаясь в речке.
Остался младший, в те времена еще подросток.
Младшего сына мать равняла и строила до окончания школы: проверяла задания, совершенно бесцеремонно лазила и в портфель и в карманы, следила и унижала, не давала гулять и общаться с ребятами, в случае неповиновения орала как ненормальная и хлестала парня ремнем наверно, лет до восемнадцати. Мальчишку в глубине души жалел весь подъезд... Мать же была истово уверена, что нужно так и только так. Никто лучше нее не знает, что лучше для сына. Она же мать.

Потом случилась какая-то душещипательная любовная история - мать сделала все, чтобы развести сына с любимой девушкой, выставив последнюю в очень некрасивом свете перед людьми. Потом был скороспелый брак уже с другой женщиной - скорее, наверно, побег из дома, и тоже неудачный, распавшийся буквально через несколько месяцев. Парень закончил институт, год за годом жил с мамой, работал, с работы бежал домой, отдавал матери всю зарплату, как когда-то отец. Паутина сжималась все крепче...

А потом он встретил девушку. И, видимо, полюбил по-настоящему. В один прекрасный день собрал в пакет из супермаркета пару белья и зубную щетку и ушел со своей избранницей в съемную квартиру. Бабка осталась одна в трехкомнатной сталинке, ходит по ней, шаркая тапками, из комнаты в комнату, и не устает рассказывать всем кумушкам во дворе, как ее бросил сын, в которого "она вложила душу". Сын и правда общается с мамой очень дозированно. Приезжает, когда нужна помощь, быстро делает, что надо, и уезжает, практически не вступая в разговор. Никогда не ночует, никогда не остается на обед. Невестка с внуками тоже не приезжают - бабка с самого начала заявила, что ей они не нужны, и знать она их не хочет. Так и живут, не общаясь годами. Помогает ли сын материально? Честно говоря, не знаю, но думаю - вряд ли. У него двое детей и ипотека, жена в декрете со вторым, поэтому особо помогать возможности нет. Живут дружно, но очень скромно...

Но бабка чувствует себя обиженной, и государство, возможно, встанет на ее защиту. Общаться сына не заставит, ну хоть денег с него для матери сдерет.
"У нас все больше появляется социально брошенных, незащищенных родителей. Мы видим, что одиноко проживающие престарелые нездоровые люди борются с этим своими силами и с социальной поддержкой города. При этом у этих людей есть дети, во многих случаях они не бедные, но они вычеркнули родителей их своих затрат. Нам нужно подумать, как законодательно закрепить ту же ответственность детей за материальное положение своих родителей", - считает председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике Михаил Антонцев. По мнению Антонцева, решать проблему социально незащищенных пожилых людей, оставшихся без внимания и поддержки детей, нужно на федеральном уровне. В общем, устало государство тащить стариков - давайте, дети, подключайтесь, помогайте.

Понятно, что те взрослые дети, которые имеют возможность и желание помогать, помогают и без комиссий Мосгордумы.
А вот как быть с остальными? Обязаны платит алименты. как считаете?



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 19.03.2018 в 12:16
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Анатолий Климов
19 марта 18, в 18:30 ДОЛЖНЫ ЛИ ДЕТИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ РОДИТЕЛЯМ? Вообще то любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ребёнок,  ОБЯЗАН содержать своих родителей, если дети воспитывались и жили с родителями, НО ВЕДЬ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ПОСЛОВИЦА - КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ. Текст скрыт развернуть
2
Николай Анахов
19 марта 18, в 18:34 Воспитывать-бросят, не воспитывать - бросят, такое поколение, вот после него будут нормальные люди! Текст скрыт развернуть
-1
Наталия Бунакова
19 марта 18, в 21:19 Как ты относишься к старикам - так к тебе будут относиться в твоей старости. Текст скрыт развернуть
0
владимир рябченко
19 марта 18, в 23:06 Почитай отца и мать своих, чтобы самому жить долго!!! (Заповедь)... остальное от лукавого!!! Текст скрыт развернуть
0
Светлана Войтович
20 марта 18, в 12:29 Мне кажется пусть мои дети живут счастливо и в достатке, а помогать или нет, как совесть подскажет, главное, чтобы с меня не тянули. Вот как то так. Текст скрыт развернуть
0
Наталья Могилевцева
20 марта 18, в 12:33 В России есть такая притча- Один человек всегда покупал три буханки хлеба. У него спрашивают, а почему три? Он отвечает: "Одну -долг отдаю, вторую -в долг даю, а третью -себе!" Этот вопрос к вашему разуму, как будете относится к своим родителям, так будут относится к вам и ваши дети, все впереди!
Текст скрыт развернуть
2
Ольга Палюхович
Наталья Могилевцева 24 марта 18, в 21:31 Интересно, если бы вы точно знали, что ваш ребенок не будет вас содержать - вы бы не рожали его? Текст скрыт развернуть
0
Наталья Могилевцева
Ольга Палюхович 25 марта 18, в 10:05 Содержать ребенка -это на уровне врожденного инстинкта, а не приобретенного. Эти знания на уровне школьной программы.
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Палюхович
Наталья Могилевцева 25 марта 18, в 21:51 Кому школьная, кому детсадовская, а кто так и умрет ничего не понимая. На счет врожденного инстинкта вы сильно погорячились - изучите практику судебных приставов по алиментам - пол России беглецов.
Из вашей притчи " вторую -в долг даю" - то есть, ребенка он растит в долг - я правильно поняла? Или нет... для кого предназначена буханка хлеба под названием "в долг"?
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Ольга Палюхович 26 марта 18, в 10:21 Так от алиментов-то мужики бегают, а у них один инстинкт - размножения.
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Палюхович
Лидия Тимофеева 26 марта 18, в 17:17 у женщин нет выбора... если бы рожал мужчина - посмотрели бы на женщин с их "врожденным инстинктом". Есть и женщины, которые искренне считают, что их сын (90% у таких обычно сыновья) обязаны их содержать, отдавая всю зарплату. Потом еще хуже: избавляются от внучек (у таких именно внучки, бо сын примак). Я - неугодная внучка, чудом выжила; а второй ребенок вообще не родился, потому что мой отец обязан содержать своих родителей. Не думайте, что они бедные - у них на книжке в советское время пропало 60 тыс - это 10 домов. А бутылочки молока для второго дитенка НЕ нашлось. Она и меня оставила умирать, да только человек мимо шел... 
Второе, есть мужчины не только с инстинктом "пи-пи", но и с инстинктом мозга - они нормально реагируют на детей.  
Пост про хлеб писала Женщина как пример, жизненный ориентир, ценное высказывание, поэтому я и уточнила, родит ли она ребенка, если заранее знает, что от ребенка не будет выгоды.
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Ольга Палюхович 27 марта 18, в 06:57 Вы рассказываете вещи, которым верить очень трудно. Я имею в виду, про вашу судьбу
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Палюхович
Лидия Тимофеева 7 апреля 18, в 12:35 в судьбу я не верю (полагаю и вы тоже)- я верю в подлых людей. Обратите внимание в статье под названием "дети должны содержать родителей" фигурирует именно СВЕКРОВЬ (посыл: помогать только свекрови). Дальше еще хлеще, если поискать в нете "родители помогают детям" - там будет теща. Это не случайно.  Заголовок в газете "аргументы и факты" : "не бойтесь прописать зятя" и далее ложный текст, что он ничего не может отсудить. Суть в другом , почему именно зятя? почему, не невестку и зятя?
 
Мне муж рассказывал, живя у тещи,  какие его родители бедные и больные и мои дословно: "прячут деньги и НЕ хотят мне давать". Через года два его беднобольныеродители построили дочери квартиру в элитном доме 100м кв в ДВУМЯ ванными.  Кстати, моя мать инвалид (ее свекровь постаралась)- я не говорила это мужу. На самом деле больные и бедные - те, кто молчит.
Знаете, как у Андерсона: 
"Птица-богачка бьет и кричит (что ее бьют),
 птица-нищенка молча поломанное крыло волочит"
Таким вещам ОЧЕНЬ легко верить - потому что это классика. Нормальные люди их знают и предвидят заранее))
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Палюхович
Ольга Палюхович 7 апреля 18, в 12:49 так что-то мне никто не ответил на вопрос: "родит ли она ребенка, если заранее знает, что от ребенка не будет выгоды" ... понимаю, врать не хочется, а написать "да" не можется)))
Это как следующий диалог:
- если не делаешь, скажи "нет"!
- я такое николи не скажу
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Ольга Палюхович 8 апреля 18, в 11:31 Под судьбой я разумела просто вашу жизнь - такую, какой она сложилась. Из-за бога или из-за подлых людей - неважно. 
Не бойтесь прописать зятя - почему текст ложный? Зять на самом деле не имеет права на долю в ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире, если там только прописан.  С невесткой сложнее - если она родит ребенка, его ОБЯЗАНЫ прописать к матери и выписать потом могут только если у матери появится новое жилье не хуже прежнего. Я это знаю точно
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Палюхович
Лидия Тимофеева 10 апреля 18, в 19:12 Если судьба складывается из-за бога :  чтобы ни делал человек- результат один. 
Если "судьба" складывается из-за себя : любой другой человек, который так поступит, будет иметь именно такой результат.
Судя по вашему отношению к "ее ребенка" - это , полагаю, ваша внучка - вы свекровь.
 
ps: муж обязан иметь свое жилье, а свекровь прописать внуков. Это тест-контроль, чтобы называли внучка/внук, а не "ее ребенок". 
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Ольга Палюхович 11 апреля 18, в 06:45 Я не писала "ее ребенка", я написала "она родит ребенка". Не понимаю, что криминального в таком выражении. Не могла же я написать "она родит внука".
Если муж обязан иметь свое жилье, то вот ТУДА он и должен прописать своего ребенка, а если прописывать к бабушке, то совершенно необязательно, чтобы эта бабушка была с отцовской стороны, то бишь свекровь. Есть еще и теща
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна попова
20 марта 18, в 17:56 каждый случай индивидуален. думаю решать должен суд. Текст скрыт развернуть
1
Ольга Палюхович
24 марта 18, в 21:50 Классика, это у многих и все в точно такой же последовательности Текст скрыт развернуть
0
Елена Седлицкая (Пелих)
7 апреля 18, в 13:17 Буквально на днях разговаривала с одной бабушкой. История точь в точь, но только сын подполковник продал мамину квартиру в Омске и уехал в Петергоф. Мать ехать отказалась, привыкла к самостоятельности, и осталась на улице. Сначала снимала комнату, потом попала в приют и оттуда в дом-интернат для престарелых. Подала на алименты и каждый день проклинает сына и жалуется, что мало платит. Не могу сказать, кто прав, кто виноват; у каждого своя правда. Думала - растоплю бабушкино сердце, нашла в инете страничку сына, посмотрели фотографии. (Для комментариев страница закрыта). Ждала слез, умиления внуками и правнуками, а вместо этого: "Ишь как живет хорошо, а матери всего 4 тыс платит..." и т.п. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 47
Комментарии Facebook
Читать