Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
У людей есть свободные деньги, но они отказываются покупать на них вещи

У людей есть свободные деньги, но они отказываются покупать на них вещи

По мнению известного экономиста Михаила Хазина, сегодня мы оказались в сложной и в тоже время уникальной ситуации: радикально меняется привычная нам среда . Мир переходит от модели потребления к модели сбережения. Наша страна не исключение. Так, по оценкам исследовательского центра «…

9 фев, 13:34
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
У людей есть свободные деньги, но они отказываются покупать на них вещи

У людей есть свободные деньги, но они отказываются покупать на них вещи

По мнению известного экономиста Михаила Хазина, сегодня мы оказались в сложной и в тоже время уникальной ситуации: радикально меняется привычная нам среда . Мир переходит от модели потребления к модели сбережения. Наша страна не исключение. Так, по оценкам исследовательского центра «…

9 фев, 13:34
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Я не буду воспитывать дочь мужа от первого брака!

развернуть

Похожее изображение

У мужа от первого брака дочь 13 лет они проживают в другом городе.


У бывшей жены родился второй ребенок с синдромом дауна.


Когда решила забрать его из роддома, отец ребенка исчез.


Тогда она позвонила моему (теперь уже)мужу, чтобы временно забрал дочь.


Я сразу сказала, что принимать чужого подростка в переходном возрасте и перекраивать жизнь не буду и что еще до брака обсуждали,

если возникнет такая ситуация, никто никого заставляет.


У меня есть своя квартира и решила вернуться в нее с нашим сыном.


Дочь он забрал и вот уже третий день истерит про бездушие и эгоизм, что девочке 13 лет в доме нужна женщина, что должна понять,

каково ему придется одному.


Мою позицию, что не все женщины могут принять детей от первого брака и что знал об этом с самого начала, не слышит.

Неужели юлить и пытаться что-то из себя выжать в неудобной ситуации с чужим подростком лучше, чем честное «нет»? Не лучше всем сберечь нервы?

Вот такая ситуация.

Автор плохая женщина или правильно поступает?

Что думаете?



Опубликовано 18.04.2018 в 06:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Елена Петрова
Марина ........ (фурцева) 19 апреля 18, в 01:01 Вы описываете совершенно разные ситуации : мама ногу сломала ( нога заживет ), но был отец, кормилец. Здесь больной ребенок и бросил муж. Жизненные условия женщины здесь не указываются . И не сбагрила, а отдала родному отцу. По Вашему отец не имеет права растить и воспитывать своего ребенка ? Девочке 13 лет и, если бы она отказалась жить с отцом, то опека никогда этого не позволила бы. Наверняка, условия проживания у родителя на данный момент лучше, чем с матерью. Ну, а что жена  у него такая оказалась : и не жена вовсе,то Бог ей судья. Я бы только рада была, имея сына, чтобы появилась дочка, девочка. Не объела бы. Детей сестер, братьев нормальные люди забирают, если обстоятельства складываются или вовсе чужих, сирот. Людьми надо быть и не только собак- кошек любить. Текст скрыт развернуть
2
Елизавета Худякова
18 апреля 18, в 21:54 Женщина права: одним их важнейших социальных навыков я считаю умение говорить людям "НЕТ" и при этом не чувствовать себя так, как-будто ты предал отца, мать, государство, народ и целое человечество. Женщина поступает честно, не надо ее осуждать.
Текст скрыт развернуть
1
Елена Петрова
Елизавета Худякова 19 апреля 18, в 01:25 Очень Вы честны, коль умеете говорить нет людям. Хорошее качество. В данном случае НЕТ сказано своему мужу, любимому человеку, с кем построила свою жизнь из - за его ребенка. Это несколько другое. Когда у него возникла такая коллизия в жизни. А как же " в болезни и радости " ? И она бы осталась с ним жить, если бы отец отказался от дочери и девочка очутилась в детском доме ? И жила бы тогда спокойно дальше, ведь  ее сыночек рядом. Вы не понимаете степень бездушия и эгоизма этой женщины. Впрочем, сама такая. Вы же вынесли вердикт, что женщина поступила честно. Просто страшно становится за женщин, которые напрочь растеряли свои нравственные качества и готовы жить только для себя. Или в семье жили по их хотелкам. Потому  и одиночек зашкаливает, а мужики жениться не хотят И правильно делают. Зачем такая  " жена " под боком. Крепкий брак, когда все невзгоды вместе переживаются. Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Елена Петрова 19 апреля 18, в 07:28 Речь не о благородстве и подлости, а о честности и лживости. Да, она поступила неблагородно, но честно.
Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Елена Петрова 19 апреля 18, в 09:25 да в конце концов-то!!! а "степень бездушия и эгоизма" той мокрицы, которая от своего родного ребенка отказалась, обсудить  не хотите??!
да еще так спокойненько — "девочка очутилась в детском доме" !! при ЖИВОЙ МАТЕРИ, на минуточку!!! 
нормально, считаете? вторая жена нравственные качества растеряла??! а ПЕРВАЯ ЖЕНА, она ЧТО потеряла? 
но вопросов, блять, к ней нет!!!!! все охренительно!! если бы, да кабы... — а вот не надо додумывать более того, что сказано.
я точно так же сказала бы НЕТ, как и эта женщина. потому что мне ТОЖЕ не нужны ЧУЖИЕ дети. если они нужны вам — вперед, детских домов по городам и весям сотни. а пиZдеть, пардон — не мешки ворочать! делом докажите!
женщина НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ воспитанию девочки его родным отцом — до вас это не доходит?! она сама НЕ ЖЕЛАЕТ воспитывать чужого ребенка!  и она права — если родная мать послала её подальше, никто не обязан вставать вместо неё к станку и тащить чужой крест. он у каждого — свой! и женщина, в отличие от мамаши, свой крест ни на кого не перекладывает.
Текст скрыт развернуть
0
Елена Петрова
Алёна ******** 19 апреля 18, в 10:54 Я с особами , изъясняющимися матами не общаюсь. Не мой уровень. И менталитет не того уровня. 100 % тоже озлобленная одиночка.К тому же непробиваемо глупа. Ни для семейной жизни. Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Елена Петрова 19 апреля 18, в 11:25 мели, Емеля, твоя неделя. вы меня в упор не знаете — а выводы сделали? догада, чо... )))) однако, баба Ванга из вас никакая!
уровень не тот? а какой — ваш? не тот ли, при котором рожают пачками, а потом детей по чужим гнездам разбрасывают? самое оно для вас! а те, кто кукушонка принимать принципиально отказываются — ату их! одиночки они сплошь, да озлобленные! не много ли на себя берете, раздавая ярлыки налево-направо, мать-ХЕРоиня диванная?
много чужих детишек пригрели? например, любовница мужа пару подкинет — описаетесь кипятком от "щясття"? или реально — только шарики закатываем и бла-бла-бла ни о чем? 
Текст скрыт развернуть
0
Елизавета Худякова
Елена Петрова 20 апреля 18, в 08:41 Интересная Вы, Елена Петрова, быстро выносите вердикт, навешиваете ярлыки...  Я не буду опровергать Ваш вывод обо мне - не вижу смысла "метать бисер перед свиньями". всего лишь посоветую Вам и прочим комментаторам каждый раз, когда решитесь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумайте, нужен ли Вам этот груз. Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Пронина
19 апреля 18, в 02:26 Эгоистка, которой не доступны ни любовь, ни верность, ни доброта, ни желание помочь человеку.... Эгоистка, и от таких нужно держаться как можно дальше. И ребёнка своего таким же вырастит. Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Татьяна Пронина 19 апреля 18, в 08:05 это вы о родной мамаше? )))) реально — ей ни любовь, ни верность, ни доброта к СОБСТВЕННОМУ (!!!!) ребенку недоступны!
а проповедовать иисусову любовь ко всему человечеству легко, сидючи у компа и самому не воспитывая ЧУЖИХ детей!
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Пронина
Алёна ******** 19 апреля 18, в 14:38 Нет, это я о той, которая "пользовалась" мужчиной, пока у него не было проблем. По поводу родной мамы - не приведи судьба попасть в её ситуацию. И дочь она не к чужому человеку отправила, а к отцу родному.  По поводу чужих детей и "иисусовой" любви, это вы кому-нибудь пишите, а не мне. Во-первых  - чужих детей не бывает. Во-вторых, была ситуация, она и сейчас у нас продолжается, когда дочь моего мужа вынуждена была жить у меня, у чужой тётки, не у отца своего. С тех пор много лет прошло, мы с дитём, теперь уже мамой нашего внука Тёмки - дружим. 
Просто если ты чего-то от кого-то хочешь, будь готова взамен что-то отдавать. И дело тут вовсе не в любви, речь скорее о порядочности и совести.
Текст скрыт развернуть
1
Алёна ********
Татьяна Пронина 19 апреля 18, в 19:28 если вы смогли — это не значит, что смогут другие. вон, акробаты по проволоке ходят — а вам слабО?
не понимаю и не принимаю, когда собственную жизнь выставляют эталоном! это ДРУГИЕ могут решить, брать с вас пример, или нет, а вот лично провозглашать себя примером нескромно, по меньшей мере.
у вас ТАК? отлично, флаг вам в руки. а у меня ЭТАК, и это МОЯ жизнь, не вам меня учить.
как и эту женщину, кстати.
прочитайте мораль мамашке, собственную дочь из дома выпершей! о том, как вы НЕродного ребенка приняли, а она собственного выкинула... а от чужих людей жертвовать своей жизнью не требуйте, если они не могут и не хотят — не в вашей это компетенции... 
к себе и о себе — вот ваш круг требований. но никак не диктовать посторонним людям, кого и как они должны любить или ненавидеть.
Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Пронина
Алёна ******** 23 апреля 18, в 20:18 Никогда и никому своего мнения не навязывала и не собираюсь. Не очень понятно где вы это увидели. И уж, ни в коем случае ни нотации не читаю, и свою собственную жизнь эталоном не считаю. Другое дело - вам не нравится моя точка зрения. Ну, я ж вам в друзья не навязываюсь. Как вы имеете право на высказывание своего мнения, так и я имею такое же право. Не так? Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Татьяна Пронина 23 апреля 18, в 20:49 так. 
однако, вы привели пример из СВОЕЙ жизни. как вы, такая офигительная, СМОГЛИ. вы с дитем... и до сих пор... и внук... да кто против-то? вы ХОТЕЛИ, вы сделали.
а эта женщина НЕ ХОЧЕТ!!
и на этом основании вы клеймите её "эгоисткой"?! да, ей нафиг не упал чужой ребенок, у неё свой есть. 
а мамаша родная своего выкинула — ничего? ах, у неё другой родился, пшла нахер, первая дочь! она мешает!
а чужой тетке воспитывать своего маленького ребенка — не помешает! и она — не эгоистка? логика на грани фантастики.
причем, женщина-то не выкидывала чужую дочь. она ушла. поступила точно так же, как родненькая маменька — самоустранилась. ТОЧНО ТАК ЖЕ! только самоустранилась от ЧУЖОГО ребенка! а мамашка-то — от СВОЕГО собственного. разницу не ощущаете, нет?!
и чужие дети — есть! не лукавьте. тут пример кто-то привел, повторю. при пожаре, имея возможность спасти только одного ребенка, вы выберете и будете в первую очередь переть к выходу СВОЕГО. и если он у вас будет уже на руках, вы его не бросите в огонь, и не схватите чужого! 
вот вам притча о "своих" и "чужих"! а этой женщине вы предлагаете бросить своего маленького сына и тащить чужую вполне великовозрастную дочь. вот пусть мамаша своего второго и бросает, и сама занимается со своей дочерью. или папаша. что женщина ему, кстати, и предложила. а уродец взвыл — да как она смела не впрячься..!
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Пронина
Алёна ******** 23 апреля 18, в 22:18 Ещё раз, вам не нравится моя точка зрения. Это ваше право. Я не считаю, что сказанное мною есть истина. Я ещё раз подчёркиваю, это моя точка зрения. Не разделять её - ваше право. Моё право - высказать, опираясь на свой собственный опыт. По поводу "офигительной" - вот уж никогда не думала о том, что пример из собственной жизни, м.б. кем-то ТАК воспринят. Я себя такой не считала и не считаю, всё остальное на ваше усмотрение. Считаю, что продолжать общаться с вами дальше, радости вам не принесёт. Всех благ, Алёна. Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Татьяна Пронина 24 апреля 18, в 06:42 что ж, и вам всех благ.  прошу только одного — не навешивайте оскорбительные ярлыки на людей только на том основании, что они (с вашей точки зрения) имели наглость не любить чужих непонятных детей. не все так любвеобильны, как вы. впрочем, и вашей великой любви хватило только на одного. что ж вы их штук сорок не взяли? сотню? чужих-то нет! ваши слова. так что, все-таки слова, слова... бла-бла-бла.
а мнение — да, каждый имеет своё. 
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Пронина
Алёна ******** 24 апреля 18, в 17:18 Ну тогда и вы не навешивайте ярлыки, и перестаньте злиться. Вам от этого легче не станет. И ещё. Я от своих мнений редко отказываюсь, да, и говорила-то я не о любви, а о том, что нельзя отказывать в помощи тем, кому она нужна. На этом откланиваюсь. Добра вам. Текст скрыт развернуть
0
Алёна ********
Татьяна Пронина 24 апреля 18, в 18:10 можно и нужно, если эта помощь выматывает и вообще не приносит радости и удовлетворения. что это за помощь, если ради неё нужно себя насиловать?!
женщина НЕ ХОЧЕТ. и НИКТО  не имеет права попрекать её этим!!!
добра и вам.
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
19 апреля 18, в 07:29 ===Не лучше всем сберечь нервы?===
Нервы она сберегла только себе одной
Текст скрыт развернуть
1
Анна Скрылёва
22 апреля 18, в 11:04 да правильно она сделала,что не берет чужого ребенка-муж он что ушел на работу и все-а ей крутится с ней -а современные дети это ужас что со своими не разбершся-а эта будет каждый день то шмотки новые то смартфоны-то дискотеки по ночам-нет такого счастья озолоти не надо, Текст скрыт развернуть
-1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 251
Комментарии Facebook
Читать