Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Читать

Есть идея, как сделать лучше жизнь в провинции

развернуть

Есть идея, как сделать лучше жизнь в провинции

У всех, наверное, есть родственники в провинции или в деревне.

И, конечно, этих самых знакомых и родственников волнует, как улучшить свою жизнь.

Ну, и тех кто в столицах живут, тоже волнует этот вопрос, чтобы меньше было "понаехавших".

Есть идея, которую мне вчера рассказал подвыпивший сосед:

У него есть брательник, который получил в наследство от родителей отдавших Богу душу в деревне. Наследство родительское - пай земли, доставшийся при приватизации колхоза, было благополучно продано.
Земля пустовала в девяностые, лишь пара фермеров на всю, когда-то огромную деревню скот пасли. Затем появились пришлые арендаторы, с табуном импортной техники засевавшие, кочуя, все поля в округе, рассчитываясь с «землевладельцами» несколькими мешками зерна, работали наёмные работники из ближнего зарубежья.
А что, нормальное решение.

Следует только завезти миллион-другой трудолюбивых узбеков и корейцев, поселить в московские реновационные высотки, и окучивать всю страну вахтовым методом.
Не надо будет больше вкладываться в провинциальное хозяйство, уездные и волостные городишки нафиг не нужны, инфраструктура нафиг не нужна. Достаточно несколько губернских центров по обеспечению переработки и транспортировки. Социальные расходы будут естественным образом убывать год от года. Русские, наконец-то, окажутся все на руководящей работе, иль в европы-америки отъедут, и будет здесь хорошо управляемое предприятие с тридцатимиллионным персоналом.

Как вам идея?



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 27.02.2018 в 09:03
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Владимир Кондратьев
27 февраля 18, в 10:56 Живу в Бабушкинском районе Вологодской области. Давно у меня мысль для власть предержащих: если вам так тяжко содержать дороги, медпункты и школы, выселите нафиг всех с периферии в райцентр. В пяток пятиэтажек мы уместимся все! Зато сколько вы сэкономите денег, под такой бизнес-план дадут любой кредит. Ну а тех, кто пылко патриотичен и не пожелает уехать с родной земли, можно полить дустом с голубого вертолета, тогда быстрее подадутся на погост и не будут отсвечивать. Только вот Землю, веками потом и кровью поливаемую, топориком от леса очищенную, жалко. Да и перед всеми, кто ушел на Великую Войну и сгинул там, чтобы мы жили хорошо, стыдно. Ведь мы их предали, по факту. Текст скрыт развернуть
5
Яна Асадова
Владимир Кондратьев 27 февраля 18, в 11:52 Во многом соглашусь, если бы... один мой знакомый - отличны йи трудолюбивый парень не имел глупость стать фермером.
Из т деревень к нему мужико потянулись, но не на предмет найти работу, а чтобы на бутыль дал. Он не дал.
Ферма сгорела.
У китайцев ничего не горит -  у них разговор короткий - находят поджигателей мертвыми, без признаков насильственной смерти. и рядом бутылка. С метиловым спиртом. Сами выпили.
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Кондратьев
Яна Асадова 27 февраля 18, в 12:36 На Русском Севере до сих пор двери на замок не закрывают в деревнях. И чтобы у соседа что-то поджечь - до такой пакости не доходит. У нас бы этого поджигателя мужики сами бы закопали. Все работают у предпринимателей (в основном лес и пилорамы), имеют денежку, пьют на них, если время и совесть позволяют. Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Владимир Кондратьев 28 февраля 18, в 06:41 Вы  слышали о таком - 101 км? Туда из Москвы  выселяли проститукок, алкашей, нариков, тунеядцев. Прикиньте какую поросль они дали?
Вот и жгут.. если им богатей на бутылку не дает с утра. а то и на 5! 
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Кондратьев
Яна Асадова 28 февраля 18, в 09:06 У нас два типа населенных пунктов: деревни, где люди жили веками, и лесопункты, где собирались со всего союза калымщики и прочие деятели, в том числе деклассированные. Вот там, действительно, бывает всякий треш. А у нас живут по патриархальному укладу: где что положишь, там и найдешь. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Владимир Кондратьев 28 февраля 18, в 09:10 Эт хорошо. Но и деревни сейчас не те... Алкоголизация достигла апогея. Правда если появляется хозяин (настоящий) то и как то быстро перестают пить и начинают работать Текст скрыт развернуть
0
вася
Владимир Кондратьев 4 марта 18, в 08:48 Ну это конечно же сильно сказано !!!
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Орлова
27 февраля 18, в 12:39 Это,типа,была глупая шутка,я так понимаю... Текст скрыт развернуть
1
Ольга Афанасьева
27 февраля 18, в 12:41 во-первых не все русские будут управленцами. И вымирают наши города и деревни это беда, в не радость, что приедут гастарбайтеры и будут у нас плодиться здесь, выживая тем самым наших русских. Мы и так уже занимаем по количеству гастарбайтеров первое место в Европе и  второе место в мире после США. Текст скрыт развернуть
0
Наталья Могилевцева
27 февраля 18, в 13:19 У нас много чиновников, особенном на местном управлении и с окладами ух! Кто считал? Вы только посчитайте 91 регион, у всех регионов министры и вся исполнительная власть с не хилым бюджетом по з/п. А главное все щемятся, что бы ничего не делать и деньги получать, а главное никакой ответственности! Вот и воруют от безделья, а чего ж не воровать, если само в руки идет! А сколько всего можно было бы сделать на эти деньги? И образование бесплатным и медицину!
Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Черномурко
27 февраля 18, в 14:32 Вот знаете, что поражает: все ждут, когда кто-то приедет в город, в деревню и наведёт порядок, а мы "будем управлять, будем жить в хороших домах..." и проедать те деньги, что нам заработают гастарбайтеры. Вы в своём уме, люди? А самим навести порядок в своем селе? Городке? Ведь это мы же выбираем и сажаем на "хлебные" места своих же мироедов, мы своими руками разводим грязь в подъездах и дворах. Наша-то ответственность за свою жизнь где? Где Совесть? Может быть она вместе с 90-ми растаяла в пространстве? Давайте поищем её все вместе? Может быть она к нам вернется? Текст скрыт развернуть
5
Яна Асадова
Татьяна Черномурко 4 марта 18, в 08:56 Татьяна, сейчас пошла гулять с собакой и в подъезде стоит мешок  с мусором. У нас все соседи знают друг друга и они свой мусор точно выносят на помойку. Это уже  4 квартиры арбайтерам сдали.. и мусор от них.
Уже вызывали участкового, чтобы одну квартиру очистил - там сняли двое, живут 20.
Так что не жильцы мусорят, а вот эти... 
Текст скрыт развернуть
0
Эдгар
27 февраля 18, в 14:50 "Тридцати миллионов для нашего обслуживания хватит" - так считает самое высокое руководство. Остальные россияне - лишние.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Эдгар 4 марта 18, в 08:58 "Тридцати миллионов для нашего обслуживания хватит" - так считает самое высокое руководство. 
=
Представляю, как наше руководство говорит - А послушайка, брат, Эдгар. Вот нам нужно 30 миллионов, а остальные миллионы лишние.
======
Кстати, брат Эдгар, что то ты не наш... приебалт что ли? Ну и сиди со своим мнением в своей Приебалтике.
Текст скрыт развернуть
0
Эдгар
Яна Асадова 4 марта 18, в 10:56 Откуда у вас столько злости? Может, жизнь не удалась? (Я - коренной москвич) Текст скрыт развернуть
0
Вячеслав
27 февраля 18, в 15:05 Такая глупость несусветная мне в голову даже с похмелья не придёт. 
"Будем управлять и ничего не делать" - от небратьев навеяло? Так у них от такой мечты страны скоро не будет.
Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Вячеслав 4 марта 18, в 08:59 уже нет - ни газа, ни... и это главное - ума. Текст скрыт развернуть
0
Igor Kolesnik
27 февраля 18, в 18:24 На фото срач кругом, трущобы на фоне гадюшника...  В общем кошмарное днище!? ... Не дай бог!... Царица небесная!!!
Может это фото монтаж?
Текст скрыт развернуть
0
вася
Igor Kolesnik 4 марта 18, в 08:51 Приезжайте увидите и похлеще фотомонтаж!!!
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Пронина
27 февраля 18, в 20:25 Жаль, что ни кто из комментирующих не понял горького сарказма этого поста. Раскрестьянивать крестьян начали давно, ещё с конца 19 века. В это время в стране рождается промышленность, требующая рабочих рук. Процесс урбанизации прогрессирует. Убита промышленность - население малых городов - вырождается. Убиты коллективные хозяйства при убитой промышленности - народ на земле, просто, вымирает. Вот такая вот горькая цепочка существует. Институт "фермерства" - это возрождение "института батрачества", а при отсутствии профсоюзов .... догадываетесь к ЧЕМУ это ведёт. Если учесть, что до сего времени всплывают не редкие факты того ЧТО делают, и КАК себя ведут новоявленные "фермеры", а народ у нас ПОКА ЕЩЁ читать и слышать (с видеть) умеет. Так что, горький сарказм поста, это боль и горечь автора, человека неравнодушного. Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 37
Комментарии Facebook
Читать