Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Кого-то "задолбали" «богатые», а меня — люмпен-пролетарии

развернуть

Похожее изображение

Кого-то задолбали «помещики», а меня — люмпен-пролетарии.

Им всё нужно бесплатно.

А бесплатного ничего в мире нет. Ну разве что родительская любовь.

Театры, говорите, школы, катки? Вы думаете, за них платит добрый дядя? Нет! За них платит каждый, у кого есть официальная работа.

И вот сюрприз-сюрприз — чем больше человек зарабатывает, тем больше он оплачивает «школы, больницы, парки» и прочие общественные места. А ещё оборону. Безопасность. Дороги. Поездки чиновников.

Посмотрите на досуге государственный и муниципальный бюджеты.

Конечно, среди доходов там не только налоги. Там много чего. Акцизы на бензин, например.

Кто у нас бензин покупает? «Помещики» с автомобилями.

Некоторым повезло, и они смогли заработать чуть больше. Поверьте, не все воруют, некоторые копят на первоначальный взнос и платят ипотеку.

На квартиру в красивом доме, с ухоженной придомовой территорией.

Эта ухоженность, поверьте, тоже оплачивается не чужим дядей. Мы это видим каждый месяц в своих счетах за квартиру.

И да, на всякий случай. Я не купи-продай и тем более не бизнесмен. Я наёмный технический работник. Не на атомной станции, но, тем не менее, тоже несу ответственность. И не хочу, чтобы мои, по́том заработанные деньги, просто растворялись.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 30.04.2018 в 07:10
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
олег ведерников
Artur 7 мая 18, в 16:58 трусливое х..ло минетчик
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Смирнов
30 апреля 18, в 15:04 Обращаюсь к администрации сайта, я вынужден вас забанить за цензуру. вы оказывается публикуете не все комментарии, а только те которые вам нравятся, Пожалуй я весь портал забаню. Текст скрыт развернуть
0
Фома Неверующий
Сергей Смирнов 30 апреля 18, в 20:37 круто... Текст скрыт развернуть
0
Alex Laz
4 мая 18, в 13:09 молокозваоды без электричества встанут, без газа и котельных, зимой всё по вымерзнет, и так можно продолжать вплоть до дворника, нужны ВСЕ! А на счёт меллионеров добродетелей, пиришел один такой, выкупил предприятие, и тарифную ставку ввел 56 руб в час, живите и не в чём себе не отказывайте, вот и социальная ответственность!!!
Текст скрыт развернуть
0
Illusion Life
30 апреля 18, в 18:42 Судя, по уровню интеллекта, образования и способности пользоваться серым веществом, автор сам недалеко ушёл от тех, кто его "задолбал".
Странно, что его волнует эта прослойка населения. Но совсем не интересует та, которая может и хочет работать. Не за гроши и не на самодуров, которые "хочу - плачу, хочу - уволю". 
Текст скрыт развернуть
4
Юрий Колосов
Illusion Life 30 апреля 18, в 20:59 ребята вы хоть  что нибудь  читали из книз   ФОРДА  ?про капитализм -  сколько чего и почему  Форд знает каждого  рабочего -и он не бедный  доктор - и ходит  в джинсах  -  и гламурных  тряпок не носит --  наворовали   - нахапали   и  жрут  торт на помойке  К Р А С О ТА- и дети их  на ваши деньги учатся  за бугром  для  бугра  ...  живут одним днем  сожрал  а завтра  тебя  сожрут Текст скрыт развернуть
2
Illusion Life
Юрий Колосов 30 апреля 18, в 21:05 Объясняйте это автору этой статейки. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Юрий Колосов 1 мая 18, в 15:00 Люмпенская идеология..  я никому не должен зато мне должны ВСЕ...
Текст скрыт развернуть
1
Фома Неверующий
30 апреля 18, в 20:36 аффтар статейки- мудак Текст скрыт развернуть
1
Леопольд Кудасов
Фома Неверующий 7 мая 18, в 04:32 Автор не желает, чтобы у него на шее сидело всякое говно. Текст скрыт развернуть
0
Иван из Сибири
30 апреля 18, в 21:32 Во-первых, понятие "люмпен-пролетарий" автору незнакомо, поскольку диамат он не изучал, видимо по молодости.
Во-вторых, о чем тогда спорим?..
Текст скрыт развернуть
0
ирина гусева
30 апреля 18, в 21:51 не понимаю, рочему вам ставят минусы
Текст скрыт развернуть
1
Юрий Колосов
ирина гусева 1 мая 18, в 16:27 люмпен- пролетариат  (  бомжи   они ни при какой  власти не  работают  - и приходится кормить  среднему  классу  - которого так  презирает   верхушка  - никчемная  ЭЛИТА Текст скрыт развернуть
1
Alex Laz
Юрий Колосов 4 мая 18, в 13:15 При советской власти работали всё  и бомжей можно было по пальцам пересчитать, а среднего класса как такового в России практически нет, как бомжей в СССР ))))
Текст скрыт развернуть
-1
Игнашева Анастасия
30 апреля 18, в 22:08 А что вам не нравится? всё правильно написано! Текст скрыт развернуть
0
Igor Galiew
30 апреля 18, в 22:38 Чушь собачья.Написано глупо, как сочинение в начальной школе. У нас налоги равны для всех. Это не как где-то там далеко - чем глубже ты залез в карман потребителя,тем больше ты вернёшь в бюджет в виде прогрессивного налога.Насчёт бензина вообще рассмешило.У каждого второго работяги тачка. "... наёмный технический работник..." если сам не пастух, а исполнитель, будет пахать на дядю сверхурочно и без выходных за ту же зарплату, без оплаты за сверхурочные просто от страха потерять работу.А работающие "технические работники" - пенсионеры, просто вибрируют непрерывно.) Надо же обработать бездельников - родственников! А насчёт знаний и умения работать грамотно - это вообще отдельная тема.Так что не надо зря 3,14здеть и вешать лапшу молодым и зелёным. Текст скрыт развернуть
0
Юрий Колосов
Igor Galiew 1 мая 18, в 16:29 равны налоги — а  кому то  ровнее  -  табуреткин положил- заработал на армии  3 мрд  нормальн -  вот не  надо пи... Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
1 мая 18, в 13:34 Только один вопрос к автору: как в Союзе умудрялись иметь бесплатные школы, кружки и тд.?
Что касается уборки придомовой территории, то вы, автор, не поверите, но в моих счетах за квартиру она тоже присутствует. и исчисляется исходя не из моей "люмпенской" зарплаты, а из площади моей немаленькой квартиры
Текст скрыт развернуть
-1
владимир рябченко
1 мая 18, в 21:42 да мало ли: кто что хочет..??? Текст скрыт развернуть
0
Леопольд Кудасов
7 мая 18, в 04:29 Быдло - агрессивные простолюдины - это не просто потребители финансов и материальных ценностей. Это новоявленные "князья" и "бояре", которые всё громче требуют себе прислугу. Именно ТРЕБУЮТ, а не просят. Они уверены, что им должны помогать, подсказывать, заботиться: ремонтировать их засранное жильё, воспитывать и кормить их потомство, обстирывать и мыть их самих.  Такие существа ничего, кроме ответной агрессии, не вызывают. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 120
Комментарии Facebook
Читать