Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Стоит ли наказывать теx, кто обнаглел?

Стоит ли наказывать теx, кто обнаглел?

От автора: Раньше я бы подумала прежде, чем ответить. Но теперь ответ категоричный: СТОИТ! и желательно сразу! Пару дней назад xодила с сыном к аллергологу. Записались на прием за неделю, все как положено. Приxодим в назначенное время, а там очередь. Думаю, мало ли, прием задерживаю…

10 фев, 15:22
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Да мы с мужем любим выпить. И выпить вдвоем. Почему это - плохо?

Да мы с мужем любим выпить. И выпить вдвоем. Почему это - плохо?

Добрый день! Мне 42 года. Замужем 2 года. Это мой третий брак. У мужа второй. И вот в чем дело. Многие мои подруги говорят, что у меня большая проблема. По крайней мере, они считают проблемой то , что мой муж пьет. И я с ним. Попробую попорядку рассказать. Я люблю своего мужа и …

10 фев, 09:18
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Цены на российские продукты в США

развернуть

Что если в Америке вам захотелось обычных русских продуктов? И не их американских аналогов, как “болонья” вместо докторской колбасы, а самых что ни на есть родненьких продуктов известных торговых марок, ну или приготовленных в кулинарии?

Тогда вам придется искать русский магазин (ну, или украинский). Сегодня я решила сделать вам небольшую подборочку, что же в таких магазинах Бостона можно найти и сколько это стоит?

Начнем с базовых продуктов и постепенно перейдем к десертам и, конечно, к водке!

1.
Цены на российские продукты в США


Крупа гречневая “Увелка”, $3.49 за 800 грамм или 287 рублей 93 копейки за килограмм. Я без гречки никуда и купить ее можно только в русском магазине.


2.
Цены на российские продукты в США


Скумбрия холодного копчения без головы, $6.49 за фунт или 943 рубля 48 копеек за килограмм. Я покупаю свежемороженую макрель (здесь так называют скумбрию) и солю ее или запекаю. Коптить я ее, конечно же, не смогу. Поэтому, если захочется именно копченой скумбрии - вариант для покупки только один – русский магазин.


3.
Цены на российские продукты в США


Беларусская селедка “Санта Бремор”, $3.99 или 263 рубля 34 копейки за 250 грамм. К рыбке, конечно, нужно бы написать цену картошечки, но ее можно купить во всех американских магазинах и в русском магазине смысла брать нет, поэтому я и не беру.


4.
Цены на российские продукты в США


Салат “Оливье”, $7.99 за фунт или 116 рублей 15 копеек за 100 грамм. Если помните, я считала, сколько будет стоить сделать салат самой из местных продуктов и у меня получалось 30 рублей 90 копеек за 100 грамм. Готовый, как вы видите, продают почти в 4 раза дороже.


5.
Цены на российские продукты в США


Морковка по-корейски, $4.99 за фунт или 75 рублей 54 копейки за 100 грамм. Кстати, нужно будет попробовать ее тоже сделать самой.

6.
Цены на российские продукты в США


Беларусская сгущенка “Глубокое”, $2.49 или 164 рубля 34 копейки. Как и селедка, этот товар не русский, а беларусский, но тоже, я уверена, очень родной!


7.
Цены на российские продукты в США


Торт Наполеон, $7.99 за фунт или 116 рублей 15 копеек за 100 грамм. Это продукт местной кулинарии. Как вы понимаете, американцы в промышленных масштабах не производят торты Наполеон. Нужно как-нибудь сделать его самой и посмотреть, сколько выйдет за 100 грамм. Уверена, у меня получится в разы дешевле!

8.
Цены на российские продукты в США

Хрустящие вафли, сливочные “Яшкино”, $1.75 или 115 рублей 50 копеек за 300 г.


Ну, и напоследок, конечно:


9.
Цены на российские продукты в США


Водка “Русский Стандарт”, $16.99 или 1121 рубль 24 копейки за 750мл бутылку.


Ну как, удивили приятно цены? Стали бы вы платить такие деньги за родненькие продукты, которые везут издалека или перешли бы на американские аналоги и делали бы то, чего не продают американцы дома?



Ключевые слова: удивиться
Опубликовано 07.12.2018 в 06:03
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Макс Павлов
валерий 7 декабря 18, в 07:04 Вот вот,нужно не цены указывать
так ещё и меры весов берёт местные а не метрические,ну его
Текст скрыт развернуть
-2
ne_pervoj_svezhesti sholohov
Макс Павлов 7 декабря 18, в 08:08 Она же указывает массу в граммах, а не в фунтах.  Это когда говорит о наших ценах. Текст скрыт развернуть
3
Александр Галяутдинов Фетцер
7 декабря 18, в 06:51 Я бы, прежде всего, не уезжал из дома, в моём случае - из России. А в остальном - "в чужой храм..." и далее по тексту. Текст скрыт развернуть
1
ne_pervoj_svezhesti sholohov
Александр Галяутдинов Фетцер 7 декабря 18, в 08:53 Верное предложение. Я в 91  перебрался из Казахстана в Россию. И доволен, что вовремя. Текст скрыт развернуть
3
Виктор Гармашов
7 декабря 18, в 06:52 Ха-ха-ха, видел я русских женщин после двух недель питания американскими продуктами - как они кушали соленые огурчики и квашеную капустку. На это ж смотреть и смотреть можно долго. Текст скрыт развернуть
3
Liliana Olshanskaya
7 декабря 18, в 07:13 Русские магазины искать не нужно. Они на каждом шагу - и не только на Брайтоне.  Многие русские, а также белОрусские и украинские (узбекские, грузинские и т.д.) продукты продаются в американских супермаркетах. Цены приемлемые относительно доходов. Готовые салаты покупать негигиенично. Не знаешь, когда изготовитель последний раз мыл руки и сколько раз после этого сходил в туалет. Русский стандарт не пробовала. Предпочитаю Finlandia. А стоит она также, как и в Крыму, и в Раменском (Моск.обл.).
Текст скрыт развернуть
3
Сергей
7 декабря 18, в 08:04 Начать нужно с уровня зарплат, пособия по безработнице, кому положено и выдаются! талоны на продукты.. Не забыть, что климат в США намного теплей..
Текст скрыт развернуть
3
Александр Лавринов
7 декабря 18, в 09:42 Зато зарплаты у них несоизмеримо выше !!! Текст скрыт развернуть
5
Владимир Акулов
Александр Лавринов 8 декабря 18, в 01:14 Если  имеешь  работу...
  И  на  работе  на  частника  пахать  надо  по-настоящему...  За  троих...
Текст скрыт развернуть
0
Yuri Yuri
Александр Лавринов 8 декабря 18, в 13:53 а стоимость ЖКХ? Текст скрыт развернуть
0
Александр Коломиец
7 декабря 18, в 10:36 Цены раза в три выше чем у нас, а доход наверняка больше! Так что наши "низкие" цены приятно не удивили! Текст скрыт развернуть
8
МайнЛибер Кобелино
7 декабря 18, в 11:52 17 долларов за бутылку водки, привезенной из хрен-знает-откуда, да еще по курсу 10-30 рб за единицу (0.75 литра) товара - не так уж много. Это сейчас курс раздут искусственно, а приведи его в норму - и все нормально, не напрягает. Но за сравнительную информацию спасибо. Как говорится, фактор гамбургера, налицо. Текст скрыт развернуть
4
Виталий
7 декабря 18, в 12:03 Для начала в Америке надо поселиться и получать американскую зарплату. Там и посмотрим и сравним. Естественно в США дороже чем в РФ, потому как не местное...... Всё будет зависеть от покупательской способности, а не от цены на чужбине..... Автор за лошар держит...... Текст скрыт развернуть
5
светлана
7 декабря 18, в 14:04 Только не понятно почему то многие артисты и ведущие программ сами живут в Америке или дети их что там так хорошо? Текст скрыт развернуть
1
Борис Осипов
светлана 7 декабря 18, в 17:43 С таким доходом конечно там хорошо... Текст скрыт развернуть
2
Валерий Махалов
7 декабря 18, в 19:31 ты еще возьми цену на Марсе  чтобы втреньдить нашему покупателю что у нас все хорошо Текст скрыт развернуть
3
Владимир Фердман
7 декабря 18, в 19:32 А как это будет выглядеть в процентах от заработной платы у них и у нас Текст скрыт развернуть
7
Владимир Кочубей
Владимир Фердман 7 декабря 18, в 19:48 А как это будет выглядеть в купе оплаты за их ЖКХ? Текст скрыт развернуть
1
маша соколова
7 декабря 18, в 20:19 Белорусская селедка......, все равно что креветки из Москвы реки..... Текст скрыт развернуть
3
Михаил Рачевский
8 декабря 18, в 00:43 Была раньше такая присказка: "Удивил ежа..." Дальше многие знают. Так вот: в так называемых "русских магазинах" и в Европе всё довольно дорого. Ну а Америка - то далеко в плане логистики, да и доходы американцев позволяют. Правда, доходы "русских" американцев, которые любят гречку и пшёнку, не такие высокие. Вместо водки можно пить "виску". Кстати, она у нас тоже очень дорогая, как и водка в Америке, хотя является просто очищенным пшеничным самогоном. А владельцам частных магазинов в Америке как -то жить надо. Отсюда и цены. Текст скрыт развернуть
5
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 30
Комментарии Facebook
Читать