Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Я помню, мама даёт рубль, отправляет в магазин: "Купи, чёрного и белого хлеба, молока, масла и на сдачу — мороженое."

Я помню, мама даёт рубль, отправляет в магазин: "Купи, чёрного и белого хлеба, молока, масла и на сдачу — мороженое."

Тебе 10 лет. Мама дала один рубль и послала в магазин: - Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек). Пошёл, пнул ржавую банку по …

6 фев, 09:51
+9 11
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Двевушка отрицает, что обращалась к пластическим хирургам. Неужели, такое может дать мать природа?

Двевушка отрицает, что обращалась к пластическим хирургам. Неужели, такое может дать мать природа?

Ростовская модель Екатерина Галиченко прославилась на весь интернет, когда о ней внезапно начали писать все новостные издания. Что же так заинтересовало СМИ в простой 20-летней студентке? Посмотрите фото и вы сами все поймете! Девушка утверждает, что никогда не делала пластические оп…

6 фев, 06:03
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

После сорока нельзя общаться с ровесниками

развернуть

После сорока нельзя общаться с ровесниками

Встречался со старинными друзьями. Все мои ровесники, то есть около пятидесяти.

Тяжелое, скажу, испытание. Что случилось с лихими друзьями юности? Один, в прошлом мастер спорта, рассказывает, что уже года два никакого спорта: проблемы с коленом и спиной. И зрение совсем никуда. Другой полчаса расписывает прелести расторопши, как она благотворна для печени, всем советует. Третий бубнит о каких-то проблемах на работе, как ему там непросто. И ни слова о девушках, выпивке, сексе. Ни слова о хорошем кино или вкусной еде. Ни слова в радости. Все несчастны. Спятить можно от этой тоски с расторопшей. О чем, интересно, будем говорить лет через пять: какой гроб лучше - с глазетом или простой деревянный?

Нет, меня такое не устраивает. Я очень люблю верных старых друзей, когда надо – брошусь на помощь, но встречаться с ними так просто стараюсь все реже и реже. Потому что это вредно для здоровья и психики. После сорока наши люди хиреют и дуреют, особенно мужчины. Эти вообще ходячие мертвецы.

Общаться надо с молодыми. После сорока – только с ними. С теми, кто годится тебе в дети. Ровесники не доведут до добра, выйдешь от них больной и старенький. Молодые – они заряжают, они продлевают жизнь. Нет, совсем не надо прикидываться юным, делать татухи, бросаться модными словами и слушать рэп. Это как раз выглядит смешно и жалко. Нет, быть собой. Не бояться спрашивать, если чего-то не знаешь. Не занудствовать. Быть легким.

Это вранье, что молодые терпеть не могут тусить с теми, кто годится им в папы-мамы. Они как раз это ценят: когда седой уже дядька не прикидывается тинейджером, а общается запросто и с интересом. Я хорошо помню, что когда мне было лет 25, я много и с удовольствием болтал с женщинами, ровесницами мамы. Даже выпивали. Мне было интересно их слушать, а им явно было со мной хорошо и прикольно. А сейчас девчонки, которым немного за двадцать, нередко мне признаются, что общаться со мной – для них в кайф. Я много знаю, много чего повидал, и при этом я никогда себя не навязываю. Нередко кто-то из них вдруг пишет мне в мессенджере: «А давайте встретимся, поболтаем?» Мне дико приятно, всегда соглашаюсь. Ну и буду честен: когда с юной девчонкой сидишь в ресторане и все глазеют завистливо – это тоже мой маленький кайф. Я не напиваюсь и не пристаю, как старый дурак Воробьянинов, я не планирую завалить их в постель. Мне просто нравится с ними болтать, говорить им комплименты, немного чему-то учить, любоваться их упругой походкой, с возрастом это становится чем-то вроде интеллектуального секса. Конечно, в этом есть определенное шаманство и легкое колдовство, я забираю часть их юной энергии, я заряжаю так свой старенький «аккумулятор». Но им не жалко, у них ее полно, к тому же и от меня кое-что получают. Взаимовыгодный контакт.

Для женщин в возрасте – это вообще рецепт номер один. Не ботокс, не антицеллюлитный массаж, не кремы на ночь. Это важно, но это второе. Первое – общаться с юными. Это лучшая бьюти-процедура, поверьте. Где взять этих юных, если на работе одни зануды-ровесницы? Да ваши дети. И друзья ваших детей. Они уже выросли, теперь с ними можно зажечь.

На днях с моими старшими детьми и их друзьями рванули в Питер. Да, я все устроил: хорошее жилье, ненавязчивую культурно-ресторанную программу. Никто не спорил: хотим вот это, а то, что ты предлагаешь, нам неинтересно! Все были довольны. Мы жили в одной большой квартире, тусили, болтали, валяли дурака вечерами. Я чувствовал себя своим в их тусовке, я был счастлив. И молод.

А если бы я поехал с ровесниками? Слушал бы кряхтение, жалобы и нытье, что ноги устали, давление поднялось, хочется есть, и вообще зачем мы сюда потащились? В результате все бы перессорились и друг друга возненавидели.

Нет, избавьте. Ровесники – это пагубно. Это медленное самоубийство. Нельзя общаться с ровесниками.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 03.08.2018 в 12:15
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Серик Токтамысов
Яна 4 августа 18, в 00:31 Не хотел быть эгоистом...... просто с народом хотел поделиться с желающими,как про старость не думать.....А эти 200 евро  ещё не заработок,а простая проверка на вшивость. И лимон выставлю придёт время,как МОНОПОЛИСТ....только свои 20 лет без старения проживу для убедительности и наглядного примера. Поэтому пока подожду,надо самому до конца убедиться ....осталось-то до конца испытании всего 8 лет,а 12 прошло нормально.  И тогда будет Хахахаха.... И Ленин такой молодой и Красный Октябрь впереди.... Текст скрыт развернуть
1
Толе Би
Серик Токтамысов 4 августа 18, в 07:00 а где ж фото для убедительности)))
Текст скрыт развернуть
1
Серик Токтамысов
Толе Би 4 августа 18, в 10:15 Я не собираюсь доказывать,что я не верблюд! Приходите и приведите с собой старичка с моим возрастом старше 65....и наглядно убеждайтесь. этот метод буду проверять на себе каждые 20 лет. Буду на 54 годков в 74....остановлю дальше до 94 и останусь на 54! Главное в этом сохраняется физическая состояние и форма возраста на 54,внешнее так же на 54,мужские обязанности исполняющий на 54 летнем возрасте за счёт чистоты в сосудах.... Но единственное невозможное в этом мире....Время не остановить,Возраст паспортный не перечеркнуть...и Самое главное...бессмертия НЕТ,поэтому не знаю когда меня заберут на небеса.... Текст скрыт развернуть
0
Aлёна Иванова2
Серик Токтамысов 4 августа 18, в 21:06 Вам по коменту больше 65 лет, извините. Ощущение, что вам примерно 80 лет, поскольку - одни жалобы на болячки
Что у вас и на каком уровне должны сказать врачи после соответствующих обследований. Одеа плхвальба идет!((((((((
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Яна 6 августа 18, в 16:32 а в 80 он будет выглядеть и чувствовать себя на  45! Текст скрыт развернуть
0
Яна
Яна Асадова 6 августа 18, в 22:19 Нуууу, рада за него, что еще сказать))))) Текст скрыт развернуть
1
Венелайне Поручик
3 августа 18, в 18:52 По-моему, мысль автора верна, но он не совсем ясно ее выразил.
Можно говорить о том, что есть возраст календарный, есть возраст физиологический, есть возраст психологический. Они не обязательно совпадают и могут сильно отличаться. К сожалению, часто молодые люди психологически очень старые. Например, одной моей сотруднице меньше 30, но когда она слышит о горах, катании на коньках или роликах, то чуть не падает в обморок от страха. Психологически она - старушка.
Соответственно, мысль автора можно истолковать в том смысле, что некоторые виды общения интереснее, когда психологические возраста близки или совпадают. А для некоторых видов общения (спорт, походы, постель и пр.) важен также физиологический возраст.
Текст скрыт развернуть
2
Аркадий Сотников
Венелайне Поручик 3 августа 18, в 19:47 Предполагаю, что она "чуть не падает в обморок" не от боязни гор, коньков и роликов, а от страха, поручик, что Вы можете воспользоваться в горах её беспомощностью. Текст скрыт развернуть
1
Венелайне Поручик
Аркадий Сотников 6 августа 18, в 09:37 Да нет, она вроде (общаемся редко, по случаю) была замужем, но с замужеством вроде какие-то образовались проблемы, возможно, как раз из-за старушничества. Текст скрыт развернуть
0
АЛЕКСЕЙ
3 августа 18, в 22:23 интересно, у автора это на постоянной основе? Текст скрыт развернуть
0
Евгений Пакалин
3 августа 18, в 22:54 у автора как и у некоторых подобных детство играет в одном месте Текст скрыт развернуть
2
алексей
3 августа 18, в 23:49 Мне нравится с молодежью общаться.Они позитивные,жизнерадостные.Мне с ними интереснее,чем со сверстниками.Это я по работе и корпоративам. Текст скрыт развернуть
1
Михаил Плюмбум
3 августа 18, в 23:57 Ошибки юности легко сходили с рук,
Ах молодость, сладчайший звук свирели!
Мы часто под собой пилили сук, 
Теперь и мы не те, и суки постарели...
Текст скрыт развернуть
3
Людмила Ясносекирская
Михаил Плюмбум 12 августа 18, в 14:17 А кто автор? Отдаю должное автору - остроумно. Текст скрыт развернуть
0
Михаил Плюмбум
Людмила Ясносекирская 12 августа 18, в 23:32 Да так, из уст в уста... Текст скрыт развернуть
0
Михаил Рачевский
4 августа 18, в 02:19 Всё зависит от конкретной ситуации - раз, от возраста - 2, человеческий фактор - это три. Мы, например, впервые встретились с выпускниками Гнесинского училища в 1995 году, через 23 года после окончания. Было очень весело, вспоминались всякие истории. Не все друг друга узнали, но это тоже было частью веселья. Минусы - один чел перепился и плохо себя вёл. Однако он всегда был идиотом, и в этом не было ничего странного. Второй минус: один пришёл с новой молодой сравнительно женой. При ней не всё можно было говорить и все стали выбирать выражения. Особенно, когда я хотел рассказать об одной прикольной ситуации, бывшей с нами на "картошке" в 1968 году, этот чел так умоляюще на меня посмотрел, что я не стал.  Хотя надо было: людей надо учить, чтобы знали: куда, как и с кем надо приходить. В девяностые мы ещё раз встретились. Один раз в двухтысячных - встретились уже в кафе (до этого общались у кого - то на квартире). Нам уже было за пятьдесят, и было мало народу. Было уже не так весело. После шестидесяти уже не встречались. Однако в 40 и за 40 - отлично, очень весело, не зависимо от того, общались вы раньше с этим человеком или нет. Общие воспоминания - это здОрово, особенно воспоминания школьные и студенческие. Правда, как это не неприятно, нужен отсев: не всех нужно приглашать. Просто им не говорить. Ничего страшного. Они как жили до вас,  так и будут продолжать. Всё. Текст скрыт развернуть
3
Лена Леночка-Ленуся
Михаил Рачевский 4 августа 18, в 06:10 А почему вы не обговорили заранее, кому и с кем можно приходить? Текст скрыт развернуть
0
Ирина Рытова
4 августа 18, в 16:55 +++++++!!!!!!!!!)))))))))))ДА ДА ДА ДА ДА ДА Супер ! Думала я одна такая )))) Браво автору ! Текст скрыт развернуть
0
Нина Полевая (Бойко)
4 августа 18, в 17:35 Каждый возраст хорош по-своему, самое главное, как ты сам к нему относишься. Можно в 30-35 и одеваться по-старушески, и образ жизни такой же вести. А можно в 60+ быть стильным, ухоженным, активным и востребованным. Я всегда любила молодых, среди моих мужчин никогда не было ровесников, муж тоже был на 6 лет младше. Мне очень приятно находиться в обществе молодых. Первый раз организовали встречу одноклассников на 20-ти летие. В 7 утра еле разошлись. Оторвались по полной.  В 2015 была встреча с одноклассниками, т.к. приехала подруга с мужем из Германии. Эта встреча прошла на УРА! Приглашали всех, до кого смогли дозвониться. Собрались все те, кто добился успеха, все выглядели замечательно. Отлично провели время, натанцевались и насмеялись. Через какое-то время опять организовали встречу, приехала подруга из Новосибирска. Но уже пришли другие люди. Какие-то не ухоженные, замученные жизнью, внуками и проблемами. Толстые, лысые или наоборот засушенные. С потухшим взглядом и какие-то нервные. Через пол часа я сказала, что плохо себя чувствую и ушла. Решила больше на встречи одноклассников не ходить.))) Текст скрыт развернуть
0
Людмила Ясносекирская
12 августа 18, в 14:13 Статья просто здОровская! Мои овации автору! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 71
Комментарии Facebook
Читать