Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Слушания в госдуме по пенсионной реформе. Самое интересное.

Слушания в госдуме по пенсионной реформе. Самое интересное.

Госдума сообщила, что в обсуждении будут участвовать около 600 человек. Вести слушания будет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Среди выступающих – руководители всех фракций и председатели профильных комитетов Думы, министр труда Максим Топилин, руководитель Пенсионного фонда Антон Дрозд…

22 авг, 06:13
+2 3
Читать
Обуждаем сейчас
Я в шоке, племянник тоже. Так бывает?

Я в шоке, племянник тоже. Так бывает?

Вчера в гости приезжала сестра, больше к племяннику, чем ко мне (он пока живет у меня, до института ближе, работает рядом , да и мне не скучно). Привезла постановление суда и приставов, что племянник должен выплачивать алименты отцу. На вопрос, а что не сказала, что суд…

21 авг, 14:29

Почему я должен бросить сигарету, если рядом находятся женщина с коляской?

развернуть

Картинки по запросу курящий

Каждый из нас старается создать для себя наиболее благоприятные условия там, где находится. Это естественно и свойственно всем людям, а желание комфорта не может быть порицаемо. Но как же достали те граждане, которые ради собственного комфорта пытаются ущемить окружающих!


Лето, еду через полстраны в купейном вагоне. Кроме меня в купе едет мама с дочерью-шестилеткой. Как любой ребёнок, девочка пытается чем-то себя развлечь в долгой дороге. Вот на очереди детская книжка со стихами. Мама предлагает почитать стихи вслух, судя по всему, девочка активно готовится к школе, читает в целом неплохо и очень старается. Ничего не предвещало беды, но на четвёртый час громкого детского голоса и однообразных стишков я решила подремать, надела наушники, включила музыку и отвернулась к стенке. Минут через десять меня будят с требованием приглушить музыку в наушниках — дескать, шумоизоляция наушников слабая, слушаю я свой рок очень громко, это мешает маме с дочкой читать вслух, да и вообще такая музыка деструктивно влияет на ребёнка.

На моё встречное предложение устроить перерыв и немного помолчать эта милая женщина срывается на хамство и крик. Ах, какая же я, оказывается, хамка, раз не желаю приглушить музыку и слушать часами детский голос. Пришлось принципиально сделать музыку ещё громче, чаще кашлять и ронять вещи с верхней полки вниз. А ведь изначально моя полка — нижняя, я поменялась с этой дамой ради её же комфорта. Вот я сволочь, правда?


Парк у дома. Будний летний день, большинство на работе. Лавки расположены по две через каждые 15 метров. Вот мы с компанией заняли одну из двух лавочек в тени. Через какое-то время на вторую соседнюю присаживаются две девушки с колясками. Ещё через три минуты девушки просят нас перестать курить, так как дым идёт в их сторону и этим дышат их дети. Тот факт, что мы сели тут первые, игнорируется. Молодые мамы не хотят сидеть на солнце, не хотят дойти до других лавочек, при этом сознательно сели рядом с компанией молодых курящих и матерящихся людей и стали просить их прекратить.

Нет, мы не перестали курить в их сторону (а на самом деле туда, куда дует ветер) и материться, мы же «поехавшая молодёжь, никого не уважаем», а конкретно я — опять же, сволочь и «пусть детей никогда у меня не будет», как изволили выразиться девушки.


Городской автобус. Сижу у окна, в силу своей худой комплекции занимаю половину сиденья, сумку держу на коленях. На остановке в автобус заходит грузная дама, садится рядом со мной, занимая своё и заодно половину моего сиденья. Мало кому из нас понравится, когда нас прижимают к стеклу, усаживаясь поудобнее. Воспользовавшись моментом, когда женщина привстала, чтобы передать за проезд, ставлю свою сумку на свою же половину сиденья. Женщина, не глядя, плюхается обратно, смяв сумку и меня. Без извинений просит убрать сумку, так как ей это мешает. Ей это мешает, Карл! И, конечно же, я опять та ещё сволочь, потому что открыто назвала женщину слишком толстой для общественного транспорта.


Тут принято писать ответы. Может, кто-нибудь пояснит мне, что, кроме хамства, нужно делать в таких ситуациях.

Терпеть разрывающий голову детский голос двое суток поездки? Выходить из купе, гулять по поезду туда-сюда? Идти к проводнику с просьбой поменять купе в заполненном поезде? Но ведь я заплатила за своё место в купе, выбрав специально нижнюю полку недалеко от туалета, и даже уже однажды пошла на уступку, поменявшись полкой.

Перестать рассказывать компании смешную историю про свой летний поход, где более чем уместна нецензурная лексика? Затушить последнюю сигарету из пачки, не докурив? Уйти на соседние лавки, расположенные на солнце в жару? Где гарантия, что и там к нам не подсядут очередные «яжематери»?

А может быть, стоило уступить своё место этой полной женщине? Может, она не знает и не осознает, что шире стандартного сидения в полтора раза и доставляет дискомфорт другим? Ей, конечно же, было бы удобнее сидеть сразу на двух местах, но я-то чем хуже?

Поймите уже, наконец, я уважаю вас и ваш комфорт. Я сделаю так, чтобы вам было чуточку лучше, если это зависит от меня и если это не доставит большого дискомфорта мне. Но давайте уважать друг друга взаимно, а не только я вас. Я ведь тоже человек, я не дам вам сесть себе на голову. Смотрите внимательно вокруг себя, думайте почаще головой, перестаньте уже требовать от всех вокруг соблюдения ваших прав. Вы же не одни в обществе и уж тем более не одни в своём стремлении к комфорту.


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 27.09.2016 в 07:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Николай Алимпиев
27 сентября 16, в 20:13 Я С ВАМИ СОЛИДАРЕН.....ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ МНЕ часто попадаются.Но я уже не обращаю на них внимание... Текст скрыт развернуть
-1
Татьяна Гулая
27 сентября 16, в 21:01 Все правильно. Согласна с автором на 100%. Хамство напрягает конкретно. Особенно в общественных местах. Почему-то современные молоденькие мамочки считают, что они совершили подвиг , родив ребенка и все им постоянно что- то должны. А то, что мы тоже были беременными и тоже рожали своих детей (причем без всяких обезболивающих прибамбасов и без всяких кесаревых) не в счет. Они даже думать об этом не хотят. Печально все это. Убогие. Текст скрыт развернуть
2
Жорж Милославский
27 сентября 16, в 22:09 Как то стоял на остановке курил, людей стояло три человека. Подошел ко мне пацанчик и попросил не курить на остановке, так что ему морду бить. если он формально прав? Травишься сам - травись и нехрен других обкуривать. Так что, мамзель, с куревом вы не правы, не поддерживаю... Людей УВАЖАТЬ НАДО! Текст скрыт развернуть
3
Наталья
27 сентября 16, в 23:22 вообще-то парк - общественное место, где курение запрещено. У себя дома засовывай сигареты во все доступные дыры и наслаждайся! Текст скрыт развернуть
2
veleslav torvint
Наталья 28 сентября 16, в 10:18 Не путайте курение и распитие! Текст скрыт развернуть
0
Виктор Семёнов
28 сентября 16, в 00:14 Курят идиоты, а те кто курит в общественных местах вообще больные на голову. Текст скрыт развернуть
1
Максим ///
28 сентября 16, в 00:21 Сейчас вам что-либо пояснять бесполезно. Сейчас для вас самое ценное - это ВАША особа, ВАШИ права (только почему-то про обязанности забываете. Но это мелочи...)
Пожалуйста, сделайте себе копию вашего поста. И прочитайте его лет через 10 - 20. Наверное, ваши дети очень удивятся, услышав ваш вопль: "Какая ж я была дура!"
Текст скрыт развернуть
0
Виктор Муравьёв
28 сентября 16, в 00:48 Что правда, то правда - многие мамаши спекулируют на своих чадах, да и папаши такие тоже случаются. У меня был родственник - ребёнком прикрывался от ментов. Напьётся не досыта, берёт малыша на руки и айда в магазин за добавкой, но сначала по соседям - ребёнку на хлеб выпрашивать. Как насобирает на десять буханок хлеба, так и пузырь винишка прикупит. И менты его в вытрезвитель не забирали - куда мальца девать!? Текст скрыт развернуть
0
Михаил Рачевский
28 сентября 16, в 00:58 Куряки задолбали. Кажется, до закона "о курении" они ещё чего-то стеснялись, теперь же курят везде и всюду, потому что не сделали для них мест для курения, а сказали просто, что нельзя курить в общественных местах. Для российского менталитета эти "запрещения" просто смешны. Я езжу на работу на электричке уже 34 года. Так вот на платформе Коломенская уворачиваешься от них, как боксёр от ударов. Курят везде. Я не переношу запаха сигарет (бросил 9 лет назад, до этого 40 лет курил).На замечания в лучшем случае отмалчиваются, в худшем нагло хамят. Неужели наши умные депутаты не могут предусмотреть хотя бы места для курения. Пусть не оборудованные (в стране мало денег), но хотя бы чтобы люди курили в одном месте. Неужели это невозможно сделать? Ведь это ничего не стоит. А уж как некурящие будут благодарны! Текст скрыт развернуть
2
Lusha Дедкова
Михаил Рачевский 28 сентября 16, в 07:45 Первой половиной Вашего поста, Вы мне напомнили старую , вышедшую в тираж, проститутку, требующую соблюдения нравственных законов от молодых проституток. Текст скрыт развернуть
1
Влад Шаманский
Михаил Рачевский 28 сентября 16, в 09:04 А Вы уважаемый анонсируйте законопроект о запрете топить бани на дачах и печи в деревнях.Ведь дыму-то от них,дыму...Как Вам такое предложение?))))))) Текст скрыт развернуть
1
Сергей
Lusha Дедкова 28 сентября 16, в 15:10 что то есть )) раньше курил и все норм было и не заморачивался наверняка теми мыслями которые полезли в голову когда бросил... сразу и задолбали и замечания давай делать... эт от зависти и сожалении что бросил.. да и характер склочный по ходу, неудовлетворенность собой и своей жизнью. Текст скрыт развернуть
2
Сергей
28 сентября 16, в 19:59 а по сути если... вы все же на улице - то чувствуете только запах дыма, а запах - это просто запах который ввели в ранг смертельного. а запахи.. как много их вокруг всяких разных..которые намного сильней раздражают Текст скрыт развернуть
2
Влад Шаманский
29 сентября 16, в 05:22 Понятно...Говорить с Вами,всё равно что играть с голубями в шахматы... Текст скрыт развернуть
0
Влад Шаманский
30 сентября 16, в 06:55 Это что....шутка юмора..?)))))Вас с какого курса циркового училища выперли за неуспешность?))))) Текст скрыт развернуть
1
Сергей
1 октября 16, в 11:28 начинаешь, наконец, понимать тех, кому сам раньше досаждал... вы просто не замечаете как продолжаете это делать, доставать людей которые делают что то не по вашему Текст скрыт развернуть
0
Валентин Гладкий
1 октября 16, в 12:23 Кругом десятки тысяч автомашин "благоухают" изо всех сил . НО ! СВОЕ ДЕРЬМО НЕ ПАХНЕТ ! Текст скрыт развернуть
0
Алексей Стефановский
2 октября 16, в 22:44 бред сивой кобылы ,привожу простой пример : Я живу в доме на 7 этаже ,последний ,люди курящие ниже ,этажами выходят курить .на площадки лестничные ,курят даже если открыть окно , то запах идет , в верх ,окно чаще всего за собой закрывать забывают . Мне вот запах этого ,вонизма ,ну совсем нек чему , и че делать . Далее утром выхожу из маршрутки ,свежо ,воздух чист ,иду в сторону метро , и тут спереди идет " ПАРОВОЗ" с сигаретой Все я попал в трубу вохлопную . И че .Просто скажу что курение . нашей стране ,как культура ,ниже плинтуса . Курение это было ,ретуал ,а делать это на ходу воопще маразм .Тем не мения многие в своих квартирах курить не хотят ,лезут на площадки ,домов .Тем самым ущемляя других дышать не прокуренным воздухом. Текст скрыт развернуть
0
Елена Короткова
4 октября 16, в 00:12 Там где гуляют с маленькими детьми, курение запрещено. А если не нравится ребёнок в купе, надо ехать скоростным поездом или лететь самолётом. Там удобные кресла и можно сидеть в наушниках. Текст скрыт развернуть
0
Сергей Стасевич
4 октября 16, в 12:29 Курение как нецензурная брань - это вредные привычки и демонстрирование своего невежества - это самое настоящее свинство от которого не должны страдать окружающие люди. Попросили затушить сигарету - сделайте это, всегда можно общаться не повышая голоса, не используя при том мат и жаргон. А если невтерпёж - идите к себе домой, там можно и пить, и курить, кричать и материться, но опять же - лишь до 23.00!
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 100
Комментарии Facebook
Читать