Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

А вы помните своё детство? Чем мы раньше занимались и как развлекались? Какие у нас были вещи, игрушки, предметы домашнего обихода? Если стали забывать, то обязательно посмотрите подборку ретро фотографий под названием "школоте не понять". Я, конечно, никакого не хочу никого обидеть так…

2 фев, 19:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
С чего вдруг россияне тоскуют по СССР?

С чего вдруг россияне тоскуют по СССР?

В конце декабря 2018 года в газете «Ведомости» были опубликованы результаты социологического опроса "Левада-центра" согласно которым более 2/3 россиян ( 66% ) сожалеют о распаде Советского Союза. Что интересно: этот показатель достиг максимума за последние 10 лет. С чего вдруг …

2 фев, 06:35
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

С божьей помощью!

развернуть
Представьте, что вы главный врач государственной российской больницы. Сейчас это автоматически подразумевает, что вашему учреждению не хватает лекарств, коек, оборудования, расходных материалов, транспорта, персонала и субсидий.
Что вы предпримете, чтобы удержать больницу на плаву? Выстроите эффективный менеджмент? Будете выбивать субсидии всеми силами?

Нет! Прежде всего нужно подписать соглашение о сотрудничестве с РПЦ. Именно так Камчатской краевой больницы им. Лукашевского Ольга Александровна Зубкова. ГБУЗ подписало соглашение с Петропавловской и Камчатской епархией.

С божьей помощью!
426

Фото:

Это слова главного врача:

"Мы рады, что вы нам оказываете помощь, конечно тело и душа нераздельны. Поэтому когда мы врачуем тело, то надо врачевать и душу".

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий сделал первый вклад в дело излечения больных, вручив Зубковой икону св. Пантелеимона.

С божьей помощью!
328

Фото:

Но это ещё не всё.


Оказывается, четырьмя днями ранее соглашение с епархией правительство Камчатского края. "В документе речь идёт преимущественно о сотрудничестве сторон в утверждении трезвости, профилактике пьянства и алкоголизма, а также пропаганде здорового образа жизни", – сообщает информационный отдел епархии.

С божьей помощью!
124

Фото:

От правительства Камчатского края присутствовали:

Унтилова Ирина Леонидовна, первый вице-губернатор Камчатского края;
Пригорнев Владимир Борисович, заместитель председателя правительства Камчатского края;
Койрович Инесса Эриковна, министр социального развития и труда Камчатского края;
Лемешко Татьяна Владимировна, министр здравоохранения Камчатского края;
Лебедев Сергей Владимирович, министр территориального развития Камчатского края;
Сивак Виктория Ивановна, министр образования и молодёжной политики Камчатского края;
Коростелев Дмитрий Анатольевич, министр экономического развития и торговли Камчатского края;
Гуляев Игорь Викторович, руководитель агентства по внутренней политике Камчатского края.

Был и главный врач КГБУЗ "Камчатский краевой наркологический диспансер" Кургак Дмитрий Иванович.

Вся эта весёлая команда решила скинуть на РПЦ ответственность за социальную обстановку в регионе. А епархия тем временем просто выполняет свои задачи по массовому строительству храмов:

"Один из долгосрочных проектов – "Программа 20" – предполагает строительство храмов в районных центрах, чтобы храмы были в шаговой доступности. Ведь духовная составляющая должна играть главную роль в жизни человека".

Был я в этом ... И знаете что? Тут я полностью согласен с РПЦ и правительством края. В такой обстановке население от алкоголизма может спасти только молитва и пост.

С божьей помощью!
728


С божьей помощью!
418


С божьей помощью!
418


Но подобная дичь происходит, разумеется, не только на Камчатке. Например, в Белгородской области действует "закон о духовной безопасности", принятый благодаря губернатору Савченко. При каждой больнице в регионе есть церковь или часовня, а священники ходят на школьные выпускные балы.

А в городе Старый Оскол с 2012 года женщина . Сначала она должна поговорить со священником и психологом, а потом принести в женскую консультацию их подписи на обходном листе.

Уже сейчас священник в России воспринимается не только как моральный ориентир, но и как эксперт в делах, к которым он не имеет никакого отношения. Видимо, не за горами времена, когда духовенство вновь станет самым образованным российским сословием, как в XIII–XVII веках, а страной вместе с президентом будет править "великий государь патриарх", как было при Филарете или Никоне.


Опубликовано 30.05.2018 в 15:31
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Анастасия И.
Серик Токтамысов 30 мая 18, в 23:26 Так и лечитесь молитвами вместо лекарств. Естественный отбор штука хорошая, главное эффективная. А вот деньги из госбюджета на попов тратить не нужно. Тратьте свои личные, если так хочется.
Текст скрыт развернуть
5
javlep
Серик Токтамысов 31 мая 18, в 00:09 Праведник вы наш! Так зело умно излагаете, только вот про Бога ни разу не вспомнили....  Про священное писание вспомнили, а вы хоть раз его сами читали? Где в этом самом писании про этот ваш идиотизм с таблетками писано? Где писано, что лекарства засоряют Душу?
Ваша болезнь зовётся обычным маразмом, когда вы сами берётесь учить жить других не имея на это никаких знаний и морального права.
Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Тамара Пеганова ™ 31 мая 18, в 07:24 церковь отделена от государства и должна существовать на пожертвования. Почему мы всем народом (маловерующим - в храмах на постоянной основе бывает только 5%!!!!  населения) должны строить все эти церкви? Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Серик Токтамысов 31 мая 18, в 07:25 что бы не было написано в писании, мою тетю во время войны спасла ведьма (вылечила) а не поп, посоветовавший молиться.... Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Серик Токтамысов 31 мая 18, в 07:26 как только тебя прихватит, побежишь  к врачам, да еще будешь недоволен, что не те таблетки выписала. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
javlep 31 мая 18, в 07:28 ламборгини поставлю против  запорожца, что попы таблетками лечатся. А главпоп еще и очень дорогими...
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Плотцева
30 мая 18, в 17:33 А я думала,что религия дело сугубо личное и идущее из души человеческой, да и веры разные. Текст скрыт развернуть
6
Елена .
30 мая 18, в 18:24 тот кто пишет эту ересь, просто идиот! надо понимать, что в больницах лежат не только атеисты! православному больному необходимо общение со священником, так как он не может посещать храм и для этого батюшки должны приходить в больницы в любое время суток, в том числе и для последней исповеди, а это может происходить когда угодно! и при чём тут состояние жилого фонда, что мешать всё в одну кучу!
народ у нас порой вообще ничего понимать не хочет! а в больницах сейчас, вполне себе всё неплохо и нечего врать про лекарства и оборудование!
Текст скрыт развернуть
-3
Яна Асадова
Елена . 31 мая 18, в 07:29 А кто мешает больному или его родичам ЛИЧНО пригласить попа? Того не пустят без  соглашений?
Народу навязывается рабская покорность тем, кто к Богу не имет отношения. Кто превратил церковь в коммерческую организацию.
Текст скрыт развернуть
1
javlep
Елена . 31 мая 18, в 11:29 А может человеку нужно общение с Богом, а не с корыстолюбивым попом?
Если вы так приближены к духовному началу, то где в Библии написано, что именно православие и его институты были созданы с божьей помощью?
Вероятно, что такие как вы Библию просто не читают, а заучивают пару тройку молитв и считают себя божественно-просветленными....  
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Пронина
30 мая 18, в 18:30 Совсем с ума сошли. И, очень похоже, что это только для того, чтобы люди думать разучились. Текст скрыт развернуть
2
Фома Неверующий
30 мая 18, в 19:11 полный пиздец!!! Текст скрыт развернуть
4
Яна Асадова
31 мая 18, в 07:22 Сначала она должна поговорить со священником и психологом, а потом принести в женскую консультацию их подписи на обходном листе.
===
интересно, а в каком  законе записано, что женщине надо брать разрешение на это действие (осуждаемое мной, если нет  угрозы для здоровья и нет уродств плода)у попа и психолога?
Текст скрыт развернуть
0
Серик Токтамысов
31 мая 18, в 10:30 Говорить с людьми,которые не хотят думать...тяжело. Был Фома такой,который сказал-Не увижу...не поверю! О себе...-Нет у меня и высшего образования,звания академика и других бумажек....Просто я прочитал Библию с точки зрения ЯЗЫКА любимой ФИЗИКИ!!! Все разгадки Истины действительно в этом Св.Писании.   Поищите между строк....об устройстве мира,а наука до сих пор спорит...о своих догадках. Поищите...по какой- в виде 3-х программ живет человек. Почему человек болеет,стареет и умирает. Как Иисус смог вернуть слепому зрение,поднимал парализованных ..Почему Иисус - БОГОЧЕЛОВЕК.  И ещё...Почему время и возраст человеку (по паспорту не остановить),а вот физическое и внешнее старения ТЕЛА можно остановить лет на 20....опять же если знаешь от чего и почему человеческая внешность и физическая способность болеет и стареет.... Найдите заложенную программу, и узнаете,как остановить старение.... Однако,наука уже 2018 лет этого хочет. ... придумывая всякие пиптиды- миптиды,стволовые клетки...  Хотя эту мелочь, о котором многие мечтают остановить своё старение на 20 лет-разгадал в 2006 году и испытал на себе и действительно-остановилось и уже 12 год НЕ СТАРЕЮ.  Просто,тем,кто хочет в этом разобраться намекну направление поиска......Весь мир состоит из эфирных электромагнитных  уплотнённых материализованных  частот,видимых восприятию нашего зрения....деревья,машины,заводы,пароходы в том числе и ваши любимые ТАБЛЕТКИ-медикаменты. Ещё великий физик Н. Тесла писал- Наш мир погружен в огромный океан энергии,мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг вращается,движется-всё ЭНЕРГИЯ. Перед нами стоит грандиозная задача-Найти способы добычи этой энергии. Тогда,извлекая её из этого НЕИСЧЕРПАЕМОГО ИСТОЧНИКА(проще скажу от себя -из окружающего нас воздуха!), человечество будет продвигаться вперёд ГИГАНТСКИМИ ШАГАМИ! И в заключении скажу....Молитва- это эфирная ЭНЕРГИЯ,Биополе Сильнейшего Целителя- это тоже эфирная ЭНЕРГИЯ....,которым можно вылечить многие НЕВОЗМОЖНЫЕ  в официальной медицине на сегодня. Я просто многое ВИДЕЛ из ЧУДЕС от творении эфирной энергии ВЫСШЕГО РАЗУМА! Поэтому и надо совмещать Духовное оздоровление и достижения в области хирургической медицины. А чисто медицина....не правильно,гордыни уберите,смиритесь.   Атеизм-это тоже религия,только не верующих,которое придумал своей очень хитрой,умной- головой дедушка Ленин...для перевоспитания сознания общества от инстинктов животного. Другого варианта не нашёл с отсталыми не грамотными людьми. Поэтому - все правила октябрят,пионеров,комсомола,коммунистов взяты верующим и знающим Библию на отлично дедушка Ленин...Это к сведению для  Атеистов на будущее....а то скажете на небесах,что не знали....не подсказали... Текст скрыт развернуть
0
Елена
Серик Токтамысов 31 мая 18, в 11:05 есть такая давняя народная мудрость : "на Бога надейся, а сам не плошай".  Вот и весь сказ на Ваши "писания" Текст скрыт развернуть
0
javlep
Серик Токтамысов 31 мая 18, в 21:30 Ну надо же, про неграмотных людей заговорил! А сам то ты где обучался? Если уж решил -теизмов коснуться, так ведь есть ещё и пантеизм и много чего ещё....  Атеизм придумал совсем не дедушка Ленин, а значительно раньше и до него. 
=====
Атеизм-это тоже религия,только не верующих,которое придумал своей очень хитрой,умной- головой дедушка Ленин...для перевоспитания сознания общества от инстинктов животного. 
=====
Вообще-то атеизм это не религия, а система научных взглядов, которая основана на фактах и логических построениях, в отличии от религии, которая основана исключительно на вере. 
Что же касается ваших откровений по поводу энергии высшего разума, то где в Библии хоть что-то про эфирные энергии? Что же касается ваших глобальных мыслей по поводу хирургической медицины, то ту вы опять дурачком прикидываетесь. Значит  хирургия это хорошо, а медицина вообще это плохо!?  А вы вообще-то в курсе, что хирургия без современной фармакологии просто не возможна? Чем вы будете делать анестезию при полостных  операциях, а чем подавлять чужеродную микрофлору.... 
Вы, батенька, просто профан в очень многих вопросах и пытаетесь ещё учить других жить, между прочим, в любимой вами Библии сказано, что только Бог может судить души людей и никто другой, так что гордыня именно в вас взыграла....
Текст скрыт развернуть
0
Серик Токтамысов
javlep 1 июня 18, в 06:27 Ещё не сказали,что человек от обезьяны произошёл....а не из эфира...  Сказано же,что современные учёные мыслят ГЛУБОКО вместо того,чтобы мыслить ЯСНО. Чтобы мыслить ЯСНО,нужно обладать здравым рассудком,а мыслить ГЛУБОКО можно и будучи совершенно сумасшедшим... Учить никого НЕ СОБИРАЮСЬ,а делюсь своим мнением. Услышали -хорошо,не смогли понять....я не виноват. Текст скрыт развернуть
0
javlep
Серик Токтамысов 3 июня 18, в 10:41 Батенька, вы уж как-то определитесь в своём маразме, если вы уж придерживаетесь "божественной" природы мирообразования,  то если вы читали Библию в полном объёме, то там писано, что всё, что есть сущего на Земле создано Богом во время сотворения Мира и не о каких эфирных сущностях там и речи нет. Так что можно сказать, что все мы есть творения божьи, так что в каком то смысле и родственны всей живности на земле, если вы не забыли Библию, то флора и фауна были сотворены раньше людей... 
А если придерживаетесь энергетической сущности мира, то не стоит разводить фантазии по поводу Библии, которую вы, похоже, не читали внимательно. 
Что же касается обезьян, то обратите внимание, что не я об этом написал, а именно вы, видно дальние родственные связи не дают покоя
Текст скрыт развернуть
0
Елена
31 мая 18, в 11:06 на Бога надейся, а сам не плошай. Вот и весь сказ Текст скрыт развернуть
0
ирина Северова (северова) (гуляева)
31 мая 18, в 12:52 Господа , что вы так переживаете? Ничего духовного , просто бизнес Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 24
Комментарии Facebook
Читать